Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 61 страница 90 из 748

61

Юлия написал(а):

Пружину ты сразу же узнала бы, она выглядит, как пружинка в обычном понимании этого слова.

Точно, это была цепочка) прошло всего лишь три недели и мне ее сняли, а центр выровнялся так быстро!!! :idea:

0

62

ninFan написал(а):

Это металлическая жилка (леска), которая тянет мои троечки на место четвёрок. Кому-нибудь ещё такое делали?

И у меня такое на НЧ, только я не знала как называется эта штука.
4-ка и 5-ка закрывают место от 6-ки и делают место для клыков. Не знаю понятно ли я описала, в дневичке - фотки.

0

63

Мне тоже поставили пружину между единичкой и клыком. Вид конечно устрашающий  :D . надеюсь, что долго носить не придется...

0

64

Xtream написал(а):

Мне тоже поставили пружину между единичкой и клыком. Вид конечно устрашающий  :D . надеюсь, что долго носить не придется...

прости, но не надейся  :hobo: она медленно работает, я 4 месяца носила

0

65

Маргаритка написал(а):

Xtream написал(а):
Мне тоже поставили пружину между единичкой и клыком. Вид конечно устрашающий   . надеюсь, что долго носить не придется...прости, но не надейся   она медленно работает, я 4 месяца носила

Вот интересно, почему кому-то пружину ставят, а кому-то цепочку...?

0

66

Xtream написал(а):

Вот интересно, почему кому-то пружину ставят, а кому-то цепочку...?

у меня и то, и то было! правда в разное время - я за цепочку, она намного эффективнее - но возможно грубее и ей нельзя долго пользоваться.... :dontknow:

0

67

Маргаритка написал(а):

у меня и то, и то было! правда в разное время - я за цепочку, она намного эффективнее - но возможно грубее и ей нельзя долго пользоваться....

Может и мне потом цепочку поставят... :dontknow:
А тебе что вначале ставили: цепочку или пружину?

0

68

ninFan
Меняли и подтягивали ее каждый прием! А это фактически раз в месяц! Фотки какая дырочка образовалась у меня между 2 и 3 у меня в дневе. будем центр выпрямлять

0

69

Маргаритка написал(а):

Вот интересно, почему кому-то пружину ставят, а кому-то цепочку...?

У них разное предназначение...
Пружинка радвигает зубы, а цепочка наоборот стягивает...

0

70

Юлия написал(а):

а цепочка наоборот стягивает...

Вот у меня похоже тоже цепочка или нет? вот штука :surprise:

Отредактировано Алиса (2008-12-05 21:58:00)

0

71

Алиса написал(а):

Вот у меня похоже тоже цепочка или нет? вот штука

У тебя длинная лигатурка намотана...

0

72

А интересно, есть ли у ортов какие-то специальные правила зацепления чейнов за штырьки брекетов?

Мне очень уж не понравилось как мне моя орт зацепила чейн (причем у него поставлена мощная задача оттянуть вбок труднодвижимый клык), за 10 дней результата нету, я не выдержала и перецепила его по-другому, увеличив натяг... Посмотрю, если по моему методу результата тоже не будет, перецеплю обратно, по-ортовскому.... Главное, не усугубить. У кого-ниб уже были опыты подобного "самостоятельного" лечения? Тсссс...

0

73

Xtream написал(а):

А тебе что вначале ставили: цепочку или пружину?

Юлия написал(а):

У них разное предназначение...Пружинка радвигает зубы, а цепочка наоборот стягивает...

Ну так-то да, но у меня одна была цель - раздвинуть место для 5ки - сначала цепочкой притягивали зубы к друг дружке, за счет этого и место появилось, а потом на это место поставили пружинку, чтобы она его держала!

0

74

Юлия написал(а):

У тебя длинная лигатурка намотана...

Алиса написал(а):

Вот у меня похоже тоже цепочка или нет? вот штука

Судя по предназначению, это все-таки цепочка, которая фиксирует связанные ею зубки в определенном положении: на ВЧ единички стоят по центру (как мне показалось), поэтому их объединили, чтобы те не сместились относительно него такой железной цепью. На НЧ, похоже, такая же ситуация. Все-таки у лигатуры немного другая задача, брекет к дуге примотать :)

Шестисотая написал(а):

У кого-ниб уже были опыты подобного "самостоятельного" лечения?

Ага, был опыт, только здесь главное не переборщить!  Ведь кто, как не мы сами, знает наши зубки?!

Шестисотая написал(а):

у него поставлена мощная задача оттянуть вбок труднодвижимый клык

Здесь важно, чтобы при увеличении нагрузки не стала смещаться к центру задняя группа зубов, ведь, если они по некоторым причинам более подвижны и подвержены передвижению, то тройка легко может их победить. Исключением будет тот случай, если задняя группа зубов, к которой этот клык должен прилипнуть, зафиксирована железной цепью, вроде той, что стоит у  Алисы, тогда можно попробовать увеличить нагрузку уменьшив шаг (правильно ведь поняла?). Только вот сомневаюсь, что здесь есть обратный путь, растянется эта конструкция и с бОльшим шагом держаться будет совсем хиленько. Удачи!!!

0

75

elveda написал(а):

Здесь важно, чтобы при увеличении нагрузки не стала смещаться к центру задняя группа зубов,

elveda написал(а):

тройка легко может их победить.

Так, ну с этим проблем быть не должно, у меня четверки там нет, и как раз клык едет на ее место, и ему до пятерки еще даже побльше места, чем до двойки, поэтому аллес гут. Всё хорошо то есть.

elveda написал(а):

(правильно ведь поняла?).

угу

А РЕЗУЛЬТАТ-ТО ЕСТЬ!!! За денечек щелька между 2 и 3 (то что и надо) стала на милиметер больше. Но всё еще меньше, чем аналогичная щёлка с левой стороны. Поэтому моя конструкция продолжает тянуть дальше))))))))))

Вопрос следующий всем: КАК ЗАКРЕПЛЯТЬ ДОСТИГНУТОЕ??? Ну, еще за пару дней оттяну я его на нужную мне ширину, и по идее надо снять это натянутый чейн, но ведь клык тогда может взять и отъехать обратно? Ослабить натяг чейна? Но удержится ли?

elveda написал(а):

растянется эта конструкция и с бОльшим шагом держаться будет совсем хиленько.

во-во, и я про то же. Ладно, поэскпериментирую. Когда еще выпадет такая возможность?))))))))))) А знаний тем не менее явно не хватает. Какие они все-таки умные, наши орты)))))))
elveda
Заметила, что у меня ВЧ сегодня наряжена в брекеты столько, во сколько тебе уже всё сняли, судя по подписи))))
Эстонские у меня зубки, едут медленно, приходится им помогать)))))))))

0

76

elveda написал(а):

Судя по предназначению, это все-таки цепочка, которая фиксирует связанные ею зубки в определенном положении: на ВЧ единички стоят по центру (как мне показалось), поэтому их объединили, чтобы те не сместились относительно него такой железной цепью. На НЧ, похоже, такая же ситуация. Все-таки у лигатуры немного другая задача, брекет к дуге примотать

Лигатуры разные бывают и предназначение у них разное...Многим здесь стягивают промежутки на таких лигатурах...А почему врач выбрал именно такой способ, а не простой чейн, я не знаю...

Шестисотая написал(а):

А интересно, есть ли у ортов какие-то специальные правила зацепления чейнов за штырьки брекетов?

А мне не на крючки чейн закрепляют, а обматывают его вокруг брекетов и получается, что эта цепочка идёт примо по дуге.

Шестисотая написал(а):

У кого-ниб уже были опыты подобного "самостоятельного" лечения? Тсссс...

Есть здесь великий эксперементатор - Лена...Она постоянно накручивает на свои зубки то резинки от детских кукол, то напалечники... :D
Главное, что всё проходит очень успешно...

Шестисотая написал(а):

Заметила, что у меня ВЧ сегодня наряжена в брекеты столько, во сколько тебе уже всё сняли, судя по подписи))))

Интересное совпадение!!!

0

77

Расскажите мне пожалуйста, какими преспособлениями зубик разворачивают? :dontknow:

0

78

Ksy написал(а):

Расскажите мне пожалуйста, какими преспособлениями зубик разворачивают?

Мне разворачивали обе нижние пятёрки...
Выглядело это так - с внутренней стороны приклеивались кнопки и на них одевалась цепочка...
На одной стороне эта конструкция стоит до сих пор, а с другой стороны её сняли и зубик развернулся обратно...вот я и думаю - мож там накрутить чего самостоятельно...

Шестисотая написал(а):

Идея супер, Юль! И ортам в нее вход закрыть)))) Чтобы ежели они сна форум и зайдуть, не видели наших зубоизвращений в этой темке))))))))

Ага, вход должен быть обязательно закрыт, на некоторых форумах есть отдельные темы для врачей и для пациентов эти темы закрыты...у нас будет наоборот... :D

0

79

Юлия написал(а):

Есть здесь великий эксперементатор - Лена...Она постоянно накручивает на свои зубки то резинки от детских кукол, то напалечники... 
Главное, что всё проходит очень успешно...

Да, ещё как успешно...тьфу,тьфу,тьфу...Сегодня ортша сказала, что очень здорово всё продвинулось и что она даже не готова была мне сегодня на 3ку цепочку одевать (а пришлосььь ^^ ). Так что кому будет интерессно, пишите и расскажу как можно за 2 недели сделать щели где необходимо...шутка конечно...каждый раз говорю себе:-"Остановитесь Лена :mad: , выполняйте рекомендации доктора и ВСЁ :angry:  :mad: ", но не могу :canthearyou: , на приёме с пристрастием допрашиваю ортшу (куда чего стремимся подвинуть), прихожу домой и начинаю изобретать :dontknow:  :blush:

0

80

Ksy и Юлия, а вы какие зубки имеете ввиду, ретинированные или зубки, которые просто по оси двигать нужно?

0

81

В.Янн по оси, у меня клык надо развернуть, чтоб на 2ку был похож)

0

82

Ksy написал(а):

у меня клык надо развернуть, чтоб на 2ку был похож)

Клыки кажется дугами разворачивают... :dontknow:

0

83

скажите пожалуйста кому клыки двигали..... насколько это длительный и болезненный процесс?

0

84

А я иногда когда сижу на этом форуме читаю, 2 пальцами 2 передних брекета тяну друг к другу, щель и затянулась :D

0

85

Ksenia
Нууууу, не думаю, что это причиной явилось! Эт, наверное все-таки брекеты работают!

0

86

Мен мучает вопрос, чем отличаются эластики от эластичной цепочки? Т.е по функциям. Ведь обе стягивают промежутки. Кто что знает?

0

87

Ksenia написал(а):

Мен мучает вопрос, чем отличаются эластики от эластичной цепочки? Т.е по функциям. Ведь обе стягивают промежутки. Кто что знает?

Мне кажется, что цепочка тянет зубы друг к другу, т.е. для того, чтобы подвинуть допустим 5-ку или 6-ку на место удалённого зуба, нужен серьёзный противовес, иначе центральная линия может сместиться...
Можно конечно стятуть зубы металлической цепочкой и двигать остальные, но по одному зубику, но это будет очень долго...

Отредактировано Юлия (2008-12-12 16:09:08)

+1

88

Юлия написал(а):

е кажется, что цепочка тянет зубы друг к другу, т.е. для того, чтобы подвинуть допустим 5-ку или 6-ку на место удалённого зуба, нужен серьёзный противовес, иначе центральная линия может сместиться...
Можно конечно стятуть зубы металлической цепочкой и двигать остальные, но по одному зубику, но это будет очень долго...

Ну вот как раз мне надо затянуть промежуток от 5-ки...

0

89

Ksenia написал(а):

эластики

мне ими только прикус ровняют, их можно контролировать - менять тугость и направление движения.

Ksenia написал(а):

эластичной цепочки

Юлия написал(а):

Мне кажется, что цепочка тянет зубы друг к другу

+1. Просто притягивают один зуб к другому. Мне цепочкой переместили 5-6 зубов - закрылись щели и освободилось место для новорастущего зубка!

0

90

У меня сейчас цепочки от 7ки до 7ки на обеих челюстях, хочу сказать что зубы очень быстро сдвигаются.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления