Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

Flora,

я Фаулза и на англ., и на русском читала. могу сказать, что он сложен для понимания на любом языке :).

Сейчас слушаю аудиокниги Вудхауза, серию про Дживса и Вустера. Ну просто прелесть! Обожаю английский юмор!

0

242

Winter написал(а):

Сейчас слушаю аудиокниги Вудхауза, серию про Дживса и Вустера. Ну просто прелесть! Обожаю английский юмор!

Ага, и фильмы про них тоже классные :cool:

0

243

Flora,

Да, мне тоже нравится сериал. Тот, который с Хью Лори и Стивеном Фраем. Там очень хорошо передана атмосфера. Ну, а сами книги какие классные! :)

Кстати, Стивен Фрай и сам писатель. Я слушала его Hippopotamus, им же самим начитанное. Весьма оригинальное, но интересное произведение.

0

244

Winter
надо почитать. Уже не из первых уст слышу положительные отзывы об этой серии. А я вот как-то  предпочитаю "классическое" чтение прослушиванию аудиокниг. Не знаю почему (старею, наверное. Консерватизм налицо :crazyfun: )

0

245

я, наоборот, со старением на аудиокнижки перехожу :)

удобно: можно слушать в метро, в машине, пока гладишь, на газоне на даче валяешься и пр. И зрение хоть как-то бережешь :)

Раньше аудиокниг очень мало было, а сейчас такой выбор огромный!

0

246

Согласна, свои преимущества есть. Надо попробовать))))))

0

247

Прослушала Желязны A Night in the Lonesome October. Очень понравилось. Как я, оказывается, мало знаю этого автора, кроме любимых Хроник Амбера до сих пор ни с чем не была знакома. Буду изучать дальше.

0

248

Хотела бы почитать какую-нибудь книгу о правилах этикета. Если есть на примете хороший вариант, можете посоветовать. Я бы хотела книгу о разном этикете, всего понемногу, коротко и лаконично.

В книжном увидела вот такие:

http://s1.moscowbooks.ru/image/book/323/i323460.jpg http://s1.moscowbooks.ru/image/book/304/i304857.jpg http://s1.moscowbooks.ru/image/book/300/i300048.jpg

Есть комментарии?

Отредактировано Мария Вторая (2010-09-30 09:38:15)

0

249

Мария Вторая написал(а):

Есть комментарии?

Маша, моя подруга недавно купила книгу №2!!! Я ее только пролистала, мне понравилась, а вот она давно мечтала купить книгу по этикету и обошла не один книжный, но выбор остановила именно на этой! Помимо полезной инфы в книге (там есть даже семейный этикет), очень хорошее издание (листы, переплет) + иллюстрации ненавязчивые, но по теме))).

0

250

Ева написал(а):

иллюстрации ненавязчивые, но по теме))).

Отлично!

Выходит, это Вервицкая Е. А. Этикет. 2-е издание.

О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Вышла новая книга Стефани Майер!!!!
Стефани Майер «До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер»

http://www.moscowbooks.ru/image/news/201009271216492340.jpg

0

251

Стефани Майер «До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер»

Бри Таннер, одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие — ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам — жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги "Сумерки" задавали эти вопросы Стефани Майер — и она решила на них ответить…
Перед вами потрясающая история, финал которой — лишь эпизод из саги "Сумерки". И эта история заставляет по-новому увидеть многих ее героев и многие ее события...

0

252

я книгоман еще тот  :flag:  принимайте к себе)
*эх,щас совсем нет времени читать..*

0

253

Последнее что произвело на меня впечатление это СУАД "Сожжённая заживо" просто супер книжка всем советую! :cool:

0

254

Зубака написал(а):

Последнее что произвело на меня впечатление это СУАД "Сожжённая заживо" просто супер книжка всем советую!

это ведь автобиография?

0

255

Winter написал(а):

это ведь автобиография?

Вроде да

0

256

SweetCat написал(а):

А кто нибудь читал книгу "КОКО ШАНЕЛЬ"?

Я читала! Мне понравилось!
Прочитала всего Фаулза. Вишневский нравится (влюбилась в его Якуба из Одиночества). Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" и "Законный брак". Мураками особенно "Хроники заводной птицы". Франсуаза Саган-вся, но особенно "Здравствуй, грусть".
Если из психологии Анатолий Некрасов (о семье пишет, о женщинах и мужчинах), Лариса Ренар (только для женщин).

Отредактировано Мофонок (2011-01-06 20:49:38)

0

257

у меня из психологического любимое - Кристенсен "Полубрат" и Хербьерг - серия про Дину, там 3 книги
еще Боулз "Под покровом небес"

Сожженную заживо тоже читала - под впечатлением

0

258

Моя любимая книга (и фильм) - "Властелин Колец". Я вобще толкиенистка со стажем)) есть единомышленники?)
А из более-менее последнего, что меня реально впечатлило и тронуло, была книга "Искупление" Яна Макъюэна. Очень всем советую.

0

259

Fairy_Anne написал(а):

книга "Искупление" Яна Макъюэна

оо, я собираюсь читать, уже скоро дойду до "М" в своей библиотеке))) у меня e-book и читать я начала с буквы "А" конечно же)))

0

260

kotoffei, у меня тоже e-book, я с его помощью ооочень много книг одолела) А что за библиотека?) сама составляешь или массово где-то скачала?)

0

261

Fairy_Anne
нет,просто книги по папкам по алфавиту)

0

262

Фанатка Диккенса  :love:
Все что читала все понравилось и свой след оставило:
Жизнь и необычайные приключения Николаса Никльби
История Девида Коперфилда, рассказанная им самим
Крошка Доррит
Рождественская песнь в прозе
Большие надежды

В процессе чтения Оливер Твист

0

263

Michinoku написал(а):

История Девида Коперфилда

мне тоже понравилось)

0

264

Fairy_Anne написал(а):

Моя любимая книга (и фильм) - "Властелин Колец". Я вобще толкиенистка со стажем)) есть единомышленники?)

Как-то начинала читать на английском, но книга очень большая, не было времени. Может быть, вернусь когда-нибудь. Но стиль очень от фильма отличается, книга такая... очень повествовательная, как бродилка, в фильме, конечно, больше экшн. А тебе как кажется?

Fairy_Anne написал(а):

А из более-менее последнего, что меня реально впечатлило и тронуло, была книга "Искупление" Яна Макъюэна. Очень всем советую.

это не по которой фильм Искупление с Кирой Найтли?

Мофонок написал(а):

Франсуаза Саган-вся, но особенно "Здравствуй, грусть".

тоже очень люблю :)

прослушала аудиокнигу Доктор Живаго, Пастернак, книгу не читала. Очень понравилось. Огромный труд, и очень живое описание эпохи перемен.

0

265

Паланик наше всё )

0

266

а Шелдона кто читает?  :cool:

0

267

Amaranta написал(а):

а Шелдона кто читает?

я!  :flag: на английском только. читала Rage of angels, The best laid plans, сейчас читаю Morning, noon and night. Если посоветуешь что хорошее, буду благодарна.

0

268

Winter написал(а):

очень повествовательная, как бродилка, в фильме, конечно, больше экшн. А тебе как кажется?

В фильме пришлось очень сильно сгруппировать события, поэтому кажется, что экшн. В книге все как бы глубже и шире. Но меня и фильм трогает до слез)

0

269

Winter написал(а):

Прослушала Желязны A Night in the Lonesome October. Очень понравилось. Как я, оказывается, мало знаю этого автора, кроме любимых Хроник Амбера до сих пор ни с чем не была знакома. Буду изучать дальше.

вот-вот,  я тут "Витки"прочитала....рекомендую...
а вообще сейчас в основном все по-работе читать приходится, для души времени мало :dontcare:

Отредактировано Mel@mory (2011-02-13 11:03:02)

0

270

Девочки, посоветуйте почитать что-нибудь хорошее, "думающее". Из последнего понравившегося - Ричард Йейтс "ДОрога перемен", Марк Леви.
Кто-нибудь читал "Маленьких женщин" Луизы Мэй Олкот, что скажете?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах