Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Рёв мотора или "лошадиные" силы под капотом>>Педаль в пол


Рёв мотора или "лошадиные" силы под капотом>>Педаль в пол

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

baby написал(а):

му на АКПП скучно...хотя для меня он тоже рассматривает исключительно АКПП

Понятно, что скучно, он же гонками занимается у тебя, да? :)  сейчас все больше машин с вариаторами, японские новые - почти все ими оборудованы. На них наверое гонять вообще не представляется возможным...

А я с недавних пор работаю в редакции автомобильной газеты. Причем тема узкая - автосервис. Так что изучаю устройство автомобиля... Нелегко.

0

152

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Друзья мои! Если у вас есть автомобиль, и вы периодически обслуживаетсь в автосервисе, этот крик о помощи обращен именно к вам!
Я сейчас готовлю статью "Идеальный автосервис глазами клиента".  :writing: Материал будет оформлен в стиле дискуссии за круглым столом. Но для этого мне необходима информация - претензии к своему автосервису, необычные случаи, и пожелания. Наша газета обращена в первую очередь к владельцам СТО. Быть может с нашей помощью, обслуживание станет лучше! :yep:
Буду рада, если кто-то откликнется. Ориентироваться можно на следующие тезисы:

Каким я хочу видеть автосервис? (фантазии на основе личного опыта)

1. Первое впечатление (приветливость/дружелюбие, опрятность).
2. Время – деньги (пунктуальность со стороны автосервиса).
3. Прикрепление к конкретному сотруднику. Должен ли клиент знать – кто ремонтирует его машину?
4. Клиентская зона.
5. Персонал. Общение с приемщиками, механиками и др. представителями.
6. Взаимодействие после ремонта. Стоит ли салону напоминать о себе клиенту (звонки, рассылка по почте, поздравления с праздниками, предложения специальных скидок)?
7. Ситуации, когда вместо замены масла автосервис предлагал капитальный ремонт двигателя.
8. Сарафанное радио. Приходилось ли хвалить/ругать свой автосервис перед друзьями/родственниками, давая ему соответствующие рекомендации?

Результаты, т.е. готовую статью, когда она выйдет из печати, обязательно выложу здесь. СПАСИБО!!!

0

153

кэтрин2 написал(а):

Хочу джип!! Но еще не знаю какой :dontknow: А ты о каком мечтаешь тайно?

Эхх...мечтаю о VW Touareg или BMW X3, но чем глубже экономический кризис, тем меньше мечтается о них(((( теперь мечтаю о реальном-о красивых зубах)))

0

154

Можно свои 3 копейки вставить...
Сдала на права аж в 2001 году... Тогда у нас шестерка классика была... Не смогла на ней  - тяжело и не нравилось напрягаться...
Потом купила Нексию - ее я через пол-года разбила - слетела с трассы с детьми и мужем - у меня и детей ни царапинки, а муж пол-года в стальном корсете пролежал. После пережитого ужаса не могла сесть за руль три года, пока как говориться жизнь не заставила - в августе переехали в большой город и ездить с тремя маленькими детьми на общественном транспорте в час пик задача непростая... Поэтому села за руль опять , к тому же сейчас машинака у нас красавица - Мицубиси Лансер с АКПП. Сказка, я поняла, что водить машину - это Удовольствие!

0

155

ура сдала недавно на права!! теперь вся в мечтах о машинке!! хочу до невозможности!!
1.МИНИКУПЕР, но абсолютно не реально по финансам и зравым соображениям (все таки первая машина, опыта 0)
2. Сузуки Джимм.-реальней но все равно дорогой. А с кризисом...так и вообще крест поставила на этой идеи.
3. НиСсан может микро.
Ездить мне очень нравится, не смотря на ужас творящейся на дорогах. Только механику. Автомат даже не рассматриваю, так как мне необходимо четкое ограничение скорости, особенно на первой.
Вот. :)))))

lovelia написал(а):

это главная дорога через Барнаул...короче пробки, аварии каждый день и через каждые 2 часа...простыни на дороге, скорая, милиция...вот как-то с детства остался страх...

Ужас. :(

0

156

Валентинка написал(а):

ура сдала недавно на права!! теперь вся в мечтах о машинке!! хочу до невозможности!!

поздравляю!!!  :cool:  по опыту могу сказать, что первая машинка будет царапаться неоднократно, поэтому чем дешевле все эти работы будут стоить, тем лучше. а машинку своей мечты потом купишь, когда натренеруешься с наименьшими финансовыми потерями  :yep:

0

157

Еленк@ написал(а):

а машинку своей мечты потом купишь, когда натренеруешься с наименьшими финансовыми потерями  :yep:

Согласна полностью. Тоже вот собираюсь после НГ купить себе первенца,Корсочку,только чувствую,что по деньгам новенький уже не получится,присмотрюсь к годовасикам :yep:

0

158

Прикольная темка  :cool: .А я оказывается не во всех ещё дырках форума побывала. :jumping:
Я любитель быстрой езды. Вот болезнь какая-то,когда еду по трассе,не могу чтоб впереди меня кто-то ехал 70-80км,надо обязательно обогнать. Наверное,это  зависит от моего взрывного характера.Ничего медленно не могу делать. Правда машинка у меня не  мощная,всего лишь  87 лошадок( Toyota Yaris 2007), но всё равно гоняет как подорванная :rofl:  Вобщем,получаю кайф за рулём и не представляю себе жизнь без машины  :cool: Эх,собрались бы все брекетоносцы и устроили между собой драг - рейсинг  :rofl:  :D

0

159

А я вот коплю на машинку.... У меня тойотка, старушечка. Рассчитываю осенью что-нибудь посвежее купить. Только вот новые растраты появились -- зубки...

0

160

Ой, а у меня мечта... Я снимаю брекеты и сажусь в новый пежо кабриолет... Думаю, в след году она исполнится, а пока на своем фиате покатаюсь) Насчет того, что первая машина будет царапаться... Для меня на 100% верно. А вот с механикой сложнее. У меня механика, но если бы был автомат, я бы сейчас за рулем ездила. Сейчас я ногу подвернула левую - не могу водить((( А с понедельника на работу, эх! :yep:

0

161

Эллочка написал(а):

Эх,собрались бы все брекетоносцы и устроили между собой драг - рейсинг

лучше спринт по городу  :rofl:

0

162

у меня водительский стаж 8 месяцев, езжу на механике, но у меня такая проблема, не могу одна в машине находиться, нужно, чтобы обязательно кто-то сидел рядом, кто уже давно водит =( боюсь растеряться в экстренной ситуации... надеюсь со временем это пройдет)

0

163

Lelya21 написал(а):

у меня водительский стаж 8 месяцев, езжу на механике, но у меня такая проблема, не могу одна в машине находиться, нужно, чтобы обязательно кто-то сидел рядом, кто уже давно водит =( боюсь растеряться в экстренной ситуации... надеюсь со временем это пройдет)

Ха! у меня стаж 10 лет и то в большом незнакомом городе боюсь одна в машине находиться

0

164

Lelya21 написал(а):у меня водительский стаж 8 месяцев, езжу на механике, но у меня такая проблема, не могу одна в машине находиться, нужно, чтобы обязательно кто-то сидел рядом, кто уже давно водит =( боюсь растеряться в экстренной ситуации... надеюсь со временем это пройдет)

У меня стаж вождения всего ничего: с августа 2008г., а уверенно чувствую себя только когда одна в машине! Сидит кто-то рядом - дрожь в коленках начинается! :confused:

Отредактировано EVA (2009-02-28 14:23:38)

0

165

EVA написал(а):

уверенно чувствую себя только когда одна в машине!

ну это хорошо! а я у родителей как шофер уже, родственников отвожу, привожу иногда, а вот одной стремно))) хотя никаких советов мне, когда я за рулем не надо, но как-то спокойнее чтоли)

0

166

А я уже 3 года ежу на Шевроле Лачети. Машину вожу хорошо. Корбка механическая совсем не напрягает. Очень хочу Хюндай Купэ ........., но в этом году мне не светит :dontknow: , может в следующем ........

0

167

Прикольная темка!
У меня сейчас Ситроен С4, АКПП, 2006 г.в. трехдверка!
Сначала была Шкода Фелиция 1997 г.в., 180 000 км. пробег, механика, первый год на ней откаталась, думала, как раз на ней потренеруюсь.. в итоге за целый год даже ни одной царапины!!!
Потом её продала, купила Ниссан Микра новую АКПП и разбила её в хлам, восстановлению не подлежала, мне страховая выплатила деньги и я купила двухгодовалого Ситромона, очень довольна машинкой, но конечно засматриваюсь на другме машины, хочу паркетник Кашкай 2007 года или БМВ 3 тоже 2007, все в пределах 700 -800 т.руб, но это мечты, т.к. 350-400 тыс. лишних нет :D .

0

168

У меня Кашкай. Очень довольна, машина большая и удобная, по бордюрам и ухабам лазить комфортно.
Заодно оценила прелести вариатора и автокаско - минимум проблем и беспокойства за машину.

0

169

а мы весной купили Volkswagen Tiguan 2,0 турбированный 200 сил. Любимый так хотел ускорять быстро-очень удобно для обгонов! Когда выбирали, то большое внимание обращали на расход, тк каждый день проезжаем около 120 км (живём под Киевом)+ поездки по стране. Смотрели на новый аутлендер, мазду CX-7, кашкай, но их расходы просто убивали, для наших поездок экономия на бензине с тигуаном 2000 у.е. в год!! Очень довольны машинкой, для небольшой семьи именно то, что нужно. Советую.
А мне обещают через годик Opel Corsa 5-ти дверный, чтобы удобно было сидение для ребёнка устанавливать, мне понравился расход, 5-ти ступенчатая КП, а в других маленьких машинках везде 4-ёх и поэтому она немного тупит и бензина чуть больше кушает, опель вписывается в наш ценовой диапазон, тк она мне на случай того, чтобы если что..не вызывать любимого с работы, а решить вопросы самой с ребёнком. Вообщем загляжываем в будущее:) Если у вас есть варианты по-лучше корсы, под мои критерии-буду рада услышать.:)

0

170

А какой расход у Тигуана?
Любопытно, т.к. у меня Кашкай - по моим подсчетам, машина с вполне скромным расходом...

0

171

tesse
А какой у тебя расход?
т.к. у меня 11-12 литров, а это ОЧЕНЬ много!!!
На Микре я вообще не заправлялась, а теперь каждые 5 дней по 1200 рупий!!! :hobo:

0

172

tesse

tesse написал(а):

А какой расход у Тигуана?
Любопытно, т.к. у меня Кашкай - по моим подсчетам, машина с вполне скромным расходом...

Тигуанчик кушает по городу около 11, максимум 11,8 был со всеми пробками, за городом 7,7-8,3.
А у тебя кашкайчик с каким аппетитом?

0

173

У  меня Кашкай 2.0 с вариатором.
Расход - примерно, что и у Тигуана получается.
Конечно, после расхода Матиза (был до Кашкая) многовато, но у родни 3.2-литровые джипы - у меня по сравнению с ними просто сказка.

0

174

tesse
расход действительно хороших, для джипиков... у тебя автомат?

0

175

tesse

tesse написал(а):

У  меня Кашкай 2.0 с вариатором.
Расход - примерно, что и у Тигуана получается.
Конечно, после расхода Матиза (был до Кашкая) многовато, но у родни 3.2-литровые джипы - у меня по сравнению с ними просто сказка.

Сколько сил у твоего Кашкая? Наш расход особенно радует, потому что 200 сил и двигатель турбированный 2,0.

0

176

141 лошадь и 2 л.
Вариатор жрет больше механики, да и по пробкам много кататься приходится.

0

177

tesse

tesse написал(а):

141 лошадь и 2 л.
Вариатор жрет больше механики, да и по пробкам много кататься приходится.
0+-

Понятно, это промежуточный вариант между механикой и автоматом,правильно? Тоесть кушает он больше механики,но меньше автомата? ПОэтому такой расход хороший. А у нас автомат и 200 сил, вот именно из-за этого на тигуане и остановились, хотя кашкай внешне мне ОЧЕНЬ нравится. Но покупали машинку на 90% не мне...а у мужчин свои критерии подбора автомобиля:)

0

178

Недавно купили мужу Мицубиши Паджеро Вагон. Классный аппарат!!! Нацепили дугу и фанари дополнительные-смотрится вообще отпадно! Такой огромный сарай!!!
Я иногда катаюсь на нем. Нравится.... Везде проедит. Каталась по пещанному карьеру синяя-присиняя. Очень весело.
  По городу на своей комфортне, хоть у меня механика, а тут автомат. Жрет 20 литров!!!
  Короче говоря, машина хорошая, но для себя, не купила бы такую........

0

179

Еленк@ написал(а):

по опыту могу сказать, что первая машинка будет царапаться неоднократно

гыгыгыгыгы,  я свою первую машинку в первую же неделю ударила. Как-то глупо так вышло. Почуствовала себя такой опытной матроной,  вот и расслабилась.
Но ничего починили и потом я уже не расслаблалась))) Продавала со слезами на глазах  :'(

Naughty написал(а):

а мы весной купили Volkswagen Tiguan 2,0

интересно, как он в плане ремонта? вот у туарегов слабая часть электрика, поэтому я отказалась от него, а как крошка тигуан?

0

180

А кто-нибудь пробовал на машине с низкой посадкой и с АКПП(например WV passat) проехать на рыбалку там, где лесовозы ездят, да еще и после дождя? Я умудрился, да еще и судаков настреляли!!! ( моё хобби подводная охота), дело было в Волгоградской области. О как бывает---)))))))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Рёв мотора или "лошадиные" силы под капотом>>Педаль в пол