Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 1 страница 30 из 712

1

Металлические брекеты - самые доступные по цене, а также самые прочные. Лечение на металлических брекетах, как правило самое быстрое, в том числе из-за минимальной силы трения между пазом брекета и дугой. С металлическими брекетами вы можете выбрать более темные лигатуры, на которых не заметны следы пищевых красителей и налет от табачного дыма.
http://www.breket.info/system/files/2/metalbrackets.jpg
Стальные
Самыми простыми металлическими брекетами являются стальные, иногда с добавлением соединений никеля. Они являются одновременно самыми прочными, надежными, и дешевыми. Главным и практически единственным недостатком таких брекетов является их размеры и вид – не каждый согласится ходить с таким количеством металла во рту!

Титановые
В случае наличия у пациента аллергии на никель, используются титановые брекеты. Как известно, титан практически не вступает в химические соединения, и абсолютно безвреден для организма!

Золотые
Брекеты с золотым покрытием тоже сделаны из стали. Как и титановые, они не вызывают аллергии. Кроме этого, многие люди сочтут их более эстетично выглядящими по сравнению со стальными, ведь золото может придать брекетам имидж украшения.
http://www.breket.info/system/files/2/golden.jpg

0

2

мне хотят поставить обычные скорее всего стальные брекеты, т.к. мой случай сложный и другими видами брекетов его не исправить...
у кого стоят железки? расскажите свои впечатления о них, проблемы или может наоборот удобство...

+1

3

хоть у меня и не самые обычные металлические, а какие-то не такие, но мне всё равно очень нравятся))) завтра иду на первый приём после установки, хочу попросить чтоб мне лигатурки нацепили для красоты)))

0

4

У меня металл. Недорого, результат действительно быстрый, всего 2 с небольшим месяца, а дуга уже ровная. Насколько это связано с видом брекетов, не знаю. Эстетически - меня мало колыхало, уже не школьница и вокруг меня в основном взрослые разумные люди. Вобщем я довольна. Пью красное вино, кофе, курю и не боюсь, что окрасится брекет, ну а лигатуры меняем конечно.

0

5

Безлигатурная металлическая брекет-система

Дополнительные плюсы:
          o Меньший размер брекетов на некоторых зубах (например, верхних резцах)
          o Минимальное трение между дугой и пазом брекета, а значит и наиболее быстрое лечение
          o Возможность реже посещать ортодонта

Дополнительные минусы:
          o Более высокая стоимость брекет-системы, чем традиционных металлических
          o Более сложная конструкция брекетов, а значит и более "толстый" профиль брекетов

0

6

lovelia а я почему то подумала что у тебя уже стоят сапфиры  :shine:
У меня вот желеные брекеты стоят на премолярах  :rolleyes:

+1

7

Например, в США ортодонтическое лечение ребенка является определенным символом обеспеченности и статуса семьи в целом, т.е. это "модно". Поэтому, многие родители, а иногда и сами дети, выбирают лечение на металлической брекет-системе часто не из-за соображений какой-либо экономии средств, а из-за соображений большей заметности системы. Можно сказать, что металлические брекет-системы смотрятся традиционно и классически.

0

8

Яркая
неа, я еще необрекетилась ;) тока еще на сносях  :D

Яркая написал(а):

У меня вот железные брекеты стоят на премолярах

это у тебя получается комбинированные, да?

0

9

lovelia написал(а):

это у тебя получается комбинированные, да?

Ага, при широкой улыбке видно железочки  :playful:

0

10

У меня как на верхнем снимке, такие же.
Не знаю что сказать, с другими не сравнивала. Выбрала потому, что бюджетный вариант. Конечно. мне бы хотелось что-то очень красивое, но все равно - это была моя мечта. А работу свою они сделают - сказала мой Орт.
В первый день даже не натирали, а потом, когда попробовала холодное, или когда сухость во рту.. короче второй и сегодня третий день у меня неприятные ощущения.. 
Так -то они неплохо выглядят, если бы не те замочки,ч то с какими-то крючочками, ну и плюс они хоть и Мини, но какие-то объемные, чтоли. А так - начистишь их, даже блестят   :D

Отредактировано Kris_ (2008-09-20 17:43:51)

0

11

МНЕ тоже мои железочки нравятся!Смотрятся вполне сносно. :yep: Да и цена порадовала..

0

12

lovelia написал(а):

Можно сказать, что металлические брекет-системы смотрятся традиционно и классически.

Мне это нравится :)

0

13

Яркая У тебя на ВЧ сапфиры, а на НЧ железки, да? Если да, то как тебе этот комплект?, я вот 4 мес с ВЧ отходила и не стеснялась совершенно, а когда одели железки на НЧ маленько все таки стесняться начала....
P.s. а что такое премоляры?

Отредактировано Лена (2008-09-20 17:50:24)

0

14

Лена, а почему стесняешься? У тебя только на нижней челюсти железки стоят...Их же не видно...

Премоляры - это четвёрки и пятёрки.

0

15

Юлия написал(а):

Лена, а почему стесняешься?

Не знаю, глупость какая то...впринципе не видно, но все равно наверное в какие то моменты смеха или еще когда, заметно, и я не хочу чтобы их видели почему то....сама не знаю как объяснить... :dontknow:

0

16

Лена написал(а):

Не знаю, глупость какая то...впринципе не видно, но все равно наверное в какие то моменты смеха или еще когда, заметно, и я не хочу чтобы их видели почему то....сама не знаю как объяснить...

вот я почему-то тоже

0

17

lovelia написал(а):

Например, в США ортодонтическое лечение ребенка является определенным символом обеспеченности и статуса семьи в целом, т.е. это "модно". Поэтому, многие родители, а иногда и сами дети, выбирают лечение на металлической брекет-системе часто не из-за соображений какой-либо экономии средств, а из-за соображений большей заметности системы. Можно сказать, что металлические брекет-системы смотрятся традиционно и классически.

На счет Штатов - не знаю. В Европе брекеты - это никакой не символ обеспеченности, т.к. их детям страховка оплачивает. Носят их тут очень много детишек. У них считается нормой ребенка годика в 3-4 отвести к ортодонту и проконсультироваться все ли правильно развивается. Орт может сказать, понадобится в будующем лечение или нет. У меня на работе почти все сотрудники в детстве брекеты относили. Очень меня поддерживают. Ну и не надо лишний раз объяснять, что там за резинки у меня поперек рта натянуты.  8-) . Наверное по-этому у взрослых поголовно зубы ровные. Детям тут чаще всего ставят металлические брекеты или Демоны из соображений прочности системы и более легкого ухода. А взрослым предлагают выбор. Или не предлагают, как мне , на пример  :crazyfun: . Орт сказал - только металл. В виде исключения (я наклянчила из-за свадьбы) верхние 6 брекетов поставил керамические.

0

18

У меня железные. Но чуть-чуть поминиатюрнее, чем обычные - MINI TWIN. Выбрала, т.к. это бюджетный вариант. Эстетика не смущает - наоборот - на всех брекетах разноцветные лигатурки такие радостные и позитивные! Изредка натирают, но день-два походить с воском - и всё в порядке. Брекетам почти 3 месяца (носить примерно год - было обещано на первом визите, но всё непредсказуемо), о выборе не жалею.

0

19

Лена написал(а):

Яркая У тебя на ВЧ сапфиры, а на НЧ железки, да? Если да, то как тебе этот комплект?,P.s. а что такое премоляры?

Нет, у меня на и ВЧ и НЧ на 1, 2, 3ах стоята сапфиры, а на 6, 7, 8ах стоят Дэймоны.
То есть на видимых зубаз сапфир (и на НЧ и на ВЧ), а на дальних (премолярах) железки.

0

20

lovelia написал(а):

мне хотят поставить обычные скорее всего стальные брекеты, т.к. мой случай сложный и другими видами брекетов его не исправить...
у кого стоят железки? расскажите свои впечатления о них, проблемы или может наоборот удобство...

У меня тоже стояли железки.Видок конечно не очень особенно при улыбке,но результат как у всех, а главное дешевле!в первую неделю после приклеивания брекетов казалось что я натерла все что могла во рту,но волшебное действие ромашки,шалфея и дуба решило мои проблемы.Зубки у меня начали двигаться тока спустя месяца 4-5!Мои вредные клыки на ВЧ никак не хотели раздвгаться,поэтому все остальные тоже зубки стояли на месте,на НЧ мне приклеили брекеты тока полгода спустя и первую неделю я вообще жалела что поставила брекеты,боль была ужасная,но спустя недельку все устаканилось и жизнь стала прекрасна, до того момента пока мне не стали тянуть клыки назад!О ужас!Есть было невозможно, даже пюре!А потом все как по маслу пошло и поехало!Но это все сугубо индивидуально,обычно на низ ставят спустя 2 месяца,а у меня аж полгода прошло!Да и зубы когда выдирали (4ки) там вместо 1корня было 2,поэтому наверно так дорлго двигались что ввсе у меня оч сильно укорененные!

0

21

у меня сейчас стоит металл.
ничего так, вполне нормально))))
а по виду и эстетике - решающим фактором стало то, что я сходила на тренировку "балет на полу", есть такой вид тренировок, так вот, вел этот балет худенький юноша лет 25-ти, с металлическими брекетами! :)))))
и тут я решилась: зачем переплачивать, когда куча людей носит железные брекеты?
в моем случае переплата составила бы 6 тысяч крон, что весьма не лишние деньги для меня....

хотя если честно, тоже сначала (да и до сих пор в душе) немного жалею, что не поставила прозрачные,
все-таки нет-нет, да и словлю удивленный взгляд на свои зубы,
но это первоначально, пока еще человек не привык к моему виду :))) потом все ок :)))

0

22

И у меня металлические, пока только на нижней. Врач сказала, что это надежно и быстрее.

0

23

Юлия написал(а):

У тебя только на нижней челюсти железки стоят...Их же не видно...

Как бы не так. Это у кого как речевой аппарат устроен. :D  У меня при разговоре наоборот НЧ выезжает. Так что все заметили именно после установки на НЧ. :D

0

24

у меня металлические на верхней. на нижнюю не надо ничего почему-то :playful: Я к ним уже привыкла :rolleyes: сейчас мне нравится как выглядит это дело-зубки, по ним расставлены брекеты и  ровная дуга их опоясывает, гармонично так :D  расхвалилась тут я что то :rolleyes:

0

25

~MoonShine~ написал(а):

на нижнюю не надо ничего почему-то

Повезло тебе. Наверное НЧ ровная и прикус хороший. Быстро снимут.

0

26

Лелька написал(а):

Быстро снимут.

:rolleyes: обещал минимум 10 месяцев, а там "посмотрим"

0

27

У меня тоже металлические..... да, помню, в начале, как у всех..всё растирало..... так болело, но зубы двигались очень-очень быстро!!! еще я вначале очень комплексовала, стыдно как-то было..20 лет- а на вид, как 5-тиклассница в пластинках каких-то)))) а потом привыкла быстро, мне они даже нравятся, особенно когда зубы хоть более-менее подровнялись..очень даже симпотично смотрится) да и к тому же мне многие люди теперь мне 17, а то и 15 лет дают!!! ну представляете???? наверно, брекеты так молодят :D  :D

0

28

мне мой металл дорог, как никому :)))))
поблёскивая металлической улыбкой я всё больше забываю о том, что у меня на зубах что-то есть..... :))))
иногда правда кто то глянет странно, и тогда вспоминаю что зубы в брекетах)))

0

29

у меня тоже металлические.
в начале я комплексовала, что они очень заметные и люди стали проявлять прям таки навязчивый интерес к "содержимому" моего рта)). жалела что поставили такие, а не прозрачные..
Но где то через месяц-два успокоилась, поняла , что сапфировые и керамические все равно видны, что бы ни говорили о их незаметности))

0

30

а с резиночками и без резиночек.. в чем разница то?? Какие-то из них быстрее выпрямляют?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки