Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 661 страница 690 из 748

661

Залина
у меня второй месяц...и еще будет как минимум 2...а может и больше

0

662

Кысь-кысь,
ааааа!Это что ж мне вот с "этим" месяца 2 ходить?? Не хочуууу!
У меня кажется кризис ношения брекетов начинается,в последнее время часто задумываюсь не снять ли мне их?После цепочки желание усилилось

0

663

Залина
Ну еще не известно сколько вам носить, может и не так долго как мне) Зачем вы раздвигаете щель между 1ей и 2ой? и на сколько она должна быть большой...?
А что за цепочка и чем она вас так раздражает?)

0

664

Ой,я от переживания перепутала,извиняюсь)) У меня пружинка(и все,никаких больше приспособлений) раздвигает место для моей двойки.Ортофея хотела удалить 4-ку,но я не согласилась и теперь мы жертвуем центром для получения этого самого места.Эта пружинка постоянно ощущается,никак не могу к ней привыкнуть

0

665

Залина
ааа :)
...ну а сколько дней уже с ней?
В прошлый месяц я вообще быстро привыкла, а в этот раз по-более поболело. Давление от пружины прям вместе с остальной болью (мне дугу меняли) были дня 3. А потом прям пружинку я не ощущала, только один зуб болел, думаю на него большая нагрузка была, но уже проходит (прошла неделя с установки).
А центр вы потом планируете ставить на место?

0

666

Залина, нужно потерпеть( но быть внимательной.
Мой орт- любитель пружин. Я носила две пружины на нижней челюсти, в прямом смысле торчащие изо рта (красота была!) и закрепленные на одном бедном клыке. Я ни есть не могла, так как клык от давления все больше вылезал из десны и уже упирался верхушкой в край клыка на вч, зубы нельзя было сомкнуть, не завыв от боли. Ни спать без куска ваты за щекой, так как утром щека была полностью в решето.
Второй раз у меня из-за пружины зуб ушел в щеку и пришлось кусок десны вырезать. В общем, следи, что у тебя там куда двигается))
Но это все временно, надо потерпеть немного.

+1

667

Lovely_smile
+1!!!
Ты-герой!!Я тут расстраиваюсь из-за пружины,которая тихо-мирно делает свое дело и никуда не выпирает,а ты столько мучалась!!Мужественный человек!
Я каждый день смотрю как там что двигается-меняется,да и МЧ постоянно показываю(он будущий орт)

0

668

Залина, да я вспоминаю и не верится, что все это терпела)) второй раз бы ни за что)) :D

0

669

Lovely_smile,
а я не знаю,может терпела бы несколько раз.Когда мне очень хочется снять брекеты,я вспоминаю как все было до них.В особо тяжелых случаях смотрю на фото,которое сделала за час до установки и которое наверно никогда не решусь выложить здесь.
Голливуд!С пружинами или без них,но мы доберемся до тебя!!

0

670

Всем привет!)
Ношу брекеты год, остался один промежуток только, между 7 и 3. Уже третий месяц хожу раз в неделю к ортодонту - толку ноль, не сдвигается. Стягиваем резиновой цепочкой.. Был у кого такой опыт? Нормально ли это? Есть ли более эффективные меры для того, чтобы избавиться от промежутка?
Спасибо заранее за ответ и всем отличных результатов!)))

0

671

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не понимаю что произошло. Сначала вылетела дуга из брекета на последнем зубе, а затем на предпоследнем, от брекета отвалилось какое то маленькое колечко. Это что? Я сломала брекет или это колечко можно вставить обратно? Может не в ту тему, не знаю куда написать.

0

672

Кажется это колечко называется лигатура, как думаете его ведб можно обратно вставить? Или я сломала брекет?

0

673

Валли написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не понимаю что произошло. Сначала вылетела дуга из брекета на последнем зубе, а затем на предпоследнем, от брекета отвалилось какое то маленькое колечко. Это что? Я сломала брекет или это колечко можно вставить обратно? Может не в ту тему, не знаю куда написать.

колечко резиновое? это скорее всего лигатура, это не брекет, его на каждом приеме меняют, так что не переживайте, ничего там не сломалось! попробуйте к орту попасть, чтобы вам вставили обратно дугу.

Отредактировано Nikki (2014-02-13 15:35:57)

0

674

Nikki написал(а):

колечко резиновое? это скорее всего лигатура, это не брекет, его на каждом приеме меняют, так что не переживайте, ничего там не сломалось! попробуйте к орту попасть, чтобы вам вставили обратно дугу.

Отредактировано Nikki (Сегодня 15:35:57)

Колечко не резиновое, металическое, тоже думаю что это лигатура. Надеюсь ничего не сломала.

0

675

здравствуйте, подскажите, все лигатуры на каждом приеме должны менять?

0

676

210620 написал(а):

здравствуйте, подскажите, все лигатуры на каждом приеме должны менять?

ну если они резиновые, то обычно, да, на каждом. но мне, кажется, когда ходила каждые две недели, меняли через раз - те раз в месяц, или по ситуации. А железные меняли, если что-то двигали, переделывали, если просто так зуб стоял - нет

0

677

у меня теперь тоже 2 пружинки =)
где нет пятерок на НЧ, чтобы дырки не закрылись шестерками, эти пружинки прям так и надеты на дугу..
(а то теперь кролики между 6-ками снизу и 3-ками сверху, для исправления прикуса)
просто набор арматуры в пасти =)))))))))))
так интересно, прям ваще =))))))))

0

678

hedgehog, а почему не надо, чтобы закрылись дырки шестёрками? У меня тоже пятёрки удалены снизу...

0

679

Птичка написал(а):

hedgehog, а почему не надо, чтобы закрылись дырки шестёрками? У меня тоже пятёрки удалены снизу...

Птичка, у меня пятерок изначально нет. Нижних. Больших таких. Там такие пространства свободные, что такое чувство, что туда может влезть по 2 зуба, а может и по 3 =)))))))))
Из-за этого весь передний ряд (от 4 до 4) внизу разошелся и развернулся кто куда. И бонусом - отсутствие прикуса =)
Короче, я собираю низ вместе, чтобы потом вставлять импланты, не хочу еще и шестерки по челюсти собирать.. =))

0

680

А мне на предпоследнем приеме переставили пружинку на передние еденички.Теперь там хорошая такая щель.Это мне орт центр ровняет.Видимо правая сторона ее устраивает и поэтому она на последнем приеме "заплела" мне "косичку" из дуги наверху на правой стороне.Теперь я- Варвара краса,железная коса с щелью!Страшно красива!

0

681

hedgehog, тогда понятно... У меня пятёрки, кстати, небольшие, такие же как четвёрки. А вот шестёрки-семёрки - дааааа!

Залина, насмешила ))))) Кстати, я никогда не замечала каких-то приспособ на брекетах у других, всегда это казалось - ну поставили да поставили, всякие железные штучки и между ними проволока. А тут, оказывается, такоооое многообразие )))))

0

682

Залина, я че-то тоже ржу =)))))))

а мой шеф зовет меня bionic mouth на полном серьезе, особенно с этими пружинками =)))))))))

0

683

Птичка, мне кажется что в эти дырки из-под пятерок могли бы влезть и шестерка и семерка вместе..
и это еще со щелями огромными между четверками и тройками и тройками и двойками.. а когда эти щели уйдут - блин, наверно в эти из-под-пятерочные дырки еще по полвосьмерки будут помещаться..

0

684

hedgehog,

bionic mouth-оригинально,мне нравится)))

Птичка,

я тоже особо не задумывалась пока не почитала здесь про всякие приспособления) Моя ортофея вообще изобретательна-собирается в
будущем убрать дуги,оставить брекеты и выдать какой-то таинственный аппарат для исправления прикуса,который надо будет использовать только ночью.Прям заинтриговала меня!Жду-не дождусь ее изобретения!

0

685

Залина, а зачем брекеты без дуг?? я думала они затем и нужны, чтобы дугу держать... ну и кроликов, конечно =)))

0

686

Честно,не знаю))) Возможно,как выразилась моя ортофея,"круги доделать"-т.е. придать правильну форму челюстям.Мой первый вопрос был-А без дуг зубы не разбегутся???Орт заверила,что нет.Но по секрету,мне что-то мало верится.....

0

687

Чего только не бывает! Ещё и без дуг! Вот уж точно в тему - "другие приспособления" )))

0

688

Добрый вечер! Подскажите, можно ли стягивать промежутки от удаленных зубов на обеих челюстях одновременно?
Мой врач как-то странно лечит.. Не дотянул промежутки на верхней челюсти, принялся за нижнюю. Год тянем нижнюю. А когда я напомнила про верх, сказал что теперь придется ждать пока внизу всё закроется, потому что одновременно обе челюсти стягивать нельзя. Тянем эластичными цепочками. Удалены пятерки.

0

689

risu написал(а):

Мой врач как-то странно лечит.. Не дотянул промежутки на верхней челюсти, принялся за нижнюю. Год тянем нижнюю. А когда я напомнила про верх, сказал что теперь придется ждать пока внизу всё закроется, потому что одновременно обе челюсти стягивать нельзя. Тянем эластичными цепочками. Удалены пятерки.

у меня та же самая ситуация была со вторым ортом  :tired: 
первый орт все делал одновременно на обеих челюстях - щели были везде, между всеми зубами и Вч, и НЧ, и все ок было.
а вот вторая только вначале что-то одновременно делала. а потом че-то ее переклинило (не удивлюсь, если просто решили, что если одновременно делать - сильно быстро это все закончится, и денежек мало с меня сдерут, лучше все затянуть на подольше - сначала одну челюсть, потом - другую, другого объяснения у меня нет).
поэтому мы год тянули Вч, центры, хотя я просила сразу и Нч начать тянуть в другую сторону, так как невооруженным взглядом было видно что подтянув одну Вч - центры не совпадут, на что мне сказали, нет, все совпадет, хватит, и вообще посмотрим! В итоге год тянули ВЧ, когда сделали - вуаля! оказалось, что надо и Нч тянуть, тк центры не совпали! зафиксировали Вч, и принялись за низ - еще пол-года, или больше прошло. (где тут смайлик бьющийся головой об стену?)

0

690

Мне вначале правили верх, сейчас правят низ. И то и другое одновременно не делают. Почему не знаю...да и не спрашиваю. Денег с меня больше не поимеешь, я в любом случае плачу за все манипуляции. Так за прием плачу например 2300 (смена дуги) а если бы меняли на обоих челюстях, платила бы почти 5 сразу. Думаю даже выгоднее врачу сразу все деньги собрать и по-быстрому выпнуть вылечившуюся меня)
Думаю, что верх у меня пока устаканивается...после активных изменений.
Как дальше будет не знаю)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления