Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Hillarious написал(а):

А "сумерки" никто не читал? Сейчас это просто бестселлер, хотя я не понимаю, в чём кроится причина столь бешеной популярности)

Меня после просмотра фильм так накрыло ^^  ,что сразу же взялась читать книгу,сейчас "Сумерки" уже прочитаны  и я "сижу" на второи книге "Новолуние",скажу вам честно  после книги повторный просмотр фильма даже воспринимается иначе :writing: столько  моментов узнаешь......., о которых в фильме и речи не было.Кто смотрел фильм, хватайте и читайте книги,не пожалеете  (всего их 5) :jumping:

0

92

ещё хочу добавить :writing: ,у друга увидела книгу,полистав очень заинтересовалась ,называется она «Скрытое управление человеком» Шейнов В.П. ,раньше подобного не читала ,поэтому  меня  она  особенно  заинтриговала.  8-)

Книга посвящена приемам воздействия на людей. В ней исследованы предпосылки и изучена технология скрытого управления и манипулирования.

Даны многочисленные примеры применения этой технологии в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, детьми и родителями, учителями и учениками и т. д.
Книга помогает освоить данный способ управления людьми и учит защищаться от манипуляторов.

0

93

Anasteziya написал(а):

что сразу же взялась читать книгу,сейчас "Сумерки" уже прочитаны  и я "сижу" на второи книге "Новолуние",

а кто автор, я чего-то не пойму?????

0

94

Lele4ka написал(а):

а кто автор, я чего-то не пойму?????

Стефани Майер

0

95

Anasteziya написал(а):

Меня после просмотра фильм так накрыло   ,что сразу же взялась читать книгу,сейчас "Сумерки" уже прочитаны  и я "сижу" на второи книге "Новолуние",скажу вам честно  после книги повторный просмотр фильма даже воспринимается иначе  столько  моментов узнаешь......., о которых в фильме и речи не было.Кто смотрел фильм, хватайте и читайте книги,не пожалеете  (всего их 5)

Сейчас на 4 книге, интересно но не прям чтобы "ах"...Кстати, технически книг все же 4, пятная (Солнце полуночи) это первая книга, но рассказанная от имени Эдварда

0

96

Anasteziya написал(а):

Меня после просмотра фильм так накрыло

Что ли почитать? :question:

0

97

Лелька написал(а):

Что ли почитать?

да,причем все 5 книг..... 8-)

0

98

Из последнего мною прочитанного
Р. Бах "Иллюзии" - очень понравилась.
Д. Грэй "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" - ещё не дочитала, в общем, прикольная версия отношений.
Гете "Фауст" - безумно-безумно восхитило.
М. Сервантес "Дон Кихот" - смеялась от души, впечатлило.
М. Задорнов (не помню названия) - покатывалась от хохота)))) Так понравилось)
Ф. Достоевский "Подросток" - 4 дня пролетели незаметно, целыми днями, не отрываясь, читала.

0

99

Зачитываюсь Бегбедером! :writing:

+1

100

Гришковец, все что пишет читаю  и Януш Леон Вишневский аналогично.

0

101

Я прочитала "99 франков" Бегбедера. Может, кому интересно, так вот ссылка на мою рецензию по этой книге - http://proza.ru/2008/10/14/514   :writing:

0

102

Я так давно ничего не читала из художественной литературы, все техническую в последнее время! Спасибо всем, составила себе списочек!
От себя добавлю:
Павел Васильевич Крусанов - "Укус Ангела"  (произвел впечатление);
Сергей Курехин - "Ленин - гриб";
Очень люблю Лескова ( у меня многотомник, могу читать с середины любого произведения  :D ) Необыкновенный русский язык! Как кружева плетет!;
Габриэль Гарсия Маркес- "Полковнику никто не пишет", «Сто лет одиночества»;
Милан Кундера - " Невыносимая легкость бытия" (фильм тоже очень понравился!);
Умберто Эко - "Имя Розы", «Маятник Фуко»;
Карлос Кастанеда - все им написанное.
Можно и продолжить, но оставлю место нижеследующим!  :D
Лельке, спасибо, что напомнила о Т.Толстой "Кысь" - я ее тоже люблю перечитывать  :flag:

0

103

Мне последнее время очень нравится Вишневский.  На очереди Гришковец. Когда читала "ПС Я люблю тебя", заливалась слезами, потому что в тот момент жизни переживала все те чувства, описанные в книге. Один в один.

0

104

Кто читал шопоголика? скоро будет фильм!!  :dontknow:

0

105

Svetlana написал(а):

Карлос Кастанеда - все им написанное.

Ой, а я хочу почитать, много отзывов слышала. О чем он пишет?

0

106

Xtream написал(а):

Когда читала "ПС Я люблю тебя", заливалась слезами, потому что в тот момент жизни переживала все те чувства, описанные в книге. Один в один.

Я в прошлом году прочитала эту книгу, и тоже ревела. А вот фильм мне совсем не понравился, книга в сто раз лучше.

0

107

Лелька, Кастанеда - это что-то типа Р.Баха и П.Коэльо. Возможности человека, его душа и т.д. Говорят, что Кастанеда на них сильно повлиял. В принципе, можно прочитать, интересно. Его книги - бестселлеры.

0

108

PRосто написал(а):

Лелька, Кастанеда - это что-то типа Р.Баха и П.Коэльо

Ага! На Коэльо я засыпала. Наверное нос не дорос.

0

109

А я сейчас "Коко Шанель" Анри Гидель зачитываюь.

0

110

А мне Салман Рушди нравится. Но его надо первые сто страниц осилить -  а дальше пойдет, как по маслу :) Книги специфические, но меня они захватили - индийская культура, прям магический реализм какой-то... Кому нравится Маркес, советую!

0

111

Я начала читать "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок". Пока нравится. Параллельно читаю "Если ребенок сводит вам с ума" :-)
На очереди "Похороните меня за плинтусом". Кысь начинала, но не закончила, книга у родителей осталась, надо будет ее скачать и еще раз начать.
из последнего прочитанного очень понравилось "Черный Принц" Мердок. Хорошая английская литература.
из часто перечитываемых "Конец главы" Драйзера, Мастер и Маргарита Булгакова, Ремарка "Три товарища".

0

112

Не буду оригинальна, присоединюсь в клуб любителей "Мастера и Маргариты"). Даже не могу сказать сколько раз перечитывала. Сейчас читаю "Доктор Живаго" Пастернака. Вроде как и нравится , но домучать никак не могу...ну нет такого как бывает, что возьмешь книгу- и взахлеб , пока не дочитаешь.

0

113

Мне интересно некоторые книги перечитывать, так как каждый раз открываешь что-то новое, что раньше не замечал. Скажем сначала интерес фокусировался на любовной истории. В следующий раз на межличностных отношениях в большой семье, потом истрорические моменты. Потом просто любимые моменты. у меня так, в частности, с "Конец Главы" Драйзера было. Я хочу теперь в оригинале почитать, но тяну момент.. почему-то боюсь разочароваться.

А для Доктор Живаго, мне кажется, настроение определенное нужно. Тогда с чувством идет.

0

114

эх..так хочется чего-нить для души почитать..но пока исключительно по программе...

0

115

Люська написал(а):

Не буду оригинальна, присоединюсь в клуб любителей "Мастера и Маргариты"). Даже не могу сказать сколько раз перечитывала.

:blush: я раз 5 точно читала...

0

116

AJA написал(а):

А для Доктор Живаго, мне кажется, настроение определенное нужно. Тогда с чувством идет.

Вот-вот, половину прочла , прям оторваться не могла, а потом все, заклинило и уже месяц не могу дочитать...Наверное. в этом случае надо отложить и через время все заново перечитать.

Mel@mory написал(а):

я раз 5 точно читала...

эх, я если бы 5, а то раз ,наверное 25 8-)

0

117

Я тоже поделюсь.)))Читаю в основном в поездках)Всегда все разное,по настроению)))
Элизабет Костова-Историк.-Хорошая книга,затягивает,жалко,что закончилась.
Джоан Флетчер-В поисках Нефертити.-Так,на любителя.Кому интересен Египет,история,тому очень понравится.
Елена Валйцеховская-Таблоид.Слезы на Льду.-Документальный роман о звездах фигурного катания.ОЧЕНь жизненно.
Дорис Лессинг-Расщелина.-Не понравилось вообще,если бы знала,вообще не бралась бы.Наверное не созрела.
Алла Осокина-Библия автомобилистки.-ОООчень смешная,начинающим да и практикующим автолюбительницам должно понравиться.

0

118

Мне очень нравятся все книги Харуки Мураками, обожаю японщину, еще понравился автор Кабо Абэ.
+Габриэль Гарсиа Маркес
+Эрих Мария Ремарк
еще понаравилась "Чума" от Камю, сильная вещь.

0

119

SSirotina написал(а):

Эрих Мария Ремарк

хочу,наконец, почитать его..я читала жизнь взаймы...оч круто...ща расквитаюсь с программными произведениями иииии....

0

120

Прочитала Вишневского "Одиночество в сети".. какое-то неоднозначное ощущение....злободневно...такие разные судьбы, ни к чему не обязывающее вначале виртуальное знакомство.... хотя судя по отзывам  я ожидала чего-то большего...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах