Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

Olgushka написал(а):

почитай еще этого же автора "Тысяча сияющих солнц"

Я сейчас читаю

0

212

Недавно прочитала Марка Леви "Семь дней творения" Книга очень понравилась. Так зачиталась, что уехала в другую сторону в метро)))))
Вот ссылка, если кому будет интересно "Семь дней творения"

0

213

Olgushka написал(а):

Да, книга обалденная! Я тоже несколько месяцев назад прочла, даже на форуме о ней где-то писала. Если понравится, почитай еще этого же автора "Тысяча сияющих солнц", об афганских женщинах. Там реально прямо на слезу прошибает. Очень впечатлило.

спасибо за совет. обязательно куплю и прочитаю!!

kolik2 написал(а):

Вишневский... очень понравилось "Одиночество в сети"

ой, мне тоже понравилась эта книга. а недавно купила "Между строк"...так такая фигня, на мой взгляд)) я прочитала треть и дальше не пошло...

0

214

Только сегодня обнаружила такую прекрасную темку:):) юхууу! :cool:
Из последних прочитанных- "Бойцовский клуб" Чак Паланик. Прочитала и сразу посмотрела. Без книги фильм бы никогда не поняла:) Бред Питт там очарователен.
Потом... "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко. "Черновик" очень понравился! Никогда не была фанатом фантастики, но тут всё очень аккуратно и в тему было!! 5+ ! А вот "Чистовик" уже подкачал. :angry:
"Асфальт" Гришковца так себе,на мой взгляд...такая разрядка для мозга,когда почитать особо нечего. Нет явного сюжета, всё спокойно и размеренно.
ещё... "Как я стал идиотом" Мартен Паж. Маленькая зарубежная проза) Поугарать можно))
ну и неповторимый Ремарк,конечно! Из всего прочитанного пока "Жизнь взаймы" больше всего понравилась.

Кстати, про "Одиночество в сети" согласна со многими! Книга неплохая, немного затянутая, фильм бе. Ващеее никак. То же самое про "Похороните меня за плинтусом". Книга очень впечатлила!! А в фильме вырезаны, на мой взгляд, ключевые сцены ( санаторий, парк, мороженое).

0

215

Из крайнего прочитанного -- "Белое на черном", Рубен Давид Гонсалес Гальего.
Просто, без надрыва -- серия рассказов о детстве автора-инвалида (ДЦП), проведенном в детских домах, больницах, доме престарелых СССР. Страдания, боль, смерть -- как нечто обыденное.
Я под сильным впечатлением от книги.

Отредактировано Искорка (2010-03-07 16:11:27)

0

216

Захотелось прочитать. После таких тяжёлых психологических книг начинаешь ещё больше ценить свою жизнь

Отредактировано Karapyz (2010-03-07 16:13:44)

0

217

http://i045.radikal.ru/1003/f6/2ddc41c580ac.jpg 
Дэниел Киз
Цветы для Элджернона
(1966 г.)
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».

Осталась под впечатлением от этой книги.

0

218

Karapyz написал(а):

После таких тяжёлых психологических книг начинаешь ещё больше ценить свою жизнь

Во-во. Почитаешь, как человек без рук или без ног, один-одинешенек на белом свете справляется со ежесекундными трудностями...

0

219

Karapyz написал(а):

То же самое про "Похороните меня за плинтусом". Книга очень впечатлила!! А в фильме вырезаны, на мой взгляд, ключевые сцены ( санаторий, парк, мороженое).

Уже писала, что сценарий к филму писал не Павел. Не сошлись с продюсерами. Он сам в шоке от фильма :dontknow:

0

220

Karapyz написал(а):

Кстати, про "Одиночество в сети" согласна со многими! Книга неплохая, немного затянутая, фильм бе. Ващеее никак

В СПб у нас есть спектакль "Одиночество в сети", ходила один раз в прошлом году очень понравился, наверное схожу в апреле. От души нарыдалась во время спектакля. В прошлом году сам пан Януш Вишневский играл в спектакле бомжа. Он приезжал на книжную ярмарку в Питер. Заодно пригласили сыграть в спектакле.Не плохо получилось у него.
А то что фильм бяка, согласна полностью, спектакль сделан очень близко по книге.
Из всех книг Вишневского понравилась "Бикини". В декабре взяла второй раз у него автографы на книгах. Очень хороший, позитивный и душевный человек.

Акварель написал(а):

Дэниел КизЦветы для Элджернона(1966 г.) Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».
            Осталась под впечатлением от этой книги.

Классное произведение!!! :cool:  На него запала после спектакля "Цветы для Чарли". Пришла домой и заказала книгу через интернет магазин. На моей книжке написано интеллектуальный бестселлер. То, что интеллектуальный на все 100 % согласна. Признаюсь, когда читала страницы, где пишет Чарли безграмотно (в каждом слове по несколько ошибок даже имя он пишет "Чярли" таким образом)было сложно их читать и не обычно.  А вообще автор гений так написать и сама авторская задумка интересна!! :cool:
Сейчас читаю очень лёгкий и позитивный женский роман автор Екатерина Вильмонт "Мимолётности, или подумаешь, бином Ньютона!" Если у вас депрессия или плохое настроение, этот роман наполнит вашу жизнь красками.

0

221

я в последнее время "подсела" на книги Сидни Шелдона, правда в оригинале, на англ. Для совершенствования языка оказалось самое оно, выбирала что-нибудь полегче, а то перед этим были детективы в стиле Чейза (тоже на англ), туговато шли они у меня. А вот Шелдон очень даже неплохо пишет, легко, просто, и главное - интересно и захватывающе, сидела просто оторваться не могла! Не факт что стала бы читать его на русском, но подруга говорит читала на русском - понравилось очень.

0

222

frezia22 написал(а):

Классное произведение!!! :cool:  На него запала после спектакля "Цветы для Чарли". Пришла домой и заказала книгу через интернет магазин. На моей книжке написано интеллектуальный бестселлер. То, что интеллектуальный на все 100 % согласна. Признаюсь, когда читала страницы, где пишет Чарли безграмотно (в каждом слове по несколько ошибок даже имя он пишет "Чярли" таким образом)было сложно их читать и не обычно.  А вообще автор гений так написать и сама авторская задумка интересна!! :cool:

Мне тоже очень понравилась книга и с самого начала тоже было сложно читать, потом привыкла. Мне еще посоветовали почитать " Множественные умы Билли Миллигана" , сказали очень интересная книга, но я ее не могу найти, в магазинах ее нет и в инете, где обычно делаю заказ, тоже нет в наличии, буду ждать. В электронном виде не люблю читать.

0

223

Nikki написал(а):

я в последнее время "подсела" на книги Сидни Шелдона, правда в оригинале, на англ.

О, я его читала лет 10-12 назад, мне в то время тоже очень нравились!  :D  :tomato:

0

224

Olgushka написал(а):

О, я его читала лет 10-12 назад, мне в то время тоже очень нравились!

получается это ты в 12-14 читала?  :unsure:  круто!  :cool: но пишет действительно очень легко и доступно. а со скольки лет ты англ знаешь??

0

225

Nikki написал(а):

получается это ты в 12-14 читала?

Ага, у меня сестра старшая им увлекалась, я у нее книжки тырила.

Nikki написал(а):

а со скольки лет ты англ знаешь??

Да ну, ты что, я на русском читала  :D Тогда мои познания в английском были еще очень скромные!  :crazyfun:

0

226

Olgushka написал(а):

Да ну, ты что, я на русском читала  Тогда мои познания в английском были еще очень скромные!

ааа...ну тогда понятно))))))

0

227

Mel@mory написал(а):

из последних увлечений Макс Фрай "Лабиринты Эхо"

ох...понимаю)
я пока что только волонтеры вечности закончила)

перешла на Ремарка.
'Тени в раю' сейчас..

KaTLa написал(а):

возвращаясь к Янушу Вишневскому и его "Одиночество в сети"... попытаюсь-таки прочитать...

в середине чуть нудно_)
конец убил.

Karapyz написал(а):

Кстати, про "Одиночество в сети" согласна со многими! Книга неплохая, немного затянутая, фильм бе

фильм да)
бред такой

0

228

Сейчас читаю вампирску сагу Стефании Майер, позади «Сумерки», сейчас «Новолуние», уже прикупила последнюю четвертую книжку, а вот третью раскупили уже:(
Хоть мне и не 15лет(книга рассчитана на такую аудиторию), но привлекла меня, прочла залпом,  в жизни такой любви не бывает. :(
С нетерпением жду выхода очередного фильма по мотивам этой книги. :flirt:

0

229

Люблю читать  :)  Любимые: "Мы" Замятина, "Дневник мага" Пауло Коэльо, "Шоколад" Джоан Хэррис...

0

230

А кто нибудь читал книгу "КОКО ШАНЕЛЬ"?

0

231

А меня интересуют отзывы о книге "Элегантность ежика" Мюриель Барбери. Кто читал?

0

232

Kira написал(а):

Люблю читать    Любимые: "Мы" Замятина, "Дневник мага" Пауло Коэльо, "Шоколад" Джоан Хэррис...

А как тебе "Одиннадцать минут" Коэльо, понравилось. Мне очень))))
Перечитала почти все книги Харуки Мураками. Из читаемых сегодня: Джон Фаулз "Волхв". Нудновато конечно, потому что сюжет развивается очень медленно. Но автор умеет заитриговать, совершенно непонятно, чем все закончится. Поэтому стойко дочитываю до конца :D

0

233

Flora,

а мне как раз у Фаулза и нравится "нудноватость", там сюжет - не основное, по-моему. но я люблю немного нудное :) Мне вообще кажется, что известный Коллекционер - это нетипичное для него произведение, слишком триллерное. Для меня Фаулз во всем блеске - это Женщина французского лейтенанта. Если хочешь, у него есть Ebony  Tower (не знаю Эбонитовая башня или Башня из слоновой кости), она в стиле Волхва, только короче. Волхв не помню, чем закончится, но помню, что он там такого загнул...

0

234

Давно не активная тема, почему-то... Из недавнего прочитанного, понравились "Сто лет одиночества" Маркеса, "Над пропастью во ржи" Селленджера. Советую :)

0

235

Synergy написал(а):

"Сто лет одиночества" Маркеса

Мне тоже нравится, такую книгу точно не забудешь :D

0

236

а я читаю Грозовой перевал...ну и Джейн Эир ждет еще)))))

0

237

Хвостатая написал(а):

а я читаю Грозовой перевал...

Он у меня в списке следующий. Сейчас читаю "Самая лучшая жена" Элизабет Гилберт.

http://s001.radikal.ru/i196/1007/3d/06e7bf83e2fc.jpg

Я читала у нее "Есть. Молиться. Любить". Мне понравилось  :yep:

http://s45.radikal.ru/i110/1007/c7/9ebe9c3f684a.jpg

С нетерпением жду фильм. Джулия Роббертс в главной роли. Называться он будет "Ешь, молись, люби". Премьера в России 7 октября 2010 года.

0

238

Winter написал(а):

Для меня Фаулз во всем блеске - это Женщина французского лейтенанта. Если хочешь, у него есть Ebony  Tower (не знаю Эбонитовая башня или Башня из слоновой кости), она в стиле Волхва, только короче.

Спасибо за совет, прочту)))) А ты на каком языке читаешь?

Winter написал(а):

Волхв не помню, чем закончится, но помню, что он там такого загнул...

:huh:  Даже не знаю теперь, чего ожидать...

0

239

Мне оочень понравилась книга Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон"..книга отвечающая на вопросы: `Кто мы?` `Что мыздесь делаем?` `Куда мы идем?` `Чайка Джонатан Ливингстон` может изменить жизнь.

«В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам» — Ричард Бах.

0

240

Как это я так пропустила такую замечательную тему=) Сколько себя помню, всегда любила читать..даже не знаю, кто привил мне эту любовь к книгам..=) Последнее, что я прочитала: Стефани Майер-Сумерки..понравились только первые 3 книги, четвертая не очень..=) Джейн Остен-Гордость и предубеждение..сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать..я просто в восторге..такая любовь..=)) А сейчас увлеклась Сидни Шелдоном..интересно читать..он так разбирается в женской психологии :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах