Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 31 страница 60 из 305

31

Маргаритка написал(а):

Наливаю в стакан немного сливок, кладу туда один треугольничек хохланда сливочного и в микроволновку

Я тоже часто добавляю плавленый сыр в соус для спагетти :) Но - я его как правило на сковородке растапливаю - на небольшом огне отлично расходится, и мне по вкусу именно для соуса очень нравятся наши сырки - типа Волна, Дружба - они такой пикантный вкус придают. И к коктейлю из морепродуктов сырный соус тоже подойдет, он загущает сливки - в этом случае мука уже не нужна )

0

32

Шмупся написал(а):

Но - я его как правило на сковородке растапливаю - на небольшом огне отлично расходится

А как потом моешь?  o.O

0

33

Laliska
ну конечно, сорри за  то что не туда темку поместила)

0

34

Классная тема! готовлю я редко и плохо, но зато покушать люблю... :blush: глядя на меня никто в жизни не догадается, что я такая обжора...
особенно люблю морепродукты...
любимое(а главное очень простое  :D ) блюдо на случай если остаюсь одна дома и покормить меня некому:
берете филе рыбы,выкладываете на протвень, солите, перчите, сверху кладете порезанный кружочками помидор, потом тертый на мелкой терке сыр, сверху заливаете майонезом с чесноком и в духовку (можно смешать майонез с мелкопорубленной зеленью, но и без нее вкусно )... пальчики оближешь... :love:
да, лучше всего для этого подходит морской язык, он просто тает во рту...

Отредактировано Mel@mory (2008-09-17 20:31:16)

0

35

Zhak2, поделись потом впечатлениями тогда. :)

0

36

Маргаритка
была я сегодня в универсаме. Решила посмотреть. что же за зверь такой этот морской коктейль. Как я поняла- там кальмары. осьминожки.. и такие коричневые шарики- овальчики- это мидии вроде.. Чтот я побоялась все это брать. к первым двум зверям я нормально отношусь- а третьего не пробовала. Как оно на вкус? На осязание..и.т.п. даже не знаю..

0

37

Zhak2 написал(а):

Koshka Uni, а пиццу сами делаете?

Zhak2, нееее...... Лень....  :blush:
Я в Il Patio пиццу люблю.  :flirt:

Mel@mory написал(а):

...любимое(а главное очень простое   ) блюдо на случай если остаюсь одна дома и покормить меня некому:
берете филе рыбы,выкладываете на протвень, солите, перчите, сверху кладете порезанный кружочками помидор, потом тертый на мелкой терке сыр, сверху заливаете майонезом с чесноком и в духовку (можно смешать майонез с мелкопорубленной зеленью, но и без нее вкусно )... пальчики оближешь...
да, лучше всего для этого подходит морской язык, он просто тает во рту...

Mel@mory, ничего себе, ты говоришь, что редко готовишь !!! Ты вон какая молодец !!!
А я если остаюсь одна, то ради себя одной мне НАСТОЛЬКО ЛЕНЬ заморачиваться, что я скорее бутербродом обойдусь. Или корнфлейкс молоком залью. Или в Макдональдсе что-нибудь куплю и дома с кофе слопаю. Ничего в этом хорошего нет, я знаю.  :blush:  Но лень побеждает !!!  :blush:  :D

0

38

Шмупся написал(а):

мой любимый - Пина Колада

Мне он тоже очень нравится!
Маргаритка
Спасибки за рецептики! Опробую на выходных в компании подруг! Думаю сделаем Мартини Чери (все ингредиенты как раз дома есть  :flag: )

0

39

nisa написал(а):

такие коричневые шарики- овальчики- это мидии вроде.. Чтот я побоялась все это брать. к первым двум зверям я нормально отношусь- а третьего не пробовала. Как оно на вкус?

А мне миди очень нравяться...прикольненькие...люблю пасту с мидиями...не помню как точно называется, но это очень вкусно

0

40

KaTLa написал(а):

Думаю сделаем Мартини Чери

я пробовала его делать в домашних условиях, кстати классно получается ;)
А уж в хорошей компании...
Хорошо отдохнуть в выхи!

0

41

Маргаритка написал(а):

А как потом моешь?

Сковородку? Никогда не задумывалась об этом... плавленый сыр - это ж куча масла, оно не пригорает сильно :)

0

42

Маргаритка написал(а):

А как потом моешь?

Сковородку? Никогда не задумывалась об этом... плавленый сыр - это ж куча масла, оно не пригорает сильно :)

KaTLa написал(а):

А мне миди очень нравяться...прикольненькие...люблю пасту с мидиями...не помню как точно называется, но это очень вкусно

и я мидии обожаю! в любом виде - и замороженные в коктейле, и свежие в раковинах, и в масле.. ням  :yep:

Отредактировано Шмупся (2008-09-18 11:24:18)

0

43

Шмупся написал(а):

и я мидии обожаю!

а как они на вкус? на что похожи? твердые? мягкие?слизкие?  :writing:

0

44

Девочки - любительницы суши.... нужна ваша помощь  :crazyfun:  Вобщем мы с МЧ ни разу их не кушали... и очень сложно на это решиться именно психологически.... т.к. рыбу  я люблю не особо (ну т.е. люблю, но только определенную)...а СЫРУЮ........... даже не представляю..мне плохо от одной мысли...... а вот друзья часто хотяд суши кушать...и нас ховут постоянно..так вот... расскажите, с чего лучше начать....и что там кушать людям, которые любят МЯСО  :D

0

45

ой, я люблю суши :love: ! сложно так что-то посоветовать... каждому свое нравится! вот я угря оч люблю!! а лосося терпеть не могу.... подруги некоторые наооборот... хотя суши почти все вкусняшки... закажи какие-нибудь недорогие стандартные сначала, чтобы разобраться какая начинка тебе больше нравится :) ... филадельфия, например, унаги-маки, у нас, правда, в некоторых ресторанах названия меняют :) , так что я не знаю, как у вас, что называться будет :)

0

46

Шмупся написал(а):

и я мидии обожаю!

,и я,и я !!!Как вспомню шашлычок из них,да на набережной в Крыму с винцом вкусным...мррр :love: А дома делаю их так: тушу с луком и морковкой.Тоже вкусняшка!

0

47

Diumovo4ka
мне от самих названий уже плохо  :crazyfun:
ну ладно...скоро совершу этот героический поступок.... :D

0

48

baby
Мы вот ходили в суши в Якиторию... там были горячие роллы, они были очень даже ничего и вовсе не из сырой рыбы.
Там вообще есть выбор можно и из сырой взять, можно и из не сырой.
С нами ходила девчонка, которая разбиралась в этих блюдах, она нам что-то советовала попробовать. А то сами мы б назаказали)))

0

49

Diumovo4ka написал(а):

у нас, правда, в некоторых ресторанах названия меняют

Да-да, точно...поэтому лучше смотреть на состав...я наоборот очень люблю с лосолем, а вот с угрем не люблю...
baby
Предлагаю еще попробовать японские супчики...вкусняшки такие!!!

0

50

baby написал(а):

Diumovo4ka мне от самих названий уже плохо    ну ладно...скоро совершу этот героический поступок....

:D удачки!! я помню, как мы первый раз с подругой пришли... года 4 назад. так не ловко как-то... еще эти палочки... я даже предварительно дома тренеровалась ими есть  :crazyfun: ... поназаказывали помню, ерунды какой-то, ничего не поняли, что съели :) ... позже еще раз распробовать пошли :)

0

51

Zhak2 написал(а):

Мы вот ходили в суши в Якиторию...

у нас сейчас Якитория что-то на забегаловку болше похожа стала... раньше классно было... а потом со временем исжила себя, разленились и стали готовить не очень... но у вас, как я понимаю, конечно, их много :)

KaTLa написал(а):

Да-да, точно...поэтому лучше смотреть на состав...я наоборот очень люблю с лосолем, а вот с угрем не люблю...

да... кому что, конечно... я еще острые очень люблю...

0

52

Diumovo4ka написал(а):

еще эти палочки..

ну я палочками умею кушать с самого детства :)

0

53

Zhak2 написал(а):

Там вообще есть выбор можно и из сырой взять, можно и из не сырой.

оооооооо..это мне подходит :)))))))))) спаисбочки :)))
А у меня Якитория прям возле академии  моей :))) мне всегда обидно..чтоя  суши не ем

0

54

nisa написал(а):

а как они на вкус? на что похожи? твердые? мягкие?слизкие?

Мягкие, очень мягкие, и совсем не слизские! они может выглядят страшновато, но на вкус - мягкое мяско, оч. приятное

baby написал(а):

расскажите, с чего лучше начать....и что там кушать людям, которые любят МЯСО

На самом деле это только кажется, что сырая рыба какая-то очень особенная. Вот вы с МЧ форель едите, слабосоленую? Ну на бутерброд там или с блинами... Так вот - тот лосось, который в сушах, очень похож и по вкусу, и по консистенции на эту самую форель! Только не такой жирный и не соленый.
И вообще, у нас в японских ресторанах еда ооочень европеизированная, то есть ничего такого экзотического там нет  (ну если только имбирь маринованный  :crazy: ). Попробуйте взять какой-нибудь сушечный набор, где и суши, и роллы, и сашими - все и попробуете. Ну и друзья вам конечно подскажут, что из чего и как :)

0

55

А я что-то суши не догнала. Заказали один раз домой из Япона-Хата, вроде бы.
Вообще никак. Ни вкуса никакого, ничего.. пресное все, кроме васаби, конечно.  ^^  То есть, то остро, то ваще никак.
Я после этого ни ходила никуда их кушать.
Скажите, они везде такие? Или мне просто не повезло?  :dontknow:
Я хочу дома сама попробовать сделать. Более солененькие чтоб они были, Из своих любимых ингридиентов.

0

56

Koshka Uni
:blush: спасибо конечно, но говлю и правда редко... как надо мной мама не бьется... говорит, что меня такую безрукую замуж выдавать стыдно, мужа или отравлю, или голодом заморю :D

baby
я вот рыбу люблю, но суши тоже никогда не пробовала и пробовать боюсь... я вообще к сырому или полусырому  мясу и рыбе плохо отношусь... не понимаю ни суши, ни мяса с кровью... :no:
наверное это еще с детства, со страшных картинок из учебника биологии, что некоторые паразитирующие организмы из животных могут переходить к человеку, всякие там сосальщики, цепни... поэтому все мясо и рыбу нужно тщательно прожаривать или варить...

0

57

nisa
Это вкусно!  :) Морской коктейль очень полезная вещь, как по витаминам так и в хозяйстве, быстро готовится (например можно слегка обжарить и смешать с рисом или сварить из него суп) который покупаю я,это: малюски,кальмары,осьминоги,креветки,мидии. На мой вкус самое вонючее и неудобное - осьминоги, поэтому беру коктейль где они мелкие! В пасте ничего рыбно-морского в привкусе у меня не получается! может потому что протушеваю хорошо? :dontknow: Слегка обжаренные мидии - это для меня самое вкусное кстати!

0

58

KaTLa
Я просто мартини с холодным вишневым соком смешиваю - вкус обалденный!

0

59

после того, как один раз попробовала дома суши сделать, больше по суши-барам не ходим. солим сами лосося-форель, и с ними делаем суши, получается не хуже ресторанных. и в цене очень большой выигрыш.

0

60

Маргаритка написал(а):

KaTLaЯ просто мартини с холодным вишневым соком смешиваю - вкус обалденный!

Я думаю должно быть супер вкусно

naki написал(а):

один раз попробовала дома суши сделать, больше по суши-барам не ходим. солим сами лосося-форель, и с ними делаем суши, получается не хуже ресторанных

Я тоже об этом задумывалась, присмотрела уже набор для изготовления суши...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт