Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 211 страница 240 из 561

211

было несколько случаев когда призывникам с брекетами давали отсрочку на лечение.
вот поэтому и поставил

+1

212

Я сколько себя не помню, всегда комплексовала из-за зубов. А тут как-то лет в 16 посмотрела на себя на видеозаписи, со стороны, и решила, что костьми лягу, но брекеты поставлю. Потом пошла на работу, накопила денег и поставила

0

213

А я раньше о брекетах особо ничего не знала. Потом все денег не хватало и казалось, что уже поздно как-то. Окружающие совсем кривизны не замечали, у мужчин успехом пользовалась. Но как гляну на фотографии с близкого расстояния, особенно в профиль, мне плохо становилось. В итоге решила, что никогда не поздно. Мой МЧ, всегда говорил, что ему этот мой непослушный зубик даже нравится, а когда про мое желание брекеты установить узнал, сказал, что не понимает зачем. У нас совсем с ним плохо стало последнее время, вот я и решила, что ничего не может быть помехой осущесвить свои мечты. И сделала ЭТО! :rolleyes:

0

214

Всю жизнь ходила с кривульками, улыбаться никогда не стеснялась -- всегда во весь рот, а на фотографии предпочитала особо не смотреть. Про брекеты думала, но то денег не было (недешево оно, как ни крути), то -- "а фиг с ним, и хуже бывает"... К стоматологам ходила редко, была лет 12 назад, а тут вылетела пломба, пошла чиниться. Мне моя доктор и говорит, мол, деточка, у тебя скученность зубов на НЧ, пародонтоз светит, сходи-ка к ортодонту. Я пошла, куда послали, мне там и сказали -- годам к 30 огребешь по полной пародонтоз, к 35 распрощаешься со своим-родным-кусачим. И на удаление четырех здоровеньких, хорошеньких "четверочек". Меня затрясло и заколбасило -- жалко их, не так уж и много у меня здоровых зубов! Но потом подумала, что здравомыслящий (+рекомендованный+знакомый) доктор от фонаря здоровые зубы удалять не будет (тем более, в таком диком количестве)...
В общем, решилась. Поудаляю лишнее нафиг, оставшееся построю и покрашу красным (С) и поставлю железки. В среду иду делать слепок.
Я работаю в школе, у меня есть классное руководство, 6 класс. Половина моих спиногрызов ходят с пластинками. Скоро и классная у них будет с железячками во рту ходить :)

Отредактировано Искорка (2010-02-04 23:47:54)

+1

215

Если в целом - у меня сложилось такое убеждение, что в наше время с кривыми зубами ходить как-то...неприлично что-ли. И что современные, образованные люди такого себе позволить просто не могут. Это вроде как с грязным пятном на одежде ходить - может и не сильно заметно и не всем, но ты-то знаешь, что оно у тебя есть! А если кто заметит, да подумает - вот, не стыдно же ей с таким пятном разгуливать! Ужас! :D 
Поэтому, установив в 25 лет брекеты стала улыбаться чаще и открытее, чем раньше без них, но с кривыми зубами. Улыбаться с кривыми зубами мне было куда более неловко, чем с брекетами - а теперь мне нечего стесняться, моя керамическая улыбка показывает, что я над своими недостатками работаю :glasses:

+2

216

Сколько себя помню, это была моя мечта исправить зубы :rolleyes:  Я в детстве носила пластинку и даже выровняла все зубы, но через какое-то время они "заплясали". Ужасно, когда помнишь как все было красиво и тут такое! Но тогда средств особо не было что-то менять.
И вот несколько дней назад я решила что можно установить виниры и не мучится с прикусом (балда!), а врач- огромное ей спасибо!- наотрез отказалась делать, сказав, что пилить здоровые зубы это большая глупость и что поношу я брекеты года 1,5, зато потом всю жизнь буду красиво улыбаться. Посоветовала мне пойти в нашу обычную городскую детскую поликлинику, и плевать что мне 25. В тот же день приехала туда и совершенно случайно попала на прием к доктору, которая произвела на меня только положительное впечатление. А когда я узнала цены, то поняла что надо делать, иначе потом буду жалеть- в частных уровень цен на порядок выше.
А почитав форум, посмотрев фото, я уже с нетерпением жду, когда мне их оденут.
Сейчас я почти счастлива, зная, что иду к осуществлению своей мечты! :jumping:

0

217

Moxito, я, кстати, тоже собиралась виниры на верхние единички поставить. Моя доктор терапевт, позваоа пол клиники проконсультировать меня. и все хором скахали, что никаких виниров, что вниниры не сделают меня красивее (и показали фото слишком настойчивых девушек, они специально коллекцию собирают тех, кто при отказе ставить им виниры, идет в др. клинику). По их настойчивой уверенности ч поняла, что это правда бредовая идея. И вот уже 10 дней радуюсь своим брекетикам. :flirt:

0

218

А у меня появилось желание поставить брекеты после просмотра своих фоток с улыбкой во весь рот :D , в зеркало смотрю и вроде не все так страшно, но вот со стороны оказывается что крокодил еще тот!!! Теперь ношу железки и радуюсь!!! http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif

0

219

♥Анюта♥
У меня оооооооочень похожая история, тоже комплексы с юности, тоже однажды в институте очень галантный парень сказал: "лучше бы ты не улыбалась!" Тоже, ни одной фотографии с улыбкой... И как ни странно, никогда не было проблем с противоположным полом, все они говорили, что они не замечают моих неправильно выросших клыков) Но я - то замечаю... И вот, в сентябре 2009 года, я посмотрела на себя в зеркало и твердо решила, что до моего 24-х-летия у меня будут стоять брекеты!!! И вот они стоят!!! Правда сейчас радость от установки сильно омрачает боль и сильный дискомфорт, но ничего страшного, я потерплю, лишь бы все получилось и мои зубы стали ровными!!! Вот то, о чем я сейчас мечтаю! И на самом деле, я совершенно не стесняюсь того, что ношу брекеты, я реально стала больше и открытей улыбаться :D

0

220

А мне понадобилось целых 10 лет, чтобы созреть для брекетов.. Ходила на консультации, но всё как то не решалась.. Один раз вобще до крайности дошла)) Помню в 19 лет сильно влюбилась и чтобы произвести на МЧ должное впечатление решила, что можно всё вырвать и поставить новые зубы %-) типа раз и дело с концом! во дурёха то..)) Слава Богу, врач порядочный попался, сказал, что это преступление, а за преступление следует наказание и мне дорога к ортодонту.. К чему я собственно и пришла. Теперь стремлюсь к своей мечте - улыбаться красиво! А тот МЧ, кстати, ответил взаимностью и без моих "жертвопреношений")))

0

221

Katrins написал(а):

Слава Богу, врач порядочный попался, сказал, что это преступление, а за преступление следует наказание и мне дорога к ортодонту..

:D  молодец какой.
у меня однокурсница тоже как-то говорила, что вырвала бы все зубы и носила бы вставные. хотя у нее зубы ровные были (ну, насколько я помню - тогда-то мне казалось, что это только у меня кривули, а у остальных практически Голливуд), просто она кариес лечить терпеть не могла.
а мне как раз всегда говорили, что улыбка красивая голливудская (зубы большие, и улыбка у меня широкая). и только дети с их непосредственностью замечали, что у меня зубы кривые на НЧ  :sceptic: ну и один мол чел предложил мне вырвать мой зуб, который больше всех выделялся  :D
а серьезно задуматься о бреках заставили стоматологи, запугали историями, что к 40 годам все зубы выпадут. а мой орт мне сказал, что не факт. но я все равно поставила брекеты, уже созрела к тому времени.

0

222

Мне с детства твердили стоматологи, что нужно ровнять зубы. Но я не хотела. Привыкла к таким и ничего менять не хотела. А 2 месяца назад меняла пломбу и снова сказали, что нужно ровнять. Я сразу же отказалась. В то время я совсем не собиралась ничего менять. И вот в то же время у меня обнаружили клиновидные дефекты. я о них почитала в Нете и так расстроилась, что это из-за кривых зубов, и по-другому это не вылечить, только кратковременно залечить. :huh:  Вот тогда-то я целый вечер рыдала и решилась на брекеты  :D
Возможно, если хотя-бы один стоматолог мне когда-либо рассказал о вреде неровных зубов, то я бы уже давно их поровняла

Отредактировано Лапуся (2010-02-12 21:48:56)

0

223

Я уже тут писала, но вот вспомнился мне разговор с коллегой по бывшей работе. Он меня спросил прямо в лоб, - Почему зубы не поровняешь? Нет ну ты не подумай, что я тебя обидеть хочу... Просто уж очень заметно...
Это и стало последней каплей в море!
А сейчас дочка моего коллеги по теперешней работе тоже брекеты поставила (мои увидела)

0

224

Помню, как в школе злостно разорвала направление к ортодонту, данное местным стоматологом...  :D  Но я тогда зубных врачей боялась, как огня -  стоматология в конце 80-х- начале 90 -х  была не очень, мягко говоря. :x  В конце 90-х все-таки нашла стоматолога, которому я полностью доверила свои зубы, мне все залечили, правда, три зуба я все-таки потеряла. Стала задумываться  об исправлении своих зубиков - я очень комплексовала по этому поводу (особенно в школе), доходило до того, что я старалась не улыбаться вообще!  Но тогда брекеты мне казались просто недосягаемой мечтой - ну, например, как слетать на Луну или стать Президентом Мира :O
И только спустя больше 10 лет мечта стала реальностью...  Даже не верится...  :crazy:

0

225

вообще поставила из-за одного неровного клыка. ну и задние зубы немного кривоваты были + прикус неправильный- но я о задних зубах и прикусе даже не думала.
долго решалась - стоит ли это делать вообще из-за одного зуба.
пришла к ортодонту - убедила. рассказала мне, как неравильный прикус может повлиять на мои десны, да и на здоровье в целом.
сейчас нисколько не жалею - даже счастлива, что решилась поставить брекеты)

0

226

я собираюсь ставить, чоб на ВЧ задние зубки немного подправить, но по большей части пример ребю своему подать, ему это тоже предстоит года через 2-3, а так увидет, что мама в бреках и не смущается не сколько, мож ему легче потом будет адоптироваться.

0

227

Ставлю брекиты через месяц. мотивация такая.

1. красивая улыбка.
2. исправить овал лица. вырываю зубы мудрости на НЧ, и четверки на верхней и на нижней, многие против вырывания, а я наобор врачу сказала, что ставить буду только с вырыванием, так как скулы и так широкие.
3. так как челюсти болеть будут, классный повод похудеть, и бросить курить)))

0

228

Я три раза собирала поставить брекеты. Первый раз очень хотели родители мне 13-14 лет было, их смущала расщелина между зубами (2мм), но в середине 90-х сложно было найти хорошего ортодонта, только по записи а там была очередь 3-4 года!!!!!! Второй раз я загорелась сама, когда мне было 21 год, когда я пошла к ортодонту мне сказали, что у меня сильный пародонтоз.. нужно срочно лечить, иначе выпадут все зубы и без консультации пародонтолога мне брекеты не поставят.. напугали меня очень сильно, и я сказала себе что никогда не поставляю брекеты! Теперь мне 26, моя диастема 6 мм, двигает все передние зубы.. последние изменения 2 мм за 4мес!! Хотя я продолжала отказываться ставить брекеты, уговаривали все: родители, подруга и ее муж (он стоматолог), мой МЧ!! и я сдалась. Самое интересное когда я попала на прием к своему теперешнему ортодонту, он сказал что у меня отличные зубы если бы не диастема.. Когда я ему рассказала все свою историю к походам к врачам, он долго смеялся!! Приблизительно через 8-9мес. пообещал мне голливудскую улыбку.. Посмотрим.

P/S/Хотя комплекса по поводу щели между передними резцами, никогда не было :blush:

Отредактировано Natalchela (2010-03-06 22:38:29)

0

229

У меня с детства был комплекс по поводу неровных зубов, и этот комплекс по сей день со мной. Поэтому решила установить брекеты и радоваться жизни :flag:

0

230

А я поставила брекеты, потому что вынуждена была, хотя и зубы тоже хочу ровные, у меня ретинированный зуб!  http://s49.radikal.ru/i123/0911/7d/b680578db1c7.gif

0

231

A у меня связана установка с работой! Общение с людьми...

0

232

Я не заморачивалась, жила с крывыми 2-ками на ВЧ. Друзей, родных - никого не волновало, мне даже говорили, что если исправлю, то это буду уже не я:) Но на фотках улыбалась "в рот", если фоткали метров так с 5:). Сломала 5-ку сверху, удалили, вот и пришла к ортодонту посоветоваться, с имплантом же не двигают, а там все закрутилось. Кстати, выяснилось, что и прикус неправильный (верхние при смыкании полностью нижние закрывают) и давление на жевательные зубы неправильно распределяется и куча всего, кстати на снимке и слепках видны все "огрехи", а ещё центр "поехал". Короче, началась моя эпопея:) И мой мотив не эстетика, а здоровье. Всем, кто только думает и сомневается хочу посоветовать сходить к ортодонту и узнать свой прогноз на будущее, меня очень отрезвила перспектива потерять быстро и все зубы.
http://s52.radikal.ru/i138/1003/98/c6dc95cd5175t.jpg

0

233

У меня начали оголяться корни зубов, съехал центр, выдвинулась челюсть, щелкает сустав... В общем, причин много :hobo:

0

234

Я так жалею, что не решалась установить брекеты ранее и дотянула в итоге до 23х лет. Красивые зубы - это моя давняя мечта, которая долгое время считалась неосуществимой. Ортодонт, к которому я ходила в детстве в течение 10-ти лет, убедила меня, что она сделала все, что могла!!

Но сейчас-то я знаю, что все возможно! Ура! :)

0

235

я всегда знала,что их поставлю...но постоянно находились причины затянуть с этим.....

0

236

Я уже множество причин называла, почему установила брекеты. У меня был активный мозговой штурм, когда решалась. И среди прочих была еще одна причина, о которой я недавно вспомнила. Предыстория: я стараюсь себя совершенствовать - научилась печатать слепым 10-типальцевым методом набора, хотела учиться публично выспупать и заняться английским языком. Но чтобы раскрепоститься, мне надо было избавиться от давнего комплекса. Так звучала еще одна причина "за" брекеты  http://i049.radikal.ru/0911/71/6713f4389b0a.gif

Отредактировано Мария Вторая (2010-03-19 08:57:36)

0

237

Меня почему-то испугала фраза: из-за неправильного прикуса, в далеком дальнейшем может случится невозможность протоезирования!не знаю почему, но меня это оч испугало))))очень хочется уже не стесняться своей улыбки....Как же хочется скорей уже их поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прям в нетерпении всяяяя.....))))

0

238

Хочу правильный прикус!

0

239

меня, кстати, вдохновили примеры Виктории Бони и Меган Фокс :) обе в прошлом - жуткие зубастики))

0

240

Myrrrrka написал(а):

Меня почему-то испугала фраза: из-за неправильного прикуса, в далеком дальнейшем может случится невозможность протоезирования!не знаю почему, но меня это оч испугало))))очень хочется уже не стесняться своей улыбки....Как же хочется скорей уже их поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прям в нетерпении всяяяя.....))))
0+-

А я поставила сегодня утром!
Брекеты купила давно, но всё оттягивала момент, но потом после визита к профессору-ортодонту (к.м.н) которая открыла мне глаза - быстренько пошла и поставила! Сижу вот улыбаюсь, жду когда начнут болеть! :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>