Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Интересно, а много среди форумчан книгоманов  :question: . Предлагаю здесь писать о прочитанных книжках: какие интересные,какие не очень, а какие и не стоит брать в руки.
ЗЫ надеюсь темка не будет пустой  :rolleyes:

+1

2

обожаю читать, правда сейчас остается все меньше времени на чтение худ.литературы :dontcare: .. в основном читаю на работе спец. литературу...
из последних увлечений Макс Фрай "Лабиринты Эхо"... читали с друзьями по кругу, всей компанией...
стиль фэнтези, первые книги серии читаются просто на одном дыхании, но к последней (7 том) уже немного поднадоело...

0

3

Клевая темка :) Очень люблю читать,последней прочитала книгу Вальтера Скотта "Айвенго". Очень понравилось  :)

0

4

За лето я прочитала:
Ильф и Петров -"12 стульев" и "золотой телёнок" ----- классная книга  :cool:
Драйзер "Американская трагедия" - два тома ----тоже очень понравилось!!!  :cool:
НА половину прочитала Артура Хэйли на англ.яз книга называется  " The Moneychangers" (менялы)  :cool:
Начинаю читать Джером К. Джером "Трое в лодки не считая собаки"

0

5

Около года назад прочитала Д.Глуховского "Метро 2033", а потом так сложилось, что почти сразу поехала в Москву по делам...меня первый раз так колбасило от книги постфактум (когда зашла в метро, до этого нормально все всегда было), жутко стало...да и в процессе чтения у меня мурашки по спине пробегали...
Кто-нибудь читал?

0

6

Я читала "Хроники амбера" Желязного. Классная фантастика. А еще мне нравится Теодор Драйзер "Финансист" и Булгаков - весь.

0

7

KaTLa написал(а):

Кто-нибудь читал?

Нет, а о чем это?

0

8

Лелька спец-но скопировала аннотацию с одного сайта, но в книге главное атмосфера, читала его в электронном варианте, во время рабочего времени...скажу честно...работник из меня в этот период был никакой  :crazyfun: И хотя я такие книги обычно не читаю, но эта захватила
Аннотация
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.

0

9

KaTLa
Прикольная наверна вещь) Нада купить) Интересно а в электронке она есть?

0

10

Бегбедер Фредерик "Любовь живет три года"
http://www.koob.ru/begbeder_frederik/

Сама ещё не читала, но многие рекомендуют... Мож, кто читал?  :rolleyes:

0

11

KaTLa
Ага, заначит в инете есть. Надо скачать и прочитать.

0

12

Машутка написал(а):

Я читала "Хроники амбера" Желязного. Классная фантастика.

+1 потрясающая вещь... 2 раза читала, т.к. с первого раза все понять трудно, одни родственные связи чего стоят :D ...

я еще несколько авторов, пишущих в том же стиле читала: Анжей Сапковский "Ведун"(или "Ведьмак", зависит от перевода) , Урсула ЛеГуин "Волшебник Земноморья"...мне очень понравились... по этим книгам пытались снять фильмы, но экранизации мягко говоря так себе... от сюжета остались одни "мотивы"... :disappointed:

Отредактировано Mel@mory (2008-09-06 20:21:49)

0

13

KaTLa написал(а):

Около года назад прочитала Д.Глуховского "Метро 2033", а потом так сложилось, что почти сразу поехала в Москву по делам...меня первый раз так колбасило от книги постфактум (когда зашла в метро, до этого нормально все всегда было), жутко стало...да и в процессе чтения у меня мурашки по спине пробегали...
Кто-нибудь читал

Скачала я эту книгу, на досуге почитаю. Сайт неплохой, много литературы и качает быстро.
Кто читал "Повелитель мух" отзовитесь. Мне порекомендовали, скачать не могу. Покупать или не стоит. Вроде известная вещь, автора не помню.

0

14

Лелька написал(а):

автора не помню

Уильям Голдинг :) Я читала в университетские времена, ооочень понравилась книга! Не помню сюжет, что-то такое фантастическое.. но произведение с шармом однозначно..

0

15

Скачать можно здесь - http://bookz.ru/authors/golding-uil_am.html

0

16

а я вообще неоригинальна, потому что моя любимая и зачитанная до дыр книга - это М&M :love:
уверена, я здесь не одна такая :)

0

17

~Brave~ написал(а):

а я вообще неоригинальна, потому что моя любимая и зачитанная до дыр книга - это М&M

Это Мастер и Маргарита, или я жалкий лузер?

0

18

Лелька написал(а):

М&M

А я даже и не подумала о Булгакове,мне сразу на ум Желтый с Красным из рекламы пришли :D  :cool:  :flag:

0

19

Как всё-таки похорошел наш форум за последнее время, что я тут не была, разделы такие клевые появились! Кому спасибо? Чья идея? :) Супер, в общем!
А я сейчас, времени много, чтобы не забывать английский, с которым столько лет работала, читаю Конан Дойля в оригинале, очень радостно - во-первых, чувствуешь сразу, что не перевод, слова так и льются, как песня, а во-вторых, детективчики тоже своеобразная зарядка для ума.

0

20

Юлия написал(а):

Скачать можно здесь

Спасибо, скачала, вчера до полтретьего ночи читала, осилила половину. Очень интересно.

0

21

Лелька написал(а):

Это Мастер и Маргарита?

йес, мэм :yep:

0

22

~Brave~ написал(а):

йес, мэм

Ура! Я не жалкий лузер!
А я вчера дочитала таки Повелителя мух, сильная вещь, но такая...неоднозначная.
Переходим к Метро2033.
Посоветуйте, что еще интересненького.

0

23

а из меня читатель - никакой. Я начинаю чего-нибудь читать - мне не нравится, начинаю другую книжку и так каждый раз :yep:
Но хочу похвалиться Война и мир далась мне полностью, это по-моему было единственное произведение, которое я дочитала до конца ;)

0

24

а я читаю сейчас Толстую "Кысь". Пока только начала читать и еще не поняла, нравится мне или нет. Но чтоб зачитываться взахлеб этой книгой- такого нет.

0

25

nisa написал(а):

а я читаю сейчас Толстую "Кысь". Пока только начала читать и еще не поняла, нравится мне или нет. Но чтоб зачитываться взахлеб этой книгой- такого нет.

Я в первый раз сквозь эту книгу еле продралась. Зато потом еще семь раз перечитывала. Еще у Толстой есть День и Ночь. Те потяжелее.

0

26

Лелька написал(а):

А я вчера дочитала таки Повелителя мух, сильная вещь

Я тоже темку эту начиталась и скачала "Повелителя...", сегодня займусь...
Кстати, хорошая темка, классно обмениваться впечатлениями и что важно в сегодняшних реалиях - ссылками на электронные библиотеки
Я, например, пользуюсь бесплатной электронной библиотекой http://lib.aldebaran.ru/
А читаю потом в программке Ice Book Reader...А вы чем пользуетесь?

0

27

Лелька написал(а):

Зато потом еще семь раз перечитывала.

хм..а я вот уже подумываю бросить ее читать.  Может переосилить и дочитать до конца?

0

28

А я за последние две недели прочитала "P.S.Я люблю тебя" и "Посмотри на меня" Сесилии Ахерн.
Очень мне понравилось, как она пишет.
Еще меня очень впечатлила книга Кира Булычева "Поселок", хотя я фантастику как-то не особо люблю читать.

0

29

Принялась за чтение Эриха Фромма "Искусство любить". Читаю- очень нравится. Раскрываются или заново открываются в душе и в сознании различные понятия. В перспективе Берн- Игры в которые играют люди и люди, которые играют в игры.

0

30

Ой, совсем забыла, недавно я прочитала "СУАД сожженная заживо" Совершенно случайно наткнулась вот на это, сначала название немного смутило. Но я прочитала. А как-то увидела в книжном эту книгу.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах