Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

Маргаритка написал(а):

На мой вкус самое вонючее и неудобное - осьминоги

Маргаритка, я тоже их не люблю совсем - никакого вкуса и жесткие - как резина! Кстати замечала корреляцию между ценой коктейля и количеством в нем мидий и кальмаров-осьминогов :) если подороже - то мидий побольше и они покрупнее

0

62

baby
Я первый раз брала с копченой рыбой - угорь или лосось. Тоже боялась. Теперь уже все хомячу. Роллы прожевать с брекетами немножко легче, чем суши, хотя это на любителя. А вот супчики японские бееее... Я не смогла с запахом смириться. А вообще друзья то посоветуют. И щетку зубную возьми, рис дико застревает.

0

63

Diumovo4ka написал(а):

у нас сейчас Якитория что-то на забегаловку болше похожа стала... раньше классно было... а потом со временем исжила себя, разленились и стали готовить не очень... но у вас, как я понимаю, конечно, их много

да много...
И еще постоянные очереди на вход.
Но я там не так часто бываю потому судить о том лучше там стало или хуже честно говоря не могу

+1

64

naki написал(а):

после того, как один раз попробовала дома суши сделать, больше по суши-барам не ходим. солим сами лосося-форель, и с ними делаем суши, получается не хуже ресторанных. и в цене очень большой выигрыш.

расскажи, плиз, как ты делаешь суши?
очень хочу тоже сама сделать.  :yep:  :writing:

0

65

Юки, для роллов тебе понадобятся:

Пачка риса для суши
Пачка нори (листы из водорослей)
2 столовые ложки уксуса для суши
2 столовые ложки сахара
2 чайные ложки соли
Васаби (японский [овощ для засолки])
Имбирь
Соевый соус
Начинка для роллов по вкусу

Сначала варим рис. Промываем его в холодной воде, пока вода не перестанет быть мутной. Рис высыпаем в кастрюлю и заливаем водой – на 2 стакана риса 2.5 стакана воды. Варим рис, не мешая, под крышкой на среднем огне, пока вода полностью не испарится. Когда рис готов, делаем смесь для того, чтобы рис стал клейким – смешиваем уксус с сахаром и солью пока они не растворятся. Высыпаем рис в посудину и выливаем в него полученную смесь, чтобы она равномерно распределилась по всему рису. Для этого деревянной лопаткой «пролопачивем» рис (мешать нельзя). Даём рису остыть до комнатной температуры. Теперь можно приступить к приготовлению самих суши. Берём макису (коврик для крутки суши), на него кладём лист нори (чтобы получились маленькие, надо взять половинку). Смачиваем руки водой и выкладываем  горсть риса на нори. Распределяем рис по всей поверхности нори, сверху оставляем примерно 1 см. На середину листа выкладываем начинку, рис в центре можно смазать васаби. Когда начинка готова – начинаем крутить. Проверяем, чтобы колбаски «склеились» и разрезаем острым ножом на 6-8 кусочков. Повторяем тот же процесс пока рис не закончится. Ну а дальше – приятного аппетита.

0

66

Мои первые суши. Одни с огурцом, паприкой и лососем, вторые в креветками и огурцом.

http://www.hot.ee/naki//sushi.jpg

0

67

naki, спасибо! Так фкусно выглядят!! Обязательно на днях попробую сделать. Только все спец. ингридиенты куплю. и коврик.  :writing:

0

68

KaTLa написал(а):

Предлагаю еще попробовать японские супчики...вкусняшки такие!!!

да, супчики - это просто самое-самое вкусное. Я чаще всего беру стандартное мисо, а иногда такие типа с лапшой и водорослями или крем-супы - они все просто суперрр :cool:
а суши мои любимые - с угрём, филадельфия, калифорния и цезарь :love: я в принципе сейчас спокойно их ем, а когда только бреки поставила - просила приборы :D

0

69

Ну вот мой подарок себе и своим друзьям на первый брекетный день рождения. Отмечаю его с запозданием, т.к. не было времени раньше повозиться до трех часов ночи с готовкой тортика. Фруктово-йогуртный бисквит, замазанный творожным кремом. Мой гадкий сладкий утенок. Сначала жутко не нравился, а сегодня утром открыла холодальник, а он оттуда мне улыбается, и прям аж обнять его захотелось, живая душа!!!! )))))) Чем-то фильм "Изгой" напомнило...
Теперь не представляю, как я его скормлю своим друзьям...

http://s43.radikal.ru/i099/0810/68/0df3f65ad2adt.jpg

+3

70

Шестисотая
Ты такая рукодельница и фантазерка. Молодец, здоровски придумано!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

71

Шестисотая
Ух-ты!! Какой тортик красивый! Еще наверное и очень вкусный!!! Ням-ням  :playful:

0

72

Лелька
Ну всё, мы его сожрали... Последний кусок доедала я сама, когда гости ушли)))))) Жалко, но вкуснищща, блин)))))) А други мои пожелали мне еще второго дня рождения в брекетах, чтобы еще раз я торт испекла, понравилось им, злые!)))))

Еще хотела сказать, что пока его делала, ощутила себя ортом! Такая филигранная работа - брекет поставить на зубик, а потом еще дугу проложить по ним)))) Так и норовило всё уехать)))) и уезжало!

+1

73

Шестисотая, ой, какая замечательная идея. Тортик очень аппетитно выглядит.

0

74

Шестисотая
Ух ты!
Вот это да!
Вот это тортик!!!
Классно так!
А дуга из чего сделана?
Кажется что это веревочка)))

+1

75

Zhak2 написал(а):

А дуга из чего сделана?
Кажется что это веревочка)))

Дуга несъедобная.
Это ирис, ты как всегда меня разгадала)))))) +1

0

76

Шестисотая
)))))))

0

77

Я вот люблю пюре картофельное вот правда и ничего не могу с этим поделать)))
А готовлю так)
Варю картошку, сливаю почти всю воду, добавляю молоко+яйцо+масло.
И это все разминаю и получается такая жидковатая штучка! Которую я оч оч люблю!!!!!
А уж с брекетами то))) ;)

+1

78

kristinka написал(а):

Я вот люблю пюре картофельное вот правда и ничего не могу с этим поделать)))А готовлю так)Варю картошку, сливаю почти всю воду, добавляю молоко+яйцо+масло.И это все разминаю и получается такая жидковатая штучка! Которую я оч оч люблю!!!!!А уж с брекетами то)))

Привет! я должна признаться тоже это люблю и ничего не могу с собой поделать. и только этим наедаюсь сейчас. Я могу хоть целый день пюре это трескать. По-моему я от нее и поправилась, потому что раньше такого количества себе не позволяла :(
Сейчас еще икру кабачковую ем и с хлебом, это уж вообще.. :( :( :(

+1

79

Kris_
))) Ура я такая не одна)))))
А кабачковая икра это вещь!!!

0

80

Я тоже пбре люблю)
Я его готовила раньше просто с водичкой и маслицем... А вот когда стала жить с мужем то уже с молоком и яйцом)

0

81

Шестисотая написал(а):

Ну вот мой подарок себе и своим друзьям на первый брекетный день рождения. Отмечаю его с запозданием, т.к. не было времени раньше повозиться до трех часов ночи с готовкой тортика. Фруктово-йогуртный бисквит, замазанный творожным кремом. Мой гадкий сладкий утенок. Сначала жутко не нравился, а сегодня утром открыла холодальник, а он оттуда мне улыбается, и прям аж обнять его захотелось, живая душа!!!! )))))) Чем-то фильм "Изгой" напомнило...
Теперь не представляю, как я его скормлю своим друзьям...

Шестисотая, а я только сегодня добралась до этой темки. (несколько дней сюда не залезала).
А тут твой шедевр !!!!!!!!!!!!!!!!! Вот повеселила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D  :cool:  :crazyfun:

0

82

Koshka Uni
спасибо, дорогая!!! Как мне показалось, сделала самый легкий вариант из возможных. На след.раз надо что-то посложнее придумать и поинтереснее. И еще подумала, что можно на снятие своему орту задарить такой тортец!)))))))))))))) Эх, когда оно только???

Отредактировано Шестисотая (2008-10-07 02:33:59)

0

83

kristinka написал(а):

Варю картошку, сливаю почти всю воду, добавляю молоко+яйцо+масло.

Zhak2 написал(а):

А вот когда стала жить с мужем то уже с молоком и яйцом)

Девочки, а расскажите, яйцо для чего? Как оно сырое там на вкус в картошке ощущается? В моей семье всю жизнь пюре с молоком и маслом делали, а тут друг кашеварил, смотрю, он тоже яйцо собирался в пюре кидать. Я в ужасе сказала, что не надо. Просто не могла представить, каково это? А для него это совершенно нормально. А сейчас, когда вижу, что многие так делают, думаю, может, это я чего-то упустила? Из прогрессивных-то кулинарных технологий?))))))

0

84

Шестисотая написал(а):

Девочки, а расскажите, яйцо для чего? Как оно сырое там на вкус в картошке ощущается?

Скажу тебе честно - яйцо в пюре не чувствуется :):):)
Я раньше добавляла, а сейчас как-то подзабыла... Надо бы добавить - так вкуснее получается, как бы пюре более нежное выходит :)

П.С Тортик ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!! Я фотку себе в комп скачала :)

0

85

Я тут вчера готовила запеканку, очень я ее люблю!
А кто как ее готовит?
У меня вот она что то в последнее время так классно поднимается, а потом как выключишь так плюх(((((( и получается тонкая( никак не пойму что не так делаю

Отредактировано Zhak2 (2008-10-07 13:48:38)

+1

86

Zhak2 написал(а):

Я тут вчера готовила запеканку, очень я ее люблю!
А кто как ее готовит?

Я готовлю так:
500 гр творога, 3 яйца, 3 ст.лож.растопленого сливоч.масла, 3 ст.ложки манки(лучше манки :)) или муки с горкой, пол стакана сахара,немного соли -обязательно, ваниль, изюм, курага по вкусу... все кроме изюма взбивать блендером форму или чугунную сковороду смазать маслом сливочным и присыпать манкой (чтоб не подгорало) сверху залить слоем сметаны(обязательно!!! Без нее не то :)) Запекаить в духовке 45-55 минут.
У меня иногда тоже бывает, что поднимается, а потом посередине проваливается.. От чего зависит - даже не знаю.. От свежести и жирности творога или яиц... не знаю... никак не удается вычислить:)

0

87

Шестисотая написал(а):

Девочки, а расскажите, яйцо для чего?

Яйцо врде как придает нежность и жирность, но меня учили, что добавлять нужно только желток, потому что от белка наоборот жесткость появляется. Это же касается и фарша для котлет.

0

88

кэтрин2 написал(а):

Я готовлю так:500 гр творога, 3 яйца, 3 ст.лож.растопленого сливоч.масла, 3 ст.ложки манки(лучше манки ) или муки с горкой, пол стакана сахара,немного соли -обязательно, ваниль, изюм, курага по вкусу... все кроме изюма взбивать блендером форму или чугунную сковороду смазать маслом сливочным и присыпать манкой (чтоб не подгорало) сверху залить слоем сметаны(обязательно!!! Без нее не то ) Запекаить в духовке 45-55 минут. У меня иногда тоже бывает, что поднимается, а потом посередине проваливается.. От чего зависит - даже не знаю.. От свежести и жирности творога или яиц... не знаю... никак не удается вычислить:)

Мням-мням.
Удочери меня пожалуйста! :D

0

89

Лелька написал(а):

Мням-мням.
Удочери меня пожалуйста

Лелька, прекращай! Можно подумать ты своей детворе не готовишь :):):)
Давай делись своим любимым блюдом!!!!
Я вот на днях про жаренные креветки в обалденном соусе расскажу - хочу просто еще сфокать для наглядности :)

0

90

кэтрин2
ой спасибо за рецептик!!! попробую по нему;)
А вот с креветками ты заинтриговала!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт