Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 241 страница 270 из 561

241

а я занимаюсь профессионально  вокалом , с дистальным прикусом на камеру не улыбнёшься особенно в профиль , так же на фото .  Когда нормальный прикус, дыхание правильное и наверное легче петь
Хочу ровные зубки !!!

http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif

0

242

У меня не просто неправильный, а какой-то вообще немыслимый прикус)) Всегда стеснялась своей улыбки.. В детстве была пластинка,но с ней, мягко говоря,не сложилось у меня  %-) . Со временем как-то смирилась с таким положением вещей,думала что выравнивать зубы уже поздно. Но один раз увидела у знакомой брекеты! И тоже загорелась идеей надеть их)) Родители были очень удивлены, друзья тоже сначала офигели, никто совершенно не ожидал от меня таких заявлений :D Но.. сейчас я уже 3 месяца как исполнила свое заветное желание!! http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif

0

243

Всем приветик! http://s44.radikal.ru/i103/0912/fa/9b5a69f3a1f1.gif  Ну пожалуй расскажу свою страшную историю! http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif  В далеком детстве носила я(как и большинство) пластинки, точнее пыталась, потом забросила их в долгий ящик, в 14 лет поняла, что зубы не идеальные, надо что-то делать, взяла маму и пошли мы с ней в детскую стоматологию, там сказали, помогут вам чудо-брекеты и назвали N-сумму,которая казалась тогда запредельной для нашего мозга! http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif  http://s50.radikal.ru/i129/0911/77/29bf146bc52f.gif   ну решили мы что не в зубах счастье, но время шло, а зубы не менялись!А улыбаться то хочется , да не абы как, а во все 32!!!! http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif  Думала я думала, и решила! http://s58.radikal.ru/i162/0911/67/b512a91578ac.gif  Конечно было страшно, а как же ж окружающие будут реагировать!!??Поэтому заранее друзьям, коллегам и родственникам не взначай поведала о своих намерениях!Друзья дружно поржали, сказали , а оно тебе надо?!В итоге сказали, ты хозяйка своим зубам, что хочешь , то и делай! http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif  Родственники сказали, что итак у меня все в подяке, деньги чтоли некуда девать, коллеги сказали-а у тебя что, зубы кривые! http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif  Когда подготовительная работа прошла, пошла я к врачу и установила сеё чудо природы! http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif  Жалею что не сделала этого давно,хотя от меня в те годы  мало зависело, все упиралось в деньги!Но мой девиз лучше поздно-чем никогда!!! http://s60.radikal.ru/i167/0911/15/ac7d81abf189.gif   http://s43.radikal.ru/i101/0911/f5/2cbfe3076563.gif

0

244

Постепенно избавляюсь от комплексов)))
всегда мечтала о красивой улыбке...
но
увы.
с перекрёстным прикусом и щербинкой это невозможно.

***
Если честно, то на приём к врачу пошла с подругой за компанию...орт сказал, что мне просто необходимо ставить брекеты даже не из эстетических соображений а по медицинским...
кр4 перекрёстный прикус  плохо влияет не только на зубы..но и на дёсна... можно к 40 годам все зубы растерять...

0

245

А вот и моя история:
Еще в детстве стало понятно, что клыки не совсем помещаются в ряд, поэтому мы с мамой отправились к ортодонту. Лет в 11-12 мне сделали пластинку и где-то год я с ней спала, один клык почти встал на место, а второй - ни в какую. Орт предложил поставить железные брекеты, но мы почему-то отказались (маме было жалко меня мучить). Второй порыв надеть брекеты случится в 17 лет, я прошла предварительную консультацию, но дальше дело  не пошло из-за бурного романа (зубы как-то отошли на второй план). В третий раз я начала ходить по консультациям более осознанно на 5-ом курсе института (в 21 год), в итоге побывала на нескольких консультациях и выбрала своего врача. По его плану нужно было удалить 4-ки на НЧ и ВЧ, была назначена дата удаления. Дальше самое интересное))) Ровно за 3 дня до удаления зубов и за неделю до ГОСов я заболела ветрянкой! В общем на месяц пришлось обо всем забыть... а потом ГОСы, диплом, выпускной, работа, потом знакомство с будущим мужем, подготовка к свадьбе, свадьба - в общем закрутилось все вокруг меня) И только в январе 2010 я вновь серьезно задумалась о зубах, эстетически все-таки хотелось клык поставить на место. Начала читать о современных методах лечения, заинтересовалась брекетами Инкогнито, в итоге буду летом их ставить (уже заказала и внесла предоплату). И ОЧЕНЬ надеюсь, что в этот раз ничего мне не помешает)

Пока печатала мой рассказ напомнил мне фильм "сбежавшая невеста" ^^

Отредактировано Olyushka (2010-04-08 15:07:43)

0

246

Я до сих по не понимаю двух вещей:
Как меня все-таки угораздило заняться своими зубами при мой паталогической боязни врачей?
И почему я не занялась собой раньше?

Вот думала недавно, насколько просто, быстро и не страшно было установить брекеты...
Сделать это могла и в 23 и в 25 лет..деньги тогда уже зарабатывала, но о зубах как-то не думала...
Позже потеряла по глупости сначала 4-ку на ВЧ..потом 5-ку на ВЧ....несколько лет ходила как непонятно кто  :hobo: при этом умудряясь личную жизнь устраивать, карьеру строить...
Стоматологов боялась как огня
И вот в прошлом году случайно попала к замечательному доктору, она мне вылечила все зубки, она же посоветовала ортодонта.
В итоге спустя пол-года я сделала ЭТО :shine:
Хотя причины не делать это искала все эти пол-года :rolleyes:
В общем, теперь я счастлива :flirt:

0

247

моя история проста: была ребенком, не думала ни о какой красоте, хохотала во все горло и зубы, и оджнажды один мальчик сказал, что типа не гогочи так, у тя клык торчит некрасиво, это вперилось мне в память и взросло в большуший комплекс, Итог с 10 до 22 лет  улыбалась только губами!!может быть даже завоевала образ хмурой и неулыбчивой у некоторых(((( в 21 впервые поставила брекеты, в 22, недоносив, впервые жизни начала улыбаться, хотя и не идеальной улыбкой, но зато без всяких коплексов!!! второй раз уже повзролевши, решила довести дело до конца, и подумала буду стремится к идеалу без всяких там альтернатив))) и вот я здесь)))

0

248

У меня тож похожая история:
в 11 классе,когда проходили медкомиссию в  военкомате,врач говорит:"Да у тебя прикус неправильный,почему не исправляешь?" :huh:  Для меня это было странно:какой такой прикус,что это вообще такое? жил вроде нормально,никогда не обращал внимание на свой прикус,никто даже замечания не делал по поводу моей улыбки!  :dontknow:
Думаю,ну надо для интереса сходить к этому чудо-врачу,который зубы выпрямляет :D Когда орт рассказала последствия неправильного прикуса,то голова кругом пошла!!! Сначала носил пластинку,долго с ней не смог ходить,через 4 месяца она уже пылилась в ящике :disappointed: Потом решил все-таки поставить брекеты! Ничуть не жалею! Даже весело немного,когда улыбаешься или говоришь,все так на твои зубы с интересом смотрят)))

Отредактировано Aleksei (2010-04-16 19:56:32)

0

249

Да чё там, просто захотелось стать ещё красивше!!! http://s58.radikal.ru/i161/0911/83/2de4b435e8dd.gif   http://s39.radikal.ru/i086/0911/98/210f172ecb07.gif   http://i028.radikal.ru/0911/ee/543331d01441.gif

0

250

А я посмотрела свое свадебное видео))) Видеооператор там делал такие сцены типо в роля снимались такие... Были наши фото и объяснения кто мы такие. И вот дошло дело до меня. Невеста.... и фото..... где я улыбаюсь. Моя улыбка всегда хорошо смотрелась, но тут... на месте улыбки был забор!!!!! Полоска белая, полостка черная!!!! это были мои щели!! При чем на самом фото их не видно! Как он там это все вырезал и монтировал я не знаю!!! Но это окончательно меня доконало. Все правда меня успокаивали... что типа где ты там что увидела... все нормально... До этого я знала что у меня прикус неправильный, но с щелями своими я мирилась... Тут все же набралась решимости))) Тем более и здоровье зубов поправлю)))

+1

251

Вот поэтому хочется быть невестой с голливудской улыбкой!!! http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif

0

252

Никогда не думала, что буду носить брекеты, зубы у меня ровные, но между ними щели. В общем, меня это никогда не смущало, да и врачи говорили, что проблем с зубами нет, а перед свадьбой решила сходить на проф. чистку, так меня там запугали, что вышла в шоке: сказали, что надо срочно подрезать уздечку, т.к. тянет десны, что нижние зубы шатаются ( я этого не замечала). Через полгода после этого подрезала уздечки, а 3 дня назад поставила брекеты (пока только на ВЧ, в июне буду ставить на НЧ).Ортодонт сказала, что если не ставить сейчас, то лет через 15 останусь без зубов, так что страха перед брекетами не было никакого.

0

253

Я установила брекеты по медицинской причине - если не выровняю прикус, то моё за моё дальнейшее протезирование имплантами никто гарантии не даёт. Сказали - мы то поставим импланты, но вот сколько они протянут до того, как выпасть... А импланты на самые жевальные зубы должны быть, ещё и с 2-х сторон. А я же ещё молодая  :flirt: Мне зубы нужны все  :D Зубы у меня конечно кривоваты, но я их любила и такими. Долго решалась. Очень меня уговаривала мой стоматолог. Я к ней ваще шла лечить 1 зуб, а пришлось пол года все переделывать, ещё и брекетами всё увенчалось  :rofl: сходила блин к стоматологу разок... А теперь я люблю свои берекеты с самого первого дня!

0

254

Я вот давно морально готовилась к брекетам, несколько раз даже передумывала в последний момент. В прошлом году возникла необходимость в первый раз поставвить коронки. И мне к счастью попался хороший ортопед - сказал, я-то поставлю, но с вашим прикусом они недолго простоят. В течение года вылечила все зубы, и поставила брекеты, поняла, что дальше тянуть нельзя. Но теперь возникает проблема - после брекетов надо ставить имплант - и в перспективе хочется ребенка, не будет ли отторжения импланта во время беременности?

0

255

Я всегда видела свой неправильный прикус, приходила в ужас от фото в профиль, в детстве носила пластинку но не срослось у меня с ней. Попала наконец к орту именно за исправлением прикуса, зубы у меня тоже кривоваты но это как раз не особо беспокоило. А теперь орт говорит что вместо удаления зубов в моем случае лучше сделать челюстно -лицевую операцию :'( тааак страшно!!!!!!

0

256

Всякий раз, когда я обращалась за стоматологической помощью, мне в большей ли меньшей степени, советовали обраться к ортодонту. Ну, как было объянить малознакомым людям, что денег нет, что родители наплевали на это когда я была еще совсем малышкой... Позже то, что в моем возрасте озаботиться это проблемой просто глупо? Но потом очевидным стало убожество российского менталитета: я обратила внимание на то, что даже в тех поликлиниках, где я плачу за лечение нехилые деньги почему-то считают, что если у меня кривые зубы, то и залатать их можно как попало и почистить плохо, да и рекомендации дельные (кроме посещения ортодонта) дать западло! Осознание того, что к сорока годам я останусь без зубов пришло в одночасье. И вот результат: я почетный брекетоносец!  :jumping:

0

257

А мне стоматологи долго вообще ничего про ортодонта не советовали :) Но я сама считала, что зубы у меня кривые, отлично видела смещеннй центр из-за удаленной в детстве четверки (клык так опускали :)))) А потом сама начала наблюдать безрадостную картину образования клиновидных дефектов на НЧ, порылась в инете и нашла статью о том, что причина - неправильный прикус. Сопоставила факты - и рванула к ортодонту :))

0

258

Мне в детстве говорили, что нужно удалять 2 здоровых зуба и зубки в любом случае идеальными не будут, поэтому я себе подумала, что какая разница, и так не будут зубки красивыми, жалко удалять здоровые. Да и денег не было. Но потом конечно появились комплексы, нет ни одной фотки с улыбкой. Ужас, всю жизнь как себя помню, стеснялась улыбаться. Все наверное думают, что я зануда какая-то и вообще приторможенная. Мои кривульки ужасно мне мешают жить, раскрыться, поэтому я наконец-то в этом году накопила денежку и поставила брекеты, тем более врачка сказала, что всё должно быть идеально :flirt: Я в это очень верю и надеюсь...

0

259

Ээээх, я вот долго хотела ровные зубки, но всё что-то мешало поставить брекеты. Еще в детстве стоматолог сказал, что к лыки на место не встанут, но напугал маму, что брекеты надо будет носить года три. Потом я даж не заморачивалась на эту тему, пока не стала обращать внимание на то, что все фото с улыбкой хочется сразу удалить. Начала задумываться. Но тут учеба, личная жизнь, карьера... Ну, я думаю, многие понимают, сколько "отмазок" можно найти. И тут недавно я пошла зубки полечить, у меня на клыке кариес начал образовываться (думаю, что это, кстати, тоже от скученности зубов). И как-то сказала стоматологу, что хочу брекеты поставить. И вот нечаянно она мне сделала пломбу чуть светлее, чем сам зубик. На следующем приеме она мне предложила переделать и говорит: "Ты же брекеты собираешь ставить. Может, после этого пломбу переделаем, чтобы тебя лишний раз не мучить?" Я согласилась. И тут поняла, что раз уже не только сама решилась брекеты ставить, но и кому-то еще об этом сказала, то нужно действовать. К тому же тот же стоматолог нашла у меня кариес на зубике мудрости. А там у меня тоже всё запущено - как минимум "капюшоны" нужно было удалять. Вот она меня к хирургу отправила для начала. А тот и говорит: "Ну раз уж ты брекеты собралась ставить, сходи сначала к ортодонту. Может, скажут зуб удалять, а не просто "капюшон" снимать!" Ну, в общем... судьба почти...
Ну и потом почитала про всякие неприятности, которые из-за неправильного прикуса и кривых зубиков получаются - что зубки вообще потерять можно!
А вообще я рада, что наконец-то это произошло, и теперь до голливудской улыбки уже недолго!

0

260

А мне хотели ставить брекеты еще в детстве (в школе училась), но мама как услышала сколько зубов надо удалять, идею эту отбросила (помню так они с ортшей поругались из-за этого http://i018.radikal.ru/0911/ab/f8746ac84a0c.gif  )
Потом, учась в универе, на профосмотре, стоматолог мне сказал, что надо лечить мой прикус и тоже с 4 зубами предлагал распрощаться o.O
На очередном профосмотре в феврале, другой уже стоматолог ужаснулся от хруста моей челюсти при открытии рта и сказал надо срочно лечить сустав... и сазал, что лишусь я всего 1 зубика (и то он такой плохой, залеченный, что его даж и не жалко было :blush: ) И вот судьба меня все таки свела с брекетами - и я очень довольна! И надеюсь, что результат меня приятно удивит! http://i067.radikal.ru/0911/ba/38fe4f2e55b6.gif

Отредактировано ksyundelek (2010-05-06 10:12:01)

0

261

ksyundelek
Только одним зубом пожертвовать в итоге пришлось?
Мне в детстве тоже не позволили бы зубы удалять :hobo: Да и ортодонтия сейчас чуть лучше, так что ставить буду сейчас, но все равно жертвуя зубами. Раньше, считаю, меня бы вылечить не смогли.
Да, кстати, на мое счастье от меня орты в детстве сбегали, говорили, что "все и так неплохо" или "может ничего не получиться". :hobo:  Я и решила оставить эту благородную идею до лучших времен.

Отредактировано Васька (2010-05-06 20:38:05)

0

262

Я пока не установила, но собираюсь, 26 мая должна буду идти слепок делать. Я вообще не думала что когда нибудь буду носить брекеты, всю жизньсчитала что у меня прямые и краисвые  зубы))) :D , а оказалось не так все просто. Решила я подлечить свои зубки и пошла к терапевту и она мне посоветовала сходить на консультацию к орту, я естественно отказалась. А когда пошла к пародонтологу тот тоже напомнил про орта. Вообщем к 3 разу посещения клиники решилась сходить к орту. Пошла. Посмотрела. Как выяснилось брекеты мне необходимы для того чтобы не стачитавлись передние нижние единички, т.к. с одной стороны ВЧ на НЧ хорошо "накладывается" если можно так назаать, а с другой плохо, за счет этого и стераются мои зубки. Да, и что самое обидное наращивать их будет бесполезно пока не выравняю зубки....Вообщем не убедила меня ортша ставить бреки. Но потом я пришла домой , подумала что ставить НАДО!!!  Вот сейчас думаю про сапфировые, боюсь только что ортша вдруг по медицинским показанием не захочетмне их ставить((( а брекис железками я не хочууу((((( :'(

0

263

Лично я всегда знала, что носить брекеты мне суждено и ни куда мне не деться! Единственного чего я не понимаю, почему родители не решились заняться моими зубами когда я была маленькой.... а оставили это решение на меня:) Когда стукнуло 21 решила бесповоротно ставить брекеты, для начала поменяла все старые пломбы на новые... записалась на прием к ортодонту:) ну вот собственно говоря, 26 апреля мне их установили..на все про все ушло 4 месяца:)
Честно надоело на фотках прятать зубки...хочу идеальной улыбки.... хотя друзья до сих пор спрашивают: "Света, за чем тебе брекеты...у тебя ведь и так все хорошо)"  Вот мой мужчина оказался гораздо понятливее и настойчивые...у него от природы идеальные зубы..белые и ровные, он все время меня подгонял..возил к стоматологам:) И сейчас он меня всячески поддерживает..комплименты, поцелуи..мы так же посещаем мероприятия вместе) Ради этого и стоило все это "железное" дело)

0

264

Васька написал(а):

:'(  :canthearyou: это что ж за врачи такие, хорошо, что хоть сейчас все разрешилось удачно.

Школьный врач вот такой попался...мама до сих пор все беды на них пеняет... всегда были красивые зубы, а в школе стоматологи застращали: то там выдерут, то здесь не выдерут...и пошел каждый зуб куда захотел, да и я после таких стрессов стоматологов за 2 квартала обходила. Слава Богу, вот уж правда, хоть сейчас ошибки детства исправлю :shine:

0

265

Ровные зубы всегда были моей единственной и самой заветной мечтой! я привыкла улыбаться с закрытым ртом и научилась разговаривать так, чтобы не было видно передних зубов. Близкие люди пытались убедить меня в том, что в человеке зубы не главное, но со временем комплексы росли. Из-за того, что я не улыбалась окружающие считали меня не общительной и очень серьезной. Никто не знал, какая я на самом деле. Я жила в постоянной депрессии, выбрала не ту профессию о которой мечтала и в какой-то момент я поняла, что не хочу дальше жить, вообще. Но я нашла в себе силы и решила изменить свою жизнь) С ноября 2009 года я ношу брекеты, пока только на верхней челюсти.  У меня появилась уверенность в себе, знакомые меня не узнают, говорят, что у меня изменился взгляд и выражение лица. Верьте в свои мечты)) они сбываются, если этого очень-очень сильно захотеть!

+2

266

А я в детстве носила пластинку, правда не долго. Было ощущение что это ерунда и совсем не поможет. О брекетах мечтала с того же периода, но возможности не было. А теперь поставила и нисколько не жалею, хоть и пугает меня сейчас орт, удалением всех четверок. Особых комплексов не было, но улыбалась значительно меньше чем сейчас, будучи в брекетах :jumping:

0

267

Я очень долго мечтала о брекетах, долго решалась, да и "удовольствие" это довольно дорогое. И вот наконец-то настал этот день!!!!!!!!!Поставила 10.05.2010г.Не представляю хватит ли у меня терпения ходить с ними :dontknow:

0

268

я от клыка до клыка ставлю керамические, а на остальные зубы металлические. Думала поставить еще три года назад, но по финансам не получалось, а теперь и дешевле стало и я переборола страх перед ними))

0

269

у меня была адентия двоек на верхней челюсти, неправельный прикус и один молочный клык в 22 года...Поэтому и пошла лечиться

0

270

Уже лет пятнадцать, как хотела поставить брекеты, вот только как-то не до них было)))У меня на ВЧ двойка ушла внутрь из ряда. а на НЧ скученность из-за восьмерок.
И вот наконец-то руки дошли и до зубов)))))хотя многие меня не понимают, говорят: "Да и так все отлично было"!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>