Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 151 страница 180 из 561

151

давно не нравились мои зубы, врачи все детство говорили о пластинках и брекетах, мама не воспринимала типо сами выпрямятся ( как она говорит у нее так было), и видимо когда уже сама стала зарабатывать и решилась в свои 19 установить, + морально готова была!)

0

152

Мне с моими кривульками было вполне комфортно, но они, как мне кажется, портили мою внешность - я часто улыбаюсь, поэтому не хочу своими зубами пугать людей.
Хотямои друзья и родственники скорее удивились моему стремлению поставить брекеты...

0

153

У меня очаровательная улыбка- зубки на ВЧ ровненькие (последствия детской пластинки),  на НЧ имеется скучность, но не такая чтобы мучиться 2 года ради выпрямления пары зубиков... Но у меня зубки ВЧ здорово выходят вперед (открытый прикус), как следствие я не могу кусать передними зубками, бутерброд скажем только сбоку могу зацепить... сами понимаете, радости мало. А тут после последнего визита к стоматологу (к которому я хожу каждые полгода на проф.осмотр) в мае месяца она вдруг говорит- а почему бы вам не заняться прикусом?.... И вот началось! Как много я узнала, что меня ждет если не принять меры сейчас. Картина прямо-таки ужасная. Потеря здоровых зубов от парадонтоза , расшатывание и пр. и пр.
Вот я и ношусь по всей Москве со своими слепками и снимками, чтобы найти лечение.
Продолжаю искать , прошло 3 месяца, круг сужается, но своего окончательного и бесповоротного лечения я не нашла пока, но надеюсь в сентябре-октябре уже поставить брекеты!

0

154

Поствить брекиты было моей личной инициативой. У меня зуы не очень кривые, просто верхние единички немного налазят один на другой) Комплексов по этому поводду не испытывала никогда, а окружающие совсем этого не замечали (муж до сих пор не может понять, для чего я себе устроила такие мучения)  o.O   Вобщем,никто в моем решении не поддержал меня.
   Вчера стала обладателем керамических брекитов фирмы  Clarity. Установили пока на ВЧ.  Вот лежу, заткнула ватки под щеки (натерла-очень больно). Есть пока совсем не получается......И поплакаться совсем некому -все близкие были против . Состояние, короче говоря, близкое к депрессии :(

0

155

Всем привет! А я так долго мечтала установить брекеты, нарадоваться не могу, что они у меня есть! Всю жизнь у меня был неправильный прикус, зубы ровные, но прикус... И вот кагда почти стукнуло 30 лет, я по утрам стала замечать , что передние зубы после сна оставляют отпечаток на нижней губе, т.е. за это время прикус, сначала не приносивший дискомфорта, стал очень сильно мешать и я решилась окончательно, врача тоже не сразу нашла, но мне повезло и теперь я на пути к идеальной улябке, о которой столько времени мечтала. Причем решила я это сделать во время кризиса, когда меня сократили, выплатили компенсацию и я на эти деньги как раз все и сделала сразу и зубы вылечила и брекеты поставила, на себя любимую все истратила, потом нашла новую работу и все ок!

0

156

Когда-то ещё в детстве у меня была щербинка между передними зубами на ВЧ и один передний зуб был немного развёрнут, тогда я носила пластинку, но со временем по утрам я её почему-то находила не у себя во рту,а под кроватью или в кровати, да ещё к тому же она мне жутко надоедала, поэтому с радостью была выкинута в мусорное ведро ( правда,дело она своё сделала и щербина с развёрнутым зубом были убраны). Пролетели года, и бац в 19 лет на ВЧ у меня полезла 5-ка вторым рядом ( за зубами), и это в 19 лет  [взломанный сайт] ..пошли к стоматологу, сказали удалять надо,подождите пока полностью вылезет. А когда вылез полностью ( рос он год) пошли к стомат. хирургу,а тот так посмотрел и прям вердикт вынес: К ортодонту! Да и ещё так выразился,что вы,мол, с этой "красотой" ходить собираетесь?! ( вообщем, у меня прикус неправильный, смещён центр на передних зубах(всё из-за недостающей пятёрки!!) и щербина на НЧ), а я 20 лет ходила и жила же как-то,вообще не парилась. А тут прям эти слова в голову въелись. Вот и решила, во что бы то не стало отходить с брекетами! И теперь счастливая до безобразия :))) Вот моя история :)

0

157

Забыла написать: та злополучная 5-ка была беспощадна удалена. Ну и для ровного центра с другой стороны пришлось 4-ку удалить, но если это стоит того,то мне не жалко :)

0

158

Я тоже в детстве (с 9 до 11 лет) носила пластинку и думала, что у меня все хорошо.
Когда полезли "восьмёрки" мне стало казаться, что передние зубы выезжают вперед. Но все эти ощущения субъективного характера никак меня не толкали к ортодонту. Я по-прежнему широко улыбалась. А стоматологи ничего не говорили. И тут в мае 2009 года на очередном проф.визите (я каждые полгода на чистку зубов хожу) вдруг врач заинтересовалась и посоветовала срочно сходить к Ортодонту.
И понеслась... уже 5 месяцев сплошные консультации, диагностика, страшные истории моей будущей жизни если не лечить.
И вот , друзья, в конце сентября я записана на наклейку брекетов.  Красота все-таки страшная сила!

0

159

Последние несколько лет мне не нравились мои зубы, начала верхняя двойка вылезать вперед, нижние из-за 8к в кучу собрались, морщилась, разглядывач свои фотографии и все больше сама себе не нравилась, но брекеты ставить никогда не хотела. И вдруг встречаю парня с улыбкой Бога... ТАКИХ зубов я ни у кого никогда не видела. Он мне рассказал, что у него было во рту и что он носил брекеты. Более того, он артист, поет. И, честно скажу, сначала просто позавидовала, потом появилась досада на себя - я же красивая девчонка, улыбка у меня обаятельная, а зубы портятся. Что это такое! А потом такая железобетонная решимость появилась иметь красивые зубы, что меня уже ничто не могло с этого пути свернуть. Начиталась про брекеты, поняла, что у меня оказывается еще и прикус неправильный, подумала - что будет с моими зубами через 20 лет, если у меня уже здоровых почти не осталось? и пошла к ортодонту за красотой плюс здоровьем.

Отредактировано Gardemarina (2009-09-11 16:50:36)

0

160

У меня тоже все пошло с детства, у мамы зубы просто класс, ровные красивые, ну просто подарок, а у папы немного кривульки, видимо пошла в папу.....Когда я еще была в школе, родители не ставили мне пластинку, наверное боялись, что дразнить меня будут, вот и дожили.....я на себя смотреть не могла, мне страшно не нравились мои зубы. Пошла к орту, узнала что нужно делать, рассказала папе, он говорит молодец, горжусь тобой, твоей решительностью, вырвать зубы, ходить больше года с брекетами, ради красоты потом. Говорит очень жалеет он, что сам не сделал себе красивые зубы, а сейчас сказал что стар...На работе, когда узнали что я буду брекеты ставить, были в замешательстве, у тебя кривые зубы??? никогда бы не подумали.....просто я их прятала...
В сознательном возрасте, я решила избавиться от своих комплексов по поводу своей не обворожительной улыбки, муж одобрил! Привет, Голливуд!  :crazy:  [взломанный сайт]    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]     :rolleyes:

0

161

я всегда стеснялась своих выпирающих двоек на ВЧ  :'(
всю сознательную жизнь хотела исправить, заколебалась фоткаться с закрытым ртом, и выискивать случайные кадры, где я могла не видеть, что меня фоткают... хочу улыбааааться!!!!!
всегда удивлялась, как со мной еще парни заводят какие-то отношения, я бы на их месте наверно подумала еще, ну видать чем-то другим беру раз никогда не страдала от избытка внимания  :blush:

уже около года серьезно думаю о брекетах, и вот, в связи с увольнением и обретением свободного времени, наконец дело сдвинулось!
и да, хочу без проблем улыбаться на собственной свадьбе, когда она будет  :flag:

0

162

Я установила брекеты, потому что я не могла больше видеть свою улыбку в зеркале. И не только улыбку, потому что мой неправильный прикус заметен даже с закрытом ртом. А еще у меня все со временем ухудшалось, до 18 лет вообще было все нормально, мне даже говорили комплименты по поводу моей улыбки. А сейчас все стало намного хуже, и я не захотела больше этого терпеть.

+1

163

Жутко болели височно-нижнечелюстные суставы. Прежде чем сделать каппу,сказали исправить прикус(открытый),хотя мне он никогда не мешал и эстетически не очень то и заметно было..Но ради лечения сустава прийдется терпеть..

0

164

а я вот столько в детстве намучалась с этими всеми пластинками! ужас просто! и самое обидное, что толку от этого,как оказалось, никакого. зубы за несколько месяцев рзъехались обратно (у меня такой себе "забор", т.е. щели между зубками как на ВЧ, так и на НЧ).. эх, малая была да дурная, что еще в детстве брекеты не поставила, уже б давно нормальные зубы были.. так нет же, я в слезы, истерика - не буду ходить с железками, плюс отношение одноклассников, а после однокурсников "сделали свое дело".. вот по окончании универа "наконец-то" плюнула на все и всех, поняла, что лучше несколько лет в брекетах походить, а потом иметь нормальную улыбку, нежели всегда смыкать губы, когда фоткаюсь.. вот просмотр нескольких фоток снятых "врасплох", запечатливших "всю красоту" и стал окончательным при принятии решения! все! хочу красивые зубки и улыбку!

0

165

В детстве носила пластинку по схеме - вышел из дому - сунул в карман, подошел к дому - одел чтоб мама видела :glasses:
Никогда не переживала по поводу своих "шиферных" верхних единичек, но всегда было чувство как будто мне в моем образе недостает именно ослепительной улыбки :flirt: Ну вот я и подумала - выровняю зубной ряд, прикус, вытащу свою горизонтально выросшую нижнюю пятерку, а заодно ее-же с другой стороны - которая еле выглянула по причине отсутствия места :crazy:
Долго долго думала, наверное года два. Решилась. Заработала денег. Пошла и поставила. Теперь мучаюсь, надеюсь оно того стоит :yep:

0

166

Я долго думала ставить или нет брекеты!!Все же носить 1.5-2 года!!! Но когда нашла этот форум и прочла много положительных отзывов!!!Сразу все сомнения рассеялись))))

0

167

Я вообще никогда не лечила зубы до недавнего времени...
То есть пробелем ВООБЩЕ не было.
Никакого кариеса, пломб в нежном возрасте, пластинок - упаси боже!
А когда стали вылезать коренные - совпало с бурным развитием организма... из девочки в девушку, ага.
Зубы стали выпадать неравномерно, полезли коренные зубы.
Так первый раз я пошла к стоматологу в 12 лет. Вроде к тому времени пора зубам выпать, но нет! Вырвали два молочных клыка.
А на брекеты с моими кривыми зубами решилась только почти через три года... вот таак.)

0

168

основной причиной была не эстетика, а то что на НЧ слева удалено 2 больших жевательных зуба (один - врач попался недобросовестный, и просто его удалил, а второй удалили так как он  тупо развалился, а спасти не могли). чес гря сначала просто думала ставить имплант, но попался хороший стоматолог, который сказал, что идеально было б поставить брекеты, выравнить зубки (есть небольшая скученность, но это не сильно брасается в глаза и жить с этим можно) попробовать перетянуть 8-ку и возможно придется ставить тока один имплант. Ну и если я поставлю имплант, а потом вдруг захочу выравнить зубки, то мне придется его вытаскивать, потом носить брекеты, а потом опять вставлять имплант. и поэтому я решилась не брекеты. и вот процесс пошел.

0

169

А у меня в детстве вообще ровные зубы были,а потом к 14 годам 2 клыка вперед выдалось.И че их черт дернул двигаться.Год решала,ставить бреки или нет,а потом орт сказал,что вроде никаких серьезных деформаций в зубах нет,но все таки лучше поставить,и я тогда решилась:уж лучше пусть идеально ровные зубы будут,хоть улыбаться во весь рот можно будет потом.А то когда клыки выдаются,выглядишь как вампир прям

0

170

И у меня всю жизнь ровные, красивые зубки были. А в 21-22 года, когда полезли восьмерки (будь они неладны!) верхние 1-ки полезли вперед. :disappointed: Как-то все это незаметно проходило... Пока пару лет назад не стала замечать на фотках, что похожа на кролика... o.O Вот тогда и закралась мысль... Долго решалась, тоже думала, уже старая для таких процедур, да и дома все отговаривали, типа глупостями занимаюсь, все замечательно и так... Но я все-таки решилась!!! Скоро буду в брекетульках, спасибо вашему форуму, добавил решимости!

0

171

А у меня комплекс с детства, всегда улыбаюсь с закрытым ртом и разговаривать стараюсь без эмоций (зубки друг на дружку). Конечно и муж меня любит и вот уже двое детей. И друзья говорят, что привыкли и даже не замечают мои кривульки, но все равно успокоится ни как не могу. Хочу широко улыбаться и смеяться как все! Вот пока в очередном декрете, пока сижу дома решила поставить брекеты, пока только лечу зубки, тк как после беременности все зубы в кариеесе.

0

172

А на мне отразились детские шалости...Навернулась я с  горки, да так что перегордку в носу сместила и 2-ка на захотела вылазить.
Носила пластинку, вроде все сравнялось, и никакой даже дырочки не осталось...Но современем  НЧ стала лезть потихоньку вперед, внизу то зубиков больше, и когда еще зубы мудрости полезли, все стало совсем плохо... Вот и стала я вынашивать в себе мысль о брекетах...Сначала не по карману было, но щас время пришло и я с радостью пошла к орту...Вот теперь жду не дождусь, когда буду в Голивуде

Улыбчивая написал(а):

А в 21-22 года, когда полезли восьмерки (будь они неладны!) верхние 1-ки полезли вперед.

Да уж у многих беда приходит с зубами мудрости...Вот нафиг они человечеству нужны, одни неприятности с ними- с мудростями этими !!!!

0

173

Друзья, так же как большинство из вас в детстве начала носить пластинку. Но ребенком была очень разговорчивым, постоянно на уроках ручку тянула, у доски отвечать хотела. Поэтому проблемы с дикцией плюс сильная боль от пластинки заставили меня выбросить этот дьявольский аппарат в мусорное ведро.
Никогда, реально никогда, мне не нравились мои зубы! Ни одной нормальной фотографии не было с красивой улыбкой!
Тем не менее, устанавливать брекеты очень-очень боялась. Конечно, как всякая молодая дама, переживала из-за внешности.

Помог решиться мой начальник. Представляете, парень  в двадцать шесть лет взял  и установил себе железные брекеты, хотя, на мой взгляд, кроме мааалюсеньких проблем с прикусом, зубы у него очень даже ничего.

И тут я подумала, что в брекетах ходить всего 1,5-2 года, в масштабе всей жизни это ВООБЩЕ НЕ СРОК! Зато потом я стану красивее, уверенне, зубки будут здоровыми. Т.е. в фитнес клуб мне ходить не слабо, конфеты и мучное не есть не слабо, а чуть-чуть аппарат поносить слабо? И стало мне стыдно, что раньше я себе брекеты не поставила :)

Сейчас когда видны первые результаты, я очень-очень довольна [взломанный сайт] 
Эх, надо было еще в школе поставить! люди, кто сомневается, отбросьте все сомнения и вперед на поиски хорошего врача!!!!

+1

174

вот знаете-нашла этот форум в конце лета-и уже точно готова к постановке в субботу) и уже почти не боюсь)))и очень хочется скорее)) Спасибо вам за этот форум-наверно благодаря вам я так и настроена))

0

175

Всем ОГРОМНЫЙ привет :flag:  Я собираюсь ставить брекеты!!!Склоняюсь к керамике, ужасно переживаю...причем по поводу всего. Ищу врача, переживаю что попаду к неопытному, боюсь что зубы отвалятся :canthearyou: , боюсь того, как люди реагировать будут. Мне почти 22 года, я на 5 курсе в университете, переживаю что не устоюсь на работу из-за них. (простите если не по теме) Самое страшное я уже пережила, в 12 лет мне удалили четверки на ВЧ  и НЧ, т.к челюсть очень маленькая, клыкам было некуда рости и они встали  на место четверок, правдо криво :crazy: сейчас мучаюсь с 8ми, две снизу уже удалила, осталось решиться на верхние и можно ставить. Что меня подтолкнуло на брекеты...ну я давно их собиралась ставить, но всегда думала "а и так проживу". но когда полезли 8ки, поняла что зубы сбились в кучу очень сильно и мне стало очень не уютно в собственном рту :confused: Последней каплей было когда врач-хирург(женщина) при удалении нижней 8ки сказала: "у тебя 4ок нет?а что ж ты брекиты не поставила? ну тебе еще не поздно...а то будешь такая девочка хорошая - и ТАКИЕ зубы"....и эта фраза меня сломала :(

0

176

Pepellka
меня тоже приследует всю жизнь фраза брошенная мои стоматолог отцу лет 6 назад: "Твоей дочери нужны брекеты. Вот ты посмотри на нее симпатичная девка растет, а зубы будут как у крокадила! Такую не то что замуж, да даже смотреть никто в ее сторону не будет!!! А у меня был подростковый возраст, комплексы...

0

177

А я уже пять дней назад поставила себе сапфирики... Если честно больше боялась, боли особой нет вообще, да и жизнь практически не изменилась))) Правда  новое питание меня немного напрягает, но надеюсь, что скоро уже смогу есть нормально....
Зато поставить брекеты я мечтала уже несколько лет. На первом курсе наконец-то дошла до орта, но он мне наговорил столько ужаса, про боли, про питание. Я тогда решила, что приду весной. Но весна наступила через шесть лет))) Даже не знаю, как сейчас дошла до стоматолога. Как-то неожиданно даже для себя самой. Но орт мне очень понравился с первого взгляда, да и он быстро мне назначил день установки, что я даже и сама не поняла. Сейчас надеюсь, что совсем скоро привыкну и время пролетит незаметно...

0

178

Лилия, поздравляю)))

Я очень давно, как и многие тут, мечтала поставить брекеты и наконец исправить свои кривозубья, но родители упорно говорили "и так хорошо, и так красивая"... честно говоря до сих пор на них обида за то, что не обратили раньше должное внимание на мою проблему, им некогда все было... а сейчас на пятом курсе я решилась сама поставить брекеты, сделать это для себя, когда уже по большому счету нет комплексов по поводу зубов, но все же проскальзывает мысль, что это сейчас пока я молодая и цветущая кривые зубки смотрятся как минимум "ничего страшного", а потом когда мне будет за 40- как это будет смотреться??? лучше сейчас отходить год-полтора в брекетах, а потом всю жизнь наслаждаться своими зубами и дарить любимым тепло своей улыбки. вот еще где то прочитала фразу, уж очень она понравилась мне "лучше зубы в брекетах, чем кривые зубы". вобщем сбывается моя мечта- через три недели ставят сапфировые брекеты.

0

179

Мне предлагали ставить брекеты много раз и уже давно. В детстве, как и многие, я носила пластинку, результаты были хорошие. Но носила я ее недолго, потом она сломалась, и дальше ничего делать не стали. Так и прожила до 22 лет. Зубы у меня, конечно, далеки от идеала, но не совсем уж там кривые раскривые. Все думала, ничего, и так проживу. Как представляла себе что мне ходить с какими то там железками во рту 2 года, мучатся, ну уж нет..ни за что. Но недавно появились проблемы с деснами, кровоточат,болят, терапевт сказал что из-за скученности зубов, и сколько их не мажь, ни полоскай, вряд ли что поможет. Только брекеты. Сходила к орту, мне пообещали что буду носить около года. И вот я решилась. Поставила на вч уже, через неделю на нч. И ничего, мне даже понравилось) Жалею теперь что так долго тянула, а могла бы уже ходить с ровными зубками.

0

180

Анечка написал(а):

И тут я подумала, что в брекетах ходить всего 1,5-2 года, в масштабе всей жизни это ВООБЩЕ НЕ СРОК! Зато потом я стану красивее, уверенне, зубки будут здоровыми. Т.е. в фитнес клуб мне ходить не слабо, конфеты и мучное не есть не слабо, а чуть-чуть аппарат поносить слабо?

:cool:

я всегда стеснялась улыбаться, знакомиться с новыми людьми... 2 раза носила пластинки, не помогали ((

а вот в конце мая, после сдачи летней сессии, мы пошли с девочками фоткаться в парк, и тут подружка решила меня крупным планом сфоткать. и говорит мне : "улыбнись" , а потом "ой, извини" . я даже улыбнуться не успела, и снова стало по-детски обидно, именно в этот момент я почему-то решила распрощаться с моими шахматами навсегда . и вот я с вами   :rolleyes: и так счастлива !!!

Отредактировано Весношка (2010-06-12 09:37:45)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>