Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 691 страница 720 из 748

691

Да,мне тоже или верх или низ. Хотя за прием я плачу намного меньше,несколько раз даже бесплатно.

0

692

Залина
у меня не каждый раз столько прием стоит, это когда смена дуги, а когда мелкие какие-то дела, то и 1500 и бесплатно тож было несколько раз, когда подрезали дугу, например)

0

693

я вот щас подумала.. в прошлый раз мне поставили чейн на верхнюю челюсть, а в этот раз - с верхней сняли, и поставили на нижнюю, на 4 передних зуба. Тоже получается по очереди..
Интересно, почему так?

0

694

Я сходила на очередной прием. И мне наконец-то стянули обе челюсти полностью )))  Счастью нет предела, и прогресс сразу очевиден! Я так и не поняла, почему нельзя было это сделать раньше. (

0

695

Завтра у меня прием.Надеюсь мне уберут пружинку с еденичек!Но вот от железной косички я вряд ли избавлюсь(((

0

696

У меня пружина раздвигает место под имплант верхней четверки. Никакого дискомфорта не причиняет, но в сочетании с эластиком стали заваливать назад верхний клык :( Мне сказали, что встанет на место со временем, но сейчас прикус слева безобразный.

0

697

Katenkina
а у меня верхнюю тройку :) а фото есть? уже большой проем? А с зубом что-то случилось или как у меня просто не вырос?

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-03-25 11:40:34)

0

698

Кысь-Кысь написал(а):

А с зубом что-то случилось

Случилось  :yep:  Там была прикорневая киста и зуб был запломбирован. Однажды я ела что-то твердое и он просто взял и раскололся надвое  %-) Остатки я пинцетом вытащила  :tired:

Кысь-Кысь написал(а):

а фото есть? уже большой проем?

Если не поленюсь, то сделаю, да проем уже большой, почти как зуб отсутствующий. А до брекетов между 3-кой и 5-кой не было промежутка, собственно отсюда и асимметрия случилась  :blush:

0

699

Katenkina написал(а):

Остатки я пинцетом вытащила  :tired:

ого се....

Katenkina написал(а):

А до брекетов между 3-кой и 5-кой не было промежутка, собственно отсюда и асимметрия случилась

это видимо давно было? раз проем уже сошелся?

А у меня проем никак не закрывался, ходила беззубая) поэтому и пришла к хирургу, а он отправил вначале к орту, тоже раздвигать, так как место было маловато, а вместе с тем еще и остальные зубки подправить (у меня внизу скученность) + центры, конечно, уехавшие.

Katenkina написал(а):

Если не поленюсь, то сделаю

у меня есть фото в дневничке)))) если интересно)

0

700

Кысь-Кысь написал(а):

это видимо давно было?

Кажется, лет в 17-18 :blush:

Отредактировано Katenkina (2014-03-25 12:38:32)

0

701

с очередного приема
дуги не меняли, так и стоят 16е на обеих челюстях.
зато надели чейны на весь низ спереди (от клыка до клыка, а раньше от 2 до 2 только было) и сверху 2 чейна от 3 до 6 с обеих сторон, и кроликов перевесили с нижних 6 до верхних 2 (а раньше до 3 было, хоть не так было стремно улыбаться). теперь как сказал орт "у настоящи кролей уши должно быть по-настоящему видно!"
эхх
все это ярко розового цвета (надо сказать, бесцветные резинки и чейны - это скучный отстой)
буду красить волосы. хотела в синий, но теперь ясно, что надо в красный =))))))))))

0

702

Мне хотят уже снять брекеты, но щель на ВЧ между 3 и 4 не закрывается. Остальные зубы завязаны лигатурой корреные. Может они не дают им закрыться? Уже 4 -й раз одевает орт на верхние зубы чейн от 4 до 4 и бесполезно. Он даже не придвигается ни на мм. Может снять брекеты тогда. Как нибудь можно закрыть эту щель? Может пломбой или еще чем то?

0

703

Привет всем!Мне поставили пружину между единичкой и клыком,открываем место для двойки-инпланта.А куда двигаются зубы,если место то нет?Страшно,не испортит ли  это мне общий вид,а то буду как обезьяна :hobo:  :confused:

0

704

а у меня разъехлись зубы между 2 и 3-кой. на последнем приеме мне установили прозрачную цепочку и через чс 2 и 3 съехались, но теперь у меня щель между единичками:) а вобще моя орт сказала, что с помощью этой цепочки мы передвинем зубки( сместим щель) и зодно центр выправим :flirt:

0

705

Теперь и у меня есть цепочки) прозрачные) натянули от клыков назад, а резцы переплели проволочкой.. не понимаю как, но резцы с этой проволочкой все равно разъезжаются  :rolleyes:

0

706

И у меня цепочка 8-) На ВЧ, на НЧ как обычно - лигатуры. У меня такое чувство, что цепочка у меня на ВЧ натянута ВМЕСТО лигатур, и что она сейчас и держит дугу. Рассмотреть трудно, не пойму пока. Такое возможно? Цепочка вместо лигатур? :huh: Не соскочила бы, страшно прям чистить с ней...

0

707

У меня на ВЧ: пружинка, чтобы расширить место для запавшей 2ки и прозрачная резинка, для стягивания промежутков я так понимаю). Пружина - это конечно ад, особенно поначалу  :crazy:

0

708

Milly
привет! ) как ваши с зубами успехи?

0

709

Mari_Kowalsky
Можно на "ты") Да пока никак, активно освобождаем место для запавшей 2ки, поэтому все вообще на ВЧ вкривь и вкось) Очень надеюсь, что через месяц уберут пружинку и начнут уже тянуть зуб. А то я как терминатор, тут железо, там резинка)

0

710

Milly
Это я к тебе и зубам во множественном числе обратилась   :rofl: ты в ВК есть? https://vk.com/breketyetomodno

0

711

Mari_Kowalsky
Мне кажется, когда я выстрадаю голливудскую улыбку, я со своими зубами сама буду исключительно на Вы! А особо упрямым даже имя выдам :crazyfun: 
Да, есть, из дома только правда могу зайти) На работе блокировка :'(

0

712

Milly
:D ну да, как-то так)) Мы с моими зубами :D

0

713

Коренных по имени-отчеству и на Вы звать будем, а к клыкам особо почтительно обращаться  :D

0

714

Mari_Kowalsky
А своей запавшей двойке (из -за которой у меня комплекс всю сознательную жизнь) я даже фамилию присвою. Но только после того, как мне ее вытягивать начнут. Я с пружинкой хожу уже 2ой месяц, центр поехал, единицы пляшут, хочу чтоб уже сняли пружинку и начали 2ку тянуть скорее... Мне кажется места уже достаточно  :'(

0

715

Как же я замучилась с пружинами :mad:
Бесит просто. У меня их много, они места держат под импланты будущие. На щеках внутри от них шрамы, кушать с ними невозможно, чистить тоже проблемно.  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

Отредактировано Оюшка (2015-07-16 10:17:59)

0

716

Оюшка
У меня пока одна, но большая и на самом "фасаде". Хожу как терминатор, первое время тоже губа была исцарапана, но сейчас уже слизистая привыкла к железкам во рту... Мне вот интересно, ну вот снимут мне пружинку, поставят брекет на запавшую 2ку и подключат ее к дуге. Но она же не сразу займет свое законное место (она у меня все-таки далековато), освобожденное для нее пружинкой. А вдруг за это время, пока 2ка ползет на свое место, промежуток затянется без пружинки? Или я что-то не понимаю и пружинку мне все равно оставят? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как это происходит?

0

717

Оюшка
сочувствую...у меня одна пружинка все лечение, а вторая где то пол года и постоянно меняет локацию, не натирало ничего ни разу...

Milly
мне кажется они не сдвинуться так как будет тянутся двайка, и освобождать себе путь если они вдруг соберутся поползти. Хотя фиг знает. А еще могут стопоры поставить на верное какие нить или замотать восьмерками что бы зубки не двигались. Но это все мои субъективные решения, в общем я думаю зря переживаешь, по-любому это у ортов проработано

0

718

Ох, у меня не просто натирают...Прямо шрамы, вмятины остаются. Может, из-за того, что они длинные и как бы выпирают, давят на щёки.
А еще у меня проволока, которая держит пружину-дугу на брекете-оторвалась на одном зубе. А я в тысячах км от дома, на прием через  неделю только полечу.

0

719

Оюшка
а у вас проем уже расширен или расширяется? просто у меня не торчит дугой, у меня просто удерживает положение уже расширенное, да даже там где расширяется проем там просто сжата пружинка в кучку но не торчит...

Оюшка написал(а):

проволока, которая держит пружину-дугу на брекете

У вас лигатурные брекеты?  Т.е. дугы выпадает из брекета правильно? Сильно? Позвоните своему орту, может она вас успокоит или посоветует что-то сделать. У меня один раз брекет расстегнулся, а я не заметила, орта ток на приеме заметила, ну вроде ниче страшного)

0

720

Кысь-Кысь
Да, лигатурные. Пружина сейчас получается не прикреплена к одному из зубов. Даже не понимаю, как проволока слетела, врач их наглухо закрепляет обычно.
До моей ортши не дозвониться. Да и что я изменить смогу? Здесь другой орт не принимает чужого пациента, а улететь раньше не могу в любом случае.
Места для имплантов  не готовы еще. Расширяем пока.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления