Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 91 страница 120 из 748

91

Ясно! :flirt:
Значит эластики для ровнения центра, эластичные цепочки для стягивания промежутков. Понятненько, девочки, спасибки огромные, что помогли разобраться! :yep:  :cool:

0

92

Ksenia написал(а):

Значит эластики для ровнения центра,

и устранения дефектов прикуса.

0

93

В.Янн написал(а):

и устранения дефектов прикуса.

Да, все что касается прикуса :yep:

0

94

два  дня назад мне так накрутили эластичную цепочку, что у меня чуть глаза на лоб не полезли, но при докторе я марку сдержала... когда с верхней челюстью врач закончила, спросила отчего я так облегченно улыбаюсь  :D 
потом была нижняя челюсть  :(
уходила я из кабинета в поту, ага   :yep: 

ps/ в первый раз, когда накручивали эти аццкие штуковины не было так больно!!! Почему ???

0

95

^katya^ написал(а):

ps/ в первый раз, когда накручивали эти аццкие штуковины не было так больно!!! Почему ???

Потому что могли 2 раз накрутить эл.цепочку с меньшим шагом, т.е. натяжение будет сильнее

0

96

Мне вчера поставили первые самые слабые пружинки. Орт сказал болеть не должно, так как слабенькие они. А у мнея челюсть так ломит, что спать невозможно. Сижу на таблетках.Жду когда зубки привыкнут. Что же будет, когда поставят пружинки посильнее???

0

97

Ну вот, сегодня и мне поставили сразу и пружинку и цепочку. Зубки болять очеееень :smoke: . А еще язык застреет в пружинке и очень больно, от чего говорить вообще не могу.

0

98

Пружинку поставили сегодня в 16.00, а между единичкой и клыком уже открылся промежуток где-то на 1 мм, не быстро ли????? :O  Болит все: и зубы, и челюсть вся, и скулы. Чувствую ночь будет веселая, на таблетках. Хорошо все-таки, что отказалась все это ставить до НГ. :huh:

0

99

Lele4ka написал(а):

не быстро ли?????

Тут писали, что пружинка работает быстро. Только вот хорошо ли это для зубов.

0

100

:)

Лелька написал(а):

Только вот хорошо ли это для зубов.

Да вот и я про тоже. Зубы как-будто не мои. Как ватные все. Но врач, вроде, внушает доверние, думаю он знает, что делает. Он мне и так по щадащей программе все ставит.  Сегодня доклеили еще только 2 брекета и постаили пружинку и аж 2!!! (я только что заметила) цепочки.  Остальное сказал постепенно, не все сразу.

0

101

Лелька и Lele4ka, когда мне ставили пружинки на НЧ и на ВЧ у меня тоже сильно быстро  уехали зубы (три часа - не шучу, я до дома доехать не успела, когда приехала - увидела и ахнула!), такие были щели, что мама на меня смотреть спокойно не могла, плюс ко всему изменился прикус. Я писала уже об этом, жалилась вам! Благо у меня вылетела дуга, пришлось ехать дня через три. Пружинки сразу сняли. Поставили цепочку, щели затянулись, но до сих пор прикус неправильный. Очень вытянулось лицо, оно у меня и так не круглое, а теперь и вовсе. Знакомые говорят, что я осунулась, что щеки впали.

Лелька написал(а):

Только вот хорошо ли это для зубов.

А с зубками все нормально, не переживайте!

0

102

Поставили мне на прошлом приеме цепочку на НЧ, только толку от нее никакого! Как дырка между нижними единичками была, так и осталась. Ничего даже с места не сдвинулось

0

103

Лелька написал(а):

Тут писали, что пружинка работает быстро

В.Янн написал(а):

когда мне ставили пружинки на НЧ и на ВЧ у меня тоже сильно быстро  уехали зубы (три часа - не шучу, я до дома доехать не успела,

Вот точно, я же помню, что кто-то писал.

0

104

Lele4ka, у меня и часа не прошло как 5 мм появилось от этой пружинки вредной... :mad: я думала, что так и надо... В результате затягиваем эту щель до сих пор, а уже больше 4 месяцев прошло... Правда за это время мы успевали и зубной ряд выравнивать, поэтому время не терялось даром, но сейчас, например, это бесполезная трата времени  :'( Лучше бы ее не ставили, эту пружинку...

0

105

Спасибо всем, но сегодня вроде уже лучше.  Болит уже не так как вчера, да и движение такое активное прекратилось.

Отредактировано Lele4ka (2009-01-06 18:36:48)

0

106

У меня стоит пружина, но работает очень медленно.

0

107

Чего-то у меня за неделю вообще ничего не сдвинулось от этих цепочек и пружинок :dontknow: . Как за первые 3 часа сдвинулись на 1 мм так и все, стоят как вкопанные, даже обидно.... :mad: Причем передние зубки, кажется готовы сдвинуться, но им мешает клык, какой-то уж очень упертый :no:

0

108

Lele4ka написал(а):

Чего-то у меня за неделю вообще ничего не сдвинулось от этих цепочек и пружинок  . Как за первые 3 часа сдвинулись на 1 мм так и все, стоят как вкопанные, даже обидно....  Причем передние зубки, кажется готовы сдвинуться, но им мешает клык, какой-то уж очень упертый

Ну ты даешь, то быстро, то медленно. :rofl:  Не спеши, все будет, пусть к этому положению приспособяться.

0

109

Лелька написал(а):

Ну ты даешь, то быстро, то медленно.   Не спеши, все будет, пусть к этому положению приспособяться.

я просто боюсь, как будет клык двигаться. Пружинка толкает три зуба, они видимо менее устоичивые, а на пути у них клык, который они никак не могут подвинуть, они уже кажется сами в шоке. Мне просто кажется, что от сильного давления пружины и от того, что им некуда деваться, одна единичка стала выталкиваться вперед. А клык, в свою очередь, долна тянуть цепочка, но она кажеться спит, или просто не может сдвинуть клык. :dontknow:  В обще, обыдно, да.....

0

110

Стояла у меня пружинка межде 2 и 3, а вчера переставили ее между 2 и 1. Сегодня утром такую щель там обнаружила и болить все, ужас.  А еще мне должны поставить трубки, в общем железа у меня во рту будет ого-го

0

111

Я сегодня столкнулась с удивительной проблемой! у меня резиновая цепочка порвалась!!!  :tired: благо только с одной стороны, то есть сама связь не прервалась! к тому же к орту в понедельник!  :flag:

0

112

Маргаритка написал(а):

Я сегодня столкнулась с удивительной проблемой! у меня резиновая цепочка порвалась!!!

А какая причина ? Я вот боюсь свою цепочку зубной щёткой порвать :stupor: Или она очень прочная? Вчера на приёме была,так орт удивился,что моя цепочка ещё на месте.Спрашивает меня,а ты вообще кушаешь?  :rofl: Забыл,что сам запретил мне на левой стороне кушать.  Уменьшил шаг и через пару часов верхняя 8-ка стала наполовину прикасаться с  нижней 7-кой .Я в шоке была от такого быстрого движения  :O   Всю ночь не спала от боли и до сих пор болит :tired: Чудо-цепь  :huh:

0

113

Эллочка написал(а):

Или она очень прочная? Вчера на приёме была,так орт удивился,что моя цепочка ещё на месте.

на моем счету это 6-7 цепочка, и первый раз такое!

Эллочка написал(а):

А какая причина

не знаю - я просто обедала!

Эллочка написал(а):

Чудо-цепь  :huh:

ага, она очень быстро выполняет свою работу!

0

114

Маргаритка написал(а):

ага, она очень быстро выполняет свою работу

Как-то интересно она выполняет свою работу. Зубы болят несколько дней,а потом затишье.Получается ,что цепочка работает только пару дней ? Иначе зубы болели б ежедневно  :dontknow:

0

115

Эллочка написал(а):

Иначе зубы болели б ежедневно  :dontknow:

нееее, просто зубки привыкают к тяге :cool:

0

116

Ну вот, сходила вчера к орту, сказал, что все двигается нормально...поменял резиновую цепочку и затянул пружынку. Я вот даже не представляю, если бы все это богатство у меня было с наружи, а не внурти, такая вообще красота была бы. На одном клыку цепочка, на дргом пружынка, а между еденичкой и клыком дырень огромная, так что брекеты я еще бы вынесла, но вот все остальное  :tired:

0

117

Lele4ka написал(а):

...поменял резиновую цепочку и затянул пружынку. Я вот даже не представляю, если бы все это богатство у меня было с наружи, а не внурти, такая вообще красота была бы. На одном клыку цепочка, на дргом пружынка, а между еденичкой и клыком дырень огромная, так что брекеты я еще бы вынесла, но вот все остальное

А я как раз думаю наоборот ;)  если б всё это было внутри,я б не выдержала.  :tired: Мне кажется,что чистить не так удобно,как снаружи,да и язык наверное сильно натирает пружинками и цепочками %-)

0

118

Lele4ka написал(а):

вот даже не представляю, если бы все это богатство у меня было с наружи, а не внурти, такая вообще красота была бы.

Ну это ж всего на пару месяцев, бОльшую часть срока приходится ходить с голыми брекетами...Ради красивой улыбки в будущем можно и цепочки с пружинками потерпеть... :flirt:

0

119

Юлия написал(а):

Ну это ж всего на пару месяцев, бОльшую часть срока приходится ходить с голыми брекетами...Ради красивой улыбки в будущем можно и цепочки с пружинками потерпеть...

Да в том то и дело, боюсь, что большую часть времени мне придется ходить со всем этим набором: пружинка и цепочки.

0

120

Lele4ka написал(а):

Да в том то и дело, боюсь, что большую часть времени мне придется ходить со всем этим набором: пружинка и цепочки.

Пружинки только в самом начале ставят, ими место готовят, если зубику в ряд тесно вставать, так что про пружинки скоро забудешь. Я с пружинкой ходила 3 месяца, ничего, как-то пережила этот период. В то время депрессия на меня напала - с кривыми зубами, да ещё и с пружинкой ходить приходилось. Сейчас радуешься глядя на отражение улыбки в зеркало и думаешь, что такие мучения стоили того. И у тебя тоже пройдёт этот период отчаяния, тоже будешь улыбаться себе в зеркало при каждом удобном моменте и гордиться за себя!!! [взломанный сайт] 

А про цепочки ты права, их придётся носить до конца, с этим ничего не поделаешь. У тебя будет видна только нижняя челюсть, поэтому думаю, что беспокоится особо не о чем, нижнюю челюсть почти не видно при разговоре.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления