Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 661 страница 690 из 712

661

Вот уже как полдня в брекетах.Пока на ВЧ...Непривычно,необычно.Честно,думала,будет хуже..Рот закрывается,говорю так же)))

0

662

Стоят железяки 3 мес. Небольшой дискомфорт 2-3 дня когда меняют дуги. Осталось потерпеть года 2 и возможно я начну выговаривать согласные "р" и "с" ))

0

663

Форумчане, кто может ответить: я верно понимаю, что damon clear - это набор из 6 передних керамических брекетов на вч и металлических остальных? Вроде в интернетах так объясняется.
А то у меня вышеописанное стоит, а как это назвать - не знаю.

0

664

Верняк)

0

665

@лекс81
Спасибо)

0

666

@лекс81 написал(а):

Стоят железяки 3 мес. Небольшой дискомфорт 2-3 дня когда меняют дуги. Осталось потерпеть года 2 и возможно я начну выговаривать согласные "р" и "с" ))

сочувствую, у меня так было первый месяц.Как подпилили надкусочные пломбы,дикция вернулась

0

667

Присоединяюсь и я со своими железяками... :confused:
Поставили сегодня утром на ВЧ. Первые ощущения не очень. Как только дугу стали устанавливать сразу напряжения на зубы почувствовала...Напряжение, а парой кажется что зубы чешутся))) :D
13 августа ставлю на НЧ.
Проблем куча,
Кушать не могу ничего кроме йогуртов и прочей жидкости....((( Зубы вместе не смыкаются, губы не дотянешь,немного проблемы с дикцией.....
очень надеюсь что скоро все наладится...
http://puzyaka.ru/metric/m165010.gif

Отредактировано Wikky (2013-08-05 22:38:13)

0

668

Wikky написал(а):

Присоединяюсь и я со своими железяками... :confused:
Поставили сегодня утром на ВЧ. Первые ощущения не очень. Как только дугу стали устанавливать сразу напряжения на зубы почувствовала...Напряжение, а парой кажется что зубы чешутся))) :D
13 августа ставлю на НЧ.
Проблем куча,
Кушать не могу ничего кроме йогуртов и прочей жидкости....((( Зубы вместе не смыкаются, губы не дотянешь,немного проблемы с дикцией.....
очень надеюсь что скоро все наладится...
http://puzyaka.ru/metric/m165010.gif

Отредактировано Wikky (Вчера 22:38:13)

Подпись автора

    Мы сами украшаем то, что мы носим:)  (с)

Wikky,добро пожаловать! мне опять наделали надкусочных пломб,т.к брекет один слетел.опять шепелявлю,но хоть рот закрывается.Первые 2 недели избирательно выбирала еду,а щас все подряд...

0

669

Спасибо) Ох когда же я буду все подряд есть :flirt:  Ой, а может у меня это и есть надкусочные пломбы?на 6-ках стоят, я их замочками обозвала..ортодонтша сказала что позже будут кольца ствить... :tomato:

http://puzyaka.ru/metric/m165059.gif

0

670

Всем привет! Мне вчера обычные металлические поставили на обе челюсти. За эстетику я не переживаю, мне все равно, лишь бы был результат :) Зубы ноют и надкусочные пломбы не дают жевать. Ем только суп и пюре. Дикция пострадала, но так как я с мужем говорю по английски, это не заметно. Но когда перехожу на русский с детьми, то они смеются :)
Мы живем в Канаде, тут лечение очень дорогое. Хорошо тем у кого страховка, хотя бы какую то часть покрывает.
Курс лечения будет 2 года. Потом буду потихоньку реставрировать, как финансы позволят.

0

671

Venom
Поздравляв со вступлением в наши ряды. Я сама с железками, люди воспринимают нормально, да и они считаются самыми прочными.

Потерпите немного, совсем скоро зубки привыкнут и сможете нормально кушать и говорить.

Ого, если не секрет, насколько дорогое? Просто всегда считала, что за границей медицина лучше и подешевле нашей.

0

672

Марууся, вопрос не ко мне, но влезу: получше - возможно, но точно не подешевле! особенно стоматология.
как наши все ездят лечиться в регионы из мск, так куча моих знакомых друзей-иностранцев лечит зубы в мск и скачет от радости до потолка от цен.
при том, что, конечно, никакая страховка лечения здесь не покрывает.
а нам еще и на вычет потом можно подать =)

0

673

а муж, когда меня с брекетами увидел в первый раз (у меня металл), сказал, что мне на вид теперь 13 лет =)

0

674

hedgehog
Странно, не знала. Мне родственники немного другое говорили, но и ладно.

А я люблю улыбаться своими железячками, на свету они еще так прикольно переливаются :D

0

675

Ну вот и у меня теперь железки. Пока на ВЧ. Ночью нечаянно пыталась сжать зубы и просыпалась от боли. Если не смыкать, всё ок, немного тянет, но не больно. Жевать не могу пока. А ещё уже пополз прикус, по старому зубы уже не смыкаются. Кстати, никаких надкусочных пломб у меня почему-то нет, и колец на 6-7-ках тоже...

0

676

Sunny Flower
Поздравляю.
Знакомо, тоже сильно сжимала зубы первое время, да и после приема бывало такое. Пока у Вас происходит адаптация, привыкание к брекетам. Скоро все пройдет и сможете вернуться к привычной жизни.
В процессе лечения может произойти все что угодно, к примеру, если какой-то зуб стоял ровно, а сейчас резко повернулся, не стоит паниковать. С прикусом так же. Зубки двигаются, все работает, доверяйте доктору, он знает что делать.

0

677

Марууся написал(а):

Sunny Flower
Поздравляю.
Знакомо, тоже сильно сжимала зубы первое время, да и после приема бывало такое. Пока у Вас происходит адаптация, привыкание к брекетам. Скоро все пройдет и сможете вернуться к привычной жизни.
В процессе лечения может произойти все что угодно, к примеру, если какой-то зуб стоял ровно, а сейчас резко повернулся, не стоит паниковать. С прикусом так же. Зубки двигаются, все работает, доверяйте доктору, он знает что делать.

Это как у детишек, когда зубки режутся они пытаются всё покусать.
Доктору доверяйте, но бдите! Спрашивайте его обо всём что вас беспокоит. Если затаились сомнения, спрашивайте на форуме или сходите к другому орту на консультацию.

0

678

Марууся
Крокодил
Спасибо за тёплый приём :)
Сегодня уже намного легче, даже щека больше не царапается (мне орт не дала ни воска, ничего, хотя вроде должна была). Бреки почти не ощущаю, одной стороной даже жую немного.  :crazy:
Но почему-то стали ныть зубы на НЧ, как будто их тоже куда-то двигают. Интересно с чего бы...

0

679

Sunny Flower
У меня есть воск, но я часто просто подкладывала вату на проблемный участок, а поврежденную слизистую мажу Камистадом (советую Вам приобрести его, в процессе лечения он может очень пригодиться).
Кушать скоро начнете нормально, немного терпения.

Скорее всего это из-за того, что вы сжимаете сильно зубы, поэтому, вы и давите ВЧ на НЧ, от этого и зубки немного болят.

0

680

Sunny Flower, вот у меня тоже часто ноют нижние зубы почему-то
хотя на НЧ еще только 4 января поставят брекеты
но они почему-то заранее или из солидарности...

0

681

Марууся написал(а):

hedgehog
Странно, не знала. Мне родственники немного другое говорили, но и ладно.

А я люблю улыбаться своими железячками, на свету они еще так прикольно переливаются :D

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/843691.jpg
    http://flines.ru/timelines/843695.jpg

а у вас в какой стране родственники?
я говорю за Германию и США
и Нидерланды

Отредактировано hedgehog (2013-12-10 23:34:49)

0

682

hedgehog
У меня в Америке, штат Флорида, если не ошибаюсь.

0

683

@лекс81 написал(а):

Стоят железяки 3 мес. Небольшой дискомфорт 2-3 дня когда меняют дуги. Осталось потерпеть года 2 и возможно я начну выговаривать согласные "р" и "с" ))

Верный подход это параллельная работа над прикусом и речью.
Надо встречаться и с ортодонтом и с логопедом.

Неправильная артикуляция языка приводит к нарушению прикуса. А неправильный прикус не позволяет произносить верно звуки.
Всему начало язык. Кроме брекетов, ортодонт должен рекомендовать как тренировать язык. Логопед также назначает упражнения для языка, но в своей сфере.

0

684

У моей дочки были проблемы с зубами,несмотря на красивую внешность,улыбка вызывала отрицательные эмоции у людей. Однако этого было недостаточно чтобы убедить ее носить брекеты,но после долгих споров и разногласий мне удалось ее убедить. Теперь дочь постоянно меня благодарит за мою настойчивость. Результат оправдал мои нервы и средства. Дочь счастлива и улыбается во всю красу и дарит улыбку окружающим. Берегите ваши зубы и не запускайте с лечением.

0

685

Брату надоело отпугивать своей улыбкой всех дам в округе. Решил сделать подарок и оплатить полный курс,но вопрос. Какие брекеты лучше? Посоветуйте. Буду очень признателен,если расскажете о всех минусах и плюсах

0

686

Jura Foun81
когда я выбирала брекеты, орт мне сказала, что металл лучше всего, они самые прочные, и лечение с ними идет быстрее. да и стоимость у них невысокая) поэтому я долго не раздумывала. вопрос эстетики у меня не стоял вообще. да, металл виден на зубках сразу, ну и что с того?) мне как-то все равно)

0

687

я тоже выбрала металл, потому что это быстрее всего по времени. во-вторых - потому что дешевле
всё равно, если брекеты стоят не с внутренней стороны зубов, их будет видно.
так что я решила забить на эстетику, и поставила самый простой металл.
ни разу не пожалела.

0

688

У металла два больших преимущества - дёшево и быстро. Почему бы и не да.

0

689

Завтра установкааааа !!!!! ))))))
Выбрали Инновацию С, но пока выбирали она/ они( керамические брекиты) закончились, в наличии были только Р( металл). Я не хочу переплачивать в другом месте за керамику и согласилась на железки )) уж очень нетерпится начать лечение!

0

690

Кицык
Правильный настрой - залог всего лечения. Удачно завтра влиться в наши ряды. Отпишись потом про ощущения! И делай фотки обязательно! Хотя бы для себя. Жалею, что не фоткала всё с самого начала

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки