Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка


Ультразвуковая зубная щетка

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Anutka Spb написал(а):

Значит все таки бяка эта УЗ тем более что УЗ Орал Би я не видела только Панасоник

Не, ну я не берусь сказать что бяка. Просто я пока не вижу эффекта, может он потом проявится. Тут многие девочки писали, что им очень нравится такая щетка. У меня Ультрасонекс.

0

32

Anutka Spb написал(а):

Значит все таки бяка эта УЗ тем более что УЗ Орал Би я не видела только Панасоник

Ань, а где ты такие видела? Я больше года назад покупала, только ультрасонекс существовала, других пород не было.

Леся написал(а):

Зубы снова стали темнеть, несмотря на чудо щетку. Посмотрим что дальше будет.

Да, твердый налет все равно наростает, хотя мне сказали только сейчас, что чистить надо - больше года, считай, прошло. Самое главное - мягкий налет не наростает совсем, именно в нем всякие бактерии и прочая гадость гнездится. Для меня это проблема была всегда, при моем мезиальном прикусе у меня за две недели все после чистки заростало.

И ваще, при моих лингвалках ента щетка + ирригатор - вещи незаменимые, "я со своей муркой ни за что не расстанусь" (С)  :flag:

0

33

А стоит ли пользоваться ультразвуковой щеткой при металлических брекетах? Я пользовалась такой щеткой, но после установки брекетов стоматолог посоветовал пользоваться очень мягкой щеткой, чтобы не повредить брекеты.

0

34

Я пользоваться стала такой щеткой с первого дня брекетоношения. Отложила ее - очень большая у нее головка, к дальним зубикам сложно подобраться. Уж как я ни старалась  шире рот открывать - задеваю тыльной стороной и получаю зубодробильный эффект...  На ВЧ, где сейчас брекеты - в пазах скапливается налет... Хотя, там где мне удавалось нормально пристроиться - зубки чистенькие...
Доктор сказал, что он сам пользуется такой щеткой 1,5 года и за это время ни разу не делал себе профессиональной чистки.

Сделала выводы:
1. Щетка не для маленькой челюсти.
2. Брекеты вычищает плохо, следовательно для брекетоношения не приспособлена. (нет в ней V-образного углубления вдоль щетины).

Отредактировано Svetlana (2008-12-27 12:11:08)

0

35

офигеть.к.а кэт нет.я. читала что она спец. прям для брекетоносцев подходит. и что атм есть этот в-образный.. т.е. в-образное углубление

0

36

yohoo написал(а):

офигеть.к.а кэт нет.я. читала что она спец. прям для брекетоносцев подходит. и что атм есть этот в-образный.. т.е. в-образное углубление

Подходит, подходит. У меня, сама видишь, что стоит, так без нее и не знаю как жила бы  :cool:

0

37

Svetlana написал(а):

Сделала выводы:
1. Щетка не для маленькой челюсти.

Согласна. У меня те же проблемы.
Пользовалась ультразвуковой щеткой 2 месяца - ничего хорошего. Я больше люблю мягкие щетки, они лучше очищают. Так что если есть возможность,то лучше такую шетку попробовать прежде чем покупать. Я не говорю, что она плохая, но мне не понравилась.

0

38

Я пользуюсь обычной эл. зубной щеткой, но в последнее время подумываю купить ультрозвуковую,и  но пока останавливает цена

0

39

simpapula написал(а):

Я пользуюсь обычной эл. зубной щеткой

А какой обычной?

Я начала заглядываться на Ультразвуковую зубную щетку Oral-B Sonic Complete... Останавливает только то, что насадки разные для нее подходят - только один вид....

Отредактировано Svetlana (2009-01-20 09:41:26)

0

40

Мой стоматолог посоветовал купить эту щетку. В итоге на ДР я ее получу от тети, она работает в фирме-поставщике стоматологического оборудования. НО. Мой ортодонт запретила ею пользоваться во время ношения брекетов. Так что толко здесь услышала, что Ультрасонексом можно брекеты чистить. Моя докторша сказал, что вместе с налетом ультразвук разрушает и мат-ал на котором приклеены брекеты. А они и без того у меня то и дело отваливаются...

0

41

Magda Peters написал(а):

А они и без того у меня то и дело отваливаются...

Интересно чем твои брекеты крепили? Светоотвердевающим составом? Я две недели Ultrasonex пользовала - ничего не отвалилось..., может это не срок? Наверное ортам виднее какие составы выдержат ультразвуковую щетку...

0

42

Svetlana написал(а):

А какой обычной?

это которая орал би, с круглой головкой.. кстати и брекеты хорошо очищает, но я чередую электрическую с обычной ортондонтической плюс ершик и нить суперфлос 8-)

0

43

Magda Peters написал(а):

что вместе с налетом ультразвук разрушает и мат-ал на котором приклеены брекеты. ...

:crazyfun:  ой, я щас умру! Типичный страх из-за непонимания. А еще ультразвук разрушает клетки, ДНК и тд. (я как раз на работе такой УЗ использую). И главное все это верно на 100%. Вопрос только в частоте и мощности. Если бы твоя щетка разрушала металл, то твои клетки и кости, она бы уж точно разрушила. У ультразвуковой щетки хоть и есть УЗ, но частота и мошность, как пишут "терапевтическая". Если цифра на щетке соответствуют истине, то все так и есть, я по справочнику проверяла. Да и на практике, Пушок вон все время такой щеткой пользуется , да и у меня за 2 мес ничего не отвалилось. Другое дело, что я не довольна как она чистит, но это индивидуально.

Отредактировано Леся (2009-01-20 17:37:45)

0

44

Леся написал(а):

А еще ультразвук разрушает клетки, ДНК и тд

А еще рушит мосты и бьет стаканы  :D  Действительно, надо еще постараться в резонанс попасть!
Кто-нибудь уже пробывал ультразвуковую Oral-B Sonic Complete? Я пожалуй рискну - не понравится подарю кому-нить, с правильной челюстью  :suspicious:

0

45

Svetlana написал(а):

Кто-нибудь уже пробывал ультразвуковую Oral-B Sonic Complete?

У меня знакомая пробовала. Очень довольна. Уже почти год пользуется. Правда она без брекетов. Муж ее сестры - стоматолог, так это он ей посоветовал эту зубную щетку.

0

46

Svetlana написал(а):

Интересно чем твои брекеты крепили? Светоотвердевающим составом? Я две недели Ultrasonex пользовала - ничего не отвалилось..., может это не срок? Наверное ортам виднее какие составы выдержат ультразвуковую щетку...

именно светоотвердевающим.... но может быть моя ортша не знает конкретно об Ультрасонекс и подразумевала другой ультразвук? хотя какая на фиг разница... Относительно чистки она тоже говорит: Иди делай air-flow, но ни в коем случае - ультразвук.

0

47

Леся написал(а):

ой, я щас умру! Типичный страх из-за непонимания. А еще ультразвук разрушает клетки, ДНК и тд.

возможно, то действительно боится...))) ну все, тогда я со спокойной душой начну ею пользоваться...

0

48

Получается, что если щетка разрушает светоотвердевающий материал, то и пломбы все должны повылетать! :rolleyes:
Что-то невероятное.

0

49

В отклеивании моих брекетов прошу винить форум... :D

Свершилось! Ультразвуковая щетка Ультрасонекс у меня в руках. Ортша моя строго-настрого запретила мне ею пользоваться. Но разве орт авторитет? :D Ведь есть наш кружок по интересу! А поскольку ни у кого ничего не отвалилось, буду сегодня на ночь глядя проводить испытания!

Отредактировано Magda Peters (2009-03-25 21:25:01)

0

50

Magda Peters написал(а):

Свершилось! Ультразвуковая щетка Ультрасонекс у меня в руках. Ортша моя строго-настрого запретила мне ею пользоваться. Но разве орт авторитет?  Ведь есть наш кружок по интересу! А поскольку ни у кого ничего не отвалилось, буду сегодня на ночь глядя проводить испытания!

Очень интересная тема. Жду результата испытаний ;)

0

51

Испытания УЗ щетки прошли благополучно. Пока ничего не отклеилось. Но как писали выше - она очень большая, а у меня рот маленький... неудобно работать.
После чистки использовала ирригатор - очень сильно закровоточили десны - вот теперь думаю, то ли они так ослабли сами по себе, то ли это эффект такой после ультразвука...

0

52

Magda Peters написал(а):

После чистки использовала ирригатор - очень сильно закровоточили десны - вот теперь думаю, то ли они так ослабли сами по себе, то ли это эффект такой после ультразвука...

Видать мощная вещь o.O  Думаю, потихонечку, придет привыкание ;)

Отредактировано gulena (2009-03-27 17:59:59)

0

53

Пришла мне в голову дурацкая идея - а что, ежели, во время косметических процедур, после пиллинга и гоммажа пошушарить лицо ультразвуковой щеткой? :D  Не будетли такого же эффекта, как после ультразвуковой чистки в салоне? :D

0

54

Magda Peters написал(а):

Не будетли такого же эффекта, как после ультразвуковой чистки в салоне?

Ооочень интересная идея. Может быть даже гениальная.
А что ультразвуковая чистка в салоне делает? если уже все пилингом соскребли?

0

55

Pushok написал(а):

Ооочень интересная идея. Может быть даже гениальная.
А что ультразвуковая чистка в салоне делает? если уже все пилингом соскребли?

ну зубы-то я тоже чищу - сначала щеткой, потом ирригатором, потом УЗ-щеткой))) К счастью, к последней прилагались доп насадки, вот их и думаю использовать... Попробую, расскажу))))

0

56

Magda Peters написал(а):

ну зубы-то я тоже чищу - сначала щеткой, потом ирригатором, потом УЗ-щеткой))) К счастью, к последней прилагались доп насадки, вот их и думаю использовать... Попробую, расскажу))))

Магдусь, да я не поняла, с какой целью ты собираешься ее на мордочке использовать? Какая й тебя проблема с кожей?
А зачем ты двумя щетками чистишь? Я только ультразвуковой... совсем обленилась, не охота обычной шваркать  :D

0

57

Pushok написал(а):

Магдусь, да я не поняла, с какой целью ты собираешься ее на мордочке использовать? Какая й тебя проблема с кожей?
А зачем ты двумя щетками чистишь? Я только ультразвуковой... совсем обленилась, не охота обычной шваркать

Я маньяк чистки зубов... ))
Честно говоря, у меня кожа отличная. Я люблю в себе свою грудь, нос и кожу. С остльным у меня проблемы)))
Вчера я все-таки сделала пилинг в домашних условиях. Я в восторге! Сегодня пришла на работу, все говорят, что я выгляжу классно)))
Значит так: распарила лицо, очистила поры нанесла скраб и давай щеткой по лицу шушарить... Ощущения не самые приятные - на коже сильнее ощущается воздействие ультразвука. Во время чистки кожа покраснела. Потом я умыло лицо водой, тоником и все. С утра личико чистое и гладенькое! Вуаля!))))

+1

58

так так так.. я тут звон услыхала)) что именно за щетка?? ссылку если можно в студию..что за насадки там и скока стоит?)))

0

59

Magda Peters написал(а):

Значит так: распарила лицо, очистила поры нанесла скраб и давай щеткой по лицу шушарить... Ощущения не самые приятные - на коже сильнее ощущается воздействие ультразвука. Во время чистки кожа покраснела. Потом я умыло лицо водой, тоником и все. С утра личико чистое и гладенькое! Вуаля!))))
Подпись автора

Магдуся! ты гений  :cool: можешь запантетовать изобретение  :D
Я вчера попробовала тоже, но по скрабу не решилась, по крему пошла: лицо тоже порозовело, значит, процессы на нем интенсифицировались  :flirt: . Бум продолжать эксперимент.

0

60

обалдееееееть!!! Люди..ну дайте ссылочку или фотки выложите ваших УЗ щеток!! мама оч просит)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка