Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?


Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

А, забыла тут отписаться! В итоге мою коронку просто обошли, не стали ее трогать, поставили кольцо на 7-ку и на 8-ку замок.

0

32

У меня на Нч стоят штифты(шестерки).Нужно удалять 2 зубика, решили удалять их.Вот завтра пойду :'( Надеюсь не больно, они ж без нервов и тд.НО не так жалко как здоровые четверки на ВЧ :crazyfun:

Ksenia написал(а):

коронку просто обошли

Мои штифтики тоже не стали удалять, тоже обошли, только дуга выше зубика теперь, боюсь как бы не сломалась/погнулась

June написал(а):

Хочу либо все-таки наростить, либо поставить красивенную металокерамику на несколько тонов светлее, чем натуральный тон зубов. И потом под эту коронку все зубки отбелить. Как считаешь, стоит свеч?

я тоже так собираюсь сделать после брекетов.... :cool:

lovelia написал(а):

и на сколько я знаю ортопед(вроде так) он сам с цветом работает, сам подбирает, но и клиента конечно же должен послушать, посоветуешься с ним на консультации и он все все пояснит, как лучше...

мне моя ортопед и посоветовала сначала поставить брекеты, потом чуток отбелить, но не как у Малиновской (слова мой ортопедши :D ), и после уже под новый цвет поставить коронки.

0

33

У меня все шестерки нарощеные, 2 из них депульпированы, а 1 шестерка на штифте как раз. Брекеты нормально поставили, сказали после снятие брекетов, сразу на все нарощеные зубы, и на зуб, который сейчас на штифте коронки ставить, а пока закрепили брекеты на нарощеные пломбы. Специально спросила стоит ли ставить на коронки - сказали менять потом придется после снятия брекетов, в целях экономии средств достаточно поставить на временную коронку(но она держится не более 0,6 года), либо просто на пломбу нарощеную

Отредактировано leto (2009-03-19 14:08:11)

0

34

девочки, скажите пожалуйста. а у кого-нибудь вылетала пломба при ношении брек????

0

35

Всем привет :flag: , я только планирую ставить брекеты, пока выбираю ортодонта. Вот хожу, мучаюсь %-). Не знаю, как сделать лучше. Дело в том, что у 5-ки недавно удалили нерв, зубик уже темнеть начал. Сказали придти недели через две недели, будем штифт ставить. По приходу стоматолог посмотрела-посмотрела и сказала, что он зуб ей не нравится и она советует коронку из металлокерамики поставить. Когда я сказала, что планирую исправлять прикус, стоматолог сказала - иди проконсультируйся, может тебе вообще его удалять решат и поставил опять временную пломбу. Пошла я к ортодонту. поинтересовалась по поводу этого зуба. На что мне было сказано мол поставь дешевенькую пломбу и достаточно. Лечить все будем уже после брекетов, нужно только провести чистку профессиональную. Еще на одном зубике небольшая дырка, так орт сказала, что не надо лечить ничего, все ок. К этому орту я скорее всего больше не пойду, т.к. начиталась форума   8-) . Через два дня иду к другому, но вдруг и этот не того наговорит :mad:  Посоветуйте, пожалуйста, ставить мне коронку и потом на нее ставить брекеты или нарастить зуб на штифт (не сломается ли под брекетом)?

0

36

Металлокерамическую коронку протезист с моим ортодонтом ставить отказались так как деймоны клеятся на зубы и будто-бы от керами отвалятся (на знаю правда ли это). Протезист решила поставить мне временную металлическую коронку (на время брекетоноски), но ортодонт посчитала иначе и у меня во рту стоит кольцо металлическое, к которому крепится брекет. Соотвественно остальная площадь моего зуба постепенно расцементируется. Короче мне теперь к терапевту и ортодонту.

Так что я бы с удовольствием себе коронку бы поставила :shine:

Отредактировано Алиса (2009-03-24 20:45:19)

0

37

Еще немного помучаю вас :tomato:  Если установлена коронка, это является гарантией того, что зуб не сломается? Коронку можно установить как на зуб со штифтом, так и на зуб без штифта? Есть ли какая-то разница? Не было у меня еще коронок, с трудом представляю, что это такое [взломанный сайт]

0

38

Хочу улыбаться написал(а):

Коронку можно установить как на зуб со штифтом, так и на зуб без штифта?

когда у меня решался вопрос ставить коронку или нет, хотели поставить, и как раз на зуб без штифта. Просто сверху накрыть пломбу. Вообще рекомендуется ставить коронки на все зубы, где разрушение больше 2/3 зуба  и они должны бить депульпированы, я так со слов врача поняла.

0

39

Ну вот и решилось. Орт сказала, что она особых проблем с зубом не видит , что не надо никаких коронок и штифтов - это усложнит задачу, поставь просто хорошую пломбу. Я и пошла ставить. Стоматолог повздыхала-повздыхала (она считала, что нужна коронка, но я уперлась рогом  :D ), да и говорит, что без штифта никак, тут еще и задняя полость, мол посмотри - две балки и больше ничего(( Теперь я повздыхала, да и говорю - ставьте. В какой-то момент потрогала зуб языком и ужаснулась - пол зуба нет. "Что вы со мной сделали?",-говорю. На что стоматолог моя отвечает, что  зуб не выдержит и сломается, она его пломбой нарастила, чтобы основная нагрузка при жевании приходилась на пломбу. Уж не знаю я, права ли она... :sceptic: Орт пока ничего не знает, мне только в субботу на прием, но, наверное, не обрадуется... Видимо, после брекетов точно придется зуб вставлять :(

0

40

на НЧ шестерки с коронками на штифте, надеюсь, что их не тронут

0

41

У меня одна верхняя единичка - залеченная, со штифтом (удаляли нервы) - вот теперь переживаю,как бы после лечения брекетами - на ней не образовались потемнения (пятна) - такое вообще возможно (или я себя накручиваю уже_? :(

0

42

ксюня, чтобы потемнение депульпированных зубов как-то было связань с брекетами, я не слышала, скорее это произойдет или не произойдет не зависимо от этого. Моя стоматолог называет такие зубы "мертвыми", зуб остался без питания, ткани изнашиваются, но не восстанавливаются. Так что потемнение депульпированных зубов довольно частое явление. Брекеты на депульпированные зубы ставить можно только при условии, что они правильно запломбированы, до верхушки корня. Это ваш ортодонт увидит на снимке. Т.к. эти зубы обладают повышенной хрупкостью, то при снятии брекет-системы возможны сколы зуба.  Не хочу пугать, у самой такой зуб проблемный есть :'( . Но после снятия брекетов я настраиваюсь на коронку, сейчас это не имеет смысла, при снятии брекетов коронка все равно  может сломаться. Я надеюсь, что с твоим зубом и без этого все будет хорошо :yep: , мой-то просто уж очень пострадал от кариеса, бедняжка.

0

43

Спасибо, надеюсь, но так переживаю - потому что ведь единичка! Она у меня и так уже немного темнее остальньных(здоровых зубиков)... А как это (потемнение)  можно подправить в будущем (после лечения брекетами), подскажите ???

0

44

у меня два нижних тоже со штифтами:) коронки надо будет ставить уже после лечения:)

0

45

Алиса написал(а):

будто-бы от керами отвалятся (на знаю правда ли это).

точно нет, мой орт клеит на металлокерамику....у меня металлопластмасса (не хотелось сейчас ставить дорогие, после брекетов буду все менять на металлокерамику), он покупал под меня специально другой клей.

0

46

ксюня написал(а):

А как это (потемнение)  можно подправить в будущем (после лечения брекетами), подскажите ???

Такие зубы отбеливают разными методами с использованием перикиси водорода, перикиси карбамида, какой из них подойдет в твоем случае, поможет определить врач. Также существуют методики, заключающиеся во введения реагентов в полость зуба для отбеливания изнутри. Если это все делать под контролем врача, вероятность побочных эффектов минимальна. А чтобы зря не переживать, можешь уже сейчас обсудить возможность отбеливания с врачом, хотя бы чтобы убедиться в том, что после снятия брекетов все будет замечательно  :)

0

47

Спасибо, поинтересуюсь:)

0

48

У меня, конечно, не наращенный зуб, но нечто похожее - облицована наполовину одна верняя единичка. Как думаете, можно на часть облицовочного материала клеить брекет?? Что может быть при итоговом снятии брекета с этого зуба??

0

49

MandI написал(а):

У меня, конечно, не наращенный зуб, но нечто похожее - облицована наполовину одна верняя единичка. Как думаете, можно на часть облицовочного материала клеить брекет?? Что может быть при итоговом снятии брекета с этого зуба??

У меня так же, только облицована полностью. Мой орт сказал, что на пломбах плохо держаться брекеты, поэтому чистить, жевать и т.д. на этих зубах нужно более аккуратно. А что останется после снятия, на пломбировачных зубах, мне, пока, неизвестно. :dontknow:

0

50

У меня на 2-ке коронка. За полтора года мы ее еще ни разу не затронули. Но вообще орт вроде собирается клеять и на нее брекет, только когда все выровняется и прикус сделаем.
А еще сказал, что в любом случае придется после орт.лечения коронку менять
У меня еще такой вопрос-реально ли после коронки сделать нарощенный зубик с помощью свет. материалов? Или это миф?
Зубик у меня где-то на 2/3 сточен :sceptic:
Валентинка
у меня двоечка на ВЧ под коронкой :blush:
lovelia
ну да, я тоже иногда об этом задумываюсь. Но если честно, я очень жалею, что когда-то поставила коронку. При любой простуде, зубик под ней начинает жутко ныть. Я думала, что канал плохо запломбировали, ходила на рентген. Но вроде тьфу-тьфу все в норме. Врач сказал, что просто десны очень чувствительные и при малейшем раздражении начинается воспалит. процесс. Хочу либо все-таки наростить, либо поставить красивенную металокерамику на несколько тонов светлее, чем натуральный тон зубов. И потом под эту коронку все зубки отбелить. Как считаешь, стоит свеч? Или проще немножечко почистить все зубки и потом под этот цвет коронку сделать?

0

51

June написал(а):

У меня еще такой вопрос-реально ли после коронки сделать нарощенный зубик с помощью свет. материалов? Или это миф?
Зубик у меня где-то на 2/3 сточен

ну тут зависит оттого какой зубик и какого размера - вообще мне сказали что можно делать в любом случаи но чем больше зуб тем меньше эта конструкция простоит - если не делать вкладку

0

52

June
у меня 4 зуба нарощенные, при чем мои только корни...в корень всверливают штифт(болт) и на него накладывают материал, так что думаю монжо...НО...
нарощенные зубы не такие эстетичные(они красятся и матовеют, через каждые полгода их надо шлифовать, а такими темпами через 3 года надо снова наращивать, не стоит овчинка выделки) как под коронкой, я буду все нарощенные зубы под коронки загонять...так надежнее и красивее...

0

53

June
а какие ты зубки хочешь переделать?
просто если они через один стоят или что-то в этом роде, то нужно будет постоянно их отбеливать под более светлую керамику, а это для зубок на мой взгляд не очень хорошо...
стоит сделать проф чистку, зубки уже станут белее и под этот цвет поставить керамику...и на сколько я знаю ортопед(вроде так) он сам с цветом работает, сам подбирает, но и клиента конечно же должен послушать, посоветуешься с ним на консультации и он все все пояснит, как лучше...
у меня 4 передних зуба, я их тоже посветлее хочу сделать, т.к. они рядком идут и будет хорошо смотреться...естественно...но тоже буду придерживаться мнения врача, опыт есть опыт...
мне когда лечили пришеечный кариес, светопломбы моего цвета не было была на полтона светлее, врач сказала что со временем сравняется, но ничего подобного не произошло, видно что светлое пятно на зубе...и наоборот, один залечили по ошибке полутоном желтее, тоже очень видно было пришлось перелечивать...
с цветом лучше быть поосторожнее...

0

54

Lele4ka написал(а):

мне моя ортопед и посоветовала сначала поставить брекеты, потом чуток отбелить, но не как у Малиновской (слова мой ортопедши  ), и после уже под новый цвет поставить коронки.

эххх. я тоже так наверно буду делать
а так хочется отбелить до брекетов, если делать лингвальные
не знаю, что и делать...
а могут потемневшие однушки сверху если не под коронки, а хоть как-то осветлить на время ношения брекетов?

0

55

moscow написал(а):

а могут потемневшие однушки сверху если не под коронки, а хоть как-то осветлить на время ношения брекетов?

Не, ну ты можешь осветлить зубки и до брекетов, просто это недешевое удовольствие, а мне пришлось менять все коронки перед брекетами, потом надо будет все менять после них...и так все в копеечку выливается, так что отбеливать буду уже после.

0

56

Lele4ka
у меня 6-ки нижние под коронки были, но так как решили брекеты ставить, орт сказал - удалять
но я еще к Гладилину на консалт записалась, посмотрим, что он скажет
но я бы удалила.. какой резон сейчас коронки ставить, все равно зубы раздвигать куда-то надо

0

57

moscow написал(а):

но я бы удалила.. какой резон сейчас коронки ставить, все равно зубы раздвигать куда-то надо

а тебе все равно какие-нибудь зубки удалять надо будет????у меня на передних зубах коронки стоят, до этого просто был мост, а для брекетов надо было сделать отдельностоящие коронки, что бы их двигать, поэтому пока сделали металло-пласмассовые коронки, а потом буду ставить керамику. Кстати, коронки двигаются так же как и мои зубки, я думала, что будут с этим проблемы, но пока все О.К. А еще стоят коронки на НЧ, н там пока брекетов нет, но орт не парится по этом поводу и я тоже перестала, так как убедилась уже, что коронки для брекетов не помеха.

0

58

орт сказала, что удалять не надо, но у меня 6ки оч плохие (я ей не сказала, блин :()
так что думаю, их можно удалить, ведь все равно есть скученность внизу, пусть сдвигаются
это мне терапевт сказала
а сверху у меня нет 5ки слева, орт сказала, будем двигать, чтоб место для импланта оставить
а терапевт сказала, что лучше пусть на это место передвинутся мои, это менее геморно
я вообще не знаю, что делать

0

59

moscow написал(а):

но у меня 6ки оч плохие (я ей не сказала, блин )

а ты ей снимок не приносила что ли???? на снимке же все видно, какой зуб плохой, какой еще ничего....и они сами скажут с каким зубиком лучше расстаться. Просто 6-ки по размеру очень большие и много двигать под них надо (если удалять и двигать на её место другие зубки). У меня на ВЧ тоже 6-ка ужасная, потом на неё тоже буду коронку ставить, и стоял вопрос удалять 4-ку или 6-ку???? выбор лег все-таки на 4-ку, хотя она получше, но она более бесполезна в процессе пережевывания пищи. А 6-ку лучше сохранить, даже если и под коронкой.

moscow написал(а):

а терапевт сказала, что лучше пусть на это место передвинутся мои, это менее геморно
я вообще не знаю, что делать

ну, терапевт смотрит со своей специфики, а орт со своей - ему надо что бы все зубки стояли максимально на своих местах. Сходи на консультацию еще куда-нибудь, что бы быть уверенной в правильности выбранного плана лечения. Сходи в институт стоматологии, там лечить дорого, но можно просто получить консультацию.
У меня правый ВЧ 4ка подозрительно покачивается, а у меня только первая дуга. Как же он бедняжка дальше выдержит:! Все таки не хочется его удалять, а то такая дыра будет. Хотя говорят современные штифты прочные
У меня тоже самое с 6! Сто лет назад плохо запломбирован, перепломбировать нельзя, и тоже остался инструмент! Но орт почему-то про удаление не говорит, хотя на корне зуба воспаление. Я очень беспокоюсь, но пока на НЧ еще не поставили брекеты. Но у меня и двигать то особо нечего - 8 нет вообще. Если зуб выдержит брекеты, наверное все-равно придется удалить, а потом ставить имплант :-(

0

60

она смотрела снимок, но мельком
просто я до этого общалась с терапевтом из этой клиники и думала, она в курсе
оказалось, нет
ну и вот еще огрумент один, что лучше к другому орту пойти

я так поняла, ты ставила коронки, мне орт сказала, лучше мега крепкие пломбы, типа дорого коронки под брекеты и не логично
фиг их поймешь

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?