Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 121 страница 150 из 712

121

MandI написал(а):

Мне орт сам выписал, какие брекеты покупать и прочее, учитывая, конечно, что нынче финансы поют те еще романсы. А я даже название разобрать не смогла)) Не мог бы кто-нибудь написать названия наборов брекетов наиболее распространенные??

Тебе проще сфотать рецепт твоего врача и выложить тут. Мы разберем любой почерк.

0

122

а у меня железные брекеты с железными лигатурами, мне очень нравится)))))))))))

+1

123

Ну всё!!!! Теперь я полностью с Вами!!!!!!!!!!! Вчера поставили железочки на ВЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

124

Angel-A написал(а):

Ну всё!!!! Теперь я полностью с Вами!!!

Молодца ! Как , нравится ?

0

125

Очень, только губам щекотно  :D  и жевать больно  :disappointed:

0

126

какие вообще бывают производители железок? сколько ни пыталась найти информацию, не смогла.
кто-нибудь сталкивался с такой информацией?
просто сколько не смотрю у всех брекеты разные. у кого-то круглые ушки у кого-то квадратные.

0

127

agap написал(а):

какие вообще бывают производители железок?

у меня 3м СМАРТ Клипс стоят внизу. полностью железные.
тут наверное нет единого перечня. каждый у кого железные, может написать свою фирму, так и составим свой список железяк =)

0

128

я уже больше месяца хожу с железочками на ВЧ, ток вот название не помню  :dontknow:  пока никаких особых проблем не было, при установке зубки болели как и у большинства, через 3-4 дня полностью привыкла  8-) теперь вот никак не нарадуюсь своему железному ротику  :D

0

129

У мну Железяки зубы ломит ппц 2 день ношу

0

130

а как вы думаете как будет смотреться если на верхней челюсти будут керамические,а на нижней металлические...это нормально? :stupor:
ставить пойду сегодня в 11.00...аа o.O

0

131

*PriNseSsa* написал(а):

а как вы думаете как будет смотреться если на верхней челюсти будут керамические,а на нижней металлические...это нормально?  ставить пойду сегодня в 11.00...аа

нормально.Многие сапфиры с металлом комбинируют.У некоторых вообще на одной челюсти и металл и керамика-сапфиры стоят

0

132

И у меня железные, металические вообщем. Не большие и даже красивые))) Люблю улыбаться во все зубы, я брекеты свои люблю и не в коем случае не стесняюсь!  [взломанный сайт]

0

133

вы знаете,но врач меня всё таки убедил ставить металлические на обе челюсти,так как с ними удобнее работать и эфективнее  :idea: и теперь не даже не знаю,к счастью это или к сожелению :dontknow:

0

134

*PriNseSsa* написал(а):

вы знаете,но врач меня всё таки убедил ставить металлические на обе челюсти,так как с ними удобнее работать и эфективнее   и теперь не даже не знаю,к счастью это или к сожелению

*PriNseSsa*, мы тут уже неоднократно писали, что главное не вид брекетуль, а ВРАЧ.
Поэтому если твой орт, которому ты доверяешь, посоветовал железные, пугаться не стоит. Выбирай ВРАЧА, а не вид брекетов.
Ты уже определилась ? Если "да", то когда установочка?

0

135

*PriNseSsa*
я тоже думала поставить на ВЧ керамику, а на НЧ металл. Орт отговорила чему я сейчас рада денег сэкономила :). Недавно разговаривала со знакомой по поводу брекетов, и тут она меня спрашивает "ты когда ставить будешь на верхние зубы брекеты?", (по линейке видно сколько какие брекеты стоят) т.е. она даже не заметила что у меня уже есть брекеты на ВЧ :) так что у каждого это индивидуально. у меня во время разговора брекет на ВЧ вообще не видно зато на НЧ сразу все замечают :)))) и меня очень радует что можно разноцветные лигатуры выбирать :)

0

136

мне уже в субботу поставили..)
кстати у меня безлигатурные брекеты,они вродь лучше,говорят :idea:

0

137

*PriNseSsa* поздравляю с установкой, давай фотки посмотреть :))))

0

138

*PriNseSsa* написал(а):

вы знаете,но врач меня всё таки убедил ставить металлические на обе челюсти,так как с ними удобнее работать и эфективнее   и теперь не даже не знаю,к счастью это или к сожелению

у меня стоят тоже металические на обоих челюстях, и всё отлично!!! так что к счастью, не переживай!!

0

139

Люди!HELP ME!Плиз!Мне 4 августа будут ставить железки на ВЧ,а через 3 месяца на НЧ.ВОЛНУЮСЬ УЖАС!Скажите,их больно ставить?Я очень боюсь установки.А ещё я переживаю по поводу мнения одноклассников.У меня и так в классе положение не ахти.Я ещё в добавок отличница!МЕНЯ и так ненавидят!А теперь хоть в гроб ложись,честное слово.Но с другой стороны я оч хочу улыбаться как все.

0

140

Аська(ХОЧУ УЛЫБАТЬСЯ), почитай соответсвующую тему про установку. да и эту можешь полистать

0

141

Лечение на металлических брекетах, как правило самое быстрое, в том числе из-за минимальной силы трения между пазом брекета и дугой.

Мне мой орт так и сказал..ну и цена ниже соответственно..теперь хожу и улыбаюсь,правда,верхняя губа,когда смеюсь, цепляется за крючочки   [взломанный сайт]  (видимо,это для эластиков,в дальнейшем), надеюсь, лечение действительно будет быстрее. Обещали больше года..вот и думай теперь,насколько больше)

0

142

Аська(ХОЧУ УЛЫБАТЬСЯ)
Зая! Моему сыну поставили почти год назад, скоро снятие, ему 13 лет, тоже отличник. На мои переживания о том не станут ли его травить он пожал плечами и сказал - а пошли они все! А когда к нему кто-то цепляется он просит улыбнуться и говорит - 0! Ну вот у тебя твои кривые зубы так и останутся, а мои уже практически ровные и навсегда! Хотя цеплялись к нему всего несколько раз. На самом деле все зависит от того, как ты к этому отнесешься сама. А еще я ему говорю - сына, у тебя во рту оборудования на штуку баксов, кто еще в твоем классе может себе такое позволить? :rofl:

+1

143

Аська(ХОЧУ УЛЫБАТЬСЯ)
да не обращай ты внимание на кто что говорит! когда о тебе говорят значит ты людей волнуешь, а если ты их волнуешь значит это хорошо! То что ты отличница - это супер! я вот в школе была почти отличницей и положение в классе было хорошее, но мои кривые зубы не давали мне вдоволь всем этим насладится, поэтому я уже будучи в универе их носила! а когда ты поступать будешь - у тебя уже будет голливудская улыбка и то что было до этого, поверь мне на слово - тебя волновать абсолютно не будет!

0

144

*PriNseSsa*ты знаешь меня точно также колебал этот вопрос, совмещать или просто ставить металлические
Подумала-подумала и сошлась на металлических, ведь все таки надежнее они и работать проще с ними это факт, а керамику - говорят красится....
И сижу теперь с двумя железными челюстями ))) :yep:
Аська(ХОЧУ УЛЫБАТЬСЯ)Не надо бояться! Если ты решила что тебе очень нужна ровная улыбка по жизни - смело иди к ортодонту!!!
:) посмотри сколько нам - брекетоносцев!!! И я очень сожалею что не поставила брекеты год назад!!! У меня ЛЧ с брекетами,мы познакомились когда у него уже стояли они - первые месяцы, и ничуть это меня не отталкивало от него, и теперь такая же похожая я на него! Оба с брекетами, железными, друзья только и спрашивают - А как вы целуетесь???  :crazyfun: - А мы в ответ начинаем целоваться  :love:

0

145

Мне сегодня установили металлические брекеты на НЧ вместо Дэймон МХ, которые стояли 2 года. Как мне сказала моя врач, металлические брекеты оказыввается сейчас переживают новое рождение, т.к. Дэймоны и им подобные оказались не всесильными по сравнени с классическим металлом. Смысл в том, что Дэймоны всё делают автоматом, т.к. они безлигатурные - просто выстраивают зубы вдоль дуги. А металлические с лигатурами позволяют всё делать, что желается вместо того, чтобы ожидать чуда от безлигатурных типа Дэймона, которые зубы на нижней челюсти немнолго выпячивают вперёд и выстраивая зубы по дуге иногда заваливают округлые зубы назад (клыки).

+1

146

Юрий написал(а):

Мне сегодня установили металлические брекеты на НЧ вместо Дэймон МХ, которые стояли 2 года. Как мне сказала моя врач, металлические брекеты оказыввается сейчас переживают новое рождение, т.к. Дэймоны и им подобные оказались не всесильными по сравнени с классическим металлом. Смысл в том, что Дэймоны всё делают автоматом, т.к. они безлигатурные - просто выстраивают зубы вдоль дуги. А металлические с лигатурами позволяют всё делать, что желается вместо того, чтобы ожидать чуда от безлигатурных типа Дэймона, которые зубы на нижней челюсти немнолго выпячивают вперёд и выстраивая зубы по дуге иногда заваливают округлые зубы назад (клыки)

Прими мои поздравления!!!!!
Прямо гордость распирает за свое железо! Спасибо за интересную информацию.

0

147

У меня -железки. Конечно,эстетика проигрывает. Хотя,должна заметить,что керамика выглядит как двойной зубной ряд и это мне не очень нравится,да и дуга же все равно из металла. Лингвалки-дорого,да и уход какой..Мне рекомендовали металлические, как более эффективные(по времени и действию), не красятся, конечно немного шарахаюсь себя в зеркале,но это пока:)

Отредактировано СмайлИК (2009-09-20 18:23:23)

0

148

Ахх! Мне железки в понедельник ставят.
Моя орт сказала, что железки эффективнее, и к тому же мне нужно ставить на расширение челюсти, так как мне, слава богу, зубов не удаляли перед брекетами, а места маловато.
Вообще у меня врач очень хороший, опытная такая тетка, известная в своих стоматологических кругах, так что я ей доверяю)
Лучше промучаюсь с железяками, но хоть носить буду меньше по времени, хотя не надолго.)

Обещают, что носить буду пол года... Сомневаюсь! Мне кажется, что намного дольше.(((

0

149

У меня тоже обычные железки, я сначала хотела керамику , но три орта мне в один голос мне сказали -Железные... :rain: Я поставила верх три месяца назад - уже дуга ровная и почти выровнялись мои зубаки... Во вторник мне приклеяли низ, но дугу еще не вставили, пойду в понедельник доклеивать кольца и вставлять дугу... Ну, а на верху у меня уже квадратная дуга и все болит.. Вообщем то я довольна моими железочками, очевидно что процесс идет... :D и это радует :D

0

150

Яркая написал(а):

У меня вот желеные брекеты стоят на премолярах

Юлия написал(а):

Премоляры - это четвёрки и пятёрки.

Каждый день что-то новое узнаю здесь :flirt: ......
Оказывается, у меня то-же на премолярах железо стоит. На цене это отразилось незначительно, но орт сказала, что ей так будет удобнее. Хотела , чтоб на этих зубках у меня были лигатурки. И зацепила эти лигатурки, как-то по хитрому. На половинки брекетов только.....Наверное ,у нее были какие-то серьезные ортопричины! :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки