Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 121 страница 150 из 748

121

Мне поставили цепочку, щели небольшие затянуть. Не знаю хорошо это или плохо (может ее в конце лечения ставят, тогда хорошо), но зубы болят от нее  неимоверно, среди ночи по несколько раз просыпаюсь от боли.А еще она очень красится от темной пищи и темных напитков *придется молодого человека помимо резиночек научить менять еще и цепочку*)))

0

122

девочки, а как выглядят эти цепочки?

0

123

Sapphire Curve написал(а):

девочки, а как выглядят эти цепочки?

ну как цепочка 8 кой - из резины! сейчас поищу фото

0

124

Маргаритка написал(а):

ну как цепочка 8 кой - из резины! сейчас поищу фото

смотри 465 пост от Inga

0

125

Маргаритка
их ведь тоже не в самом начале лечения ставят, да?

0

126

Sapphire Curve написал(а):

их ведь тоже не в самом начале лечения ставят, да?

не факт! их ставят тогда, когда нужно затянуть щели,я носила со 2 по 4 месяц и сейчас ношу, где-то с начала 11 месяца!

0

127

Sapphire Curve написал(а):

их ведь тоже не в самом начале лечения ставят, да?

а мне через 3 недели поставили и до сих пор они стоят, закрываем промежуток от удаленной 4-ки

0

128

А мне постоянно то ставят эти цепочки, то убирают на обеих челюстях.  :canthearyou:
Скажите пожалуйста как выглядят трубки, если это обсуждалось, ткните меня туда.

0

129

Sapphire Curve написал(а):

их ведь тоже не в самом начале лечения ставят, да?

мне цепочки поставили недавно, получается в начале лечения, чтобы стянуть моляры и премоляры назад, к кольцам, чтобы они освободили место для резцов.

0

130

Подскажите, а куда пружинки раздвигают зубы? Для их перемещения заранее место освобождается  или они смещают весь зубной ряд?  %-)

+1

131

Привет всем! Мне поставили брекеты на ВЧ неделю назад. Я сейчас прочитала про всякие приспособления: кольца, пружинки и у меня появился вопрос. Мой ортодонт приклеил мне замочки, поставил дугу, а больше ничего... Это нормально?

0

132

Carolina написал(а):

Привет всем! Мне поставили брекеты на ВЧ неделю назад. Я сейчас прочитала про всякие приспособления: кольца, пружинки и у меня появился вопрос. Мой ортодонт приклеил мне замочки, поставил дугу, а больше ничего... Это нормально

Нормально  [взломанный сайт]  Всему своё время, а может быть такое,что тебе не нужно будет  ставить эти приспособления. Орт точно знает свою работу,так что не переживай. [взломанный сайт]

0

133

Эллочка написал(а):

Нормально

Спасибо, успокоили :)

Эллочка написал(а):

а может быть такое,что тебе не нужно будет  ставить эти приспособления

Нет, мне будут вкручивать винтики на нижней челюсти, чтобы пружинкой поставить клык на место. Орт уже болты эти заказал, так что мне не отвертеться :D

0

134

Carolina
главное - сразу научись верить своему врачу - он уж точно знает, что нужно именно для тебя.
тебе же ведь не хочется все время лечения мучиться сомнениями? :crazy:

0

135

Carolina написал(а):

Привет всем! Мне поставили брекеты на ВЧ неделю назад. Я сейчас прочитала про всякие приспособления: кольца, пружинки и у меня появился вопрос. Мой ортодонт приклеил мне замочки, поставил дугу, а больше ничего... Это нормально?

мне с начала вообще поставили только 7 шт. на передние зубки и все, на 3 недели, а потом как началось..........пружинка, цепочки......

0

136

Carolina
радуйся что пока ничего не поставили!  :flag: это самое чистое и девственное время!  :flirt: я сейчас в такой амуниции сижу, что аж дух захватывает!  :flag:

0

137

Прочитала я про цепочки.. немного смущена. Мне две недели назад натянули цепочку, НО у меня нет щелей, которые надо закрывать... Когда спросила у Орта зачем это, сказала, что будем менять наклон зубов  :dontknow:  Я одна такая??? Или эти цепочки многофункциональные- и сдвигают, и раздвигают.. и направление меняют  %-)
Кстати, у меня после ее установки никаких ощущений и изменений.. Боли совсем не было, даже не тянуло...

0

138

Smally написал(а):

Или эти цепочки многофункциональные- и сдвигают, и раздвигают.. и направление меняют  %-)

ты уверена что это цепочка? просто у них довольно примитивное назначение-сдвинуть щели, они быстро растягиваются.

Smally написал(а):

Кстати, у меня после ее установки никаких ощущений и изменений.. Боли совсем не было, даже не тянуло...

на цепочку не похоже

0

139

Маргаритка написал(а):

ты уверена что это цепочка? просто у них довольно примитивное назначение-сдвинуть щели, они быстро растягиваются.

Ммммм.. Орт сказал, что цепочка.. Такой же материал, как эластичная лигатура и выглядит, как цепочка намотанная на катушку... Отмерила нужное количество, откусила и  в каждое звено брекет зацепила от 4-ки к 4-ке.. Ммммм, надо мне все нафоткать и выложить... Может и на самом деле не цепочка...
А по поводу боли, так у меня все лечение ничего не болит и не шатается  o.O  Хотя двигается!
Больно только, когда орт что-то крутит-вертит у меня во рту.  :flirt:

0

140

Smally написал(а):

А по поводу боли, так у меня все лечение ничего не болит и не шатается  o.O  Хотя двигается!
Больно только, когда орт что-то крутит-вертит у меня во рту.  :flirt:

может у тебя просто болевой порог выше чем у остальных? :yep:
А я сегодня сняла цепочку и одела обратно, у меня в одном месте оставалось звено неиспользованное! я его и использовала, надо с утра будет завтра, перед приемом обратно одеть, чтоб орт не заметил! зато щели теперь еще одной нет!

+1

141

Маргаритка написал(а):

перед приемом обратно одеть, чтоб орт не заметил! зато щели теперь еще одной нет!

Я тоже так делала, когда поняла, что процесс затягивания дырочки от 4ки как то остановился, пружинку снимала, оставляла на несколько минут в горячей воде (чтобы она сузилась), а потом натягивала 2ва звена на 3и зуба, а в клинике в туалете снимала и одевала как надо, так она так болталась. что орт удивлялась...ой, мол, как хорошо пружинка отработала...а потом еще эластик одевала, резиночки всякие от кукол, чтобы щели сделать где надо, запихивала в промежуток кусочек зубочистки, а позже зубочистку продевала в трубочку от ватной палочки...ой, ну вообщем мои приспособления все не перечислить... :D хорошо бы Андрей не прочитал, наши выдумки....

+1

142

Лена
про резиночки от кукол я хорошо помню  :D
зубочистки я тоже вставляла в щели-двигала зубы так  ^^ мой врач молчал! а вот насчет пружинки я и не знала :(
я вообще заметила что зубочистки это один из самых незаменимых инструментов в моей брекетной жизни: ими я щели закрываю, меняю лигатурки, нацепляю эластики, проверяю хорошо ли вычистила зуба и ну и конечно остатки пищи! :cool:

Лена написал(а):

хорошо бы Андрей не прочитал, наши выдумки....

да иначе нам трындец и позор  :D

0

143

Лена
Ritona
moralin
ваши сообщения здесь

0

144

Маргаритка написал(а):

А я сегодня сняла цепочку и одела обратно, у меня в одном месте оставалось звено неиспользованное! я его и использовала, надо с утра будет завтра, перед приемом обратно одеть, чтоб орт не заметил! зато щели теперь еще одной нет!

Лена написал(а):

а потом еще эластик одевала, резиночки всякие от кукол, чтобы щели сделать где надо, запихивала в промежуток кусочек зубочистки, а позже зубочистку продевала в трубочку от ватной палочки...ой, ну вообщем мои приспособления все не перечислить...

:O  Я в шоке!!!!! Но все записываю!!!!!!! Мотаю на ус, так сказать!!!!  :rofl:
Тааааккк, чего там мне надо подтянуть и раздвинуть!?!?...  :D

Маргаритка написал(а):

может у тебя просто болевой порог выше чем у остальных?

Ну, я не претендую на "выше, чем у остальных", но вытерпеть многое могу... И орт это уже поняла, по-видимому, на прошлом приеме много чего наделала... а у меня опять день поныло и все.. Ну об этом в другой темке  8-)

0

145

Ребята, а мне сказал врач что поставит пружину чтобы освободить место для зуба которы надо в ряд ставить. Он у меня криво растет - внутрь как бы, на нижней челюсти. И вот он мне уже 3 месяца на него брекет не клеит, я на прошлом приеме спросила - а почему это? Он сказал что нельзя его щас тянуть, тк места для него нет и он поставит в след раз какую то пружину чтобы освобождать для него место. Ну вот этот след раз в эту пятницу - жду, волнуюсь. Поставят эту штуку, а у меня опять запары и страхи начнуться.
Кому-нибудь такое делали?

0

146

Ritona, не бойся. Пружинка очень хорошо раздвигает зубы, чтобы получить необходимое пространство. Я уже несколько месяцев хожу с ней.

+2

147

ollchik
спасибо))) а сильно зубы болят?

0

148

Маргаритка написал(а):

я вообще заметила что зубочистки это один из самых незаменимых инструментов в моей брекетной жизни

А я пинцетом пользуюсь для всего такого. Может не лучший вариант, но вот резинку нацепить у меня только с помощью пинцета получается :dontknow:

0

149

Поставили сегодня две пружинки на нижнюю челюсть...  :rolleyes:  будут её расширять

0

150

Сегодня ощущаю себя Франкенштейном, начавшим свои ужасные опыты.
Пружинки, которые я ношу с недавних пор, прикручены к крючкам на дуге с помощью металлической проволоки. Сегодня одна проволока раскрутилась и торчит, впиваясь в губу, если рот закрыт... а если открыт, то кусок торчащий проволоки виден уже всем... ужас... а между тем меня пригласили на корпоратив посвященный женскму дню!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления