Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » А знает ли Ваш орт о нашем форуме?>>


А знает ли Ваш орт о нашем форуме?>>

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Ra написал(а):

Я когда искала ортодонта, была во многих клиниках.. в одной клинике был администратор, у нее зубки неровные были... подумала, а почему она не ставит себе брекеты?

у меня у орта помощница тоже с плохими зубками... таким же вопросом задаюсь... очень странно... может денег не хватает? хотя сомневаюсь, конечно...

0

32

Ra написал(а):

Я когда искала ортодонта, была во многих клиниках.. в одной клинике был администратор, у нее зубки неровные были... подумала, а почему она не ставит себе брекеты? тем более работает в таком месте.. и коллеги понимающие..и примеров наверно много

Как обычно - сапожник без сапог... в моей клинике однажды болтала с девочкой-администратором, так она жаловалась, что работая в стоматологии уже месяц не может зуб вылечить, у врачей прием расписан поминутно...

0

33

Мой орт думаю не знает, и вообще она почему-то негативно относится к моим познаниям из интернета, ну вроде отношение "читай-читай, это все глупости я то лучше знаю".

0

34

Diumovo4ka написал(а):

у меня у орта помощница тоже с плохими зубками... таким же вопросом задаюсь... очень странно... может денег не хватает? хотя сомневаюсь, конечно...

им обычно больший скидки делают! Они за работу например почти не платят, только за сами брекеты! я слышала о таком! Странно что они с такими зубами ходят, может у них лингавлки и они только начали лечение?  :dontknow:

0

35

margaritkaaa написал(а):

может у них лингавлки и они только начали лечение?

:D да... предполагать можно все, что угодно... единственный выход - спросить :), но это как-то некрасиво, обижу еще человека... потом в отместку она мне что-нибудь с зубами сделает :D

0

36

Diumovo4ka написал(а):

да... предполагать можно все, что угодно... единственный выход - спросить , но это как-то некрасиво, обижу еще человека... потом в отместку она мне что-нибудь с зубами сделает

Ой, да, спрашивать не надо.
А может эта помощница вот только устроилась на работу. И может быть она как раз вынашивает решение СТАВИТЬ брекеты или нет.... Может быть она как раз вот-вот решится....  :flirt:

0

37

а моя мне когда брекеты устанавливала я всё фотографировала сама с телефона, она спрашивала зачем ты всё фотографируешь? я грю а я в инет выложу, мы там общаемся с такими же брекетоносными как я) она заулыбалась. Зато я столько вычитала про брекеты (не только на этом форуме, этот я нашла только вчера) что поразила её блистательными знаниями))) а когда она мне всё установила и начала давать советы по поводу пищи я вытащила из сумочки уже закупленное детское пюре)) и кашки  она была в шоке если честно)) думаю большинство врачей сами то половины не знают, ведь теория это одно, а мы всё это испытываем на себе и даём друг другу советы и подсказки, здесь можно узнать ОБО ВСЁМ касающемся брекетов)) я может быть как и большинство брекетоносцев долго бы решалась на такой шаг, еслиб не было вас всех, потому то поддержка со стороны очень много значит))

0

38

согласна с Рыжий поддержка много значит в нашем не легком деле...
моя ортша ничего пока не знает, но она уже в курсе моей начитанности, была удивлена...

0

39

Koshka Uni написал(а):

А может эта помощница вот только устроилась на работу. И может быть она как раз вынашивает решение СТАВИТЬ брекеты или нет.... Может быть она как раз вот-вот решится....

я вижу ее с октября 2007 года :) , долго она решается что-то :).. хотя не нам судить. видимо у человека совсем нет комплексов по этому поводу... тоже хорошо...

0

40

мой орт - активный пользователь инета, то думаю о форуме он знает, хотя я ему не говорила
.......а не говорила потому, что когда-то упомнула, что мол что-то в инете вычитала и он дал понять что он весьма скептически относится к тому что в инете пишут вообще.....

поэтому я теперь даже если его что спрашиваю, так сказать перепроверяю вычитаное в инете :)  - то ссылку на инет не даю.....просто говорю "а правда что?...."

0

41

aquarel написал(а):

поэтому я теперь даже если его что спрашиваю, так сказать перепроверяю вычитаное в инете   - то ссылку на инет не даю.....просто говорю "а правда что?...."

Да, я тоже не умничаю... Если что спрашиваю, то очень осторожно. Чтобы наглой и тупой дурой не выглядеть.  :D
Орт - профессионал. А тут приходит какая-то овца, которая всего лишь три месяца по ночам про брекеты читает и пишет - и начинает умничать.... Ой-ой-ой.... Нет-нет-нет...  :blush:
:D

0

42

Ой, вчера была на приеме у орта и стала умничать. Ну типа какая дуга, да какой прикус. Ортша удивляется - откуда вы это знаете. Я ей про форум. Я ей и раньше говорила, но она видно не дослышала. Так она стала спрашивать, а как, а что, а в других странах какие методики. Кучу вопросов ОНА  -  МНЕ задала! А когда я ей сказала, что можно вместо медицинского воска пользоваться пчелиным воском с прополисом, она так офигела и велела медсестре даже это записать, чтобы не забыть всем рекомендовать. Прикол!

0

43

Лелька написал(а):

А когда я ей сказала, что можно вместо медицинского воска пользоваться пчелиным воском с прополисом, она так офигела и велела медсестре даже это записать, чтобы не забыть всем рекомендовать. Прикол!

:cool: Ндаааа,пора нашим ортам делать прописку на форуме,может еще чего узнают. :D

0

44

Ой, Лелька, как прикольно :) гы

0

45

Лелька написал(а):

А когда я ей сказала, что можно вместо медицинского воска пользоваться пчелиным воском с прополисом, она так офигела и велела медсестре даже это записать, чтобы не забыть всем рекомендовать.

Ничего себе! Здорово  :cool:

0

46

я как-то своему врачу рассказала, что на таком форуме зависаю...... ей так интересно стало)  она так долго смеялась над словом "брекетоносцы"  :crazyfun:
попросила даж как то адрес, ток вот я не помнила точно его.....  она даж не думала, что люди по такому "отличительному" признаку в группы подобного рода объединяются. Ну терь я чел начитанный по всяким брекетным делам, она даж призналась, что из всех пациентов со мной интересней всего общаться, т. к. всё знаю, всё понимаю))))) :D

0

47

June написал(а):

не знаю, как в др. городах, а питерские врачи-орты общаются на каком-то форуме. точный адрес не помню, но где-то читала.  было забавно посмотреть на картину с другой стороны.
и думаю форум этот многие из них почитывают

А я вот, кстати, сначала именно этот питерский форум нашла, потом уж к вам пришла. В Питере значит какая то ассоциация ортодонтов со всей росии, семинары, конференции проходят. И на форуме есть разделы и для пациентов и для ортодонтов, можно задавать вопросы и получить консультацию(конечно всё в общих чертах насколько это возможно без осмотра и фото). И самое главное, там можно написать свой город и на электронную почту они высылают список врачей-ортодонтов к которым они советуют обратиться.
К своему врачу я попала именно по совету с того сайта, и вполне довольна :cool:
Если кому то интересно дам адресок сайта, не уверена можно ли его тут запостить :question:

0

48

ой увидела уже этот адрес в другой темке тут :blush:
ну ладно))

0

49

А вот я своей ортодонше ничего не рассказывала про форум. Она как-то раз обмолвилась, чтобы я с настороженностью читала информацию в нтернете, и добавила - пациенты порой такого понапишут, что у нас (врачей) волосы дыбом стоят!
Вот так. Молчу. А то она залезет, найдет меня и потом отругает. Хоть она и моложе меня на год, но из-за того, что она меня лечит, я как-то побаиваюсь нарваться на ее гнев... :shine:

0

50

хитраяBelka написал(а):

И на форуме есть разделы и для пациентов и для ортодонтов, можно задавать вопросы и получить консультацию(конечно всё в общих чертах насколько это возможно без осмотра и фото). И самое главное, там можно написать свой город и на электронную почту они высылают список врачей-ортодонтов к которым они советуют обратиться.

Точно! Я вопрос задавала и мне очень быстро и исчерпывающе от ветили. Именно на этом форуме.

0

51

Я своему орту скзала, она улыбнулась, но особо не заинтересовалась!!! а вдруг в нашем форуме появится новая тема, квалифицированная консультация ортов)))) было бы интересно узнать, что они думают о нас и о наших зубках!!!Хотя мы и без них хорошо справляемся :glasses:

0

52

Катрин:)) написал(а):

вдруг в нашем форуме появится новая тема, квалифицированная консультация ортов))))

тут уже есть один ортодонт, Андрей зовут :yep:

0

53

Ух, ты!!! я его ещё не замечала!!! :blush:
В какой теме дает консультации??? :crazyfun:

0

54

Катрин:)) написал(а):

В какой теме дает консультации???

он вообще везде бывает, но последний раз он отписывался в теме "Визит к врачу" ;)

0

55

Катрин:)) написал(а):

Хотя мы и без них хорошо справляемся

Но с ним все таки лучше!

0

56

Я моего врача нашла именно по рекомендациям из интернета. Там же и наш любимый сайт нашла. Прочитала все от корки до корки. Пришла на первый прием почищенная-подготовленная и со снимком под мышкой, о своих познаниях сразу же доложила ортше. У врача сразу интерес возник, два раза мне напоминала принести ссылочку на сайт брекетоносцев. Я распечатала ей и отнесла. Так что моя врач знает про нас и читает о нас 100% :).

0

57

Моему орту бесполезно рассказывать об этом форуме (он русского не знает)

0

58

В среду на приеме расскажу-реакция его сомнительна!

0

59

Мой орт не знает о форуме, я так думаю... Хотя... он человек очень современный.  :)
Было забавно, когда я пришла на консультацию, села в кресло, а он: "Подожди секундочку". Че-то там лазил в ноуте, и включил музыку, да еще и электро, я была в приятном шоке.  :D

0

60

Я своему орту в разговоре все время цитирую "разговорчики" с нашего сайта, и о том, что успех моего лечения только 50 %. На эти слова  его реакция - орт запретил мне читать сайт.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » А знает ли Ваш орт о нашем форуме?>>