Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 61 страница 90 из 561

61

Вот и я решилась! в 32 года.
В юности сильно стеснялась своих зубов, но женихов все-равно хватало! А жила в маленьком городке и брекетов в мое время ещё не было, только пластинки, а мама мне всё-время говорила что у нас это наследственное и никто из родни от этого не умер. :( . Хм жаль конечно что она меня не понимала.
А потом я выучилась и стала самостоятельным человеком, но финансово не сразу стало хорошо. Молодой специалист, чужой город, съёмная квартира, маленький ребенок, как-то не до брекетов было! Но жизнь налаживается. Я где-то прочитала, что сильное желание все-равно обязательно сбывается! Важно о нем не забывать!
http://line.mole.ru/metoyou/13092008_1_16_01_0_0_0_Hcceee5e920-eae5f0e0-ece8eae5-20ede020-c2d720f3-e6e5__.gif

0

62

в детстве, имея с рождения неправильный прикус и неровный зубной ряд, как и многие носил пластинку, но в силу возраста не придавал особого значения сему мероприятию. Через некоторое время пластинка потерялась и дело о кривых зубах было закрыто. Спустя годы, в 16 лет, засветился на приеме у стоматолога по поводу наращивания переднего зуба (был выбит по детской шалости), и тут я узнал о чудесном изобретении Эдварда Энгля - брекетах. В силу своей финансовой несостоятельности, а также в силу того, что родители как это часто бывает, отнеслись к моей проблеме необьективно и сказали "все в порядке, все нормально" о брекетах пришлось позабыть. Но я уже тогда основательно начал разрабатывать план своего совершенствования и долгое время жил в ожидании. В 19 лет перешел на заочное и появилась возможность зарабатывать. Перечитал все что есть в интернете, был ВО ВСЕХ ортоклиниках нашего города (коих кстати оказалось не так много, как могло бы) и вот 12 февраля, когда был достаточно информативно подкован, я их поставил!!!!!!! Это был праздник сродни революции! День рождения, Новый год - просто абстрактная мелочь на фоне сего достижения!:)
Так все таки, почему так хотелось поставить? А ведь это комплексное решение моих проблем:
потому что неправильный прикус и как следствие ненужные проблемы в будущем.
потому что перфекционист и прожженный эстет по природе.
потому что это комплекс, а от комплексов нужно избавляться.
да потому что ставя цель, приятно ее достигать.
Поставил высший приорет здоровью и связался с брекетами. Хотя многие на моем месте купили бы лучше машину:)
Впереди большие планы, которые я УЖЕ начал реализовывать, что не может меня не радовать. Вот как то так ;)

+5

63

naki написал(а):

спасибо, нервами и деньгами надо запасаться

Ты права!  :flag:

У меня глубокий дистальный , диастема, треммы, поэтому как только я подросла и стала самостоятельной, вылетела из родительского гнезда, вопрос о том ставить или не ставить брекеты уже не стоял... :crazy:  Нужно было найти время и средства, цель была поставлена. :jumping:  :shine:  :jumping:

Интересно, что родители до сих пор спрашивают меня: Зачем мне это нужно?   :D

Но я их не виню, ведь они самые лучшие на свете. :shine:

Отредактировано Алиса (2008-10-19 12:19:56)

0

64

Денег заработал и поставил, давно хотел поставить, но не было возможности... а так как если по теме, то ровные зубки хочу :) а то кривые.

0

65

банально..но тоже хочется красивую улыбку :D

0

66

О красивой улыбке мечтаю уже лет 10, нигде не улыбаюсь :'( , у меня по природе нет 2-ек, и с одной стороны клык не вырос, сидит в десне, вот и надо ставить брекеты, уже совсем скоро, жду не дождусь :jumping:

0

67

Если посмотреть мои фотографии до 12 лет, то я везде улыбалась во весь рот, но потом полезли поздние пятёрки и испоганили мне весь нижний ряд и прикус изменился. Хочется снова улыбаться с открытым ртом, а не монолизно  :)

0

68

Хочу улыбку крсивую. Всегда стеснялась своей улыбки, давно надо было с этим бороться, благо уже большая часть пути позади)

0

69

Потому что зубы кривые ужасно на ВЧ и на НЧ.

+1

70

А я уже много лет думаю, что моя улыбка страшна )))
Хотя, понимаю, что близким и друзьям до этого дела нет, они не замечают! (а еще незнакомые говорили.. типа "Девушка, Вам так идет улыбка", а я не могла понять этого... как же идет и куда идет с такими кривульками) )) Когда поставила брекеты, то все мои друзья удивлялись - зачем тебе? у тебя ж все нормально вроде! )))))

А еще прикус не нравится, и, что самое ужасное, я заметила, что с годами он ухудшается..

Теперь мучаюсь с конструкцией во рту, не могу есть нормально, муж ржеть и сочуствует ))))) и дааааже.. немного восхищен )) сказал, что сам бы такую бы штуковину бы ни за что бы на свете бы в рот бы не поставил БЫ! :)

0

71

Я не буду оригинальна и скажу - поставила брекеты для того чтобы выровнять зубы. Близкие к моим кривулькам привыкли и особо даже не замечали, но я всегда комплексовала по этому поводу и мечтала о красивой улыбке.
Помню было мне лет 18-19. Еду я в маршрутке с подругой, разговариваем о чемто, улыбаемся... Сел на против меня дедуля, долго наблюдал за нами, а потом говорит глядя на меня: какая красивая девушка, вот только зубки кривые... И тогда я решила что надо с этом чтото делать. Долго решалась на брекеты, когда решилась - встал финансовый вопрос. Короче только  сейчас смогла их поставить. И очень этому рада.  :flirt:

0

72

Мда деньги -деньги.. я думаю если человек искренее чего то хочет , не желая при этом зла,  а я его мечта и цель из добрых побуждений, то все сбудется и все будет хорошо, разумеется если ты сам или сама усилия приложишь. А деньги это штука наживная) Лично у меня так было.

+1

73

У меня зубки кривые лет с 12-13 начали светиться, до этого кривые были, но было незаметно, я в 6 лет носил пластинки , их не доносил, надоело, поэтому все пошло сикось -накось. Со временем моя улыбка меня сковывала, Не мог смеяться нормально. Стяснялся дико. И это самое страшное. Решил поставить себе брекеты где то в возрасте 15 лет. НО врач сказал что нужно вылечить 7 (!) зубов в том числе сделать реставрацию двух передних на ВЧ. Ох, пролечив зуба два три, я забросил это дело, лень стало ходить. Прошел год, незнаю почему , но однажды утром проснулся и про себя подумал, что все с меня хватит кривоты. И пошел  в поликлинику долечиваться. Вылечил все зубы , за два с половиной месяца. Потом решился к ортодонту идти. Но опять завтра -завтра , говорил себе и забросил на месяц. И все я их поставил. В возрасте 17 лет. ну эта моя история брекетов.

0

74

Я тоже из-за эстетики.  :crazyfun:  Классе в 7-8 ставила пластинку. Но из-за дефекта речи перестала её носить буквально через месяц.  :(  Потом осознание выравнивания улыбки пришло лет в 20, но всё боялась поставить брекеты (мол, самый разгар для романов). Ну и когда всё задолбало, разорвала 3 летние отношения, решила перекраситься в блондинку, поставить брекеты исправлять зубки и пойти учиться на права!  :flirt:

0

75

Roxane написал(а):

Дефект речи был ужасный. До сих пор помню, как в первый день после установки пришлось стихотворение у доски декламировать, учитель несколько раз даже недоуменно на меня посмотрела   ....

Вот-вот! Помнится мне, был урок труда, и меня учитель о чём-то спросил, я ответила, а она недовольно так: "Конфетку изо рта могла бы и вытащить" и дружный смех класса  :angry: так что это было волшебным пенделем для полёта пластины в мусорку

0

76

А у моего сынв на уроуе литературы недавно было так. Вышел он читать что-то и шепелявит, брекетам всего недели две было. Она ему так строго - вынь изо рта жвачку. Ну он ей и улыбнулся. Так она потом так извинялась!
Ой, я наверное не в ту тему! :offtop:

Отредактировано Лелька (2008-12-03 19:59:18)

+1

77

Привет всем!
собираюсь ставить брекеты и причин несколько...
Зубки у меня кривые, но не настолько чтоб с этим нельзя было жить..
К тому же улыбаюсь не очень широко, поэтому многие теперь спрашивают: а зачем??? у тебя все хорошо!!!
Ну на самом деле, если широко улыбнуться, сразу видно - кривульки!!!
К тому же глубокий прикус....
И основной причиной будет даже не эстетика, хотя тоже мечтаю широко улыбаться на фотках!!!
А скорее будущее здоровье -
прикус неправильный, зубки стачиваются, потом будут выпадать.....
И к тому же сустав щелкает!!!!!
Раньше даже не задумывалась почему - даже не замечала свой прикус!!!
А теперь знаю от чего это - надеюсь брекеты это исправят!
Вот так!!!  :rolleyes:

0

78

Лелька написал(а):

А почему вдруг задумалась?

поменяла врача(обычного дантиста), он меня и убедил,
а до этого не задумывалась, потому что зубных врачей боюсь до ужаса!!!
Была в дестве страшная история с удалением:
мне практикантка вместе с зубом часть десны оторвала.....до сих пор помню жуткую боль даже через наркоз и полный рот крови...............
С тех пор лечила зубы сквозь слезы..от страха!!!
Поэтому пока была помоложе ходила к зубному только когда совсем припрет,
а уж об ортодонте и речи не было, мне бы их просто вылечить!!!
а сейчас решила перебороть себя....
Посмотрим что выйдет...  :rolleyes:

0

79

А я поставила брекеты когда мне мой подчиненный на работе указал на кривизну зубов! Было очень не приятно! Дело было так: Я его за что-то отчитывала, а он огрызался, и мимо проходила наша коллега, которая для разрядки ситуации невзначай сказала, зная что я не просто так его ругаю, - "А у Лешки нос кривой!". (т.к. сломан был когда-то или от природы, да и ноздри разного размера) Тут этот товарищ не выдержал и мне сказал что у меня зубы кривые! (а у той девушки зубы ровненькие) Думаю, что он не со зла это сказал, но меня это ТАААК задело! Выбило из колеи! До слез!  :'(
Успокоила я себя тем, что мои зубы гораздо легче исправить, чем его нос! Хотя кто знает... :dontcare:

Мы уже давно с ним не работаем вместе, но иногда через знакомых общаемся, да и всякие контакты и одноклассники...
Как зубы исправлю, обязательно спрошу как там его кривой НОС поживает!  :rofl:

0

80

Привет всем  :)
Поставила сегодня брекеты на обе челюсти.

Шла к этому довольно долго: сначала, в детстве, как многие носила пластинки, но не выдержала и просто перестала их носить. В школе дразнили "сусликом", потому что передние зубы торчали, но меня это мало волновало.
Улыбка у меня всегда была широкая  :D

А недавно у меня выросли восьмерки, как-то все разом. Тогда я в первый раз подумала — а не пойти ли мне к ортодонту?
Даже записалась на прием в три разные клиники и ходила на консультации.

Меня тогда пугало абсолютно все — и длительный период ношения, и дороговизна, и тот факт, что нужно будет удалять зубы... В общем, не решилась.  :unsure:

Месяц назад увидела, что у меня зубы еще вперед вылезли, причем единички одна больше другой, и наконец решилась.
Пошла на консультацию к одному из врачей, которая мне больше всех понравилось. Говорю: ко всему готова, удаляйте зубы, лечите 2-3 года, что хотите — но пусть все будет хорошо в результате.
Договорились, оплатила начало лечения, прихожу ставить...

А мне говорят: удалять ничего не надо, по слепку видно, что зубы и так расправятся. Ну и лечиться не три года, а раза в три поменьше.
Обрадовали, в общем  :rofl:

А сейчас я понимаю, что главное — вытерпеть самое начало и привыкнуть.
Зубы болят так, что на стенку лезу.
А сегодня только первый день.

+1

81

А для меня установка брекетов это своеобразный шаг вперед в моей жизни. ЖЕлание реализовать давнюю мечту!
Меня всегда привлекали люди с прекрасной улыбкой. Когда они улыбаются тебе в ответ и у тебя становится тепло и светло на душе. И это так здорово! Я тоже хочу дарить людям свою улыбку и чтобы она их не пугала и они не задавались вопросами боже что у нее с зубами, а чтобы просто они заряжались такой вот положительной энергией и радостью от нее!

+2

82

А у меня даже в мыслях никогда не было поставить брекеты.  1,5 года назад девочка на работе поставила себе брекеты. Я сначала была в ужасе, а потом привыкла и уже не замечала их. А в июне пошла к своей протезистке, хотела сделать передние зубки, а она мне и выдает: если хочешь сделать все красиво начни с ортодонта.  Я сутки была в шоке, так как не была совсем к этому готова. Походила по другим врачам, у всех вердикт был один ОРТОДОНТ. Ну вот, пришлось смирится с этой мыслью. И в воскресенье иду ставить брекеты, пока на ВЧ. Но, думаю если бы девочка на работе не поставила тогда брекеты и я не видела бы реального результата, наверное, не решилась бы на это до сих пор.

0

83

Я установила брекеты, так как ужасно стесняюсь своих кривых зубов. Стыдно улыбаться, смеяться. Думаю после брекетов начнется новая жизнь для меня.

0

84

моя история не похожа на остальные. у меня были нормальные зубы, не идеальные, но меня полностью устраивали. двоечки немного повёрнуты были. но прошлым летом, меня как-то неудачно (а может наоборот удачно) сфоткали, и я увидела что мои двойки уже очень кривые ещё и вывернутые. причём на большинстве фоток всё выглядело нормально, даже хорошо, и только на одной был очень сильно виден дифект. я поняла что полождение зубов ухучшается. после этого решила что нужно действовать!
улыбаться я никогда не стеснялась, и сейчас с брекетами тоже не стесняюсь.

0

85

Сейчас вспомнила еще одну вещь, которая меня подтолнкула поставить брекеты. Мой маленький племянник (4 года) сказал мне как-то:" Оля, ты больше не улыбайся". И я поняла, что надо что-то делать.

0

86

Всем привет;)
Я как то не задумывалась , что у меня кривые зубы. И мне никто не говорил об этом. Да, кривоваты, но меня это не напрягала.
Пока я не приехала с отпуска и не посмотрела фотографии. Особенно на тех фотках, где меня фотографировали с правой стороны, мои зубы смотрелись ужасно.  И я поняла, что надо что-то с этим делать.
Сейчас ищу врача орта и готовлюсь морально к установке брекетов;)

Правда, меня переодически отговаривают ставить брекеты знакомые и друзья. Они говорят:
"Представь, как ты будешь мучиться и столько времени их носить, да и еще удаление зубов."

И я иногда сомниваюсь, но зубы у меня с одной стороны уж очень стали кривые, никак раньше. :(((

0

87

Поставила брекеты из-за верхних передних четырех выпирающих зубов, глубокого прикуса и скученного нижнего зубного ряда. Поняла, что юношеская припухлость щечек ушла безвозвратно, мышцы лица как-бы истончились и дефекты зубного ряда  с возрастом стали явно прорисовываться. Мне было неловко жить с кривыми зубами. Появились комплексы. Старалась много не говорить и не улыбаться перед малознакомыми людьми. Родные любят меня такой, какая я есть, а вот посторонние иногда бывают очень жестоки и бестактны. Особенно это касается девушек, почему то. Но пройдет совсем немного времени и я буду иметь самую ослепительную улыбку :))

0

88

Потому что очень люблю широко улыбаться, но народ пугать не хочется  :D
и в Германии кривые зубы- явный показатель того, что человек из неблагополучной семьи. А я из хорошей семьи, так что зубы должны быть ровные  :D ну и профессия у меня будущая достаточно публичная, куда с такими зубами в Европе податься политологу %-)

0

89

Приветик всем!
давненько тут не была.как дела у вас?
отвечу на вопрос:почему установила брекеты?да потому что захотелось улыбатся во весь рот и не стыдится своих зубов.потому что если есть такая возможность почему бы не воспользоватся ею? :rolleyes:
и всем кто еще сомневается ставить или не ставить брекеты...смелее...время летит и у тебя с каждым днем красивые зубки :D

0

90

Как многие, отметившиеся в теме, пересматривая свои фотграфии, находила, что многие ракурсы улыбки не слишком красивы, хотя в жизни улыбаться не стесняюсь.
А тут еще отец, с которым не виделись около полугода, заметил, что верхняя единичка выходит - он всегда зорко следил за состоянием моей улыбки (в детстве, с его подачи, мне даже ставили пластинку) - решила не опускать его замечания и поставить брекеты.
Подружки удивляются, говорят, что не видят причин установки брекетов...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>