Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

nisa
У нас это называлось "Конвертики". Там творожное тесто.

0

122

Лелька написал(а):

Конвертики

+1 мы его тоже так называем, т.к. в процессе приготовления тесто складывают.

0

123

Юки написал(а):

оно из творога делается

оно-оно.  через минут 20 напишу рецептик) а пока пойду маму встречать яблочными пончиками)))))

0

124

ТЕСТО:
маргарин 250
творог 250
сода погаш уксусом 1ч.л
мука 2.5 ст

Сахар для посыпки

смешиваем ингридиенты для теста, обязательно с любовью. Я даже тесто целую, потому что без поцелуя оно у меня получается другим, как бы ни странно это не звучало :D

далее раскатываю в пласт, стаканом вырезаю кружочки. Каждый кружочек смазываю яйцом, посыпаю сахаром и складываю напополам. Потом этот полукруг снова яйцом и сахаром и снова напополам. И потом эту процедуру смазывания и посыпки повторяю для внешней стороны печеньки.
Дело долгое, муторное- но результат превосходит все ожидания.  Пеку- до зарумянивания. Никогда время не засекала- не могу точно сказать

+1

125

nisa, ты такая молодец!!!
Ни только картины безумные вышиваешь, но и кулинарные шедевры умеешь готовить... :cool:

0

126

Да я смотрю тут у всех Шарлоткинское обострение :D Я тоже делала неделю назад! Мол.человек уплетал только держись!
Хорошо,что хоть я с собой соды привезла из России, а то бы не видать мне пирогов...Тут ее найти надо, эту соду...С уксусом тоже побаивалась, он тут другой ,они его каждый день в овощной салат льют. В итоге все получилось вкусно-вкусно!!! ням-ням! Сегодня снова ее захотелось :D

0

127

Ksenia написал(а):

Сегодня снова ее захотелось

А я сейчас ее ем. С кофе. И зубы чистить.

0

128

Лелька написал(а):

А я сейчас ее ем

Злая ты :D

0

129

nisa
Спасибо огромное за рецепт творожных печенюшек!
Такая вкуснятина :love: :cool:

0

130

Mel@mory написал(а):

Такая вкуснятина

ураа!!!! я так рада что это по сути простое и вкуснейшее и нежнейшее печенье могут попробовать еще кто-либо! я и в универ его ношу когда готовлю)))) все говорят почаще приносить  :D

0

131

nisa
ваууууууу....я слюнеками аж захлебнулась!!!!!!!!!!!

Вот читаю вас и думаю... что пора учиться готовить  :D
Посоветуйте с чего начать :))) Душа больше лежит к тому, чтобы что-нибудь испечь :)

0

132

baby написал(а):

Посоветуйте с чего начать

а начни с того рецета, что я написала. в первый раз сама я испекла это печенье в 7м классе. Так что у тебя все получится! ну или шарлотку, так же легко и вкусно!

0

133

nisa написал(а):

Так что у тебя все получится!

думаешь???? нужно попробовать :)))

0

134

baby написал(а):

думаешь????

уверена. Главное приступать с желанием и хорошим настроение- и вкусняшка обеспечена)))

0

135

nisa написал(а):

уверена. Главное приступать с желанием и хорошим настроение- и вкусняшка обеспечена))

ок :) как попробую - отпишусь :)))

0

136

baby
давай, удачи!!!!

0

137

baby написал(а):

думаешь???? нужно попробовать

А потом как затянет! :D

0

138

Лелька написал(а):

А потом как затянет!

и за брекеты не оттянешь! :crazyfun:  :D

+2

139

nisa написал(а):

Пеку- до зарумянивания. Никогда время не засекала- не могу точно сказать

а при какой температуре?

Ksenia написал(а):

и за брекеты не оттянешь!

)))))))))

Отредактировано Zhak2 (2008-10-15 10:49:04)

+1

140

baby написал(а):

думаешь???? нужно попробовать ))

Бейб, это точно!!! Я готовить тоже не люблю.  :blush: Особенно для себя.. :disappointed:
Но эти рецептики простые, быстрые, и результат превосходный!
Вот такое я готовить обожаю!!!  :crazyfun:

+1

141

nisa написал(а):

Каждый кружочек смазываю яйцом, посыпаю сахаром и складываю напополам.

А я без яйца делаю. :) Сахар всё равно к тесту прилипает, а вдуховке тает и "закарамеливается".  :yep:
И это наверняка быстрее. Хотя, с яйцом вкуснее наверно.  :blush: Не пробовала просто.

0

142

И меня тоже научите готовить... :blush:
Мне бы мясо в духовке вкусно научится запекать...я мясо совсем не умею готовить...

0

143

Юлия написал(а):

Мне бы мясо в духовке вкусно научится запекать...я мясо совсем не умею готовить...

Ой, я очень люблю буженину делать. Берешь кусок свинины, мякоть. Желательно не плоский, а такой, толстенький. Задняя часть хорошо бы. Протыкаешь ножом в нескольких местах. Запихиваешь в него морковку, порезаную такими продольными кусочками и чеснок. Натираешь разными специями, можно просто черным перцем не очень сильно. Заворачиваешь в фольгу. Лучше в несколько слоев, что бы не протекало. И ставишь в духовку, ну в смысле на лист кладешь. Запекаешь минут 40 - час. Если кусок около килограмма. Можно проверить через час готовность. Только осторожно, не ошпарься. Если не мягкое, снова аккуратно завернуть, что бы сок не вытек и допечь. Оно когда готово сильно вкусно пахнуть начинает. Мы такой кусочек за ужином схомячиваем втроем.

Отредактировано Лелька (2008-10-15 13:09:39)

+1

144

Лелька
соли наверное тоже нужно)

Лелька написал(а):

можно просто черным перцем

0

145

а я вот мясо ж тоже гововлю)
Вот например медальончики из свинины, мясо можно круглыми кусочками порезать, можно нет толщиной 1-1,5 см. Потом сверху или сметану  с приправами или майонез, потом можно положить кружочек помидора(можно картошки кружочек) и сверху кучочек сыра. И запекаешь, получается оч вкусно. Мой муж очень любит

+1

146

Спасибо, всё записала  :writing:
Буду учиться...
А можете подсказать, как запекать мясо и гарнир (например, картофель) на одном протвине, чтобы картошка была не очень жирной, а то она слишком пропитывается жиром  :writing:

0

147

Zhak2 написал(а):

соли наверное тоже нужно)

Ну ясный перец, это я забыла.

Zhak2 написал(а):

Вот например медальончики из свинины

Опа, надо попробовать. Чувствую я что тот кусочек, который я сегодня купила на буженинку, пойдет на медальончики.

0

148

Zhak2 написал(а):

а при какой температуре?

трудный вопрос)))) но я нашла инструкцию по плите и это 150-160 градусов)))

0

149

Zhak2 написал(а):

а я вот мясо ж тоже гововлю)
Вот например медальончики из свинины, мясо можно круглыми кусочками порезать, можно нет толщиной 1-1,5 см. Потом сверху или сметану  с приправами или майонез, потом можно положить кружочек помидора(можно картошки кружочек) и сверху кучочек сыра. И запекаешь, получается оч вкусно. Мой муж очень любит

ой, а я так же рыбу готовлю.. надо будет попробовать мясо сделать...

0

150

nisa написал(а):

трудный вопрос)))) но я нашла инструкцию по плите и это 150-160 градусов)))

ой, спасибо, что посмотрела)
А то у меня духовка по градусам))) Раньше вот жили у родителей и такой заморочки не было (у них просто газовая была плита и там градусник былл сломан)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт