Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 631 страница 660 из 712

631

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:53:38)

0

632

Ну вот, сегодня наступил день Х. Мне поставили брекеты на верхнюю челюсть.  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif Решила остановить свой выбор на бирюзовых лигатурках. Они такие весёленькие, позитивные. Вот и началась моя дорога с бреекетами длиною в ... лет.

0

633

Нюточка написал(а):

Ну вот, сегодня наступил день Х. Мне поставили брекеты на верхнюю челюсть.   Решила остановить свой выбор на бирюзовых лигатурках. Они такие весёленькие, позитивные. Вот и началась моя дорога с бреекетами длиною в ... лет.

Поздравляю с установкой!:) я тоже пока новичок, только 10 дней хожу:) мечтаю снять их поскорее:)
Ну а по сути..... Более- менее привыкла к своим железячкам;)

0

634

А я собираюсь в субботу ставить железяки ))). Думала изначально поставить на ВЧ керамику, но на днях увидела в транспорте девушку с керамикой на ВЧ и чего-то я теперь от них не в восторге, как-то они у нее уж чрезмерно торчали. Лучше поставить аккурататненький металл ))

0

635

Женюся
лигатурные керамика и металл одного размера.
Может Вы видели безлигатурную керамику? Там да, выпирает душевно, и металл безлигатурный тоже в профиль крупный.

0

636

Ну я еще пока в этом деле новичок )))

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Нюточка написал(а):

Ну вот, сегодня наступил день Х. Мне поставили брекеты на верхнюю челюсть.   Решила остановить свой выбор на бирюзовых лигатурках. Они такие весёленькие, позитивные. Вот и началась моя дорога с бреекетами длиною в ... лет.

Подскажите, пожалуйста, вы уже свыклись с железками? Ощущаете ли вы при общении дискомфорт или все ок??

0

637

Женюся написал(а):

Думала изначально поставить на ВЧ керамику, но на днях увидела в транспорте девушку с керамикой на ВЧ и чего-то я теперь от них не в восторге, как-то они у нее уж чрезмерно торчали.

У меня у сестры были керамические, так они больше были чем мои железные mini twin)

Lavenza написал(а):

лигатурные керамика и металл одного размера.

Вполне возможно, мои наверное уменьшенные были что ли...

Отредактировано Lena86 (2012-10-02 22:17:20)

0

638

Женюся написал(а):

Подскажите, пожалуйста, вы уже свыклись с железками? Ощущаете ли вы при общении дискомфорт или все ок??

В целом привыкла уже, даже забываю про них. Хотя небольшой дискомфорт еще есть, что ж уж скрывать :blush:

0

639

Lena86 написал(а):

Вполне возможно, мои наверное уменьшенные были что ли...

у моего орта на одной из моделей челюсти наклеены на одной половине лигатурный металл, на второй половине лигатурная керамика. Абсолютно одинаковые. Модель точно не скажу, скорее всего кларити))

0

640

Женюся написал(а):

А я собираюсь в субботу ставить железяки ))). Думала изначально поставить на ВЧ керамику, но на днях увидела в транспорте девушку с керамикой на ВЧ и чего-то я теперь от них не в восторге, как-то они у нее уж чрезмерно торчали. Лучше поставить аккурататненький металл ))

На самом деле несмотря на то,что керамика побольше:-) смотрится она все равно намного симпотичнее:-)  ну я по крайней мере сравниваю верхние зубки с нижними:-) да и....  с ними же не один день ходить:-) ну это конечно на вкус и цвет...мне еще нравятся дэймоны полупрозрачные-полужелезные ,они намного меньше обычных клиа....такие хорошенькие,видела на девушке в клинике,она там работала ,ее специально позвали ,чтобы эти брекеты мне показать:-) называются они дэймон 3 :-) обрати,вообщем, на них внимание,они того стоят :cool:

0

641

Женюся
всё равно все брекеты видно (конечно если они не лингвальные), но зато железочки можно цветными лигатурками украшать   , сапфировые мы пытались , не вышло((. . У моей ортофеи помошница с железными брекетулечками и на них розовые лигатурки , это очень даже симпотно . Первая мысль - и зачем я поставила эти громадные сапфиры?

0

642

Поставила железки на две челюсти, хотя и вариантов особо не было, в моем городе только они и были. Сначала думала в другом городе, даже ездила на консультацию, но решила дорого обойдутся мои поездки, а тут все на месте. В принципе, пока ни о чем не жалею, тем более почитала о преимуществах металла  :) .

0

643

Muza написал(а):

Поставила железки на две челюсти, хотя и вариантов особо не было, в моем городе только они и были. Сначала думала в другом городе, даже ездила на консультацию, но решила дорого обойдутся мои поездки, а тут все на месте. В принципе, пока ни о чем не жалею, тем более почитала о преимуществах металла  :) .

Поздравляю) И правильно сделали, что не поехали далеко, железки тоже очень хорошо работают) А если ещё и украсить их лигатурками, то вообще прикольненько будет) Я даже год назад чередовала красный и желтый, ведь осень была) А сейчас все больше тянет на прозрачные, холодно ведь, зима)

0

644

Извините за "неумный" вопрос, а под металлом вы подразумеваете в том числе Дэймон Q?

второе предупреждение!

Я пока суечусь - то ли к "умным и быстрым" (то бишь металл, как мне сказал врач), то ли к красивым (это Damon Clear, большие и проблемные)... Шуршу по всем статьям в форуме, не могу определиться.

0

645

Kaminka написал(а):

Извините за "неумный" вопрос, а под металлом вы подразумеваете в том числе Дэймон Q?

для Деймонов есть отдельная тема, они относятся к самолигирующим системам - Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Отредактировано дракоша (2012-12-11 14:30:11)

0

646

ну вот я и определилась-ставлю на НЧ железки-обошлось это в 4т.р.

0

647

Кристина_irk
а сколько установка стоит у вашего орта?

0

648

Кысь-Кысь написал(а):

Кристина_irk
а сколько установка стоит у вашего орта?

9 тыс., я не запомнила на обе или на одну

0

649

Кристина_irk написал(а):

9 тыс., я не запомнила на обе или на одну

Скорее всего на одну. У моей 10 тыс установка ... цены схожи :)

0

650

Кысь-Кысь
ну, дык земляки-сибиряки же:)

0

651

Вот и я собралась духом и деньгами:-)  во вторник поставила. Пока верхняя, через месяц низ.. Обычные железяки маркиз вроде. Пошло мое двухлетнее путешествие к красоте... Ниче пока не болит, надеюсь и не будет:-)
ПРИВЕТ:-) :-) :-)

0

652

Олечкаzz

Поздравляю с установкой! У меня тоже маркиз стоят.

0

653

А у кого-нибудь стоит БС "Пилот"? Нормально они смотрятся? Или лучше другие поставить, например "Мини-Спринт"?

0

654

мне сегодня счет выдали на брекеты, будут мини 2000 ставить

0

655

Вот мне и поставили сегодня  8-).  Пока очень непривычно. Мешаются. Есть не совсем удобно. Пока что не болит. Через месяц будут удалять 4-ку.

0

656

Я прям перед майскими праздниками установила - шашлыков наелась:((( Мои лопают, а я с ножом - кусок терзаю до микро кусочков...Неделя прошла - никаких сдвигов, а уже расстраиваться начинаю. И не болит ничего :((( У меня обычные железные - ортофея сказала, что тяжелый случай, другие будут  не так эффективны. А еще небная дуга...Сделала вывод: брекеты не так страшны, как небная дуга - весь язык в полосочку и говорить трудно. :tired: Зато щеки не натерла :disappointed: Подскажите, а небную дугу весь период лечения носят?

0

657

Мария Белова написал(а):

Я прям перед майскими праздниками установила - шашлыков наелась:((( Мои лопают, а я с ножом - кусок терзаю до микро кусочков...Неделя прошла - никаких сдвигов, а уже расстраиваться начинаю. И не болит ничего (( У меня обычные железные - ортофея сказала, что тяжелый случай, другие будут  не так эффективны. А еще небная дуга...Сделала вывод: брекеты не так страшны, как небная дуга - весь язык в полосочку и говорить трудно.  Зато щеки не натерла  Подскажите, а небную дугу весь период лечения носят?

Смотря какая дуга и какое ее назначение...

0

658

Ортодонт написал(а):

Смотря какая дуга и какое ее назначение...

Мне зубы удаляли, тянем за них остальные назад, чтоб место освободить для двоек. И чтоб они не съехали со своих мест. Вот когда назад все стянем, можно эту дугу снять?

0

659

Мария Белова написал(а):

Мне зубы удаляли, тянем за них остальные назад, чтоб место освободить для двоек. И чтоб они не съехали со своих мест. Вот когда назад все стянем, можно эту дугу снять?

Думаю да.
Судя по описанию дуга используется для стабилизации положения 6-х зубов.
Но не все врачи любят именно этот способ стабилизации. Поэтому спросите у своего орта, сколько он планирует использовать дугу.
Ведь нам вы даже не написали какие зубы вам удалили...

0

660

Спасибочки за надежду!!! А то я как дурак в кресле у ортодонта расплакалась: говорю ей, почему у всех брекеты нормальные, а у меня с дугой. Ортофея даже испугалась, начала меня успокаивать. А зубики удалили: слева вверху 6, а справа  - 5. У меня зубки крупные, а челюсть маленькая.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки