Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Опрос - Как изменился ваш вес?


Опрос - Как изменился ваш вес?

Сообщений 1 страница 30 из 468

Опрос

Как изменился ваш вес после установки брекетов?
уменьшился значительно (более 4-5 кг)

10% - 48
уменьшился незначительно (до 4-5 кг)

31% - 139
не изменился

44% - 195
увеличился

7% - 32
не скажу

5% - 23
Голосов: 437

1

Девочки и мальчики, поделитесь, как изменился ваш вес в связи с установкой брекетов, а значит и изменением характера и режима питания.

0

2

Я ответила в опросе. Мой вес не изменился, ни в самом начале брекетолечения, ни сейчас, хотя, рацион питания несколько изменился.

0

3

а мне, наверное, еще рано делать выводы

0

4

Немножко уменьшился вес.. - 2-3 кг..на удалении зубика..
выводы наверное пока рано делать...в целом по брекетам.., но по идее тенденция должна быть в сторону уменьшения веса...

0

5

У меня вес немножко увеличился... но ону  меня и раньше увеличивался-уменьшался...поэтому я выбрала вариант "не изменился"

0

6

абсолютно никак не изменился :) ..
какие то проблемы с питанием были буквально первые 2 недели, а потом на 1-2 дня после приема ... все остальное время ела все подряд и практически ни в чем себя не ограничивала :) !

+1

7

За неделю похудела на 1,5 кг.

0

8

уу,а я ужасно худела,кило на 3-4,скулы видно было)
потом немножко набрала вес,а сейчас,без брекетов,снова отъелась до прежней формы)

0

9

У меня вес совершенно не изменился. Хотя в еде я себя не ограничиваю.

0

10

Я тоже стараюсь не ограничивать. Но я все режу на кусочки. И медленно ем, т.е. быстрее насыщаюсь малым кол-ом еды. Ем меньше.

0

11

Я похудела на 4 кг за месяц.

0

12

Sparkle написал(а):

абсолютно никак не изменился  ..
какие то проблемы с питанием были буквально первые 2 недели, а потом на 1-2 дня после приема ... все остальное время ела все подряд и практически ни в чем себя не ограничивала  !

+1
Мой вес вообще за 10-15 последних лет менялся в лучшем случае на 1-2 кг. У меня тоже были проблемы с питанием в первые 2 недели установки брекетов. Потом привыкла и ела нормально, но резала кусочками. Окончательно адоптировалась примерно через 2 месяца - могла есть спокойно жареное мясо , шашлыки и все прочее. Ни в чем себя не ограничивала кроме обгрызания кукурузы  :crazyfun: . Да и в принципе, брекеты не сильно повлияли на мой образ питания. Я ем и ела 4 раза в день без перекусов между едой. В промежутках между едой пью слабый кофе с молоком. А.... вот вспомнила, я вообще отказалась от черного чая. Это была самая большая жертва.

0

13

у меня за почти 2 года ношения уменьшился на 7 кг!!! (с 48 до 41) Теперь вот отъедаюсь но пока безрезультатно :( Уже и здоровье проверяла-все анализы в норме-а поправится хоть до 45 ну никак(((

0

14

Мой вес уменьшился на 5 кг, но я не уверен, что это связано с брекетами, хотя ем теперь не так часто, т.к. зубы чистить надо после каждой еды. Таким образом все мои перекусы пропали с установкой брекетов. В тоже время после установки брекетов, так совпало, что мой образ жизни изменился.

0

15

Яркая написал(а):

Я тоже стараюсь не ограничивать. Но я все режу на кусочки.

Да, Да ! На кусочки....и тогда ешь что хочешь. Я проголосовала за "не изменился" :)

0

16

Мой вес изменился.. немножко схуднула... но это скорее не из-за брекетов, а из-за душевных перживаний, пришедшихся на это же самое время... :D

0

17

Lilu написал(а):

Уже и здоровье проверяла-все анализы в норме-а поправится хоть до 45 ну никак(((

у меня была когда-то нервная анорексия!!!!!!! я всех врачей обошла, думала страшная болезнь меня гложет! :D  оказалось - нервная система... с психом выходила вместе... то есть с психотерапевтом, повезло мне с ним... бывший парень моей подруги. Как психоз и депрессняк вылечила, сразу начала поправляться.

0

18

Я проголосовала за вариант N 2 (что вес уменьшился незначительно).   :)

0

19

И у меня вес абсолютно не изменился. Ем все, кроме ,как выразилась Леся "обгрызания кукурузы". Страдаю, я ее так люблю  :love:  Все режу на кусочки, кусать боюсь

0

20

У меня уменьшился... Так хочу щечки обратно!!!

0

21

я похудела где-то на 3-4 кг по сравнению с прошлым годом......хотя кушаю оч хорошо :)
но у меня этот год полон разных "переживательных" событий, а прошлый был намного спокойнее.

с брекетами похудение немного связываю т.к. тоже иногда процес их ношения заставляет меня попереживать.

эх, знаю что надо ко всему относится философски,  но получается не всегда:)

0

22

У меня не изменился. Мне вообще очень с этим повезло (ттт), я ем все что хочу и в каких угодно количествах, и не толстею  :glasses: А стоит пару раз придержать себя в еде - как тут же сбрасываю пару кило!

0

23

в первые пару дней похудела на 1-2 кг, потому что питалась как птичка. а сейчас ем почти все подрыт, только в более измельченном виде, чем раньше. кг вернулись обратно(

0

24

- 7 кг

0

25

Мне трудно судить, как брекеты повлияли на мой вес. Я до того, как стала счастливой обладательницей Damon, сидела просто на фашистской диете и похудела за полгода в 2 раза.

Вообще, наверное, никак не влияет. Когда меняли дуги, 2 дня не ешь, а на 3ий лопаешь за 4.

+1

26

Зубастая Тортилла написал(а):

а на 3ий лопаешь за 4.

+1

0

27

я похудела на 4-5кг, потому что пришлось убрать все перекусы в течении дня, чтоб зубы лишний раз не чистить, особенно на работе... а когда завтрак в 6 утра, а обед в 13:00 как бы хорошо не поел утром, все равно к обеду голодный как зверь... зато теперь я завтракаю не бутербродами, а полноценно, с горячей кашей, омлетами, запеканками и проч. , а это большой плюс в борьбе за здоровое питание :)
правда в последнее время 1 кг веса я себе вернула, думаю за счет занятий спортом увеличилась мышечная масса...

0

28

я немного похудела сразу после установки брекетов...была депрессия, есть было неудобно и т д....но потом привыкла и все стало хорошо :) еще я активно начала заниматься спортом....поэтому вес уходил по плану :)

0

29

Не изменился совершенно. Ем все, что и до брекетов ела и в таких же количествах

0

30

Немного похудела, когда только поставила брекеты. Потом все вернулось.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Опрос - Как изменился ваш вес?