Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 271 страница 297 из 297

271

Nikki
кино здоровское по этой книге)

0

272

kotoffei написал(а):

кино здоровское по этой книге)

"женщины" или "дорога перемен"? я ни то ни то не видела. я вообще после книг фильмы очень редко смотрю. Самым моим большим разочарованием был фильм "П.С. Я тебя люблю". книга мне безумно понравилась! а фильм все впечатление испортил, даже от книги. Поэтому, я теперь если книга понравилась, фильм не смотрю. Исключением был "Мир глазами Гарпа" Ирвинга, но и то вроде я его так и не досмотрела. А книгу очень советую, кстати  :cool:

0

273

Nikki написал(а):

"женщины" или "дорога перемен"?

фильм так и называется "Маленькие женщины". А книгу я не читала еще)
Последнее мое сильное впечатление - от книги это Боулз "Под покровом небес" ...Сначала я неделю ходила под впечатлением от книги, а потом посмотрела фильм, и еще неделю ходила пришибленная) Но вещь своеобразная.. тем кто любит экшн, не понравится...там больше философии

0

274

kotoffei написал(а):

"Маленькие женщины"

серая я, и не знала что фильм такой есть  :blush:

kotoffei написал(а):

Боулз "Под покровом небес"

пошла гуглить.  :writing:

0

275

Знаешь, Ир, по рецензиям купила "Теткины детки", начала читать, но пришлось отложить.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/54000038057.jpg

Отредактировано Мария Вторая (2011-05-26 14:07:36)

0

276

А я обожаю Дж. Голсуорси"Сага о Форсайтах"! Прочитала все 5 книг на одном дыхании! Полный восторг! :) Еще очень люблю Драйзера. Много его книг прочитала. Стиль его очень нравится. Чехова, конечно, люблю, Дж. Лондона, Куприна, Бунина, "Дориана Грея" тоже на одном дыхании прочла. Список можно бесконечно продолжать. Вообще читать люблю, но почему-то ну не воспринимаю современную литературу. Только классика. А еще я совершенно не могу перечитывать книги. Пару раз пыталась, хватает меня страниц на 10. Потом думаю "блин, ну я ж всю ее помню и знаю. лучше что-нибудь новое почитаю" и все! :)

0

277

А я прочитала Стефани Майер"Гостья" по совету сестры.По-моему это намного интересней прославленых Сумерек

Отредактировано Melania (2011-08-03 14:40:23)

0

278

KaTLa написал(а):

прочитала Д.Глуховского "Метро 2033"

Я тоже ее читала, офигенная книга!

Melania написал(а):

А я прочитала Стефани Майер"Гостья" по совету сестры.По-моему это намного интересней прославленых Сумерек

заинтерисовала книга, мб прочитаю)

"сумерки" читала, все части. Ничего так история.

0

279

koshechka написал(а):

"сумерки" читала, все части. Ничего так история.

я тоже все читала, в оригинале. Мне понравилась вторая книжка, "Затмение", остальные читабельные, в некоторые моменты даже увлекательные, но не более того (имхо).

Я еще большая поклонница Терри Пратчетта, прочитала порядка 20 его книг. Понравился Макс Фрай (ознакомилась только с двумя произведениями, "Властелин Морморы" и "Чуб Земли"). В принципе, Артуро Перес-Реверта - очень интересный писатель. Меня очень увлекла серия его книг о капитане Алатрисе. Потом прочитала "Клуб Дюма или тень Ришелье" и "Королеву Юга". О первом у меня сложилось скомканное впечатление, потому что фильм "Девятые врата" я смотрела до протения книги (а фильм снят по книге, несмотря на разные названия). А вот "Королева Юга" действительно заставляет задуматься, там очень много глубоких мыслей, персонажи прописаны. И воспринимается очень близко.
Из последнего: перечитала в оригинале всего "Гарри Поттера", грешна, люблю эту серию. Из классики наконец-то дошли руки до "Анны Карениной", сейчас читаю "Идиота"

0

280

Обожаю читать! С книгами дружу с раннего детства. Уже третий год, как перешел на электронную книгу. Постоянно заливаю на нее новые книги и таскаю ее везде. Особенно удобно коротать время в очередях, в поездках и т.п.
Хотя спектр предпочтений велик (от классики до журналов), все же больше всего времени отдаю фэнтези...
Только что закончил перечитывать сборники рассказов Р.Шекли. Вещь! Всем рекомендую!

0

281

я раньше много читала. у мамы дома огрооомная библиотека! русская классика - любимое. Люблю Достоевского и Чехова, очень люблю Экзюпери... также люблю читать философские труды, сейчас вот читаю Фрейда (наряду с книгами по симиотике для универа, это я совсем не люблю, но надо)

0

282

совсем на днях тоже приобрела себе электронную книгу, очень довольна. занимает мало места, всегда с собой, в очередях выручает. хотя, конечно, есть особенное удовольствие в покупке и выборе книг в магазине, зато тратиться больше не придется

0

283

у меня тоже эл.книжка. Она окупила себя за неполный год - и по деньгам, и по экономии места. Если бы я покупала все те книги, что прочла за это время - наверно они бы полквартиры заняли бы))

0

284

прохожу темку мимо...наследив и сказав что вообще практически не читаю(газеты, журналы не считаются ведь))

0

285

вот, купила себе новую эл.книжку)) и как назло работы привалило до конца недели((( а так охота почитать, эээх   :suspicious:

0

286

Ха! Только написал про электронную книгу, так не прошло и месяца, как она сломалась. Отдал в ремонт. Сразу понял насколько к хорошему привыкаешь... Начал перечитывать книги с домашней библиотеки.
---------------------------------
Аллилуйя! Книгу починили. Жизнь налаживается...  [взломанный сайт]

Отредактировано BeaveR (2012-04-02 04:31:24)

0

287

Уууу!!! Почитать я люблю!)
Электронная книга - мой верный друг! Спасает на парах - это раз, удобно - это два, и дешево - это три! У меня Киндл и с его появлением я стала гораздо больше читать) Люблю совершенно разные жанры( как и в музыке), но стараюсь больше читать классики.
Сейчас читаю  Мартина "Игра престолов", очень увлекательно, но, к сожалению, в пятницу у меня  первый экзамен, так что пока с чтением художки туговато))

0

288

Poloumna написал(а):

Сейчас читаю  Мартина "Игра престолов"

это книга, по которой сериал сняли?

Poloumna написал(а):

к сожалению, в пятницу у меня  первый экзамен, так что пока с чтением художки туговато))

а у меня, наоборот, чем ближе к экзамену, тем больше художественной лит-ры прочитать надо, по литературе сдаем зачеты и экзамены))
по учебе прочитала сегодня ночью Джона Фаулза "Башня из черного дерева" и Альбера Камю "Чума". Очень интересные произведения.

0

289

Smilla написал(а):

это книга, по которой сериал сняли?

Да) Я решила читать и сериал смотреть одновременно) пока правда только первую серию глянула только) Да и прочитала немного.

Я "Чуму" тоже читала, года три назад, но по-моему слишком многое не поняла...никак у меня в голове с фашизмом не вязалась тогда эта книга) У Камю очень люблю "Посторонний" - короткое, но очень сильное произведение.

Интересная у вас специальность! =) Я бы не осилила.

0

290

А я купила эл.книжку, когда прошлым летом увидела список литературы, выданный в школе ребенку на лето. Покупать ЭТУ литературу и хранить ее дома совершенно не захотелось.
Пользуемся книгой Iriver со специальным экраном, который не мигает.
Сама пользуюсь в поездках, а раньше пол чемодана книг возила :)

0

291

Poloumna написал(а):

никак у меня в голове с фашизмом не вязалась тогда эта книга)

у меня бы тоже, наверное, не вязалась бы) я ее начала читать после лекций в универе, там-то нам препод все по полочкам разложила, настрой дала. Она даже сказала, что это про зло в целом, не только про фашизм. Главный герой - как Сизиф. Он знает, что бороться бесполезно, зло снова вылезет из своих нор, но продолжает бороться - выполнять свою работу.

Poloumna написал(а):

У Камю очень люблю "Посторонний" - короткое, но очень сильное произведение.

Прочитаю :writing:

Torino написал(а):

А я купила эл.книжку, когда прошлым летом увидела список литературы, выданный в школе ребенку на лето. Покупать ЭТУ литературу и хранить ее дома совершенно не захотелось.
Пользуемся книгой Iriver со специальным экраном, который не мигает.

хорошая вещь :cool: для глаз не так вредно, как читать с компа, ноута, нета, планшетника и т.п.

0

292

Я читать люблю! Только с учебой особо не разгуляешься, то времени нет, то вырубает на середине страницы http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif
Последний год читаю в основном книги на английском языке, не зря ж учила усиленно))
Из прочитанного очень впечатлили:
Emily Bronte "Wuthering Heights" - "Грозовой перевал", некоторые отрывки по нескольку раз перечитывала - аж наизусть запомнила
Mary Shelley "Frankenstein"  - "Франкенштейн", как и "Перевал" очень впечатлил и заставил о многом задуматься и стырить имя одной героини
Arthur Conan Doyle "The Best of Sherlock Holmes" - ну тут думаю понятно :) сборник из 20 лучших рассказов о Шерлоке Холмсе, читала с огромным удовольствием, потом побежала и скупила всю библиографию Шерлока Холмса.
Помимо этого читала историю о докторе Джекилле и мистере Хайде (не помню точно как название перевели официально) и "Дублинцев" Джойса - ни та ни другая книги особо не впечатлили.
Сейчас пока лето перечитываю Гарри Поттера, ну что уж, любовь с третьего класса http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif когда читаешь в оригинале атмосфера совсем другая, перевод конечно немного портит все.

Это все из прочитанного за последние пол года примерно. Помимо этого очень люблю книги Мураками ("К югу от границы, на запад от солнца", "Охота на овец", "Токийские легенды", "Подземка", "Призраки Лексингтона", классе в десятом зачитывалась Палаником ("Дневник", "Уцелевший", "Невидимки", куда ж без знаменитого "Бойцовского клуба"), Дугласом Коуплендом ("Джей-под", "Поколение Икс") и прочей альтернативной литературой.

Еще хочу сказать, что я люблю бумажные книги :) то есть электронная книга - это экономия и места в сумке, и денег, и я не отрицаю, что когда-нибудь приобрету, но все же электронка не создаст той атмосферы, что бумажная. Ну это уже лично мои тараканы :)

0

293

Lavenza
Видимо Харуки Мураками, пробовали читать Рю  Мураками , мне муж подсунул - жесткач)). А я вот пыталась Харуки читать и как то уж очень всё филосовски , вобщем чтиво сложное для  меня , муж всё перечитал ему тоже очень нравится.

0

294

Lavenza
Wuthering Heights в оригинале читала? я даже как-то купила себе такую книжицу на английском, но бросила чтение, мой английский оказался не таким сильным. На русском перечитала недавно еще раз с удовольствием. Фильм есть по этой книге с Джулией Ормонд - тоже нравится. Франкенштейна Шелли не так давно читала - очень психологичная вещь, особенно если сравнить с той литературой, которую писали до этого романа. Удивительно, что автору - девушке в то время было всего 18.

0

295

milalydmila
Рю Мураками пока не пыталась, среди друзей есть поклонники, по их рассказам как-то жутковато читать :unsure: а Харуки мне не кажется прям таким уж философом, по крайней мере не напрягает, его книги заглатывала в считанные дни (а то и за один день).

Smilla
классика в принципе сложна для понимания, намного сложнее современной литературы, но в принципе все понять реально. Фильм не смотрела, но очень хочу))
Я тоже очень удивилась, что 18-летняя девушка написала такую серьезную вещь. Тем более в то время.

0

296

Lavenza написал(а):

Еще хочу сказать, что я люблю бумажные книги  то есть электронная книга - это экономия и места в сумке, и денег, и я не отрицаю, что когда-нибудь приобрету, но все же электронка не создаст той атмосферы, что бумажная. Ну это уже лично мои тараканы

Я тоже люблю читать бумажные книги. Бумажная книга как будто живой материал, в руках приятно держать, и когда ее берешь в руки, есть какое-то ощущение чего-то загадочного, таинственного, волнующего, действительно создается особенная атмосфера, а новая книга еще и пахнет приятно 8-). Приятно смотреть на мою полочку с прочитанными и еще не прочитанными книгами, это как-то волнует. :blush:

0

297

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:12:43)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах