Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 61 страница 90 из 712

61

Roxane написал(а):

неужели я такая уникальная и запущеная, что за меня ни один другой врач не возьмется? В общем хочется надеяться на лучшее...

А где можно увидеть твои зубки, или опиши их, а то аж интересно, что за такой сложный случай.

0

62

Лелька написал(а):

А где можно увидеть твои зубки, или опиши их, а то аж интересно, что за такой сложный случай.

Фоток пока нет, поэтому постараюсь описать так. У меня открытый дистальный прикус, верхняя челюсть очень сужена и вытянута в форме лодочки. Внизу небольшая скученость на передних зубах, смещен центр из-за того, что в разное время были удалены 6ки, еще внизу слева удалена одна 8ка. Врач сказал, что еще что-то с дыханием (хотя дышу я носом), в общем какие-то осложнения, вызванные проблемами с носоглоткой в прошлом, плюс сустав проблемный. Вот!

0

63

Roxane написал(а):

Фоток пока нет, поэтому постараюсь описать так. У меня открытый дистальный прикус, верхняя челюсть очень сужена и вытянута в форме лодочки. Внизу небольшая скученость на передних зубах, смещен центр из-за того, что в разное время были удалены 6ки, еще внизу слева удалена одна 8ка. Врач сказал, что еще что-то с дыханием (хотя дышу я носом), в общем какие-то осложнения, вызванные проблемами с носоглоткой в прошлом, плюс сустав проблемный. Вот!

Из всего этого меня испугала только суженая челюсть и сустав. Я думаю ты обязательно найдешь своего врача.

0

64

Roxane написал(а):

верхняя челюсть очень сужена и вытянута в форме лодочки.

Roxane написал(а):

Врач сказал, что еще что-то с дыханием (хотя дышу я носом), в общем какие-то осложнения, вызванные проблемами с носоглоткой в прошлом, плюс сустав проблемный. Вот!

хочешь-заходи ко мне в дневник.
у меня вч вообще латинской буквой V была, ну или лодочка, как ты сказала - тоже проблемы с носоглоткой...
у меня очень тяжелое лечение, вернее тяжело переносимое, куча всяких аппаратов во рту стоит, расширяли ВЧ специальным винтом. если что, спрашивай.

0

65

Marina_ написал(а):

хочешь-заходи ко мне в дневник.у меня вч вообще латинской буквой V была, ну или лодочка, как ты сказала - тоже проблемы с носоглоткой...у меня очень тяжелое лечение, вернее тяжело переносимое, куча всяких аппаратов во рту стоит, расширяли ВЧ специальным винтом. если что, спрашивай.

Я обязательно зайду в дневник, как только 30 сообщений насобираю)))
У меня именно буквой V, и честно говоря я как раз боюсь всяких винтов и расширялок на весь рот :'(  Все-таки надеюсь, что можно будет дугами как-то проблему решить. Marina_, а ты молодец, что все это вытерпела. У тебя все обязательно получится :)

0

66

Я выбрала металлические из-за низкой цены. Конечно, было  бы классно нацепить керамические, но что поделаешь. Быть брекетоносцем совсем недешево.

0

67

Я носила брекеты с августа 2002 по февраль 2003 года. Металлические. Потом давали съемные..ээ...как их там...ре...не помню. Пластинку в общем дали с железяками. Почему-то сказали носить по ночам. Ну зубы в общем-то пошли назад. Сейчас что-то между тем, что было, и как должно быть. И эмаль сняли, когда остатки клея снимали.
Собираюсь я заново ставить. И наверх и вниз. Только сначала надо все дырки в зубах залатать.
Раньше стояли всегда металлические лигатуры. А я так мечтала цветные налепить какие-нибудь.
Вот думаю сейчас, где ставить... Тоже хочу металлические, но опять тогда лицо изменится на годик. Не очень я выглядела в брекетах... И видимо придется в разное время ставить, а то не выдержу я наверное эту трехдневную боль, когда новые лигатуры надевают.
Я ещё смотрю, щас на последние зубы ставят кольца какие-то... А мне тогда, почти 6 лет назад, удалили четверки (потому что 1-ки впереди, 2 сзади, клыки наверху. Кролик-вампир))))), и на последние ставили коронки, то есть весь зуб был в железе ))
Мечтаю какие-нибудь мини брекеты поставить, чтобы не так губы выпирали, как было когда-то. Щас деньги кончились, со следующего месяца пойду лечить дырки. А ближе к лету думаю ставить уже.
Вспоминается тот день, когда мне сняли все это добро... Оказалось, что во рту СТОЛЬКО свободного места!! (наверное у тех, кто носит лингвальные брекеты, ощущение ещё лучше будет)

0

68

spielka
Приветик! сочувствую что зубки разъехались - это самый страшный кошмар для брекетоносца :(
А как разъехались? расскажи по-подробнее! Только пойдем в Эту Темку! чтобы не флудить!  :flag:

0

69

8-) посмотрела много-много фоток с металлическими брекетами, и у всех на них есть крючочки для эластиков. А в теме про эластики Marita сказала, что без них не бывает...даже если не надо носить эластики. А у меня без крючков. Есть у кого-нибудь еще такие? Если пропустила, извиняйте :flag:

0

70

~MoonShine~ написал(а):

А у меня без крючков. Есть у кого-нибудь еще такие?

Удивительно! Фотку выложи, а то никогда не поверю! o.O

0

71

Хорошо, выкладываю в темку ФОТО(только) :)

0

72

~MoonShine~
Обалдеть!!!!!
Действительно без крючков!!!!!
Значит будешь без эластиков и быстро снимешь!

0

73

~MoonShine~ написал(а):

А у меня без крючков.

Лелька написал(а):

Значит будешь без эластиков и быстро снимешь!

Точно,зубки вроде хорошо у тебя смыкаются. Хотя, если надо будет орт соорудит тебе крючки,за которые будет эластики цеплять. Мне так делали.Есть у них дуга,называется Кобаяш,мне ее орт намотала на мою дугу в виде крючков возле  двоек на вч. Эта дуга очень крепкая и эластики очень хорошо держала. :flag:

0

74

Monika написал(а):

Точно,зубки вроде хорошо у тебя смыкаются.

главное чтобы в процессе лечения это не изменилось!  :flag:

0

75

:disappointed: хорошо смыкаются только с этой стороны) чтобы не пугать никого ее и показала. с другой они по другому) не так красиво:(

0

76

Monika написал(а):

дуга,называется Кобаяш

Я думала, что за полгода сидения на форуме уже все тонкости прочитала, а вот на тебе... o.O

0

77

Лелька написал(а):

а вот на тебе...

Да,моя ортша ее любовно кобаяшкой называла,говорила,что эта дуга самая лучшая для крючков. А в счете так и было написано-Кобаяш.

0

78

Во, нашла

Металлические лигатуры фиксируют дугу в пазе брекета более плотнее и надежнее, чем эластичные, поэтому их применяют не сразу. Если на крыле брекета отсутствует крючок, а он там необходим, то это можно исправить с помощью специальной металлической лигатуры Кобаяши. Хотя со временем металлический лигатуры частично теряют плотность фиксации, меняют их обычно уже при установке новой дуги дуги. Иногда металлическая лигатура фиксируется не на каждый зуб, а охватывает группу зубов в виде восьмерки, это придает все группе зубов большую устойчивость. Хвостики, остающиеся от металлических лигатур, загибаются к зубу и обычно совсем не мешают.

+1

79

Маргаритка , а что, эта лигатурка так и остается с хвостиками? она же все расцарапает  :tomato:

0

80

Sunshine написал(а):

эта лигатурка так и остается с хвостиками? она же все расцарапает

Мне на металлические брекеты после эластических накрутили металлические лигатуры: хвостики торчат, но они действительно все аккуратно подогнуты и нисколечко не мешают и не царапают. На металических брекетах они почти незаметны.

0

81

Marita спасибо! но все же они меня немного пугают, спрошу у орта своего

А кому-нибудь ставили белые лигатурки? Их вообще реально сохранить белыми до след приема? И сильное ли отличие от серебристых (под металл) лигатурок?

0

82

Sunshine написал(а):

А кому-нибудь ставили белые лигатурки?

у меня стоят белые лигатурки на нч на сапфирчиках - они также хорошо действуют - не волнуйся ;)

0

83

Sapfiromaniya спасибо, что откликнулась :cool:
ну про действие это понятно
просто орт говорит, что они пожелтеют или вообще окрасятся, реально их белыми сохранить?
про отличие я имела ввиду эстетическое (это уже конкретно про металл) те вообще смысл есть их ставить?

0

84

Sunshine написал(а):

, реально их белыми сохранить

их реально поменять! :cool:

0

85

Маргаритка ну это само собой!
а до приема с разноцветными ходить?   :shine:

0

86

Sunshine написал(а):

просто орт говорит, что они пожелтеют или вообще окрасятся, реально их белыми сохранить?

ты знаешь - те лигатурки, которые прозрачные - они конечно желтеют, а те, которые железные, но покрыты белой плёнкой, т.е. белые - они так и останутся белыми.. У меня на вч - прозрачные, а на нч - белые ;)

Sunshine написал(а):

про отличие я имела ввиду эстетическое (это уже конкретно про металл) те вообще смысл есть их ставить?

у меня как раз на нч металлическая дуга - там стот белые лигатурки - смотрится очень гламурненько :cool:

0

87

Sunshine написал(а):

Marita спасибо! но все же они меня немного пугают, спрошу у орта своего
А кому-нибудь ставили белые лигатурки? Их вообще реально сохранить белыми до след приема? И сильное ли отличие от серебристых (под металл) лигатурок?

Если ты не куришь,не пьёшь кофе или красящие напитки,то может и реально сохранить их белыми месяц. :dontknow:  У меня прозрачные лигатурки,я не курю,пью кофе только по утрам, и то у меня они преобрели за 20 дней желтоватый оттенок.  :x

0

88

Эллочка спасибо, в след раз попрошу у орта белые

0

89

Маргаритка написал(а):

у Юлии такие лигатуры!

Не, у меня таких не стояло, у меня были обычные металлические лигатуры, а эти специальные, более толстые, с крючками.

Маргаритка написал(а):

говорят что ее ставят на заключительных этапах, но не всегда! мой орт такое не практикует

Ну это не факт, такие лигатуры ставят для того, чтобы лучшк дугу закрепить в пазе брекета, а это может и в начал лечения быть и в конце, здесь зависит всё от ситуации и от подхода врача.

0

90

Sunshine написал(а):

...просто орт говорит, что они пожелтеют или вообще окрасятся, реально их белыми сохранить?...

Sunshine, металлические белые лигатурки совсем не темнеют, не желтеют, ничего им не делается. У меня с сентября стоят - то есть вот уже скоро им будет пять месяцев - как новенькие  !

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки