Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 691 страница 712 из 712

691

vivien
Отписываюсь ))
Ну все, и я в системе )))) !!!!!
Исправляю скученность на обеих челюстях, прикус вроде всегда был нормальным, но ОРТ сказала что и его тоже исправляем ))
Лечусь в Королёве МО, цена лечения 90800 + БС Инновация Р 22 000
Удалены все 8ки, нижние етенированные были ((
Прошло полдня, не болит вообще, есть дискомфорт, но привыкну , конечно к количеству металла во рту!
Может врач не сильно дугу затянула?! Сейчас стоит круглая, 12'. Менять дугу будем к октябрю, те через 2-2,5 мес
Фото делаю, пока только для себя)))

+1

692

Кицык
у меня в первый день тоже не болело, было ощущение только что зубки стянули в кучку, а на сл день уже болели. В любом случае у всех разные пороги боли, может у вас это и не боль будет а так мелкий дискомфорт)
А дугу хм...нельзя затянуть сильнее или слабее, не сколько я понимаю, ее ставят и все. Потом будет с каждым разом все толще и толще, а пока вам скорее всего самую тоненькую поставили, что бы зубки пришли в движение, помню когда у меня такая стояла я боялась ее языком порвать) настолько тонкая она)

0

693

Кысь-Кысь
вообще можно, только если лигатурные брекеты, проволочки держат крепче и не растягиваются к концу месяца, мне так один нижний кривой зуб проволочкой приматывали, но вообще конечно это неактуальное выражение )

0

694

Mari_Kowalsky
аааа, вот оно что)

0

695

Девочки, подскажите, насколько гигиенично класть ватку между щекой и брекетами? 7ка и 6ка очень щеку натирают (( с ваткой прямо кайф! )))
Воск купила, везут его, а пока можно ваткой спасаться? Если можно - как часто ее менять? Чем-то смачивать?

0

696

Кицык
Тоже спасалась ваткой и обошлась без воска. Меняла с каждым приемом пищи. Если совсем сильно расцарапано - девочки всякие гели/мази на нее наносили еще и носили так

0

697

Кицык
если слизистая поранена сильно, то с ваткой даже лучше, особенно на ночь- ватку прикрепила, мазь нанесла на щеку и на ватку и красота)

0

698

Спасибо за ответы, ваткой так и спасаюсь)
Еще к вам с вопросом !
Девочки,  как быстро образуется кариес? Понятно что все индивидуально, но все же хочу понять! 25 июня удалила 8ку из десны, 7ка оголилась и со стороны где было соприкосновение 7ки и десны( под которой была 8ка) вижу потемнение! На днях прямо луч от телефона направила на этот зуб и увидела что вверху как бы темнеет поверхность. Что это за потемнение , кариес? Может ли за такой короткий срок, 1,5 месяца образоваться до видимого пятна?
Я еще на приеме у орта  2 недели назад говорила что мне кажется я не дочищаю 7ки , она сказала не выдумывай!

0

699

Кицык
межзубной кариес это, у меня он на всех абсолютно зубах, плачу и рыдаю, каждая пломба 4000, уже так заколебалась это лечить- нет сил ((

0

700

Была у орта сегодня, показала мое потемнение в зеркало)) говорит что это пока только пигментация , а не кариес !

0

701

Кицык
у меня тоже потемнение есть.. орт говорила, просто пломбочки поменять надо. это тип не кариес) вот я до сих пор никак не дойду до стоматолога)) интересно, что он скажет)

0

702

Замена дуги

0

703

Ортодонт
Зачем лигатура на клыке? для красоты?

0

704

Mari_Kowalsky написал(а):

Ортодонт
Зачем лигатура на клыке? для красоты?

Да, для красоты. Это же пациент выбирает для себя цветные лигатуры.

0

705

Мамачка, зачем я посмотрела эти видео.... С одной стороны, интересно, как это всё выглядит по ту сторону, но в то же время - жуть)) съемки в пыточной, ей-богу  :crazyfun:

0

706

vivien написал(а):

Мамачка, зачем я посмотрела эти видео.... С одной стороны, интересно, как это всё выглядит по ту сторону, но в то же время - жуть)) съемки в пыточной, ей-богу

Да.Да. Крышечки закрываются быстро :crazy:

0

707

Ортодонт
Закрывание этих самых крышечек - это вообще какая-то ювелирная работа... Как можно так быстро накрутить эти маленькие петельки?
Я свои резинки-бурундуки до сих пор не всегда с первого раза могу на крючки надеть, вечно соскальзывают с пинцета, заразы  :crazyfun:  :crazyfun:

0

708

vivien написал(а):

Ортодонт
Закрывание этих самых крышечек - это вообще какая-то ювелирная работа... Как можно так быстро накрутить эти маленькие петельки?
Я свои резинки-бурундуки до сих пор не всегда с первого раза могу на крючки надеть, вечно соскальзывают с пинцета, заразы

Это соревнование кто быстрее идет давно.
Кто с крышечками, говорят, что они быстрые.
Кто без крышечек, говорят, что они еще быстрее.
Если ломается крышечка, то трагедия.
Если рвется лигатура, никто не расстроится  :flag:

0

709

Вот такой сюрприз. Встретились через 10 лет после снятия аппаратуры для удаления зуба мудрости.
https://2.bp.blogspot.com/-bJMuNrpSBjA/WGlBeQNResI/AAAAAAAAEPI/HL57AgdFO5kPkNLOXhu71vke0XPnn6XYgCLcB/s400/00.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-2uKRPEzkXGM/WGlaSHDJxhI/AAAAAAAAEPs/oZWaBIwfmgIwoDYzZ2UlcNyhX2AHjujJQCLcB/s640/06%25D0%25B2.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-RDtDjywpGm8/WGlZkAYxSfI/AAAAAAAAEPk/NQygrluEaPg5CVTHiPPaBg-L-OlyZAPTwCLcB/s640/07.jpg

0

710

бррр проходил с такими брекетами около года делал у компании одонт http://www.odont.ru ,все хорошо,мои зубы выпрямились,но вот эти резинки борондуки доставляют какой то дискомфорт

0

711

http://s6.uploads.ru/t/5OAxv.jpg
Здравствуйте! Только зарегестрировалась у вас)))Брекеты ношу 3,5 месяцев, сегодня поставили на нижнюю челюсть, может кто подскажет, у меня зубы, на которых стоят замочки, сьехали внутрь челюсти, если на них стоят замочки, они выровняются?я предпоследние имею ввиду

Отредактировано Ева Браун (2017-10-19 18:48:40)

0

712

Привет всем! Я ношу брекеты уже больше 2 лет,через месяц снимать. Но всегда волновал вопрос по поводу бугров со внутренней стороны щек http://sh.uploads.ru/t/JXrhP.png
Если кто-то знает что это и как это убрать, прошу , напишите мне 🙏🙏🙏

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки