Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 91 страница 120 из 561

91

Кроме исправления кривизны и дистального прикуса, просто хотела приобщиться к форумчанам! :flag:

0

92

у меня все настолько банально (для этого форума): глубокий прикус + дистальная окклюзя, проблемы с деснами, скученность зубов на обеих челюстях, зубы разрушают друг друга (появляются трещины, стачиваются зубы). уже давно комплекс по поводу своих кривулек, смех только прикрывшись ладошкой. как-то через маму какой-то МЧ (она до сих пор не раскололась - партизан! :angry: ) сказал, что улыбка мне идет больше, чем серьезная мина. я вот не понимала, как такая кривизна может кому-то идти?! :dontknow:
с фотографиями у меня тоже большая проблема была: сразу половина отсеивалась, как только между губами сверкали от вспышки мои торчащие 2-ые резцы! а вот с оставшихся фотографий смотрела "Мона Лиза"  :(
поставив брекеты, улыбаюсь постоянно. вернее сначала как-то некомфортно себя чувствовала, т.к не знала, как окружающие будут реагировать (на работе все темные, как сто подвалов!  :D ). но потом поняла, что все ок. и теперь я лыблюсь во все зубы!  :D

+1

93

Я конечно решила исправлять зубы даже не знаю как получилось у  зубных врачей меня в этом году  уговорить.Мечта была со школы .Но сьемные пластинку не доносила .Может напугали внутренним кариесом.А еще я ко многим ортам ходила и одна мне показала альбом .С реальными людьми которым она исправила зубы и прикусы.Может это зацепило. :confused:

0

94

Поставила брекеты потому что задрали кривые зубы :)

0

95

А мне не нравилась моя улыбка, не открытая  она у меня,  вот и теперь прикус исправляю и передние верхние зубки будем опускать, чтоб при улыбке они были во всей красе :flag: ...

0

96

Selentium написал(а):

Поставила брекеты потому что задрали кривые зубы :)

Аналогично  8-)

0

97

поняла что кривые зубы не для меня,а ради своей внешности готова на многое :flirt:

0

98

Я шла к этому решению очень долго! Наверное  лет с 14 (сейчас 26), когда мне сообщила врач, что мои невыпавшие молочные клыки могут создать мне массу проблем в будущем, и предложила брекеты. Я была в ужасе  :O и даже слышать о брекетах не хотела!  :mad: Мне кажется в этом возрасте очень сложно решиться на такие кардинальные поступки(наверное подростковые комплексы). Ну я и не решилась(( Периодически снились сны про эти дурацкие клыки, которые, вдруг, выпали...или ретинированные в нёбо проросли... Потом личная жизнь отодвигала этот процесс :love: , потом свадьба (ни одной фотки, где я улыбаюсь с зубами, хотя я человек очень улыбчивый), потом беременность, роды, восстановление и вот мне 26!!! Приперло, что называется!!! Много подруг поставили брекеты уже будучи мамами и я решилась!!!! Почитала ваш форум и как-то на душе успокоилось!!Думаю, надо СТАВИТЬ! СПАСИБО создателям сайта, вы очень мне помогли настроиться на это! :D
В ближ.месяц еду отдыхать, а по приезду сразу к орту на установку! РЕШЕНО!!!!! :flag:

Отредактировано Karline (2009-01-30 01:03:16)

0

99

Прошлым летом в июне проснулась ночью от мысли, что у меня страшно кривые зубы o.O  Откуда эта мысль мне влетела в голову в 3 часа ночи, не знаю, может, приснилось что... :crazyfun: На следующий день уже сидела в кресле у орта на консультации. И правильно сделала, она мне объявила, что если не возьмусь за выравнивание и исправление прикуса, - к 40 годам буду со съёмным протезом из-за пародонтоза. А зубы некоторые уже и сейчас стёрлись друг о друга наполовину :canthearyou:

Восемь лет назад я уже была у одного из светил, он тоже сказал срочно исправлять, но, поскольку была на первом курсе лингвистического ВУЗа, я побоялась за своё произношение и, что существеннее, за внешний вид :disappointed:
А теперь жалею, что тогда не поставила :angry: Сейчас бы уже с голливудом ходила :crazy:
Ну ничего страшного, жила же 25 лет с кривулями, потерплю, значит, и ещё чуть-чуть :rolleyes:

0

100

А я решила поставить не потому что зубы кривые, они у меня ровные, но стоят далеко друг от друга, вроде, это диастема называется, так у меня этих диастем на ВЧ видимо-невидимо и, когда мой молодой человек заговорил о свадьбе, я поняла, что так больше продолжаться не может, взяла ноги в руки и пошла делать зубы)))

0

101

А я всю жизнь стеснялась своих зубок, хотя по натуре, улыбчивый человек, я думала, что у меня не сильно кривые зубки, просто один зубик выпирает, а когда поставили брекеты, поняла, что все намного серьезней. Думала, рожу ребенка, буду сидеть в декретном, потом и поставлю, а потом в один момент решилась, и поставила...до сих пор не могу поверить в это, все как во сне...очень стесняюсь конечно, не знаю, что скоро все пройдет. От зеркала не отхожу, такое впечатление, что увижу, что зубки вдруг пошевеляться

0

102

karamel`ka написал(а):

я думала, что у меня не сильно кривые зубки, просто один зубик выпирает, а когда поставили брекеты, поняла, что все намного серьезней

У меня было так же.. ну немного скученность наверху, ну не сильно, ну подумаешь один зуб кривоват.. а когда пришла к врачу и он мне расписал картину - кстати очень деликатно и без драматизма, с контекстом "ничего, поправим" - я сама потом мозгами дошла что все гораздо серьезнее чем кривоватые зубы...

а установить с чего решилась? терапевт сказала что надо когда я пришла пломбы менять... ну и я через пару недель уже была с брекетами.

0

103

я наверное здесь тоже отписывалась когда то ..
в общем сейчас - уже получив результат заявляю !!!! Все мы молодцы, что на это решились по тем или иным причинам ! Результат стоит того !!!!!!!!!!!!!

0

104

Selentium написал(а):

Поставила брекеты потому что задрали кривые зубы :)

+1  :D

Я о брекетах уже несколько лет думаю, но в последний раз, когда решалась, сходила к орту, а он сказал, что нужно удалять 4-ки... Я снова приуныла. Думала-думала полтора года, и теперь наконец-то собралась еще к нескольким на консультацию. Оказалось, не все так плохо и можно пробовать без удаления, а там будет видно!
А вообще в последнее время стала замечать, что многие коллеги и знакомые брекеты поставили... Причем значительно старше меня... А я-то переживала, что слишком старая для железок. Но когда моя 32-летняя начальница в брекетах пришла, я твердо решила - ПОРА!  8-)

0

105

Зубастик написал(а):

Результат стоит того !!!!!!!!!!!!!

Еще недавно мысль о брекетах казалась мне непостижимой, хотя я всегда знала, что мои зубы - мечта ортодонта :D , но думала, что время уже ушло, что люди меня не поймут, да и дорого все-таки это лечение. Пару лет назад советовалась с подругой, которая благополучно относила брекеты, но она мне отсоветовала. Аргументов особых я не помню с ее стороны, просто сказала что нафиг оно тебе надо, это тяжело, долго и вообще ты и так красивая...Денег у меня тогда все равно на брекеты не было, поэтому опять пришлось затолкать свои комплексы подальше. Полгода назад я сменила терапевта и на первом общем осмотре сказала ей о своем недовольстве  зубами. И что вы думаете, она тоже мне сказала, что и так вполне можно жить, это твоя индивидуальность, а ортодонтия - это ненадежно, гарантии никто дать не может, и вообще у тебя изменится лицо, а зубы будут шататься, и опять же дорого и долго :dontknow: В общем пришлось тогда опять о своей проблеме забыть.
Но видимо, червячок внутри покоя так и не давал. А еще на работе недавно после перерыва пришла из парикмахерской  - стрижка/ укладка, все красиво в общем, и нужно было мне в соседний отдел к товарищу одному сходить, мы вместе отчет писали, и вот захожу я, а он мне "Вау!! И стрижка классная!! И вообще красотка!!!...Вот только зубы подрехтовать не мешало бы!!!Ничего нельзя сделать?!!" Я даже опешила тогда от такой наглости и обиду на него затаила. Но наверное, тогда окончательно поняла, что нужно переходить к решительным действиям. Начала искать информацию в интернете. Сразу попала на группу Вконтакте, а потом и на наш форум. И вот тогда я в конце-концов получила ответы на многие свои вопросы и опровержение всяческих мифов и предрассудков, я увидела людей, которые делают большую работу - трудятся над собой, поддерживают друг друга, увидела реальные результаты лечения, многими из которых я была поражена. Я поняла, что моя мечта совсем рядом, нужно только сделать несколько шагов ей навстречу!!! Так что спасибо за вдохновение, форумчане!!!

+2

106

Маргаритка написал(а):

мне кажется так у многих! в один прекрасный момент как током бьет - осознаешь: все пора! мое время пришло!  :flag:

Ага, девушка созрела....
В 20 лет я еще не переживала, что я такой себе "вампирчик", а потом лет через 10 стали лезть восьмерки, все куда-то поехало, между зубами нет промежутков- из-за этого все 6 уже мертвые. Пломбы под давлением вылетают с периодичностью раз в полгода. Последней каплей стало, что врач-стоматолог объявила, что на верхних единичках с внутренней стороны не осталось эмали из-за патологической стираемости, обусловленной неправильнымприкусом. Представила себя старой беззубой каргой и побежала к орту... Правда своего врача еще не нашла...

0

107

а мне кажется, что не надо обижаться на людей, которые указывают на наши недостатки,
если это делается от души не со злобы!

ведь если б тот сотрудник смолчал, то и не пошла бы Roxane
ставить брекеты.

человек всегда так устроен, что ему легче не замечать своих недостатков,
а критика со стороны всегда имеет больше шансов, на то что бы решиться на какой то шаг.

это не всегда плохо, может не слишком тактично конечно, но зато честно.

0

108

Roxane написал(а):

хорошо, когда эти недостатки можно исправить, ведь не всегда желания человека совпадают с его возможностями

Именно так у меня было долгое время!!!  Очень хотелось, ну никак не моглось!!!
А когда твое желание превращется в навязчивую идею, то с этим нужно что-то делать!! Вот я и сделала! Целый год собирала информацию по своему городу о клиниках, ну и денежки, конечно же откладывала, и вот я с вами!!! Уже почти 3 месяца!!!  :flag: И нет меня счастливей!!!! Ведь мечта скоро станет реальностью!!!!  :crazyfun:

0

109

эх, тока щас собралась расписать, чего ж я их поставила.

ну, зубы были некрасивые - личной жизни не мешали, терпимо было в общем.
ну, жевать было фигово - но справлялась, тоже не заморачивалась.

а потом как-то стоматолога 3 подряд в течение какого-то там короткого отрезка времени мне сказали, что прикус мой ужасен, что к 40 годам я потеряю все передние зубы, и мне даже нельзя будет поставить коронки на эти дырки.

вот тут я спужалась и побежала по ортам.
этот прогноз мне подтвердили, продемонстрировали то, что зубы уже начали шататься  :O  и к тому времени начался пародонтоз.
ну и бесконечный кариез, из-за скученности достал, бесконечно царапала нижними резцами небо (ппц как больно)
в общем хватало причин.

выбора можно сказать, что у меня и не было.
выбрала орта, скопила деньгу - и вперед.

0

110

PiaGet
молодец! :)

0

111

У меня вообще всё очень странно получилось...
Никогда не задумывался о том что у меня просто ужасный прикус...
Жил себе спокойно, просто улыбался не во весь рот, на фотках заметно не было... и даже не задумывался о том, как всё должно быть...
Встречался долгое время с девушкой, .... об этом вообще не задумывался...
Зато вот, когда расстались стало скучно и делать стало не4его и решил, что надо себе найти новое увлечение...
Смотрел как-то в зеркало, потом сфоткал зубы, увидел что полный пипец...(в зеркале-то привычней).. посмотрел в интернете как оно должно выглядить....офигел....
Хорошо друг носил брекеты...и я знал, что вообще существует возможность исправить это всё...
Причем когда он носил, я вообще не обращал внимания...(даже щас себе удивляюсь)....
Вообщем нашёл себе новое увлечение....теперь болен этой темой=)

+1

112

Evgen написал(а):

Вообщем нашёл себе новое увлечение....теперь болен этой темой=)

совмещаем приятное с полезным [взломанный сайт]

0

113

Evgen,
молодец! Приятно, когда мужчина следит за собой и своей внешностью! Так держать!  :cool: И вообще, нам тут на форуме мужчин не хватает, так что заходи почаще!  :blush:

0

114

Зуб на НЧ запал по центру,мешал говорить-цеплялся за язык.Вот и поставил :)

Отредактировано Лори (2009-03-11 10:28:12)

0

115

на нижней челюсти скученность, и один клык торчик вперед. ничего особо страшного, красоте не мешает особо, да и прикус хорошоий. но клык снизу стачивает зубы на верхней челюсти, вообщем решилась ставить, что бы уже сделать все как надо и не парить себе потом мозги.

0

116

профессия обещает быть публичной,а улыбатья ооч люблю))

0

117

Еще в детстве говорила родителям, что зубья мои кривиться начали. Меня почему то никто не слушал, мол не выдумывай. К 25 годам зубки так неплохо скучковались (очень узкая челюсть), что меня это просто бесить начало. К тому же черты лица подпортило. Личной жизни тоже не мешало, но все же хотелось на фотографиях улыбаться во все свои 30. Не все так ужасно, возможно, я утрирую, но все же для меня это очень важный вопрос. Я у себя ассоциировалась с крыской или кроликом, когда улыбаюсь видно первые четыре зуба и те наехали друг на дружку. Когда стала сама зарабатывать, сразу решила ставить, сомнений не было никаких. 8-)
Теперь довольная как слон.  :glasses: Осталось тока доносить до победного конца. :)

+1

118

Меня достало то что я немогу полноценно улыбатся, только улыбнусь зубами сразу вылезает мой клык, да передние зубы единички на ВЧ у меня выпирают как у кролика.. Решил всё менять.. и вот, 19 марта будут уже ставить:)

0

119

У меня никогда не было комплексов по поводу улыбки: зубки скучены, но так что со стороны это и не очень заметно. А на фотках получались вообще ровненькие. Но вот лечить их я просто замучалась. И стоматолог сказал, что из-за перегрузки есть все шансы к 40 годкам ( а мне уже 30, так что ждать не долго :flirt: ) остаться без зубов. И я решилась. Сегодня установка на ВЧ, а недельки через две -нижняя.

0

120

Мне не нравились мои зубы (а точнее их кривизна), но как-то все не доходили руки все установить - очень дорого казалось, это потом, когда уже собралась точно ставить, стала выявлять и обнаружила, что в большинстве клиник лечат в рассрочку. И я всегда мечтала улыбаться с зубами, а то я улыбалась с сомкнутыми губами. А со смехом еще сложнее - либо ладошкой прикроюсь или смеюсь наполовину как бы. Да и вообще, получалось, что во время всех позитивных эмоций я себя сдерживала. И улыбалась, контролируя улыбку, и смеялась. Очень хотелось красивых зубов и улыбки.

Marina_ написал(а):
Натулька в брекетульках написал(а):

Сел на против меня дедуля, долго наблюдал за нами, а потом говорит глядя на меня: какая красивая девушка, вот только зубки кривые...почему то именно дедули любят нести подобную чушь (((

мне тоже один дедуля так говорил, докапывался до меня и обсуждал мои зубы,
заглядывая мне в рот, за что был в итоге послан! да, именно так, потому что лез не в своё дело.
осадок правда оставил, зато теперь всё на пути к исправлению, и вредные дедули могут спать спокойно!

О, у меня было похожее. В общем рядом с моей работой была еще фирма, там работали люди, с которыми я здоровалась. Так вот один мужик мне и заявляет. Типа "а знаю ли я, что у меня зубы кривые? Надо исправлять." Но блин, что за наглость, я что у него совет спрашивала? Или по его мнению в зеркало не смотрюсь никогда?

Так вот, самый прикол был в другом. У этого мужика у самого были жуткие зубы. Ну не помню точно, вроде может и ровные. Но все железные и кошмарные, совсем не красивые. Так он еще сказал, что ОН СТОМАТОЛОГ!!! Я в таком шоке - с такими жуткими зубами - и это стоматолог? Это просто ужас!!! (А этот мужчина какой-то нерусский, так что наверно у них там так принято такие зубы ставить видимо, но факт, что в Москве его конечно никто не взял работать стоматологом).

Отредактировано ilona (2009-03-20 09:32:33)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>