Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 421 страница 450 из 712

421

Фкусняшка написал(а):

Поставила Ormco Alexandera. Они такие маленькие - просто класс!

У меня тоже Ormco железные на НЧ, я тоже была приятно удивлена что они такие миниатюрные! На последнем  приеме у орта распрашивала его о преимуществах Даймонов, он сказал, что все брекеты примерно одинаковые, это инструмент ортов, а главное руки врача, а не фирма-производитель, торговая марка... Даймон дороже в 1,5 раза не из-за того что они лучше, а из-за того что это раскрученный разрекламированный бренд. Я  свою очередь при выборе брекетов руководствовалась профессионализмом, симпатией и доверием врачу.

0

422

Яшка написал(а):

Даймон дороже в 1,5 раза не из-за того что они лучше, а из-за того что это раскрученный разрекламированный бренд.

Да, но у Даймонов совершенно другой принцип работы. Они же безлигатурные.

0

423

Люди, ни у кого нет странного привкуса во рту???

0

424

Яшка написал(а):

На последнем  приеме у орта распрашивала его о преимуществах Даймонов, он сказал, что все брекеты примерно одинаковые, это инструмент ортов, а главное руки врача, а не фирма-производитель, торговая марка...

SweetCat написал(а):

Да, но у Даймонов совершенно другой принцип работы

Когда я пришла на приём перед установкой, меня орт спросил, насколько важна для меня эстетика. Я сказала, что не принципиально. Главное, чтобы быстро. И он сразу порекомендовал мне Александеру. Когда же я его спросила про Damonы, он ответил, что у них другой принцип работы, и в моём случае всех проблем они не решат. Мои Ormco ненамного заметенее, чем Damon =) хотя, конечно, непривычно, что люди (даже совершенно незнакомые) в рот заглядывают... а я, как назло, не могу перестать улыбаться  :crazy:

HARD ICE написал(а):

Люди, ни у кого нет странного привкуса во рту???

HARD ICE, учитывая то, что зубы болят просто неимоверно и кушать становится всё труднее и труднее, привкус еды во рту кажется странным!  :yep:

0

425

HARD ICE написал(а):

Люди, ни у кого нет странного привкуса во рту???

"Металлического"? :question:

0

426

Мне очень хотелось поставить Деймоны, но поставили обычные железки (правда, фирму не знаю). Но мне они понравились! Малюсенькие, похожие на цветочек. Сейчас розовые лигатурки поставили - вообще супер, как украшение выглядит. А все Деймоны, которые я видела, выглядят более громоздко.

0

427

Фкусняшка написал(а):

а тебе в них удобно? кажется, они по площади меньше, зато толще...

Запоздала я с ответом))) Да, дискомфорта не вызывают. Да вроде и не толще, такие же как и все. Все руки не доходят фото своих выложить, как нибудь соберусь.

Фкусняшка написал(а):

Поставила Ormco Alexandera. Они такие маленькие - просто класс!

Удачной брекетоноски! :)

СмайлИК написал(а):

сразу кинула глаз на манюсенькие,они и вправду такие милахи. Но орта сказала,что они чаще отлетают, и, соответственно может продлиться лечение.

Тьфу, тьфу еще не один не отлетел за мой хоть и маленький, но период носки. Все зависит ведь не только от вида брекетов, но и от того, как врач их приклеит. :)

0

428

o.O А с чем дамоны не могут справится по-сравнению с обычными???? Мне врач посоветовал именно дамоны, ибо они более щадящие к деснам. И подруга говорит, что они более удобные и менее болезненно в них. Она два вида носила, из-за неправильного лечения

Отредактировано timon (2011-03-05 19:10:08)

0

429

timon написал(а):

А с чем дамоны не могут справится по-сравнению с обычными????

Мой врач говорит, что особо разницы между ними нет, но ему удобнее работать с обычными. Вашему возможно наоборот)

0

430

На ВЧ стоят Damon clear. Но я решила не заморачиваться, и на НЧ ставить обычные. И дешевле, и быстрее.
Но, насколько я знаю, их подтягивать надо, или нет?
Просто, я часто и подолгу в разъездах (2-3 месяца), и для меня это будет проблемой..
Как вообще с железными? Нормально?) Губы-щеки драть не будут?)

0

431

Esential написал(а):

Как вообще с железными? Нормально?) Губы-щеки драть не будут?)

Ну конечно же нормально, даже замечательно)))
Ну а губы-щеки дерутся независимо от вида брекетов, в этом даже скорей повинны другие гаджеты (металлические лигатуры, пружинки, цепочки и т.д.)

0

432

Мне сегодня поставили металлические на ВЧ. Орт сказала, что они более надежные, якобы в них процесс идет быстрее. Я, конечно, хотела сапфировые, но все-таки послушалась орта, т.к. хочу побыстрее избавиться от них) Месяца через 2 поставят на НЧ.
Если честно, жутко стесняюсь((((

0

433

Здравствуйте. Вот хотела поблагодарить эту тему, потому что во многом благодаря ей, я теперь гордый металлобрекеносец))) Я долго выбирала, какие именно брекеты ставить. Конечно, хотелось чего-то менее заметного, "эстетичного", но и не хотелось тратить лишние деньги -  разница всё-таки немалая. Особенно меня соблазнял мой терапевт-стоматолог своей сапфировой улыбкой(это было, кстати, очень большим стимулом и поводом забыть о стеснение. Раз уж стоматологи в 30 ставят брекеты себе, то почему и кого я должна стесняться))).
Но почитав отзывы и прикинув, на какие радости можно потратить сэкономленные деньги, я решилась на самые обыкновенные железяки, чему сейчас неимоверно рада и ничуть не жалею о своём выборе!! Когда мне их ставили, сразу, ещё не видя свою красоту, попросила поставить мне разноцветные резиночки, всех цветов,что были - решила "помирать, так с музыкой")))  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif  теперь решила ходить постоянно "разноцветной"))

К слову,  первую неделю мой мужчина постоянно просил меня улыбаться, говорил, что завидует мне и даже немного жалел, что ему такие штуки не нужны. Я сначала думала -  издевается, а потом поняла, что я дурочка http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

434

Merveille
Во всем с тобой согласна! Я тоже за железяки! Обожаю их, хотя в последнее время про них полностью забываю, а в первое время не могла ими налюбоваться.  :flag:

0

435

Мне тоже скоро поставят металлич. брекеты  :flag: Зубы у меня на ВЧ очень крупные поэтому пришлось убрать две 4-ки на ВЧ  :flirt:

0

436

Мне поставили даймон Q на ВЧ 2 недели назад, металлические, конечно, но маленькие и аккуратные. Кстати, когда я впервые пришла на консультацию, то мне моя орт особых рекомендаций не давала по поводу того какие брекеты выбрать, сказала, что все брекеты выполняют свою функцию, выравнивают зубы, кто-то стесняется и выбирает эстетику, кто-то гонится за брендом (это про даймоны), а кому-то все равно и выбирает металл. Так что выбирать пришлось мне самой.

Фкусняшка написал(а):

а я, как назло, не могу перестать улыбаться

и у меня тоже рот не закрывается, все время улыбаюсь:)

0

437

и у меня тоже рот не закрывается, все время улыбаюсь:)

Гы) я первый месяц не могла улыбаться, не показывая зубы. У меня и так передние сильно выпирали, а с брекетами верхняя губа сама ползла наверх)) Сейчас наклон изменился, но брекеты то и дело рвутся на свет [взломанный сайт]

0

438

Здравствуйте, я только собираюсь устанавливать брекеты, выбираю между металлическими и деймонами. Подскажите пож-та, какие из них на ваш взгляд меньше по размеру, т.е. меньше выпирают вперед?

Отредактировано Jenya911 (2011-04-07 12:48:59)

0

439

Моим металлическим брекетулькам на ВЧ уже 5 месяцев, на НЧ еще меньше месяца. Какой-то фирмы Маркиз. Но мне это не особо важно))) Главное, что мне они нравятся, и я уже улыбаюсь и смеюсь, не прикрываясь по привычке рукой)))

0

440

у меня оба раза стояли обычные металлические вполне сносно. особенно когда щас вот поставила, так как внешне не все так страшно. а вот в первый раз было ужасно не красиво, да и возраст в 13 лет давал о себе знать. стеснялась дико. почти не улыбалась и ни одной фотографии за тот период. зато в первый день как сняли ходила всю дорогу улыбалась ,что бы все видели :crazyfun:

0

441

Мне сегодня поставили металлические брекеты ура !!!!!!!!!! :cool:  [взломанный сайт]

Отредактировано Юлька-ylia (2011-04-08 22:02:03)

0

442

Юлька-ylia написал(а):

Мне сегодня поставили металлические брекеты ура !!!!!!!!!!

поздравляю! почему выбор пал именно на металлические?

0

443

Evgeniya_I написал(а):

поздравляю! почему выбор пал именно на металлические?

Конечно из-за цены и из-за качества когда я прочитала форум мне кажется что металл более надежный ! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  а главное что мне сказала моя зубная фея что керамика не очень надежная постоянно ломается ! :jumping:

0

444

Юлька-ylia
:flirt: Поздравляю с установкой!!!

0

445

Всем спасибо большое ! :flirt:

0

446

Обожаю свои железки =) а сейчас заменили розовые лигатурки на голубенькие (под цвет глаз, как сказал доктор), и все говорят, каааааак классно :) даже незнакомые люди =) как же всё-таки классно улыбаться, не стесняясь! непередаваемые ощущения! И это только месяц, и зубки только-только начали двигаться... скоро мне вообще рот не закрыть будет :)))
Все, кто сомневается, выбирайте металлические, не пожалеете! Это очень мило, красиво и быстро :)

0

447

Фкусняшка написал(а):

а сейчас заменили розовые лигатурки на голубенькие

а у тебя нет фото с цветными лигатурами? (полностю лицо, а не только зубки) я хочу попробовать цветные. оч интересно посмотреть.

0

448

Jenya911 написал(а):

Здравствуйте, я только собираюсь устанавливать брекеты, выбираю между металлическими и деймонами. Подскажите пож-та, какие из них на ваш взгляд меньше по размеру, т.е. меньше выпирают вперед?

Тут не на чей-то взгляд, а объективно. Профиль у лигатурных металлических брекетов ниже всех.

+1

449

Фкусняшка написал(а):

Все, кто сомневается, выбирайте металлические, не пожалеете! Это очень мило, красиво и быстро :)

Полностью согласна 5+

0

450

Evgeniya_I написал(а):

а у тебя нет фото с цветными лигатурами? (полностю лицо, а не только зубки)

Завтра сфоткаюи обязательно вечером выложу! Только я всего второй месяц ношу, так что они ещё не на местах, но я уже во все оставшиеся зубы улыбаюсь :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки