Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 241 страница 270 из 305

241

девушки, срочно рецептик на романтичный ужин на двоих, что бы  не дорого и можно было легко и изящно скушать.

0

242

Spring написал(а):

Блюдо если не учитывать сметанную поливалку практически некалорийное))

Да я бы такое и калорийное сожрала. Спасибо!!!

0

243

Привет!!
Теперь вот после прочтения ваших вкусняток напишу свой вкусный рецепт ПАСТЫ с СЕМГОЙ.Его я делаю когда хочу быстро и вкусно накормить гостей..Причем могу готовить при них...Главное все подготовить и нарезать.Нужно кушать сразу!!!Тк потом все остынет и не вкусно уже..
Вообщем нам пондобятся спагетти или широкие макароны(не помню как наз-ся) но только ТВЕРДЫХ СОРТОВ!!!Пока они варяться- режете кубиками семгу СЛАБОСОЛЕНУЮ(обычно мы ее покупаем на бутерброды.я думаю все в курсе).Можно купить в упаковке.Но вкуснее когда наразвес.Лучше вкус.
Далее делаем соус(семга пока в сторонке стоит)))...Берем сливки + плавл.сыр(типа виола в чашечках или Президента).Все это закипает в кастрюльке или маленькой сковородочке.помешивая.На семгу порезанную выдавливаем половинк лимона.Когда макароны сварятся(мы их НЕ промываем).Быстро поливаем их соусом.Быстро перемешиваем пару раз.Далее просто сверху кидаем семгу и еще поливаем лимоном(оставшейся половинкой).Можно зелени для вкуса.Дальше раскладываем в тарелочки(для удобства накладываем их двумя ложками..не забывая каждому рыбки положить)..И каждому в тарелку сыпим СЫР ПАРМЕЗАН на терке.КУШАТЬ СРАЗУ!!!ВКУСНЯТИНА!!!
Если нет рыбы...делаем все тоже самое но с курицей (обжаренной с лучком)...либо с грибами....либо с БЕКОНОМ...обжаренным.Вкус обалденный!!

+1

244

julietta написал(а):

КУШАТЬ СРАЗУ!!!ВКУСНЯТИНА!!!

Все! Неделю сюда не захожу! Я же в дверь не пролезу. :rofl:

0

245

я прочитала 2 страницы-полный рот слюней и кушать захотелось сразу!!!

0

246

Маргаритка написал(а):

Agent Ann написал(а):

    Лучше всег канеллони в длинной картонной синей пачке. Покупаю обычно в супермаркетах по типо МЕТРО

а ты название не припомнишь? у нас тоже есть МЕТРО - правда на окраине города!

Мне нравится очень фирмы Barilla. их не надо заранее отваривать, как некоторые другие сорта. А неотваренные канелони легче фаршировать.

0

247

еще хотелось бы поделится очень простым и вкуснющим рецептом маринованных шампиньонов, тут выше о них спрашивали.
Называется грибочки по-венесуэльски, рецепт отсюда http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml

0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

0

248

В прошлом году попробовала "Пасху царскую" из книги "Энцеклопедия православной кухни" (Купила в Святогорском монастыре одобрили ее практически всех родственники,  оч рекомендую). Муж попробовав эту вкусность, в этом году просит на две порции сделать. И всем оч понравилось.
Ингридиенты: 450 г сливочного масла, 5-6 желтков, 500 гр сахара(беру коричневый хотя в рецепте указан обычный), 1 кг творога, 300 г 30-% сливок, по одной столовой ложке миндаля, изюма, цукатов, ваниль (мне больше нравится чем ванилин, в стручках правда не нашла).
Приготовление: Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя по одному желтки (делаю в комбайне). Массу растирать до полного растворения кристалов сахара, араматизировать ванилью. Добавить дважды протертый через сито творог (важно!!!), изюм, миндаль, цукаты и лимонную цедру (необязательно). Тщательно перемешать ввести взбитые сливки, перемешать сверху вниз, заполнить массой формы, застлонные чуть влажной марлей, закрыть блюдцем, нагрузить небольшим гнетом, поставить в холодильник.

Отредактировано Janetka (2009-04-22 16:59:32)

0

249

Janetka
Спасибо, перепишу себе :writing:  :flirt:

0

250

Janetka написал(а):

В прошлом году попробовала "Пасху царскую"

как раз накануне Юлия Высоцкая нечто подобное готовила :yep:
выглядело довольно аппетитно. в этом году уже не получится попробовать, а вот в следующем было бы здорово))

0

251

Roxane написал(а):

в этом году уже не получится попробовать, а вот в следующем было бы здорово))

Можно все равно сделать, без привязки к  Пасхе.

0

252

Janetka написал(а):

В прошлом году попробовала "Пасху царскую" из книги "Энцеклопедия православной кухни" (Купила в Святогорском монастыре одобрили ее практически всех родственники,  оч рекомендую).

Эх, жалко поздно рецептик выложила...теперь только на следующий год...
А форма какая? Одна большая или много маленьких? :writing:

0

253

Лелька написал(а):

Можно все равно сделать, без привязки к  Пасхе.

в принципе да, отменный творожный десерт получится :rolleyes:

Юлия написал(а):

А форма какая? Одна большая или много маленьких?

вот мне тоже интересно. хотя у Высоцкой была какая-то специальная в виде усеченной пирамидки, у меня такой точно нет :nope:

0

254

Roxane написал(а):

вот мне тоже интересно. хотя у Высоцкой была какая-то специальная в виде усеченной пирамидки, у меня такой точно нет

эт спец форма для пасхи.У нас тож такая есть)

0

255

Хвостатая написал(а):

У нас тож такая есть)

где же такую взять?

0

256

Roxane написал(а):

где же такую взять?

ну перед пасхой они часто в церковных лавках бывают)

0

257

Хвостатая написал(а):

ну перед пасхой они часто в церковных лавках бывают)

пасиб, буду знать)

0

258

Хвостатая написал(а):

ну перед пасхой они часто в церковных лавках бывают)

А я там и не додумалась искать.

0

259

Хвостатая написал(а):

эт спец форма для пасхи.У нас тож такая есть)

Для кулича вроде везде продавалась, силиконовая и металлическая с тефлоновым покрытием.
Для пасхи такая подойдёт или так какая-то другая, специальная?

0

260

http://www.zavod-kopir.ru/rus/myfiles/pashal.jpg ну вот пример. В поиск забейте ПАСОЧНИЦА, в тот же яндекс,там много картинок. у нас пластиковая...

0

261

Сейчас я вам расскажу один очень простой рецепт сладкого кекса!

Называется "Чамбелла болоньезе".Нужно взять форму для кекса, которая с дыркой.

350 г. муки
3 яйца
70 г масла растительного
150 г сахара
дрожжи-у меня маленькая упаковочка 16 г
пол стакана молока

В тесто добавить либо изюм, либо шоколадные частички, либо мармеладные частички, можно еще стружку кокосовую. Я всегда делаю разное! Можно вообще без всего.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой или же украсить красивыми сладкими украшениями
Выпекать 30 минут при 180 градусах.

0

262

Купила в ашане бамбуковые палочки для шашлычков. Кто-нибудь знает реально что-нибудь запечь в духовке.
Если например, взять поддон для запекания с высокими краями...Кто-нибудь пробовал?

0

263

Юлия написал(а):

Купила в ашане бамбуковые палочки для шашлычков. Кто-нибудь знает реально что-нибудь запечь в духовке.
Если например, взять поддон для запекания с высокими краями...Кто-нибудь пробовал?

Юлия, не знаю, то или нет. Но расскажу. Тут в магазах есть такие наборчики, на шумпуре деревянном уже нанизаны курочка, болгарский перчик, кусочек сальца, мяско....Я только солю, маслом брызгаю и на поддон. Поддон у меня обычный, только шампурчики переворачивать надо не забывать, а то подгорят!
Я запекаю это дело в духовке, получается вкусно!
Есть такие мини, когда сами шампурчики см 15

0

264

Юлия написал(а):

Эх, жалко поздно рецептик выложила...теперь только на следующий год...А форма какая? Одна большая или много маленьких?

Одна глубокая, чтоб перевернуть и красиво было, можно сверху украсить шоколадом.

Хвостатая написал(а):

ну перед пасхой они часто в церковных лавках бывают)

+1

0

265

недавно делала пирог морковный, сначала мы с любимкой схомячили один, а через пару дней к подругам в гости ездила по-английски с пирогом  :flirt:
делюсь рецептом, кому интересно:
Морковь натереть на терке и отжать сок, должно получится стакан отжатой морковки. Миксером взбить 3 яйца и 2\3 стакана сахара. Добавить морковь, примерно 1 стакан муки (сыпала на глаз) и разрыхлитель. Еще можно добавить тертую цедру лимона. Выпекать минут 20-30 при 180 градусах.
Очень нежный, некалорийный (без масла) и вкусняшний пирог получается.

надо еще какой-нить интересный рецепт найти )))

0

266

Девочки, подскажите рецептик?
Капуста режется, морковку надо напереть на крупной тёрке, заготовка, как для квашенной капусты.
Только этот салат нужно заливать горячим рассолом, из уксуса, масла и сахара и настаивать на подоконнике 2-3 дня по прессом...
Не знаю пропорции... :writing:

0

267

А Я суши обожаю, и сама готовлю их дома) Скажите,пробовал кто нибудь в бреках роллы кушать)) Там же капуста эта прессованая, её и без бреков то жевать трудно=D

0

268

mishel написал(а):

А Я суши обожаю, и сама готовлю их дома) Скажите,пробовал кто нибудь в бреках роллы кушать)) Там же капуста эта прессованая, её и без бреков то жевать трудно=D

про еду в тему питание, пожалуйста. Там уже обсуждалось поедание роллов-суши. *вчера ела и ниче, все гуд*

0

269

Как-же я люблю спагетти, вот только на днях все позастревало..) http://i033.radikal.ru/0911/1b/8574e562040f.gif   http://s61.radikal.ru/i173/0911/c1/1b5192888697.gif  но мы не сдаемся, употреблять в присутствии кого-то я их больше не буду, но дома буду лопать за оби щеки пока никто не видит..)

0

270

Юлия написал(а):

Купила в ашане бамбуковые палочки для шашлычков. Кто-нибудь знает реально что-нибудь запечь в духовке.
Если например, взять поддон для запекания с высокими краями...Кто-нибудь пробовал?

Юля, я пробовала в духовке на таких же бамбуковых палочках делать шалычки из куриной грудки. Очень легко, просто и быстро! Т.к. рецепт прост, то к шашлычкам обязательно понадобится соус (я в томатный Хаинц добавляю зелень и соус готов). Собственно про шашлычки: куриную грудку разрезать на небольшие кубики и замариновать на 20-30 минут в соевом соусе-маринаде Kikkoman Teriyaki, именно он добавляет аппетитную глазурь блюду.
http://s58.radikal.ru/i159/1003/ec/88a259dbcb92.jpg

Далее нанизать мясо на шпажки, разложить на поддон с высокими краями, как ты написала, я ставляю в духовку на температуру 220 градусов и через 20 минут шашлык готов. В качестве гарнира запекаю в СВЧ картофель в мундире, режу его пополам и фарширую мягкой брынзой Fetaki смешанной с кинзой и чуть-чуть для пикантности чеснока.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт