Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болит десна!>> Что может быть причиной этому?


Болит десна!>> Что может быть причиной этому?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Tip Top написал(а):

если десны кровоточат при чистке зубов,можно ли начинать ортодонтическое лечение или это может быть чем-то чревато?

а у меня как раз проблемы с деснами из-за того, что зубы кривые, скученные и прикус неправильный. поэтому мне парадонтолог посоветовала поставить брекеты, т.к с возрастом будет проблем с деснами еще больше!

у меня у самой проблема в том, что десны задраны на многих зубах и кровоточат иногда. но я теперь взяла в привычку пользоваться ополаскивателем для десен. и теперь боли нет. недавно десна чуть набухла, но мне кажется, что связано это с движением зубов, т.к как раз подвижки видны именно на этих зубах, где десна набухла. при полоскании после каждой чистки зубов вся опухлость прошла!  8-)

0

32

Десна может воспалится ,из за того что просто не дочищаете,и в десневой бороздке собирается налет,если начинает кровить не бойтесь всеравно вычищайте ,оно немного покровит и успокоится,и полоскание ромашка,шалфей,или ротокан это настойка из смеси тра ,продается в аптеке [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Для начала доктор смотрит на состояние ваших десенЮ,они кровят всегда при чистке? затем делается  панорамный снимок и смотрят  уровень косточки ,если все хорошо то клеят брекеты,если кровят не бойтесь их чистить !!!!!! это самое главное,есть много ополаскивателей которые могут помочь [взломанный сайт] 

Отредактировано Маргаритка (2009-04-10 18:34:15)

0

33

Juicy_Fruit написал(а):

И вот, значит, с этого времени меня преследует боль в десне- около того зубика, на котором держится замочек. Я думала, что мне продуло щеку и от этого такая боль, полоскала рот обеззараживающей штукой, десна переставала болеть, а потом снова начинала- стоит только съесть что-то более-менее твёрдое типо жареного  мяса. Вот и мучалась я всё это время, пока вот только что не пожевала сыра чечил и десна вновь  не заболела. Всё, я не выдержала и обращась к вам, может знаете, что это за безобразие происходит с моей десной?

У меня такая же картина где-то месяца 3 уже. Десна около шестерки на которой замки одеты периодически начинает болеть. причем если изначально болела в одном месте, то теперь в нескольких. И везде рядом с шестерками. Болит после того как поем чего-нибудь по жестче пюре. То есть практически всегда после еды. Орт сказала мне, что дело в том, что зубы двигатся начали-якобы проблема в этом. Самое неприятное, что десна припухает и кровоточит при чистке иногда (раньше такого не было).

0

34

Вобщем, история моей десны закончилась! А было все так: между десной и замком забивались кусочки твердой пищи, от этого все болело. Я приобрела ирригатор (который к настоящему времени уже успел сломаться(((), и после чистки им боль проходила. А потом замок стал шататься и благополучно отвалился! Его заново приклеили, и еда больше никуда не попадает. Отсюда взялись следующие выводы: замок изначально был приклеен как-то неправильно, потому еда туда и попадала!

0

35

Здравствуйте, и я собираюсь поставить брекеты! :)
Но у меня проблемные десны - передние зубы практически все оголены (особенно с внутренней стороны это заметно), да еще и двойка стала подвижной, образовалась здоровенная щель между единичкой и двойкой :(
Диагноз - пародонтоз, кажется второй степени.
Вот не знаю, можно ли ставить брекеты или сначала надо что-то с деснами сделать...
Я итак их постоянно лечу.
Но недавно узнала - есть такая операция - лоскутная операция называется, когда таким образом укрепляют десна.
Кто-нибудь из вас делал? И вообще, как относятся ортодонты к проблемам десен? По-моему, не очень переживают...

0

36

р.Б.Ольга написал(а):

По-моему, не очень переживают...

не знаю, орт моей мамы работает в тандеме с парадонтологом. И графики и лечение выстраивают вместе

0

37

Хвостатая написал(а):

не знаю, орт моей мамы работает в тандеме с парадонтологом. И графики и лечение выстраивают вместе

ЗдОрово наверное, когда и дочка и мама - обе в брекетах! Это какая моральная поддержка и понимание! Да и весело, должно быть! :)

0

38

р.Б.Ольга написал(а):

ЗдОрово наверное, когда и дочка и мама - обе в брекетах! Это какая моральная поддержка и понимание! Да и весело, должно быть!

не,мама не в брекетах(пока или вообще нет), но орт один.

0

39

р.Б.Ольга написал(а):

есть такая операция - лоскутная операция называется, когда таким образом укрепляют десна.
Кто-нибудь из вас делал?

Присоединяюсь к вопросу!!! У меня после того, как разошлись зубки и исчезла скученность, в паре мест образовалист "черные тругольники" :( Почитала про пластику десны (гингивопластика), вроде проводятся такие операции.. Но ничего не слышала о реальных людях, перенесших ее! :dontknow: Как все происходит? Как долго заживает? Долгосрочен ли результат? Неужели на форуме никому не делали... :smoke:

0

40

Надюшка написал(а):

Почитала про пластику десны (гингивопластика)

Попробуй зайти сюда :flag:

0

41

Алиса написал(а):

Попробуй зайти сюда

Спасибо, но там не то.. Там как раз обратные ситуации обсуждаются - когда надо убать десну... А мне наоборот, добавить кое-где надо! :stupor:

0

42

Надюшка, я у своего орта видела фотки девушки, у которой был пародонтоз. У нее зубы практически полностью были оголены (я прежде такого не видела). Так ей после снятия сделали шинирование и как-то наростили десну. Вышло очень даже ничего! :cool:

0

43

Девочки, сегодня была на приеме у ортодонта, банальный прием, поменяли дугу на ВЧ, на НЧ слегка подтянули и закрепили шариками из клея после 3к, чтобы там оставалась натяжение....Выдали эластики первые))) Вроде все как всегда....и уже приехав домой, я обнаружила, что у меня набухла десна между 2й и 3й....не болит, не тянет....просто выпирает и слегка красная. Потыкала ее зубочисткой слегка - немного подвижная...Грущу)))). Девочки, у кого-нить такое было? Это - норма?)))) Попытаюсь пополоскать, но все же ради успокоения поделитесь своим опытом!

0

44

Ну вот....Никто не ответил...Надеялась, что за выходные пройдет - номер не удался...завтра буду звонить ортодонту(

0

45

р.Б.Ольга написал(а):

Но недавно узнала - есть такая операция - лоскутная операция называется, когда таким образом укрепляют десна.
Кто-нибудь из вас делал?

Присоединяюсь к вопросу, может кто на форуме делал?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болит десна!>> Что может быть причиной этому?