Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 601 страница 630 из 712

601

Привет. Теперь и я в ваших рядах)) - вчера поставили на ВЧ, в середине июня ставим на НЧ.

0

602

Всем привет! Я новенькая, примите? :)
В ближайшее будущее вступлю в ваши ряды!!! :) Сегодня была на первой консультации у орта. Результат - предложил поставить брекеты ИН-ОВАЦИЯ-R, фирма GAC (саморегулирующиеся металлические) на обе челюсти... Предполагаемое время носки - 1,5 - 2 года. Что скажете о данной фирме и о ее саморегулирующихся металлических брекетах? 
Переживаю... Сама не знаю, почему :)

0

603

Всем,привет! И у меня железные. Правда когда я ставил 26.05.12.я и не знал о существовании других видов. Даже не знаю фирму этих. 19.06.буду ставить на нч,вот и поинтерисуюсь. А вообще, информацию о брекетах начал собирать после их установки.

0

604

Gray 27 написал(а):

Всем,привет! И у меня железные. Правда когда я ставил 26.05.12.я и не знал о существовании других видов. Даже не знаю фирму этих. 19.06.буду ставить на нч,вот и поинтерисуюсь. А вообще, информацию о брекетах начал собирать после их установки.

Правильнее концентрироваться на поисках доктора, а не на поисках лучших в кавычках брекетов.

0

605

Добрый день! Порекомендуйте металлические брекеты, но чтобы они были маленьких размеров. Металлические же эффективнее и легче снимаются вроде при окончании лечения?

0

606

Leisanchik написал(а):

Добрый день! Порекомендуйте металлические брекеты, но чтобы они были маленьких размеров. Металлические же эффективнее и легче снимаются вроде при окончании лечения?

А почему маленькие?
Вы знаете, что чем шире брекет, тем эффективнее он работает на ротацию зубов.. Особенно это актуально для широких и массивных зубов.

Из современных считаются те брекеты, которые низкопрофильные.  Минимальные размеры по высоте - те которые минимально оттопыривают губу.

0

607

Здравствуйте!
Мне вот-вот постявят брекеты металлические! Жду не дождусь)
Мой выбор остановился именно на них!Я выбрала металлические принципиально)
И даже на вид они выглядят очень даже необычно и эффектно)
А у кого какие причины покупки именно металлических брекетов?

0

608

Янина написал(а):

Здравствуйте!
Мне вот-вот постявят брекеты металлические! Жду не дождусь)
Мой выбор остановился именно на них!Я выбрала металлические принципиально)
И даже на вид они выглядят очень даже необычно и эффектно)
А у кого какие причины покупки именно металлических брекетов?

металлические самые миниатюрные (самый низкий профиль)
металлические лучше с точки зрения гигиены (но если не чистить зубы это не спасает)
металлические самые высокие по прочности адгезиии (крепче держаться)
металлические удаляются с поверхности зубов нанося минимальную травму для эмали.

0

609

да да да! Еще они смотрятся стильно (сочетаютися с украшениями из белого металла  - серебром и белым золотом). А главное дешевле !

Отредактировано smirelena (2012-06-20 14:34:39)

0

610

Ортодонт написал(а):

металлические удаляются с поверхности зубов нанося минимальную травму для эмали

если бы я раньше знала ((( меня этот момент в снятии больше всего напрягает

0

611

Smilla написал(а):

если бы я раньше знала ((( меня этот момент в снятии больше всего напрягает

Если доктор любит свою работу, он любые снимет аккуратно ;)

0

612

Я тоже скоро к Вам в компанию приду, сегодня удалила последнюю восьмерку( ужас ужас). Планирую в августе поставить железные брекетульки:)

0

613

smirelena написал(а):

да да да! Еще они смотрятся стильно (сочетаютися с украшениями из белого металла  - серебром и белым золотом). А главное дешевле !

Отредактировано smirelena (2012-06-20 14:34:39)

раз уж с украшениями хорошо сочетаются, то только их))

А из металлических какие порекомендуете, есть безлигатурные?

Ортодонт написал(а):

А почему маленькие?
Вы знаете, что чем шире брекет, тем эффективнее он работает на ротацию зубов.. Особенно это актуально для широких и массивных зубов.

Из современных считаются те брекеты, которые низкопрофильные.  Минимальные размеры по высоте - те которые минимально оттопыривают губу.

Какие посоветуете?

Отредактировано Leisanchik (2012-06-25 21:48:49)

0

614

всем привет! я с 22 июня в железных брекетах. Поставили на ВЧ, 30 июля ставят на низ. Уже привыкла к ним.

0

615

АлинА_Виктория, поздравляю!
как ощущения? тянет зубы?

0

616

сегодня поставили железяки на НЧ :jumping: всё, теперь я в полной боевой готовности к Голливуду :glasses:

0

617

Янина написал(а):

А у кого какие причины покупки именно металлических брекетов?

Ценовой диапазон, и вбила себе в голову что они лечат лучше, хотя все же понимаю что это не так, но вбила и все))) вот так вот, поэтому и поставила)))

0

618

Azazell написал(а):

сегодня поставили железяки на НЧ  всё, теперь я в полной боевой готовности к Голливуду

поздравляю !!!
желаю удачи !!!

0

619

Янина написал(а):

А у кого какие причины покупки именно металлических брекетов?

на НЧ поставила просто потому что их не видно при разговоре и улыбке, смысла тратиться не было

milalydmila
спасибо! :flirt:

0

620

Я тоже через месяц поставлю металлические брекеты. Решила ставить именно металл, потому что они не дорогие и прочные. И, как я думаю, результат на металле быстрее будет. По поводу эстетики не беспокоюсь. Уже думаю какого цвета лигатурки ставить  8-)

0

621

Нюточка написал(а):

Я тоже через месяц поставлю металлические брекеты. Решила ставить именно металл, потому что они не дорогие и прочные. И, как я думаю, результат на металле быстрее будет. По поводу эстетики не беспокоюсь. Уже думаю какого цвета лигатурки ставить

Обычно стартуют с разноцветных.
Ну а потом:

летом под цвет купальника...

зимой под цвет костюма. Уважающая себя брекетоносец, утром тратит время не только на макияж, но и 3 - 4 минуты на замену эластичных лигатур.

0

622

Ортодонт написал(а):

утром тратит время не только на макияж, но и 3 - 4 минуты на замену эластичных лигатур.

Так разве без специального инструмента их поменять можно (лигатурку просто так не растянуть)? Да и 3 минуты это мне кажется очень мало для замены всех.

0

623

Lena86 написал(а):

Так разве без специального инструмента их поменять можно (лигатурку просто так не растянуть)? Да и 3 минуты это мне кажется очень мало для замены всех.

можно  и реально за три минуты поменять лигатурки на 12 зубах , у меня суперский проф. косметический пинцет ( такими реснички наращивают)  легко и быстро без проблем свежии лигатурки на зубах. правда я этим не злоупотребляю т.к. малоли что , но если очень нужно то делаю это спокойненько без напряга.

0

624

milalydmila написал(а):

можно  и реально за три минуты поменять лигатурки на 12 зубах , у меня суперский проф. косметический пинцет ( такими реснички наращивают)  легко и быстро без проблем свежии лигатурки на зубах. правда я этим не злоупотребляю т.к. малоли что , но если очень нужно то делаю это спокойненько без напряга.

Надо поискать пинцет по меньше, спасибо) Я своим мурыжилась с час наверное пока одну челюсть сделала, а потом зареклась больше никогда туда не лезть. Еще ведь лигатурки разные по качеству бывают? У меня цветные были, так их растягивай только так, а прозрачные ни в какую, но они плотные такие, держат хорошо.

0

625

Привет ! Только собираюсь вступать в ваши ряды ))))  Сейчас выбираю опытного ортодонта . Подскажите, пожалуйста, металлические брекеты не создают впечатления кучи железа во рту?

0

626

А у кого-нибудь безлигатурные металлические брекеты стоят?

0

627

Leisanchik написал(а):

А у кого-нибудь безлигатурные металлические брекеты стоят?

у меня на НЧ :)

0

628

Да здравствуют железяки :cool: Ура-ура!)) Дешево,надежно,не меняют цвет,легко снимать :jumping:
П.С. еще не отошла от восторга исполнения мечты :D

0

629

И я , и я в восторге:) от сбывшейся мечты:) час назад установили на обе челюсти!!! Принимайте новичка:)

0

630

Металлические брекеты - наиболее практичные, надежные и неприхотливые. И это явный плюс. Именно металлические брекеты можно переклеивать неоднократно (2-3 раза). В лечении пациентов, не особо смотивированных (как правило, это подростки), у которых отклейка брекета - обычное дело, металлические брекеты являются "аппаратурой выбора". Иначе родители рискуют разориться на переклейках. Металл есть металл. И если брекет не "конрафактный", то надежность и точность его работы обеспечены. Уже говорилось, что для аллергиков, существуют безникелевые (чаще титановые) и позолоченные брекеты. Последние еще и нарядно выглядят.
Одним из важнейших параметров любого брекета, является  коэффициент трения его паза с дугой. Коэффициент трения металлического брекета принято считать эталоном.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки