Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 1 страница 30 из 748

1

Мне поставили цепочку-сразу зубики заболели  :disappointed: Но к вечеру обнаружила большую такую щель между зубами. Разве такое возможно, что пружинка так быстро стала стягивать зубки (четверка была удалена и сейчас мы закрываем щель)?  :O

+1

2

Яночка-Беляночка написал(а):

Разве такое возможно, что пружинка так быстро стала стягивать зубки (четверка была удалена и сейчас мы закрываем щель)?

возможно ;) цепочка - достаточно эффективная вещь.. мне тоже поставили, - щелочки стали больше :yep:

0

3

Девчонки подскажите, мне намотали метал. цепочку, от нее эффект такой же как и от резиновой, чтоб стянуть зубки или это совсем другое?  :unsure:

0

4

Яночка-Беляночка написал(а):

Разве такое возможно

У меня стоит резиновая цепочка.Эффект проявился в тот же самый вечер когда начял чистить зубики,а ёршик не пролезает в те щёлочки в которые ещё вчера спокойненько проскакивал! :yep:

0

5

У меня тоже сейчас резиновая цепочка стоит. Зубки мои двигаются с невероятной скоростью от нее. За пол часа щель 1-1,5мм между зубками затягивается. Я сейчас раз в неделю к орту бегаю, по одному зубику передвигаем.
Боли конечно адские... до слез... но я готова и потерпеть. Лишь бы побыстрее все на место встали.

0

6

ALESSANDRA написал(а):

Девчонки подскажите, мне намотали метал. цепочку, от нее эффект такой же как и от резиновой, чтоб стянуть зубки или это совсем другое?

Мне кажется, что металлическую ставят для закрепления результата перед снятием, чтобы зубки не разъехались.

0

7

Юлия написал(а):

Мне кажется, что металлическую ставят для закрепления результата перед снятием, чтобы зубки не разъехались.

Ну не знай, мне металлическую не первый раз ставят, а до снятия...
Наверно, все-таки, все индивидуально, да и от орта и его методов тож зависит

0

8

мне сейчас металлическую цепочку поставили для стягивания зубов...

0

9

Kitty написал(а):

Боли конечно адские... до слез... но я готова и потерпеть. Лишь бы побыстрее все на место встали.

А для зуба не вредно, когда его так быстро двигают? Я читала про какие-то подвывихи...

0

10

Яночка-Беляночка написал(а):

Разве такое возможно, что пружинка так быстро стала стягивать зубки

Привет. Речь о пружинках или о цепочках? У меня цепочка резиновая подействовала моментально - за то лишь время, что я пришла от орта в офис. Глянула в зеркало и в ужасе побежала звонить обратно в больницу. Потому что за час у меня такая щелина появилась, в пару-тройку  миллиметров! И мне стало вдруг страшно - а куда у меня к вечеру тогда зуб уедет, если всё так резво началось??? Еще дальше??? А ведь это передние зубы! А к орту идти только через 2 недели. Орт меня по телефону успокоила, утром позвала на прием, цепочку сняла)))) Сказала достаточно. Такой вот у меня опыт цепочный.

0

11

А мне поставили и металлическую и резиновую поверх нее цепочки, сильно тянуть надо  :'(
Пружинку тоже вот только поставили. Только вот изменений я не замечаю

0

12

ollchik написал(а):

Пружинку тоже вот только поставили. Только вот изменений я не замечаю

месяц прошел с моей пружинкой - только активировалась! А вот цепочки это клево, больновато, но очень действенно!  :cool:

0

13

ollchik написал(а):

Пружинку тоже вот только поставили. Только вот изменений я не замечаю

Моя пружина тоже ленивая...Очень медленно работает... :sceptic:

0

14

Мне вчера поставили 3 резиновые цепочки, но пока я видимых рез-ов не вижу  :dontknow:

0

15

Шестисотая написал(а):

Привет. Речь о пружинках или о цепочках? У меня цепочка резиновая подействовала моментально - за то лишь время, что я пришла от орта в офис. Глянула в зеркало и в ужасе побежала звонить обратно в больницу. Потому что за час у меня такая щелина появилась, в пару-тройку  миллиметров! И мне стало вдруг страшно - а куда у меня к вечеру тогда зуб уедет, если всё так резво началось??? Еще дальше??? А ведь это передние зубы! А к орту идти только через 2 недели. Орт меня по телефону успокоила, утром позвала на прием, цепочку сняла)))) Сказала достаточно. Такой вот у меня опыт цепочный.

мне в первый раз орт на пробу поставил цепочку на единички и двойки, закрывать диастему, так у меня за пару дней зубы сместились на полсантиметра... и пошли проблемы с десной из-за таких нагрузок... с десной кстати до сих пор мучаюсь...только я сейчас уже не помню, он тогда мне цепочку совсем снял на некоторое время или просто шаг увеличил, чтоб сильно не тянуло :blush: ... так что цепочка штука хорошая, я ее ношу уже больше года, но тут  наверное  чем медленнее, тем лучше... кстати, у меня тянет зубы  только первые неск. часов после смены цепочки, потом я ее вообще не ощущаю...

0

16

А у меня нет ни цепочки,ни пружинки :unsure: Их ставят в зависимости от случая?

0

17

Незнайка написал(а):

А у меня нет ни цепочки,ни пружинки  Их ставят в зависимости от случая?

в своё время - тебе поставят цепочку. А пружинка - это по-моему не всем ;)

0

18

Незнайка
не знаю для чего пружинка, а цепочкой закрывают межзубные промежутки...

0

19

А у меня цепочкой раздвигаються 2 зуба чтоб влез 3-й.  И уже даже слишком раздвинулись, потом придется еще промежутки закрывать.

0

20

О,а у мну резиновая цепочка от клычка к 6 протянута,с обеих сторон.4ки выдраны,может сразу дырки стягивают..Я и не спросила у ортши,так как в зеркало себя уже только дома хорошо рассмотрела.

0

21

Сегодня была на второй коррекции! Мне вкрутили на ВЧ слева между 8 и 7 в десну микро-имплант! Ужас! Я так боялась!
Но оказалось не больно, только вот когда укол отошел болеть начало, пришлось выпить салпадеин.  :(

0

22

Яркая написал(а):

Мне вкрутили на ВЧ слева между 8 и 7 в десну микро-имплант! Ужас!

а зачем это тебе??

0

23

От него протянули железную проволочку для того что бы 5,6 и 7ка не двигались с места, потому что к ним прикреплен чейн который должен сдвигать мой клык, т.е. все должно стоять на месте кроме клыка. А без импланта не получиться.
Можно было его не ставить, но тогда бы в движение пришли все зубы.

0

24

А мне уже месяц назад поставили 4 пружинки от 3-ки до 4-ки сверу и снизу. На левой стороне сверху и снизу зубки движутся хорошо, а на правой результата я пока вообще не вижу, хотя орт менял их мне уже два раза.  :dontknow:
А цепочкой разве тоже можно промежутки между отдельными зубами раздвигать?  :huh:

0

25

Эвелина написал(а):

раздвигать?

Думаю можно и сдвигать, и развигать, смотря как расположены цепочки.

0

26

Эвелина написал(а):

А цепочкой разве тоже можно промежутки между отдельными зубами раздвигать?

Конечно, для этого пружины и созданы...но они работают очень медленно, у меня пружина стоит больше 3-х месяцев...

0

27

Девченки, спасибо за консультацию!  :flag: Значит нужно просить орта поставить цепочку, раз она более эффективна, чем пружинки.

0

28

Эвелина написал(а):

Значит нужно просить орта поставить цепочку, раз она более эффективна, чем пружинки.

У цепочек и пружинок разное предназначение...Я думаю, что не надо врача ни о чём просить, он сам лучше знает, что ставить...

0

29

Эвелина написал(а):

А цепочкой разве тоже можно промежутки между отдельными зубами раздвигать?

По-моему цепочкой раздвинуть ничего нельзя! На то она и цепочка - тянет зубы друг к другу.  :dontknow:

0

30

А как устанавливают пружинки? Их приклеивают как брекеты?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления