Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » На острие пера>>Проза,поэзия и всё вдохновенное


На острие пера>>Проза,поэзия и всё вдохновенное

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вслед за тобой 
На дворе светит солнце, а в душе дождь
И из сердца пропало лето
Знаю я, ты уже ко мне не придёшь
Потому что тебя нету...

Ты ушёл в никуда, в глубину ночи
Я кричу и не слышу ответа
Не ответишь ты мне, хоть всю вечность кричи,
Потому что тебя нету...

Что мне делать теперь, где найти мне ответ?
Кто поможет своим советом?
И уже в этой жизни смысла нет
Потому что тебя нету...

Сил уже не осталось пропали давно
Не снесу одиночество это
И как раньше с улыбкой не смотрю в окно
Потому что тебя нету...

О, Всевышний, что делать, прошу я скажи
Нет покоя в мире мне этом.
И в сердце вонзаются боли ножи
Потому что тебя нету...

Не увижу тебя, не прижмусь я к тебе
От тебя не услышу привета
Я отдам свою душу в руки судьбе
Потому что тебя нету...

И свой стих никогда уже не допишу
Никому не открою секрета.
В никуда за тобой следом я ухожу
Потому что тебя нету....

Не могу больше....
  Боль вонзается в сердце как острый нож
И нет сил выносить эту страшную боль
О, Всевышний, страданий моих не поймёшь
Мне из жизни уйти поскорее позволь

Эта боль от потери любимого друга
Не пройдёт, не утихнет - я знаю
На душе завывает холодная вьюга
Мой родной, ну как же тебя не хватает

Насовсем нас злодейка-судьба разлучила
Ты ушёл навсегда, в зловещую тьму
Дальше жить не могу, кончаются силы
За тобой следом я, мой любимый уйду

0

32

Пожалуй всё.... Пока что... Некоторые стихи весьма суицидального характера, но это авторский вымысел.

0

33

sheal
мне понравилось. Особенно близнецы и сказка.

0

34

А вот вам ещё одна история. Как всегда фантазия, но с хорошим концом.

"Вечер... Дождь... Мокро и грустно. Я сижу возле окна с чашкой обжигающего чая, но никак не могу согреться. Телефон молчит... Как же угнетает эта тишина! Спать тоже не хочется. И так повторяется изо дня в день..."

Дом-работа-работа-дом. Встречаться с друзьями уже не хотелось, не было настроения. Все с парами, а я... Ну да ничего, не важно, всё пройдёт, образуется.

В какой-то из вечеров я вышла на улицу, несмотря на дождь. Иду, наступая на лужи, не обращая внимания на потоки воды. В это день мне было абсолютно всё равно куда идти, лишь бы просто идти. А тут ещё проезжающая мимо машина обдала меня водой с головы до ног. Ну и пусть, всё равно мокрее я не стану. Я иду, просто иду непонятно куда, время исчезло, остался только дождь и я...

А ведь всего год назад я была безумно счастлива. Куда же делось это состояние счастья?

Всё время спрашиваю себя, неужели я какая-то не такая, другая? А может быть я делаю что-то не так, веду себя иначе? Или я обречена быть всё время одна?

Я остановилась, сообразив, что вокруг меня ни души и подумала, что пора бы уже и возвращаться домой. Повернула назад, иду домой, ведь зашла я уже довольно далеко, да и времени было немало. Бреду себе, еле передвигая ноги, а дождь всё льёт. И стало мне так грустно от чувства одиночества, слёзы навернулись на глаза, но вытирать их уже не было никаких сил...

Дошла до дома, поднимаюсь по лестнице, остановилась перевести дух и вдруг почувствовала руку на плече. Прикосновение было явно знакомым. "Но что этот человек делает тут, в такое время, он же, наверное, завтра работает с шести утра" - подумала я. Обернулась – все-таки он. Это был мой коллега, и, хотя мы знакомы не так уж и давно, но отношения у нас были неплохие.

- Привет... А я вот тут мимо проезжал, смотрю - ты идёшь. Только почему ты такая мокрая? Дождь ведь.

- Ну и черт с ним, с дождём... А ты-то что тут делаешь в такое время? Тебе же завтра вставать в 6 утра.

- Нет, я в отпуске три дня... Что случилось? Я тебя не узнаю.

- Да ничего, всё нормально. Просто дома стены давят как-то. Вот и вышла. Подумала, может полегчает. Ты извини, я не хочу, чтобы ты видел меня в таком состоянии...

... Договорить я не успела. Он прижал меня к себе, завел в дом, посадил на диван, сел рядом и просто гладил меня по голове. И тут меня прорвало. Я жаловалась на одиночество, отсутствие любви, тепла, внимания и вообще, жизнь не удалась, гардероб мал, мужики сволочи. А он молчал. Когда я успокоилась, он сказал - "А теперь иди в горячий душ, а то замёрзнешь, я пока тебе чая налью горячего. Кстати, у меня печеньки есть, такие, как ты любишь."

После душа, чая и печенек мне намного полегчало. Мы сидели, пили чай и разговаривали. И вдруг он сказал - " Знаешь, а ведь я как будто почувствовал, что тебе плохо. Сел в машину и поехал к тебе. Значит, я вовремя приехал".

В этот момент все слова куда-то пропали. Я сидела, закутавшись в плед, и переваривала смысл сказанного. А он подошёл ко мне и поцеловал. В губы! Потом отпустил меня и ушёл. И тотчас же во мне всё перевернулось. Надо же, как бывает в жизни. Вроде недавно знакомы, а всё так сложилось. Я ходила по комнате взад и вперёд, садилась на диван, снова вставала... Позже я успокоилась, взяла себя в руки и сказала себе - "Человек же к тебе неравнодушен, а почему бы не попробовать начать отношения? Никто ничего не теряет". На этой положительной ноте я пошла спать. Утром послала ему СМС-ку, что всё ещё думаю о том поцелуе, и что хотелось бы повторить его опять...

(Год спустя)

...Вечер...Дождь...Только сейчас мне тепло и спокойно, ведь со мной рядом Он!

(Все события вымышлены)

0

35

Мда, в своё время я нафантазировала очень много. А сейчас не пишется почему-то.... Вдохновенье иссякло, муза убежала.

0

36

Взываю к коллективному разуму!
Друзья! Мне дали задание подготовить статью о брекетах в один журнал, который читают родители подростков. Суть, собственно, в чем - не просто рассказать о брекетах, но и убедить непродвинутых родителей в необходимости ортодонтического лечения. Пока плохо себе представляю даже план статьи, не хочу чтобы она была сухой и неоригинальной. Обычной инфы и в интернете хватает. Может быть поможете какими-нибудь идеями, рассказами, случаями из личной жизни?))) Вобщем, всему буду рада..
Результат выложу здесь.

0

37

Мне недавно открыли тайну.... Оказывается, что неправильный прикус и кривые зубы могут являться причиной болезней желудочно-кишечного тракта, из-за того, что пища недостаточно правильно и хорошо пережёвывается, отсюда неприятный запах изо рта.
А ещё это может стать причиной частых головных болей, потому что нагрузка на мышцы рта неравномерная. Ну ещё есть больше шансов, что зубы быстрее испортятся.
Это как три человека - один не работает совсем, второй работает в меру, а третий пашет как ломовая лошадь. Ну вот,  у первого атрофируются все мышцы и он умрёт, второй будет жить долго и припевать, а третий тоже умрёт от перенагрузки.
Примерно так.

0

38

Старый стишок, написала два года назад...  :blush:

Я не могу тебя забыть -
Твои объятья, голос, взгляд...
И не могу я разлюбить,
Хотя ты был бы очень рад.
Я до сих пор все вспоминаю,
И до сих пор ты дорог мне.
Тебя я видеть вновь желаю,
Но на яву, а не во сне...
Хочу тебя обнять как прежде,
Почувствовать твой нежный взгляд,
Почувствовать твою поддержку -
Ведь это лучше всех наград.

0

39

Девочки, какие красивые стихи и рассказы... Столько эмоций и очень много грусти... Вы молодцы!!!
Я тоже хочу поделиться своим творчеством, правда старое стихотворение, тоже написала года три назад, сейчас уже не пишу, меня, наверное тоже муза покинула))
Или просто как замуж вышла, не до стихов стало  :crazyfun:

                        * * *
Опустились крылья, почернели руки
И забились в угол в комнате все звуки,
За окошком вьюга плачет словно кошка,
На карнизе снега ледяные крошки.

А в душе по капле капает отрава
Не дает возможность поразмыслить здраво
И течет по венам разрывая тело,
Отравляет сущность, завершая дело.

А совсем недавно - солнце, смех, улыбки
Были или не были прошлые ошибки,
И в молчанье жутком быстро засыпая,
Чьи все это шутки,  я не понимаю.

+1

40

Fiby, очень проникновенно, у меня прям все внутри перевернулось...

0

41

Roxane написал(а):

Fiby, очень проникновенно, у меня прям все внутри перевернулось...

Спасибо! Очень рада, что понравилось! Надо еще что-нибудь выложить, у меня много подобного... ))

+1

42

Fiby написал(а):

Спасибо! Очень рада, что понравилось! Надо еще что-нибудь выложить, у меня много подобного... ))

давай!! лично я с удовольствием почитаю))) я вообще люблю любительскую поэзию, раньше даже коллекционировала) в ней есть что-то настоящее и оригинальное, такого в общепризнанном творчестве не найдешь...

0

43

Fiby,браво :yep:

0

44

Spring написал(а):

iby,браво

Спасибо!
Ну вот, тогда еще такое:

В коридоре, забита до смерти…
Я смотрю на тебя, собака,
В этой пасмурной круговерти,
Мне все чаще хочется плакать…

Отчего люди так жестоки?
Собака! Смерть так рядом…
Провожаешь людские потоки,
Угасающим, грустным взглядом…

Мне б найти волшебные крылья,
И взметнуться разом на небо,
Мне бы с неба залить насилие,
Только взять эти крылья, где бы? ...

А пока - по земле шаркать,
Надеясь, что мир наступит,
И собаки не будут плакать,
И не будут страдать люди…

0

45

Жалко собачку... Обидно!

0

46

прочитала все стихи,впечатлило! :cool: вот парочка стихов из моего сборника,стихи не все мои.Надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо вовремя расставаться,
если верными быть нельзя.

Пусть вовек такого не будет,
но кто знает, что суждено?
Так не будет, но все мы люди...
Все равно - запомни одно:

я не буду тобою брошена,
лгать не станешь мне, как врагу
мы расстанемся как положено,-
я сама тебе помогу.

+1

47

Мы умеем скрывать обиду,
Водку пить, запивая пивом.
Никогда не покажем виду,
Что почти на исходе силы.

Мы порою не спим ночами,
Отдаваясь любви фальшивой.
И в толпе ищем мы глазами
Тех с кем жизнь казалась счастливой.

Мы находим себе любимых,
Создавая иллюзию счастья.
Достигаем мы целей мнимых,
Упиваемся своей властью.

Шлем мы "мылом" стихи чужие
И подписываем собою.
Мы же дети, но только большие,
Оттого и живем мечтою.

Мы желаем казаться лучше.
И придумываем себе роли.
Прячем чувства свои поглубже,
Чтоб никто не увидел боли...

Мы бываем порой жестоки:
Не волнуют чужие слезы.
Мы красивые пишем строки
Про волшебные чьи-то грезы.

Мы умеем любя ненавидеть,
Мы умеем в глаза смеяться
И ошибки свои не видеть,
Потому что нет сил признаться.

+1

48

сколько талантов среди нас!  :)  так здорово!

0

49

Я пишу статьи для местных журналов и веду свой блог
Вот отрывок моего творения : Несовершенное совершенство или как полюбить себя.
"Жизнь современной женщины - это борьба. Борьба, с лишними килограммами, стареющей кожей, ломкими ногтями, секущимися волосами и целлюлитом. А как известно, в битве должен быть только один победитель и хорошо, когда им являешься Ты.
Просматривая телевизор или листая страницы любимого журнала, мы постоянно сравниваем себя с моделями и кинозвездами. Стремимся стать такими, как они. Но почему-то не учитываем факт, что их работа заключается в том, что бы быть безупречными. Они делают деньги на своей красоте и продают ее нам, мы же пожираем все без разбора. Пичкаем себя пресным рисом, обезжиренным кефиром и зелеными яблоками, тешась мыслью - Виктория Бекхем похудела именно так, значит, я тоже похудею. Мы забываем о своих индивидуальных особенностях, о потребностях организма и отключаем здравый разум в погоне за модой. Выбирая себе идеал для подражания, мы основываемся, на красивой коже, стройных ногах и великолепной фигуре. И упускаем из виду, что над созданием данного образа трудилась целая армия специалистов..."

0

50

Kaverz, интересно почитать полностью!!!

0

51

Вот здесь http://shutkova-marina.blogspot.com/201 … chive.html

0

52

Что-то темка забыта и заброшена :(  Добавлю и я пару строк что ли...

Первый снег

Первый снег кружится за стеклом окна,
Словно развевая томные печали,
Но терзает душу мне только мысль одна:
Почему друг друга мы не замечали.
Мы знакомы, кажется, очень много лет,
Но не понимаем фразы с полуслова,
Трудно распрощались мы с десятком бед,
Чтобы так легко начать копить их снова.
В сердце не хватает жгучего огня,
Чтобы растопить преграду между нами,
Первый снег кружится, волшебством маня,
Созерцаю чудо грустными глазами.

0

53

Волк бредет в темноте
Он остался один
А вокруг только тьма
А вокруг лишь враги.

Ищет смерти тот волк
Но не может найти
Потерял он семью
Потерял он друзей.

Видит волк молодой,
Одинокий старик,
Одиноко стоит.
Подошел к нему волк,
И тихонько спросил:
‹‹Ты старик одинок,
Как и я ты один.
Видел жизнь ты старик,
Посоветуй ты мне,
Как уж дальше мне жить.
Потерял я детей,
Потерял я жену,
И друзей потерял.››

И ответил старик:
«ты послушай сынок,
Я же был, как и ты,
Одинокий я был,
Как и ты смерть
Свою торопил,
Но как видишь, я жив.
До сих пор не погиб,
Видел много смертей,
Но и сам еще жив,
Но нашел я жену,
И друзей я нашел.
Ты сынок сам живой,
Оставайся со мной,
Там, куда мы пойдем
Ты друзей обретешь.»

«Нет, старик, не пойду я с тобой,
Я свой путь до конца сам пройду.»
И пошел волк дорогой своей.
В темноту погрузился он.

0

54

Как правильно выбирать мужа?
Процесс становления пары прост до безобразия - случайная встреча, приветственная улыбка, игривые перегляди и вот он уже подходит к ней, завязывается разговор, происходит обмен телефонными номерами, а дальше звонки, смс, прогулки под луной, поцелуи и спустя небольшой промежуток времени они уже ни дня не могут прожить друг без друга, видя впереди только светлое будущее скрепленное гербовой печатью на свидетельстве о браке. А то, что у него есть какие то недостатки, так это мелочи, и она намерена их быстро устранить, как только переступим порог семейного гнездышка в качестве законной супруги.
Но психологи говорят об обратном Продолжение здесь http://shutkova-marina.blogspot.com/201 … st_26.html

Женщин привлекают мужчины в красном.

Американские ученые сделали очередное открытие – оказывается одежда красного цвета делает мужчину более привлекательным и сексуально желанным для женщин. Они обнаружили, что женщины при взгляде на мужчин в красном, придают им более высокий статус, который и привлекает внимание. Так что теперь не только женщины могут воспользоваться магическим свойством красного цвета. Мельтеша перед женскими глазами в красном одеянии, мужчина подобно тореадору вызывает огонь на себя и провоцирует дам на совершение необдуманных поступков, хотя продолжение здесь http://shutkova-marina.blogspot.com/201 … st_29.html

Идеальный мужчина
Спросите любую женщину каким должен быть идеальный мужчина и она вам ответит, что он должен быть надежным, уверенным в себе и своих поступках, целеустремленный, не бросающий слов на ветер, уважающий женщину и ценящий семью. Причем заметьте, здесь нет ни слова о смазливой мордашке, упругой попке и толстом кошельке. Но почему когда дело доходит до выбора партнера все меняется? продолжение здесь http://shutkova-marina.blogspot.com/201 … st_26.html

Отредактировано Kaverz (2010-08-29 12:28:32)

0

55

По дороге в голливуд

Ни для кого не секрет, что красивая улыбка - залог здоровья, успеха и благополучия. И кто из нас не мечтает о пресловутой голливудской улыбке? Наверное, только те, кто ее имеет. Я, например, никогда не могла похвастаться своим оскалом, в этой области природа меня обделила, смирившись, перестала обращать внимание на маленький пустячок. Мой же стоматолог думал совсем по-другому... Продолжение здесь http://shutkova-marina.blogspot.com/201 … st_17.html

0

56

Kaverz - просто супер, напиши нам здесь еще, пожалуйста

0

57

И снова как-то забыта тема.. Но какие красивые стихи! Некоторые я себе сохраню на память, очень уж понравились. А вот "моё")

Была
Когда-нибудь промолвишь ты,
Что я была мечтою,
Спокойной тенью красоты
Скользила над водою.

Задумчива и в тот же час
Легка, игрива, странна.
И, чтобы скрыть усталость глаз,
Курила беспрестанно.

Что, встретившись со мной, узнал,
Какое это счастье,
Держаться за руки у шпал,
Не думая о страсти,

В подвале, на сыром полу
Увидеть небо, звезды,
И отчуждения скалу
Сломать, пока не поздно.

0

58

***

Мне кажется, вокруг все лгут,
Что ты мой друг, и я твой друг.
Мы можем скрасить лишь досуг
Друг друга. Дружба? Просто лгут.

Пойдем для общества вдвоем,
Улыбок лживых привнесем.
Милы? Милы! Дружны во всем.
Да просто идеал! Вдвоем.

Но если мы наедине,
Презренье не таишь ко мне,
И тошно от тебя вдвойне,
Но лишь когда наедине.

И знают все о том, что лгут,
Но правды нацепить хомут
Никто не даст. Ведь все поймут:
Важно лишь то, о чем все лгут.

0

59

Прости, что в голове дурман.
Я шла к тебе. Душа в запое,
В никчемном разуме обман,
В отцовском сердце след от ран,
Мать прокляла, не смею боле
Звать матерью, прощенья ждать.

Но я не смела рассудить,
Какая ждет судьба гнилую,
Без чести и без права жить,
Девицу. Ты мог проводить
До дома, нрав свой не балуя,
Судьбу мою не отбирать.

Не думай, ты не виноват,
И я не виновата даже,
Природа привнесла свой вклад.
И ты греху уже не рад,
Но жизнь пройдет и жизнь покажет
Насколько низко можно пасть.

О да, рабы инстинктов мы!
О да, виновна лишь природа!
И плоть не чувствует вины,
И страсти лютой мы полны,
И пусть рожу тебе урода, -
Насытиться бы ею всласть!

Мой царь! Воспользуйся и брось!
Ты можешь презирать ничтожных.
Я среди них. Не слушай просьб,
Вбивай в висок мне ржавый гроздь,
Не вытерплю я осторожных
Поклонов и попыток лгать.

Сегодня росчерком пера,
Кивком и воспылавшим взглядом
Судьба в могилу повела.
Что я до этого была?
Ничто. И из девицы с ядом
Не вышла бы жена и мать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » На острие пера>>Проза,поэзия и всё вдохновенное