Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 481 страница 510 из 561

481

Скученность зубов на нижней челюсти, неправильный прикус, как следствие уход десны.
К сожалению, поскольку визуально особых проблем не было заметно, занимаюсь исправлением уже в 35.

0

482

Кривые зубы у бабушки и мамы. Абослютно одинаковая скученность у нас трех. Передние единички налезают друг на друга, ну и внизу все сикось-накось. Нижние меня психологически не очень волновали, а вот верхние...
Каждый раз спрашивала у стоматологов что можно сделать. Ответ был один - стесать и поставить коронки. На это решиться не смогла.
Осенью младший сын, мечтающий стать артистом, попросил сходить с ним к ортодонту на проверку, уж очень он боится "фамильного" прикуса. Врач порадовал ребенка, а мне предложил сделать снимки и слепок.
Я согласилась, решив, что отрицательный результат диагностики успокоит меня раз и навсегда, и я буду улыбаться своими кривыми зубами с чувством исполненного долга. Но не тут-то было.
В общем, через 3 дня ставлю ВЧ.
Может быть, к 40 годам буду улыбаться на фотографиях без стеснения

0

483

Скученность зубов на нижней челюсти, неправильный прикус, 2ка на верхней челюсти ушла назад, обещали все исправить :))

0

484

У меня проблема ещё со школы была, но как-то не было возможности для установки брекетов. Установить пришлось из-за неудобств. Верхние клыки пошли поверх двоек, что было довольно неудобно и некрасиво, также и с нижними, но не настолько видно)

0

485

Ни один стоматолог, который заглядывал мне в рот, не удерживался от направления к ортодонту. Сильная скученность зубов из-за крупных моляров сделала свое негативное дело, при этом зубки стояли относительно ровно - ничего никуда не выпирало. Побоялась вставных зубов и решилась. В 12 лет я впервые побывала на консультации, но поставила БС только в 26 :)

0

486

Все началось с неправильного прикуса - нижняя челюсть "далеко", соответственно маленький подбородок. Лет с 7 начала носить пластинку. Годам к 16 нижняя челюсть вышла слегка вперед, однако ясно было, что это еще не все.

Побывала у многих ортодонтов - все они говорили "ого" или "ну и ну", а одна даже хотела описать мой случай в диссертации. И все они говорили что надо выждать время, мол рано ставить пока брекеты. Потому как виновата в моих бедах наследственность. У отца и его сестры (а я как раз в них внешностью) тоже неправильный прикус и из-за него - жутко кривые, выдающиеся вперед зубы годам к 40.

Зная все это, я потихоньку морально готовила себя к брекетам. За несколько бездействия лет наблюдала медленный "танец" зубов во рту.. Мои некогда ровные крупные зубки превращались в нечто не вполне симпатичное.. Наконец, рассмотрев однажды в зеркало, что недавно выросшие на верхней челюсти зубы мудрости удобно так устроились вторым рядом, я (не прошло и ста лет))) решилась снова пойти к ортодонту...

Итак - все зубы мудрости долой. Сегодня мне зафиксировали нижнюю челюсть, брекеты Damon Q. Фиксация верхней челюсти предстоит 5 июня, а за неделю до неё врач велела подойти - поставит эластичные кольца. И на ВЧ на единицах и двойках обещает мне эстетику. Прикус естественно тоже исправляем - лицевую дугу буду дома носить. Так что процесс пошел :)

Отредактировано mamimi_s (2012-05-13 13:17:40)

0

487

Меня мучает комплекс с детства, я считаю, что у меня все зубы идеальные, но вот единички на ВЧ, с громадной диастемой размером, о Боже, 5 мм внизу и 3 мм вверху. Причем меня не столько напрягает эта щель, а то что передние зубы торчат вперед и щель, как бы к концу зубов больше, чем сверху. Стоматолог к которому я ходила на протяжении многих лет всегда восхищалась моими зубами, и говорила, что в этих местах никогда не будет кариеса, и что, ну подумаешь, что зубы домиком, зато здоровые, тебе ведь не на конкурс мисс вселенная ехать. Да, блин, не на конкурс!!! но если тебя в себе что-то не устраивает с детства, то нужно бороться с этими комплексами, тем более девушка я веселая и постоянно смеюсь, скрывать свою улыбку уже достало. На всех фотографиях приходится корчить монолизовскую улыбку, и меня это уже бесит. В общем, я рада, что созрела на брекеты, лучше поздно, чем никогда.

0

488

С детства у меня были тремы между передними зубами. Тогда не позволяли финансы ставить брекеты, особо о них никто и не говорил из врачей, 2 года в лет 14 пластинку носила, но эффекта она дала, и я смирилась, к тому же, особого дискомфорта зубы мне не доставляли.
Сходила на консультацию к ортодонту, тогда она мне сказала, что мне нужно поставить брекеты. Но я не спешила, думаю, ну, мало ли, столько лет жила с промежутками, ничего страшного (глупая какая  :sceptic: ). Да и денег не было столько.
И вот как-то вскоре после этого пришла на осмотр к стоматологу - проверить, так сказать, в очередной раз, все ли нормально с зубами, нет ли кариеса и т.д., врач сообщила мне, что с зубами все нормально, но на одном зубе - нижний клык - увидела клиновидный дефект. На вопрос, а что это такое и насколько это страшно, стоматолог ответила. что всю информацию найду в интернете, что особо это не лечится, а появление вызываться может разными причинами - тут и наследственность, и неправильный прикус. В жутком расстройстве я пришла домой и засела в интернете. Все прочитанное привело меня к мысли, что мне тем более нужно исправить прикус, фиг с ними, с промежутками  :)
Пришла еще раз к этому же ортодонту, и сказала, что хочу. Проблем с этим не возникло, и деньги сразу как-то нашлись, и через месяц я уже в них ходила :) Таким образом, подтолкнуло к установке только боязнь того, что через лет 20 потеряю какие-то зубы.

0

489

Все комплексы я пережила, но когда зубы стали стираться и один даже откололся из-за неправильного прикуса, сказала "все, довольно" и побежала к орту. Денег, как обычно, не было - взяла кредит. Родители страшно против, крутят у виска, но я не хочу последовать их примеру и с возрастом остаться без зубов.

0

490

Папа "наградил" меня мезиальным прикусом и у меня с дества были комплексы по поводу моей улыбки.
Я бы не сказала, что мои зубы сильно бросаются в глаза, например, мой молодой человек целый год даже не видел, что у меня аномалия прикуса, до тех пор пока я сама ему не сказала об этом)) Но может всё дело в том, что я привыкла тщательно скрывать свою улыбку: однотипные фотографии с одинаковой улыбочкой и привычка прикрывать рот руками при смехе - думаю это знакомо многим на этом форуме.
Честно говоря всё это жутко надоело. Я как представлю что мне всю оставшуюся жизнь придется стесняться своего рта, так бросает в дрожь. Когда-нибуь у меня будет свадьба (надеюсь 8-) ), а я что получается не смогу улыбаться счастливой  и КРАСИВОЙ улыбкой на фото/видео? Ну уж нет!)
Я, конечно, жалею, что не начала исправлять прикус раньше, хотя бы лет в 16, потому что сейчас, когда мне почти 21 угроза рецидива выше, но я надеюсь, что у меня всё будет хорошо -  и лечение, и дальнейшая судьба моих зубиков)

0

491

у меня были довольно кривые нижние и верхние 2-ки немного повернуты, так что меня это не особо волновало. На консультации у ортодонта года 4 назад мне сказали носить пластинки, ну я их относила год, потом забила, а в классе многие девчонки брекеты уже носили и в школе,а я ни в какую.
в прошлом же году я сама и родители озаботились этой проблемой, когда я пошла к тому же орту, она меня узнала  и пришла в ужас от моей НЧ. так мне одели брекеты, но я ничуть не жалею. Всё же в 14 лучше, чем в 20

0

492

Natasha написал(а):

Всё же в 14 лучше, чем в 20

В 14 вообще отлично! Самое то) К сожалению в моём детстве у моих родителей не было возможности установить дочурке брекеты(

0

493

Poloumna написал(а):

В 14 вообще отлично! Самое то) К сожалению в моём детстве у моих родителей не было возможности установить дочурке брекеты(

Я могла бы и раньше, но была глупа :)

0

494

Не повезло мне на ровные зубки! А так хочется улыбаться открыто и приветливо, и не прятать улыбку за ладонью. Мама просмотрела мои кривые зубы (клыки, как у вампира, двойки слегка спрятаны за единички на ВЧ и "частокол" на НЧ. Потом все же когда мне былло 19 лет, мама сказала - а вдруг будешь работать слюдьми, и вообще, ты же девушка (а разве до этого я была мальчик) и мне поставили на ВЧ жуткую пластинку с крючками и пружинами.(Дело было еще в начале 90-х). Пластинку я носила меньше года, боль была страшная, ни есть, ни спать... Натирало щеки все в кровь. Сняла ее. Клыки немного опустились, и все. Вапмир остался. И еще проволока на зубах испортила эмаль на всех передних зубах. Сейчас я замужем, есть сын, много лет уже занала про брекеты, долгл сомневалась, а надо ли. И вот, повела недавно сына проверить, в порядке ли его зубы, стоматолог сказала, что у него неправильный прикус и сказала проконсультивораться с ортодонтом. Через день проконсультировались, и вот сын с брекетами, и я тоже! Я спросила у орта сына" "А маме можно зубы исправить?" Тот сказал "Конечно, чего раньше брекеты не поставила?" Мечтаю скорее обрести нормальную человеческую улыбку. Даже не идеалную голливудскую, а просто такую, которую не придется прятать.

0

495

KaTLa написал(а):

Честно говоря, никогда не чувствовала дискомфорта от своей улыбки, но моя близкая подруга поставила брекеты....ну тут и мне захотелось...но решилась я не сразу...только спустя год после нее...когда увидела классный результат...

Мой случай! Только я все таки немного комплексовала, особенно когда на фото это все так видно было..... Одна единичка на другую лезла и они вперед торчали.

0

496

а я как то на фотке одной улыбнулась во весь рот и ужаснулась,как это некрасиво смотрится o.O
сразу не раздумывая записалась к орту,поставила и пока не жалею)
стимулирует то что увижу потом в конце этого нелегкого пути :rolleyes:

0

497

Очень странно конечно, но чтобы избавиться от пластинки:)))) Когда я устанавливала, даже не думала о том, чтобы зубы стали ровными, мне просто хотелось перестать постоянно думать о том, что нужно надеть пластинку, иначе на утро будут зубы снова кривыми. Для меня ровные зубы были скорее бонусом, чем целью)))) А сейчас конечно довольна и вижу в этом процессе много плюсов.

Отредактировано Rianna (2012-09-21 12:21:01)

0

498

Я ставила из-за выпирающего клыка. Всегда любовалась людьми с идеальными зубами и сама очень давно хотела идеальную улыбку, еще со школы, но занималась танцами и не хотелось с брекетами на сцене быть. Лингвальные тогда врачи не любили очень, говорили, что их ставят только с самыми минимальными проблемами, на практически ровные зубы, носят в два раза дольше и т.п.
Сейчас стоят лингвалки, вниз буду ставить обычные. Опять немного нервничаю по той же причине, что и раньше, но отступать уже не собираюсь, а то так можно вечно ждать и всегда найдутся причины, чтобы не ставить)

0

499

Настраивалась на брекеты года 2 наверно)
В 12 лет носила скобку, выдрали верхние четвёрки, подрезали уздечку верхнюю. Был неправильный прикус, верхняя челюсть сильно выпирала, говорили, что ВЧ быстрее растёт, чем нижняя! Проносила скобку год и отказалась от неё, когда на дырки зубы разошлись, всё, я ж взрослая стала уже 13 лет же! (Вы не представляете как я себя ругаю!)
А теперь у меня щели между зубов на ВЧ и мне это уже поднадоедло! Вылечила все зубки, сделала чистку и пошла по консультациям по ортодонтам! Выбрала наиболее демократичные цены, да и клиника хорошая)
Теперь жду начала ноября - будут устанавливать пока на ВЧ!
Так что толчок уже сделан к идеальной улыбке)

0

500

Хм, я например никогда не могла нормально улыбаться, очень стеснялась из за клыков, все детство с пластинками ходила потом забросили все это в дальний угол. Знакомая стоматолог предложила обследоваться у ее друга, тот взялся за меня, сказал что буду замуж выходить с очаровательной улыбкой, теперь вот заодно к улыбки еще и фигура будет отличная)

0

501

В детстве то у меня были хорошие ровные зубки. А потом... Челюсть оказалась узкой и, соответственно, зубы начали расти как им хочется, некоторые полностью игнорировали ровные ряды. В следствие чего у меня начали появляться комплексы по поводу своей улыбки. В жизни я, конечно, улыбалась, но на фото ни в коем случае. Очень обидно было, когда я услышала,  как меня описывала одна девочка: "Ну та, с кривым зубом". После этого комплексы усилились. Поэтому я начала уговаривать маму всеми способами. И вот, я добилась своего.  http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif
http://www.lineek.net/userbars/1349806785606.png

0

502

Когда мне было 8 лет, в поликлинике вырвали зуб глазной, который шатался. И врачиха сказала мол давайте сразу вырвем и тот рядом с ним, а то всё равно чуть шатается.. И вот из-за того, что вырвали два зуба - глазному потом места мало было и начали зубы в левой части куда попало лезть.. У меня никогда огромного комплекса по этому поводу не было, вплоть до 23 лет, никто не дразнил и от парней в принципе отбоя нет.. Но как-то всё равно близко видно и вот появились деньги поставить брекеты ура!

0

503

У меня как начали лезть коренные зубы появилась вторая сверхкомплектная двойка справа. Клык торчал в сторону, двойки были фактически друг на друге, четверка тоже в прикус вообще не попадала. В принципе мне это нисколько не мешало до 20 лет: знакомые привыкли, при незнакомых особо не улыбалась, на фотках я никогда не улыбалась в свои 29 зубов, с учетом того, что зубы мудрости еще не лезут. Потом близилось время к совместному проживанию с МЧ. Его мои акульи зубы вообще-то не парили. Но тут я осознала: СКОРО ЖЕ СВАДЬБА! Неужели я буду на всех свадебных фоторграфиях с натянутой закрытой улыбкой? Нет! И вот так решила ставить брекеты.

Отредактировано Lutik-utik (2012-12-17 13:51:14)

0

504

Поставила из-за нижнего прикуса - нижняя челюсть сильно выдается вперед :(

0

505

Зубы у меня всю жизнь кривинькие:-)  но денег на брекеты у родителей небыло. Потом институт, работа, мальчики.. некогда. Сидя уже в декрете пошла к доктору, тк начал темнеть первый верхний зуб, давным-давно без нерва. Врач предложил коронку поставить и позвал ортодонта. Орт глянул и сказал - ну и х с ним, что темнее, чем остальные, а вот то что зубы кривые тебя не волнует? Я задумалась. Говорит - давай выпремлять, я подумала и согласилась. Наверное просто пришло мое время:-)  и денег свободных было, и время в декрете есть, и комплексы уже не мучают, и муж поддержал, и орт понравился - все к одному сошлось:-)

0

506

Олечкаzz
поздравляю с принятием такого важного решения :)

0

507

Олечкаzz написал(а):

Зубы у меня всю жизнь кривинькие:-)  но денег на брекеты у родителей небыло. Потом институт, работа, мальчики.. некогда. Сидя уже в декрете пошла к доктору, тк начал темнеть первый верхний зуб, давным-давно без нерва. Врач предложил коронку поставить и позвал ортодонта. Орт глянул и сказал - ну и х с ним, что темнее, чем остальные, а вот то что зубы кривые тебя не волнует? Я задумалась. Говорит - давай выпремлять, я подумала и согласилась. Наверное просто пришло мое время:-)  и денег свободных было, и время в декрете есть, и комплексы уже не мучают, и муж поддержал, и орт понравился - все к одному сошлось:-)

очень похоже на на меня, к сожалению в юности многое выпускаешь из виду...я все же жалею что не поставила  лет в 17 бреки, но ничего не поделаешь

0

508

Кысь-Кысь
Кристина_irk
Спасибо, верным путем идем, товарищи!:-)

0

509

Две единички на НЧ как бы треугольником во внутрь (но это меня не беспокоило, так как неровность маленькая,а НЧ не видно ни при разговоре, ни при улыбке), а вот на ВЧ единичка справа как бы вперед немного, что видно было тоже только на фотках при определенном ракурсе. Но вот в целом у меня неправильный прикус (дистальный), что тоже, собственно было видно и понятно только мне, так как имеет место быть двойное смыкание. Ну и вот эти, невизуализируещиеся (Боже, сейчас я это и не пытаюсь выговорить :confused: ) детали в купе привели меня к решению поставить БС, правда вот уже в 28 лет :sceptic: и вот сижу я со всеми "прелестями" адаптации к лингвальным на НЧ и думаю, а может и не надо было при отсутствии показаний, так таковых?!))))) шучу :P  Раз уж начала, буду доводить до конца. Всем желаю терпения и легкого прохождения всех этапов лечения!

0

510

azochka,
Ваше сообщение перенесено сюда - Всё, что Вы хотели знать....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>