Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 4>>>>


Обсуждение фотографий 4>>>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эластиками исправляют прикус, выравнивают центр, насколько я знаю... У меня тоже на ВЧ единички вперед выпирают, ужасно не нравится, хотела бы тоже наклонить их во внутрь, а орт говорит, что не получится, потому как форма и строение зубов такая... Но мне мало в это верится, думаю, что просто она не умеет это делать... Так, что не ты одна не довольна своим ортом...  :disappointed:

0

62

Валери написал(а):

Но что мне еще не нравится...так это то, что зубы как на НЧ, так и на ВЧ надо как-бы немного во внутрь нагнуть, понимаете о чем я? они как-бы немного вперед торчат, и мне это не нравится!!!! именно для этого и носят эластики?

Нет, для этого в конце лечения, когда все выровняется ставят прямоугольную дугу и прикус закрывают. Тебе еще рано, судя по фоткам.

+1

63

Alessandra, спасибо за поддержку)) мы с тобой значит, сестры по несчастью..орты наши не хотят хорошо и добросовестно работать... :mad:  :mad:  Ты тоже держись, я думаю, мы все хотим хорошего результата, и не слезем с шеи врачей, пока не добъемся того, чего МЫ ХОТИМ!!!! пока все идеально не будет, клянусь, не отступлю!!! желаю и вам всем настойчивости и терпения!!!!

Лелька, сенкс за разьяснение...а то я слышала про эластики, но толком и не знаю, зачем они... а вот насчет прямоугольной дуги это уже интересно..это как?

0

64

Валери, а что ортодонт говорит про сроки?И что говорил на момент начала лечения?

0

65

Валери написал(а):

а вот насчет прямоугольной дуги это уже интересно..это как?

Ты знаешь, сейчас почитала по этому вопросу все что нашла. Оказвается закрывать прикус можно и дугой круглого сечения а не тольно прямоугольного. Просто дуга прямоугольного сечения полностью входит в паз брекета и в нем не проворачивается. Моя ортша мне прикус в конце лечения обещает закрывать именно прямоугольной дугой.

0

66

Лелька написал(а):

Моя ортша мне прикус в конце лечения обещает закрывать именно прямоугольной дугой.

Мне тоже будуть такой дугой закрывать))) :cool:

0

67

Девочки,объясните, пожалуйста, что значит "закрывать прикус"? :flirt: Это добиваться правильного смыкания челюсти? :blush:

Отредактировано Катюня (2008-10-07 14:48:01)

0

68

Какие фотки красивые!

0

69

Катюня, поздравляю с полезным приобретением !  :flag:

Смотрю особых проблем нет, быстро все исправится, особенно Даймонами  :yep:

0

70

Катюня Ооо, поздравляю, оооочень симпатично!!!  :cool:   Ситуация с зубками, чем-то на мою смахивает... )

0

71

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Катюня, поздравляю с полезным приобретением !   
Смотрю особых проблем нет, быстро все исправится, особенно Даймонами

ALESSANDRA написал(а):

Катюня Ооо, поздравляю, оооочень симпатично!!!

Спасибо Вам!!!

Подскажите мне, пожалуйста, что это такое на дуге между брекетом на единичке и зачем это?Я так вчера впечатлилась, что даже не заметила в клинике и , соотвественно, не спросила у врача! :P

0

72

Катюня
Какие у тебя красивые зубки. Такая форма правильная. А как выровняют, вообще будет отпад. Искривления у тебя не такие уж и сильные, думаю пойдет хорошо. Я тоже без удаления, все нормально получается.

0

73

Катюня Я так полагаю, это для того чтоб дуга не ездила...

0

74

Катюня написал(а):

Девочки,объясните, пожалуйста, что значит "закрывать прикус"?  Это добиваться правильного смыкания челюсти?

Сначала раскрывают прикус, ну то есть отклоняют зубы кнаружи, чтобы все вместились в ряд и ровно в нем стали. Ну как бы веером раскрывают. А в конце лечения ствят специальную толстую дугу и загибают зубы обратно, что бы не торчали вперед. Это называется закрывать прикус. В промежутках там еще кучу всего делают, почитай F.A.Q.

0

75

Лелька, спасибо большое за добрые слова!!!

Лелька написал(а):

Я тоже без удаления, все нормально получается.

Я так рада!!!Это очень здорово!!!

Лелька, спасибо большое за объяснения!!! Теперь мне все ясно!!!  :glasses: 

ALESSANDRA, спасибо!!!

Отредактировано Катюня (2008-10-09 16:26:01)

0

76

Катюня
поздравляю!!! у тебя все быстро станет на свои места и будешь хвастать голливудом!!! :cool:
а мне еще не скоро будет счастье...

0

77

Катюня, очень красивые зубки!  :cool:
И исправятся быстро - у тебя же даймоны...Кстати они и в правду что-ли сапфировые? Я думала, что основание у даймонов бывает только пластиковое...
А штучки у единички - это стопоры, у даймонов очень широко применяются для того, чтобы зуб оставался временно на месте...Зачем это делаю - не знаю... :dontknow:

0

78

lovelia написал(а):

поздравляю!!! у тебя все быстро станет на свои места и будешь хвастать голливудом!!! 
а мне еще не скоро будет счастье...

Спасибо большое!!! lovelia, я от всей души желаю, чтобы все у тебя получилось!!!Я очень верю!Мне прям плакать хочется,когда ты пишешь эти грустные сообщения, ты такой хороший человечек, ну у тебя не может не получится!!!Верь и не грусти!!!Стоматологи сейчас делают все!!!Мне, например,  удалять 4ки все хотели,но я не дала и искала врача,который обойдется без него и нашла!!!И ты найдешь своего!!!Точно!!!

Отредактировано Катюня (2008-10-09 22:35:26)

0

79

Юлия написал(а):

Катюня, очень красивые зубки!   
И исправятся быстро - у тебя же даймоны...Кстати они и в правду что-ли сапфировые? Я думала, что основание у даймонов бывает только пластиковое...
А штучки у единички - это стопоры, у даймонов очень широко применяются для того, чтобы зуб оставался временно на месте...Зачем это делаю - не знаю...

Спасибо за комплимент!!! :blush: Если честно,я не знаю из какого материала основания, если не забуду, спрошу у ортодонта!Спасибо за ценную информацию,я даже не додумалась до этого :D Может,его застопорили,чтобы сначала вытянуть левую единичку, (тем временем челюсть будет расширятся),а потом и этот зуб потянут, потому что для них двоих места пока нет.Ой, не обращай внимание, это мысли вслух...А вообще думаю, что ортодонтия - страшно интересная наука, но и очень ответственная!!!

0

80

Катюня
Поздравляю с обновкой! Действительно зубки быстро должны исправиться, ведь прикус, как я понимаю, не глубокий.
А вот со стёртостью зубов я тоже столкнулась. Обидно... Сама же съела половину своей левой 2-ки на НЧ...
Зато когда всё станет на свои места... Эх, как приятно об этом думать!  :cool:  :flirt: Удачи!

0

81

riboza написал(а):

Поздравляю с обновкой! Действительно зубки быстро должны исправиться, ведь прикус, как я понимаю, не глубокий.
А вот со стёртостью зубов я тоже столкнулась. Обидно... Сама же съела половину своей левой 2-ки на НЧ...
Зато когда всё станет на свои места... Эх, как приятно об этом думать!     Удачи!

Спасибо!!! Главное-терпение! Все ровненько встанет и нарастим,где пооткусывали :flirt: Или ты уже?  И тебе удачи! :)

Отредактировано Катюня (2008-10-10 00:28:48)

0

82

Besonder написал(а):

Неужели это исправится??? :blush:  не верится...

еще как верится...так что непереживай, голливуд не за горами!!! :flag:

Катюня написал(а):

lovelia, я от всей души желаю, чтобы все у тебя получилось!!!Я очень верю!Мне прям плакать хочется,когда ты пишешь эти грустные сообщения, ты такой хороший человечек, ну у тебя не может не получится!!!Верь и не грусти!!!Стоматологи сейчас делают все!!!Мне, например,  удалять 4ки все хотели,но я не дала и искала врача,который обойдется без него и нашла!!!И ты найдешь своего!!!Точно!!!

спасибо милая...я этим активно занимаюсь...ищу хорошего проверенного орта...

0

83

Besonder написал(а):

Неужели это исправится???   не верится...

Очень даже исправится, по-моему ничего страшного нет! :)

0

84

Катюня,lovelia! Спасибо!

0

85

Повесила фотки - результаты которые получились за неделю (на НЧ)(чуть выше фотки для сравнения)
Прошу оставлять коментарии, т.к. со стороны лучше видно.
по моему теперь достаточно места чтобы тянуть двойку на НЧ в зубной ряд.

0

86

NaTo4KaS написал(а):

по моему теперь достаточно места чтобы тянуть двойку на НЧ в зубной ряд.

Мне тоже так показалось, а что орт говорит? Успехи видны!
Edinstvennaja
А в чем проблема, вроде все в норме?

0

87

Маргаритка написал(а):

Edinstvennaja
А в чем проблема, вроде все в норме?

Ага, мне тож интересно... Я бы даже не парилась с такими зубками...

0

88

Маргаритка написал(а):

а что орт говорит? Успехи видны!

да, орту все очень понравилось - все идет как надо. 27 буду брекет ставить на двойку - максимум она сказала что придеться не много её подшлифовать по бокам, потому что по форме он от других не много отличается ну и пару мм выигарть за счет этого.
Edinstvennaja
а что с твоими зубами - я не заметила какой то потологии, оч все красиво - ад и прикус вроде в норме :cool:

0

89

Edinstvennaja
Мне тоже показалось, что особых проблем нет, но нужно посмотреть в профиль. Единички немножко вперед и провернуты латеральными краями наружу, да? Размести фотку в профиль, и что с НЧ?

0

90

NaTo4KaS
У тебя немного центры не на месте. Это клык на НЧ выступает в полость рта? В любом случае расстояние для него появляется неумолимо. А как он в ряд станет, сразу будет вид другой. За неделю конечно суперрезультат!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 4>>>>