Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 511 страница 540 из 561

511

Даже не знаю в кого я такая. Говорят же в семье не без урода... У мамы красивые зубки,у папы мелковатые но ровненькие. У меня молочные тоже были ровные и красивые.А вот потом полезли широкие и задавили один клык. Челюсть узковатая,зубы широкие,наверное проблема многих здесь. У сына тоже зубы крупноватые,но ровные по крайней мере. Боюсь как бы дочке такое "счастье"не досталось.

0

512

Я поставил брекеты как только был морально готов к этому, финансовая составляющая начала позволять такие изыски, ну соответственно выбрал врача и тип системы :whistle:

0

513

Еще подростком мама меня водила к врачу, который объяснил, что нужно ставить брекеты. Но тогда финансовых возможностей таких не было, и вопрос остался нерешенным. Остались и промежутки между верхними передними зубами, из-за которых я со временем приноровилась улыбаться с сомкнутыми губами. Неудобно, стыдно, обидно, ведь так хочется иметь красивую улыбку с ровными зубками! Иногда думаю о своей будущей свадьбе - так хочется открыто улыбаться в этот день! К тому же от врача уже услышала такие неприятные слова, как "клиновидный дефект" и "пародонтит" - не хочется через  n-ное количество лет остаться без зубов!

0

514

В общем-то из-за слов одноклассников. Все ржали... Было неприятно. Приклеились клички "заяц" и т.п.(диастема сверху, прикус глубокий дистальный).. :crazy:  :'(
Ну и как не приду ко врачу-стоматологу, все направляли к ортам. :canthearyou:
Вот недавно созрела (ну как недавно, годик назад)  :crazy:  :D

0

515

Все просто: исправила дочке неправильный наследственный прикус (причем, брекеты ей не понадобились, обошлись трейнером и ЛМ-активатором), у того же орта проконсультировалась,можно ли исправить глубокий дистальный прикус в моем "почтенном" возрасте и после положительного ответа надела брекеты, пока еще только на ВЧ.

0

516

Чтоб сынок не стыдился.
Плохо прочищаются зубки, перехлестывающие друг друга, уже налет есть.
В декрете сижу, что способствует и непрепятствует брекетоношению.

0

517

Я поставила брекеты как только заработала на них :) В подростковом возрасте я не была морально к ним готова, ну и конечно лингвалки не по карману были. А учась в институте я задумалась о том, что моя профессия связана с общением, а кому будет со мной приятно говорить с моими то кривулями! На свадебных фотках хочется красиво улыбаться, а не как обычно с закрытыми губами. Решила выправить зубы, пока ребёнка нет, чтобы не пугать малыша :crazyfun:

0

518

У меня вампирские клыки )  Смущали меня постоянно, но раньше еще куда не шло, а как на работу вышла стали прям напрягать. НА корпоративах старалась улыбаться с сомкнутыми губами, чтобы на фотку не попасть вампирчиком)
Так что решилась морально, смогла себе это позволить материально, и вперед) К улыбке из журнала :)

0

519

Узкая челюсть, сильная скученность. Иметь красивую улыбку конечно хотелось всегда, но не позволяли финансы.  :'(  куча комплексов, ни одного фото с открытой улыбкой. И вот мой стоматолог сказал, что из-за скученности опусаается кость, открывается десна, кровоточивость сильная и мне СРОЧНО надо ровнять зубки! Я за это уцепилась как за соломинку и мужу красиво преподнесла. Спасибо ему! Он исполнил мою мечту! С сегодняшнего дня я в брекетах! Уже сплю и вижу, что они ровняются :D

0

520

Меня в основном мама сподвигла, и мой парень, который обзывал "кривозубкой", ну и фото в определенном ракурсе, на которых хорошо видно мой "домик" из передних верхних зубов. А также тот факт, что мой орт согласилась обойтись без жертв в виде удаленных 8-к.
Мама сама недавно отходила полгода с брекетами, это в возрасте-то более 50 лет, и я подумала, что тоже смогу и потом еще долгое время смогу быть молодой и красивой и без стеснения улыбаться.
Как ни странно когда сказала друзьям, что ставлю брекеты, чтобы зубки выровнять, они искренне удивлялись "а что собственно у тебя с ними не так?". Наверное более критически относишься с себе ты сам и наиболее близкие люди. Остальным - более-менее безразлично :)

0

521

Завидовала мужу, у него идеально ровные зубы)))))))))))

Вообще я всегда мечтала иметь ровные зубы, но раньше не позволяли финансы, потом другие обстоятельства. А теперь пазл сложился в мою пользу :)))

0

522

А я просто всегда хотела, но не решалась. Муж придал ускорение записав на прием

0

523

Все молодцы! :glasses:

0

524

Мне досталась фамильная драгоценность - молочный клык, передаётцо по мужской линии девочкам (у папиной маменьки был такой). За ним сидит невылезший коренной. Молочный ооочень давно наращивала, но за 10+ лет он стал выглядеть ужасно, туто я и пошла сдаватцо. Молочный со штифтом вытащили, надели брекеты типо расширять место хотя бы под имплант, а дальше орт с хирургом препираютцо - что делать с ретинированным.
О боги, зачем я в это ввязалась :(
Успокаиваю себя тем, что когда-нибудь зато у меня будут идеальные зубы.

0

525

Глубокая окклюзия, так в диагнозе и написали. На НЧ зубы заваливаются внутрь, смыкание пропадает, ВЧ сносная, улыбка красивая была до брекетов.

0

526

Всю жизнь мечталось о красивой белозубой улыбке. Жуткие комплексы не позволяли мне улыбаться, из-за чего со школы меня стали считать замкнутой "несмеяной". А я очень смешлива. Только психологически не могла позволить себе демонстрировать свой неидеальный оскал. Надоело. Так жить все равно нельзя. + сколько зависти я испытывала глядя на обложки журналов, где всегда улыбаются идеальными зубами! (
Скопив денег с радостью побежала к стоматологу. Все боятся, а мне нравится, ибо я рассчитываю, что этот человек сделает меня красивой и избавит от комплекса на всю оставшуюся жизнь)

0

527

Еще пять лет назад хотел поставить брекеты, но цена в Москве испугала и дело ограничилось только лечением зубов. Вот только сейчас созрел . )

0

528

А я поставила из-за смещения челюсти, серьезных проблем с зубами, как таковыми,не было, но без брекетов невозможно сделать операцию..Многие удивлялись, зачем, может визуально не так заметно, но на фото... Все-таки это придает внутренней уверенности, брекеты с конца января ношу, и сейчас уже постоянно обращаю внимание на чужие зубки))

0

529

О брекетах я задумывалась давно. Но всегда жалела на это денег. Возраст уже к сорока, думаю, нафига оно мне надо на старости лет......... Но тут произошло неожиданное событие. Я выиграла лотерею Грин кард и после Нового года вся моя семья улетаем в США на ПМЖ. Естественно перед отъездом нужно привести в порядок зубы. Пошла я к врачу, а он посмотрел на мои клыки(как у вампира) и сказала, что у меня сейчас очень благоприятное положение во рту для установки брекетов. Я проконсультировалась с ортодонтом и она сказала, что сможет исправить мои клыки до февраля месяца(2014 года). Я не могла поверить, что неужели моя несбыточная мечта станет реальностью??? И вот, с 13 сентября я стала обладательницей брекетов на ВЧ. кстати сегодня ровно месяц. 24 октября иду на смену дуг(у меня Дэймоны). Пока заметила, что зубы стали шататься и появились щели между зубами.

0

530

О брекетах задумалась совсем недавно, когда просматривала свои фото. Ну первое это конечно выступающий клык вот что бросается в глаза. Но так как я не доктор по профессии я не задумывалась, что у пеня прогрессирующий дистальный глубокий прикус и ассиметрия нижней челюсти, что превратило мой овал( а у меня изначально овал лица был) в такой приплюснутый квадра(хотя сверху линия роста волос округлая). Так еще файл в том что этот прикус мне сустав повредил. И я теперь с опаской рот широко открываю так как боюсь что со скользнет и хрустеть будет.

0

531

Комплексы. Надоело улыбаться с сжатыми губами, прикрывать рот, когда нельзя уже сдерживать широкую улыбку, говорить с постоянной мыслью о зубах и что о них думает собеседник. Всегда завидовал людям с красивой улыбкой.
Хотел поставить еще 4 года назад, но нашел тысячу оправданий для себя не делать этого. Но в этом году понял, что те оправдания глупости, что в брекетах нет ничего сверхъестественного и решил начать воплощать мечту в реальность, осознавая, что поставив 4 года назад, уже давно бы ходил с "голливудом".

0

532

у меня нет нижних пятерок. никто не знает, как долго, включая меня. по этому поводу нижние передние зубы, чувствуя себя весьма вольготно, разъехались как им надо и начали разворачиваться, а челюсть уехала влево, и даже рот уже нормально не открывается. в общем, годы откладывания на потом дали результат. теперь вот исправляю.
решалась на это больше года - и вот со вчерашнего утра я в ваших рядах =)
привет =)

0

533

Добро пожаловать!))) Сама решалась на установку довольно долго,около 2 лет.Несмотря на то,что прошло около 7 месяцев,все равно иногда думаю,неужели я это сделала?

0

534

Давно хотела. Всегда, сколько себя помню, были проблемы. Зубы ровные, нормально стоят, но вот мезиалка. Ужасно просто, как у бульдога. Комплексы жуткие по этому поводу. Фотографий нет, вообще. Если и есть, то там, где меня ловили без предупреждения.
Раньше были жалкие попытки исправить это пластинками, страшнючими аппаратами, шапочкамм. Но всё это было безрезультатно. А на брекеты финансов не было.
В общем-то, я уже и рукой на это махнула, смирилась, что так и быть страшилой до конца дней. Но в очередном приступе отчаяния узнала, что всё это можно исправить ОП. Забавно, но раньше мне о том никто ни слова не сказал.
Теперь это стало целью.
На днях дело пойдёт. Чему я несказанно рада.

0

535

ООО!! это моя больная тема! У меня очень кривые зубы.Отсутствует 1 четверка на верхней челюсти, а вторая маленькая(шиповидная- так назвал ее ортодонт) поэтому щели между всеми зубами.Да еще и центр смещен.Тихий ужас, короче! С детства мечтаю, не то что бы о голивудской улыбке, а о такой что бы рот не стыдно было открыть.Родителям дела до этого не было, они до сих пор не понимают из-за чего я комплексую.Надо сказать, что комплексы у меня огромные, но это никто не замечает .У меня куча друзей,которые очень удивлялись, что я об этом думаю. И вот мне уже 24, я замужем и у меня ребенок, а комплексы остались. Поэтому и решилась. Работа еще предстоит огромная- брекеты, потом протезирование.Но надеюсь это того стоит. Может слегка сумбурно излагаю свои мысли, но у меня куча эмоций, так что сори)))

0

536

Наверно, надоело улыбаться "без зубов" .... )))))

0

537

Стеснялась улыбаться из-за торчащих клыков на ВЧ, постоянно либо старалась улыбаться с закрытым ртом или прикрывалась рукой! А когда пришла к орту, оказалось это не клыки торчат, а наоборот все остальные зубы вогнуты :D а на НЧ зубы вроде стоят ровно, но так как прикус неправильный, необходимо и на нее будет ставить брекеты скоро... и все это дело вроде как на полтора года растянется  :|

0

538

У меня зубы со стороны выглядят нормально, хотя проблем полно :) В расслабленном положении рот всегда приоткрыт, нижние зубы друг на друге, но их не видно при разговоре и улыбке. Всем родным и так нравится, муж говорит ничего не менять, а я вот решила. Планирую ставить брекеты позже, как раз подгадать к декрету. Пока посижу в сторонке и вас почитаю. :)

0

539

Очень смущали на фото. Да и зависть по отношению к людям с идеальным прикусом просто съедала))

0

540

Вылезли значит мои зубки (крупные). И нет им места всем во рту, налегают друг на друга. Еще мама в детстве (в лет 12) хотела меня "заключить в брекеты". Но нет же, для меня это был ужас... И вот спустя 13 лет, я решилась :) А молодой человек мне говорит: "Зачем тебе зубы выравнивать, я тебя и такой люблю!" Я бы не выравнивала, если бы мне не рожать. По наследственности десна слабые, а во время беременности боюсь совсем зубы потерять :(
ХОЧУ КРАСИВУЮ УЛЫБКУ!!! ЧТОБЫ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ УЛЫБАТЬСЯ.
И всем желаю удачи и терпения в этом нелегком лечении!  :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>