Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 31 страница 60 из 712

31

вот я се хочу такие.. . вот тут есть 2 фотки с разноцветными резиночками.. только почему то они по разному выглядят.. те что спереди и те что уже пошли сбоку..
ох..весь форум наверное уже достала..от керамики до железок..ужас..))

0

32

yohoo написал(а):

вот я се хочу такие.. . вот тут есть 2 фотки с разноцветными резиночками.. только почему то они по разному выглядят.. те что спереди и те что уже пошли сбоку..ох..весь форум наверное уже достала..от керамики до железок..ужас..))

Ниче ты не достала. Наоборот, молодец что интересуешься. Я на форум пришла уже после установки и слегка об этом жалею. Нет, металл я все равно бы поставила, но сколькими проблемами было бы меньше!
Есть обычное железо, они чуть покрупнее и с резиночками (лигатурами), это самые дешевые, достаточно прочные и быстрые, но заметнее других. Есть mini twin, они тоже лигатурные, но мельче размером, то есть менее заметные, далее идут damon (деймоны). Они тоже железные, но резиночек там нет, они безлигатурные, поэтому быстрее, чем простое железо исправляют зубки. Ну соответственно и дороже. На них можно намотать резиночки у орта просто в виде украшения, но тебе, как я поняла заметность не нужна.
А по разному они вышлядят потому, что на передних зубах стоят просто брекеты, а с клыков начинаются брекеты с крючками. На них впоследствие зацепят эластики - такие резиночки для исправления прикуса. Это не только на металле так.

0

33

Лелька
блин..мне кажется с лигатурками улчше даже..они скрывают металл...

0

34

yohoo написал(а):

блин..мне кажется с лигатурками улчше даже..они скрывают металл...

Можно даже белые лигатуры поставить и тогда брекетов вообще видно не будет...
Только потом настанет время, когда будут металлические лигатуры накручивать...тогда металл будет видно...

0

35

Юлия
таак..вот об этом поподробнее..а когда это время примерно настает?

0

36

yohoo написал(а):

таак..вот об этом поподробнее..а когда это время примерно настает?

У всех по разному...Кому-то сразу металлические лигатуры накручивают, а кто-то всё лечение ходит с эластичными...

0

37

Юлия
а от чего это зависит?

0

38

yohoo написал(а):

а от чего это зависит?

Я не знаю, это врач решает...
Я первые два месяца носила эластичные лигатуры, потом 4 месяца металлические, а сейчас уже месяц ношу опять эластичные...
Я не знаю, как врач определяют какие лигатуры нужны... :dontknow:
Кстати mini twin по размерам меньше, чем деймоны...Их практически не видно...очень аккуратно смотрятся...

0

39

Юлия написал(а):

Кому-то сразу металлические лигатуры накручивают, а кто-то всё лечение ходит с эластичными...

у мну видимо так!

0

40

Лелька написал(а):

далее идут damon (деймоны). Они тоже железные, но резиночек там нет, они безлигатурные, поэтому быстрее, чем простое железо исправляют зубки.

Здравствуйте, милые мои! так редко бываю на родном форуме!!!

Лелька, чего-то я запаниковала!

У меня на damon3 на НЧ чего-то какая-то штучка зелененького цвета(на всех брекетах) - может эта лигатура? (Серая я какая... чего за штука не знаю... стыдно....помогите, чем можите :'(

http://i073.radikal.ru/0810/0d/4e95fc0332e3t.jpg

Отредактировано Алиса (2008-10-29 21:16:52)

0

41

Алиса написал(а):

штучка зелененького цвета

так это краска просто, по-моему) сотрется за пару дней :)

0

42

~MoonShine~ написал(а):

~MoonShine~

спасибо большое!

Успокоила, а то я что-то опять разнервничалась, скоро на ВЧ устанавливать... волнуюся :crazy:

Просто очень уж необычно смотрится именно на железной части брекетов, как бы под креплением зеленые такие штуки - спрошу в следующий раз что это такое у орта, зубной феи моей ненаглядной. :D  :crazy:  :shine:

Отредактировано Алиса (2008-10-29 21:36:35)

0

43

Алиса ух ты, прикольные у тебя штуки зеленые - как лампочки. мне тож интересно что это такое? а еще что это у тебя белое на зубе справа на фото?

0

44

~MoonShine~ написал(а):

так это краска просто, по-моему) сотрется за пару дней

Да, это точки, которые наносят на брекеты при изготовлении, чтобы не перепутать на какой зуб клеить. Щеткой счистишь максимум за неделю.

0

45

Kris_ написал(а):

что это у тебя белое на зубе справа на фото?

Если ты имеешь в виду правую шестерку, то на нее одето кольцо и пространство заполнено цементом, вот он и белый. Только я не знала, что кольцо можно ставить только с одной стороны, слева там просто трубка стоит.

0

46

~MoonShine~ написал(а):

так это краска просто, по-моему) сотрется за пару дней

Да, это пометочки, чтоб на нужные зубики приклеить. Ты можешь их и сама стереть. Спиртом на ватке. Мне орт прям после установки сам эти точечки спиртиком стёр. :)

0

47

Ох..я так надеюсь что с железочками годик с лишним похожу и все)) очень хочется все побыстрее))

0

48

yohoo написал(а):

У всех по разному...Кому-то сразу металлические лигатуры накручивают, а кто-то всё лечение ходит с эластичными...

я тоже, кстати, у старого орта целый год ходила с резиночками разными...предпочитала в основном беленькие- они хоть как-то симпотичней, и не так брекет заметно, но они, к сожалению, желтеют.....поэтому иногда, когда орт их не меняла на приеме, тааак стыдно было ходить и улыбаться...с жёлтыми резинками!!!!! а еще орт вечно пыталась уламать меня на какие-нибудь цветные резинки...но так и не уламала....не знаю, не мое это- с розовым или голубым ртом ходить :D
А вот новая орт уже не одела мне резиночки, а нацепила проволочки, точнее, как вы их называете, металлические лигатурки.... Я честно говоря, и не думала, что это имеет какое-то значение, ведь думала что лигатура в принципе нужна, чтоб закрепить дугу и все.... и не имеет значения, какая она- эластичная или металлическая.. :no:

Отредактировано Валери (2008-10-30 12:47:57)

0

49

Валери написал(а):

А вот новая орт уже не одела мне резиночки, а нацепила проволочки, точнее, как вы их называете, металлические лигатурки.... Я честно говоря, и не думала, что это имеет какое-то значение, ведь думала что лигатура в принципе нужна, чтоб закрепить дугу и все.... и не имеет значения, какая она- эластичная или металлическая..

Вот кстати нет...
Мне дугу не меняли полгода...Первые два месяца стояли эластичные лигатуры, потом наркутили металлические...и зубки заболели совсем как в день установки... %-)
Металличекая лигатура лучше фиксирует дугу в пазе брекета, и соответственно дуга лучше работает...

0

50

у меня тоже железные брекеты так как мама сразу же отказалась от других брекетов потому что дорогие

0

51

Вот мне полторы недельки назад наклеили брекиты и удалили молочные тройки=) завтра поставят обе дуги
теперь я с вами=)))

0

52

Sunshine написал(а):

Вот мне полторы недельки назад наклеили брекиты и удалили молочные тройки=) завтра поставят обе дуги
теперь я с вами=)))

поздравляю с установкой и присоединением :flag:

0

53

Sunshine написал(а):

Вот мне полторы недельки назад наклеили брекиты и удалили молочные тройки=) завтра поставят обе дугитеперь я с вами=)))

Здорово, очень за тебя рада :flag:

0

54

Валери написал(а):

ведь думала что лигатура в принципе нужна, чтоб закрепить дугу и все....

Еще насколько я знаю металлическая лигатура не дает дуге проворачиваться в пазу брекета и зуб только может отклоняться в горизонтальной плоскости, ну и вытягиваться или задвигаться в десну. А эластичная лигатура еще позволяет зуб поворачивать. Поэтому на ранних этапах обычно начинают с эластичных а потом приходят к металлическим, но есть и исключения. Видимо тебе не нужно поворачивать зубы, а нужно наклонять и вытягивать.

0

55

Я вот тоже вчера была первый раз на консультации у орта, и он мне сказал, что в моем случае можо ставить только металл. Но цену он загнул за лечение o.O  Я просто в шоке до сих пор.  Он конечно хороший врач, наверное даже самый лучший у нас в городе, но скорее всего из-за стоимости лечения я так и буду со своими кривульками ходить :'(

0

56

Roxane написал(а):

Буду наверное дальше искать...

конечно!
Только не опускай руки! Ведь ты уже настроилась на брекеты! Надо обязательно довести дело до конца :)

0

57

Roxane написал(а):

Он конечно хороший врач, наверное даже самый лучший у нас в городе

Может потому и загнул.
У нас в городе есть такая клиника, название не буду писать, против них ничего не имею. Просто врач сделал себе имя в свое время, поскольку первый в городе стал ставить брекеты взрослым, плюс грамотная реклама. Теперь там довольно дорого, а лечит не он сам, а его ученики. Какой смысл...

0

58

Лелька написал(а):

Теперь там довольно дорого, а лечит не он сам, а его ученики. Какой смысл...

Здесь точно лечит ОН САМ, и возможно смысл есть, НО неужели я такая уникальная и запущеная, что за меня ни один другой врач не возьмется? В общем хочется надеяться на лучшее...

0

59

Roxane написал(а):

неужели я такая уникальная и запущеная, что за меня ни один другой врач не возьмется?

молодец! Сильный человек! Так держать! ;)

0

60

~Brave~, спасибо за поддержку))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки