Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

Кысь-Кысь
у меня тоже проволочки-восьмерки на верхних резцах и эластичные резинки по бокам, невозможно это все прочистить, поэтому купила ирригатор) а шашлык забил мне нижние резцы напрочь  :mad:  я не была готова, мы просто гуляли с детьми в парке и муж купил его )) вообще ничего под рукой не оказалось

0

302

Mari_Kowalsky
аааа....тогда да, еще и эластики...
мне тож ирригатор советовала орта купить, но мне что-то жаль денег))))))) вроде пока справляюсь щеточками

0

303

Кысь-Кысь
Цепочки у меня)) вот я торможу.. Гриппую просто и все хожу, хожу по учреждениям разным. Ужас как за них все цепляется, особенно в районе 6-ки

0

304

Mari_Kowalsky
дада, были у меня тоже, чего у меня уже не было)

0

305

Я тоже люблю суши, но вот дома их ни разу не готовила. Хочу предложить рецепт кенийского кофе
Как заварить кенийский кофе
Чтобы сварить кофейный напиток, нужно использовать чистую родниковую воду и свежие молотые зерна, именно так раскрывается весь его аромат и вкусовые качества.
В турку налейте больше половины кипяченной воды и поставьте греться на огонь. Тем временем измельчите кофейные бобы в кофемолке. На одну порцию напитка нужно брать одну чайную ложку кофе и сто миллилитров воды. Когда вода закипела, можете насыпать молотые бобы, сделайте огонь на минимум и ждите появления высокой пенки. Как только это произошло, снимите турку с плиты, через минутку пена осядет, поставьте ее обратно. Повторите этот процесс еще раз, после, разлейте готовый напиток в чашки. Он будет очень ароматным, если заварить его из свежих молотых зерен, поэтому советуем измельчать их перед самим приготовлением. Больше рецептов найдете здесь

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт