Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 31 страница 60 из 748

31

Zhak2,мне на крючок брекета нацепили пружинку...

0

32

а как выглядят цепочки ??

0

33

Катрина-Апельсина)
Тык - Смотри у Inga - это 466 пост

Zhak2 написал(а):

А как устанавливают пружинки? Их приклеивают как брекеты?

Мою, для получения места для нового зубика (То есть их раздвигают) - накрутили вокруг дуги. У меня в альбоме фотки есть 8-)

0

34

Zhak2 написал(а):

А как устанавливают пружинки? Их приклеивают как брекеты?

Её накручивают на дугу.

0

35

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

По-моему цепочкой раздвинуть ничего нельзя! На то она и цепочка - тянет зубы друг к другу

Ну как? Можно. Ведь цепочка куда тянянет, и от куда то оттягивает. Не зря же щели появляются.
Это смотря как их прицепить.

0

36

И так до окончания срока носить пружинку?

0

37

Яночка-Беляночка написал(а):

И так до окончания срока носить пружинку?

Я думаю, что нет. Пружинки раздвигают промежутки между отдельными зубками, на определенное растояние пружинка отодвинула один от другого и ее миссия выполнена.

0

38

Яночка-Беляночка написал(а):

И так до окончания срока носить пружинку?

НЕт, по мере необходимости :)

Катрина-Апельсина) написал(а):

как посмотреть альбом твой?

Оёй :) я имела ввиду в дневничке :) Тут, 386 пост

0

39

Мне на прошлой неделе поставили между 3кой и 5-кой на НЧ пружинку, раздвигаем место для имплантанта. Ну вот за полнедели я особо изменений не вижу, хотя чувствую, что зубки болят.
Кстати уже который раз замечаю, что пока зубы болят - ничего не двигается. А когда наступает затишье, то и зубы, как дезертиры выползают и становятся по местам  :crazyfun:

0

40

а меня эффект от пружинки очень даже порадовал. В тот же вечер после ее установки, зуб стал ощутимо ныть, что говорит о приятном:) Ставили между тройкой и пятеркой на НЧ. Носил 2,5 месяца

0

41

riboza написал(а):

Кстати уже который раз замечаю, что пока зубы болят - ничего не двигается. А когда наступает затишье, то и зубы, как дезертиры выползают и становятся по местам

Правда. У меняя так на ВЧ все время было.

0

42

riboza написал(а):

А когда наступает затишье, то и зубы, как дезертиры выползают и становятся по местам

Точно, у меня иногда было так, что после визита к орту недели 2 ничего не двигается, а потом, раз и за неделю огромные изменения.

0

43

у меня бывало приходишь на прием с щелью между зубами, цепочку поставят и выходишь уже без дырки )) больно конечно и не ешь потом ничего твердого пару дней, но оно того стоит ))

0

44

riboza написал(а):

Мне на прошлой неделе поставили между 3кой и 5-кой на НЧ пружинку, раздвигаем место для имплантанта. Ну вот за полнедели я особо изменений не вижу, хотя чувствую, что зубки болят.

у меня пружинка - очень долго действовала....

0

45

riboza написал(а):

Мне на прошлой неделе поставили между 3кой и 5-кой на НЧ пружинку, раздвигаем место для имплантанта. Ну вот за полнедели я особо изменений не вижу, хотя чувствую, что зубки болят.

Я пружинку  месяцев 7 носила. Мне раздвигали 3ку и 4ку, чтобы было место для поворота 4 ки и наклона группы зубов с 3ки по 3ку.

0

46

Леся написал(а):

Я пружинку  месяцев 7 носила. Мне раздвигали 3ку и 4ку, чтобы было место для поворота 4 ки и наклона группы зубов с 3ки по 3ку.

Что-то мне подсказывает, что я буду эту пружинку носить до окончания лечения:
Во-первых, места нужно много - для целого зуба (а челюсть итак битком).
Во-вторых, если эту пружинку снять раньше, то расстояние, выигранное за счёт пружины, опять сократится и прощай имплантант, врочем, как и симметрия  :no:

0

47

а мне вместо пружинки врач натянул лейсбэк. Это металлическая жилка (леска), которая тянет мои троечки на место четвёрок. Кому-нибудь ещё такое делали?

0

48

ninFan написал(а):

вместо пружинки врач натянул лейсбэк

А к чему и как это крепится? У тебя фотки есть?

0

49

http://s44.radikal.ru/i103/0811/6b/bd352de67b9bt.jpg
Вот картинка. Стрелками показаны места, куда стоит обратить внимание.

0

50

ninFan
Интересненько  :writing:  А этот лейсбек нужно самому менять? Он как эластик не теряет свои свойства?

0

51

нет. самому его поменять никак нельзя. подтяжку делает врач, при этом подтягивая зубы пальцами друг к друг, и после того как лейсбек закручен отпускает их, при чем создаётся натяжение лески и она тянет зуб. В моём случае тянется 3ка, на 5ке фиксируется лейсбек (вокруг брекета), а на крючке кольца 6ки вся эта красота крепится

0

52

ninFan
у меня такая штучка есть... кстати быстренько расстояние затянулось.... за пол годика..... донашиваю ее теперь... сеня вот посл раз поставили....

0

53

Вот, выкладываю фотку своего трейнера Т4В. Извиняюсь за качество, фотки на телефон сделаны, но кое что видно.
Общий вид.
http://s56.radikal.ru/i152/0811/b6/16d74f7b48e2t.jpg
Вид сверху.
http://s47.radikal.ru/i115/0811/29/a6cbc6151787t.jpg

0

54

riboza написал(а):

Мне на прошлой неделе поставили между 3кой и 5-кой на НЧ пружинку, раздвигаем место для имплантанта. Ну вот за полнедели я особо изменений не вижу, хотя чувствую, что зубки болят.

Моя пружинка стояла более 4-х месяцев, за это время зубы раздвинулись на пару мм...
Пружинки очень медленно работают...

0

55

Reboza написал(а):

у меня такая штучка есть... кстати быстренько расстояние затянулось.... за пол годика..... донашиваю ее теперь... сеня вот посл раз поставили....

а как часто приходилось подтягивать?

0

56

Всем добрый вечер! Я давно тут не была, а не подскажите где про накусочные пластины почитать можно, а то стало актуально для меня. Что-то страшно мне после примерки, КАК Я РАЗГОВАРИВАТЬ БУДУ???

0

57

мне вот тоже поставили пружинки на ВЧ между 1 и 3, незнаю надолго или нет, ну на самом деле очень мешают эти пружинки, ну что делать, надо терпеть

0

58

TUTSY написал(а):

мне вот тоже поставили пружинки на ВЧ между 1 и 3, незнаю надолго или нет, ну на самом деле очень мешают эти пружинки, ну что делать, надо терпеть

А зачем тебе её поставили?
У меня тоже стояла пружинка между единичкой и клыком...Работает очень медленно...

0

59

Мне вчера протянули на ВЧ вроде как "пружину", не знаю точно, она почти незаметная-прозрачная...приделали ее на одну сторону ВЧ, чтобы цнтр чуть сместить, с другой стороны щель между клыком и 2-й, но врач сказала, так будет, волноваться не надо)

0

60

Pollini написал(а):

Мне вчера протянули на ВЧ вроде как "пружину", не знаю точно, она почти незаметная-прозрачная...приделали ее на одну сторону ВЧ, чтобы цнтр чуть сместить, с другой стороны щель между клыком и 2-й, но врач сказала, так будет, волноваться не надо)

Может тебе цепочку поставили???
Пружину ты сразу же узнала бы, она выглядит, как пружинка в обычном понимании этого слова... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления