Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем


Общаемся 11>>>>Продолжаем

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

yohoo написал(а):

всмысле за технику?? мне сказали что это вот все и брекеты и лечение ну то есть за все 2 года эта сумма..
А про врачей..да.. Похожу по разным клиикам. Это естевственно и обязательно. ВОт в среду буду звонить знакомым.. Может они мне найдут хороших ортов и подешевле чтоб мне сделали..просто в семье есть стоматологи))

Просто у некоторых отдельно техника/лечение считаются. Удачи в поиске!!!

0

32

Катюня
не..тут все сразу вродь.. а эт дорого??..
Бли.. думала думала.. может постаивть се такие где 6 передних керамика а остальные железо??

0

33

yohoo написал(а):

не..тут все сразу вродь.. а эт дорого??..
Бли.. думала думала.. может постаивть се такие где 6 передних керамика а остальные железо??

yohoo,я не знаю какие у вас расценки!Вот в Москве у нас раза в два дороже получается.Попробуй такие брекеты,тоже вариант!Главное,чтобы тебя сомнения не одолевали и ты точно для себя все решила :flirt:

0

34

Катюня написал(а):

В итоге утром,перед самым выходом звонок из клиники-она куда-то уехала на две недели,тем самым дала возможность мне попасть к моему настоящему врачу

Ух, ты, вот это судьба!

0

35

Лелька написал(а):

Ух, ты, вот это судьба!

Лелька,я сама в шоке! :yep:

0

36

nisa
бедненькая, ну ничего, во вторник будет легче уже, ведь зуб будет без нерва ;)

Отредактировано Zhak2 (2008-10-20 11:05:57)

0

37

Катюня
Да нет, вроде говорить мне не особо мешает, мож из-за прикуса, у меня получается, что передние нижние зубы под верхними (не знаю поняла ты или нет) короче, у меня глубокий прикус, даже прям и не верится, что все это можно исправить. :dontknow:

0

38

Вроде даже уже сейчас полегче. Этой ночью я спала))) может из-за кетанова, а может уже нерв умер. вот, еще один мертвец в моей коллекции..хнык..

0

39

Olya-Lya написал(а):

Да нет, вроде говорить мне не особо мешает, мож из-за прикуса, у меня получается, что передние нижние зубы под верхними (не знаю поняла ты или нет) короче, у меня глубокий прикус, даже прям и не верится, что все это можно исправить.

Да, поняла) Это здорово,что не мешает!А так,конечно все исправится,куда ты денешься от этой "напасти"? :P

0

40

Катюня
решила решила!!! =)) надеюсь мне тож орта судьба поможет выбрать))

0

41

yohoo написал(а):

решила решила!!! =)) надеюсь мне тож орта судьба поможет выбрать))

Все будет ОК!Дерзай! :rain:

0

42

yohoo написал(а):

...решила решила!!! =)) надеюсь мне тож орта судьба поможет выбрать))

Yohoo, что же ты решила ? Будешь ставить ? Какие ?
(Yohoo, только походи по НЕСКОЛЬКИМ ортам. Послушай РАЗНЫЕ мнения !!!)

(Yohoo, ты правильно абсолютно действуешь. Если тебе с такими зубками некомфортно, то ты все равно рано или поздно к брекетам придешь. Так уж лучше РАНО, чем поздно. Главное, не торопиться с удалением. Лучше двести раз все переспросить, перепроверить у разных ортов. )

Yohoo, и можно, пожалуйста, я тебе АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО скажу еще важную вещь: после установки бывают РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ на свое отражение в зеркале. Вон, например, некоторым девочкам нравятся брекетули с первых же дней. Это конечно классно, когда так. Но так не всегда бывает.
Я когда увидела себя в брекетах, чуть не разревелась. И это несмотря на то, что я так их хотела !!!!!!!!!!
И несмотря на то, что я знала, на что иду.
Два-три дня пройдет - и все устаканится. Но первые часы могут быть шоком.
Я ни в коем случае тебя не пугаю. Ты умненькая, и сама разберешься.
Я просто делюсь опытом. Чтобы ты была во всеоружии, и чтобы ничто тебя не смутило и не расстроило !!!
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!

+2

43

В.Янн написал(а):

...Я уже!!! Круто! Зубья уже чешутся, дуга изогнута до "НЕ ХОЧУ". Прикус не сходится. Наверное, нет на форуме кривее моих нижненьких! Ну ничего, бум ровнять. Зато есть где разгуляться!!!
А про моральное состояние..., терпимо, я думала будет хуже. Видимо, все-таки первые ощущения шокируют, а потом легче!
А еще я рада тому, что от меня теперь ВСЕ! Теперь только ждать и наблюдать. Урра!

В.Яннчик, ну как ты тоже прямо по-тихому поставила на НЧ !!!!!!!!!!
Прямо как Женечка-Brave.
Какие все у нас загадочные !!!!!!!!!!  :crazyfun:
Я тебя поздравляю, дружочек!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:
Совершенно другое ощущение сразу !!! Во-первых, как-то более гармонично во рту стало. А то как-то непонятно: тут так, тут сяк. А теперь все сковано.
А во-вторых, мне чисто психологически намного приятней стало. Потому что до этого ОТСЧЕТ ШЕЛ ДО "КОГДА ПОСТАВЯТ на НЧ".
А теперь отсчет пошел до "КОГДА СНИМУТ".

Все приятнее !!!  :D

0

44

Koshka Uni написал(а):

Прямо как Женечка-Brave.
Какие все у нас загадочные !!!!!!!!!!

так мы же для вас, дорогие, стараемся :D Сюрпризики вам организовываем. Чтобы нескучно было :surprise:  :D

Koshka Uni написал(а):

Потому что до этого ОТСЧЕТ ШЕЛ ДО "КОГДА ПОСТАВЯТ на НЧ".
А теперь отсчет пошел до "КОГДА СНИМУТ".

да!!! Психологически легче с полным комплектом :flag:

0

45

Катюня
пасиба!!!
Koshka Uni
решила то что да..буду ставить..какие еще точно не могу сказать.. так как в планах поход еще минимум к трем ортам) и цены нужно послушать.. Мама уговаривает на пластиковые..

0

46

yohoo написал(а):

так как в планах поход еще минимум к трем ортам) и цены нужно послушать..

Вот умница! :jumping:

Отредактировано Катюня (2008-10-21 13:05:13)

0

47

yohoo написал(а):

Мама уговаривает на пластиковые..

керамические в смысле?

0

48

Zhak2 написал(а):

керамические в смысле?

не... керамические и пластиковые это разные совсем :)

0

49

yohoo написал(а):

Мама уговаривает на пластиковые..

О, уже мама уговаривает. Прогресс. А почему мама так считает?

0

50

Керамические я хочу.. но они джороже чем пластиковые.. но блин,. пластик окрашивается же(( а мама гвоорит итак походишь..ужас))

0

51

Лелька
потому что нои дешевле.. ну да..куда ей деваться..мое рвение.. даж если она говорит что это ужас брекеты 2 года ив се такое..а мне пофик.. зато потом все супер будет!

0

52

yohoo написал(а):

Керамические я хочу.. но они джороже чем пластиковые.. но блин,. пластик окрашивается же(( а мама гвоорит итак походишь..ужас))

Ну значит не будешь есть и пить красящее. Это очень дисциплинирует и закаляет характер.
Но портит настроение.

0

53

yohoo написал(а):

Керамические я хочу.. но они джороже чем пластиковые.. но блин,. пластик окрашивается же(( а мама гвоорит итак походишь..ужас))

ну ты тоже должна ее понять... она и так для тебя старается..и пытается найти оптимальный вариант.... если ты будешь следить за своим питанием, то они не покрасятся так сильно, как ты это себе наверняка представляешь...

0

54

Девочки и мальчики, а кто у нас с пластиковыми. Ну ка поделитесь.

0

55

да!! Поделитесь)))
Лелька
Только вот я еще курю.. =))) это вапще жестоко будет)) Но сейчас читаю Легкий способ бросить курить..может и брошу)) и уже не буду так париться)

0

56

Лелька написал(а):

Девочки и мальчики, а кто у нас с пластиковыми. Ну ка поделитесь.

Вроди Меламори носит пластиковые, если я не ошибаюсь. :)
Могу сказать, что мой ортодонт пластик очень хвалил и рекомендовал!!!  :yep:
У него большинство пациентов с пластиком ходят. Но красота пластика зависит от гигиены, конечно. Если не есть еду с сильными красящими свойствами, то ничего не покрасится. :) Ну и чистить зубки обязательно после еды. :)

0

57

Юки
Хм.. это что же..фрукты и кашки?)) я вот щас сижу и думаю.. что же мне..от любимого кетчупа терь отказываться придется.. =))) кофе и чай я не пью практически.. а что еще..леденцыыы.. оох))

0

58

yohoo, как раз кетчуп, я думаю, не окрашивает пластик.
Самые красящие продукты это буряк, жаренная морковка, гранатовый сок... некоторые приправы желтого цвета.. :)
А леденцы есть и не особо цветные, ананасовые всякие, они почти прозрачные :)
Конечно, лучше поинтересоваться у тех брекетоносцев, которые пластик носят, т.к. мое мнение может быть ошибочным.
Я просто наблюдала за своими лигатурками... тоже очень не хотелось, чтоб они пожелтели. Поэтому старалась избегать вышеперечисленных продуктов. А если избежать не удавалось, то сразу рот прополоскать, и всё чистенько! :)
За месяц у меня лигатурки совсем не пожелтели! Но я не курю, пью зеленый чай и если кофе, то с молоком :)

0

59

Юки
мм)) понятно)) кстати..я тут подумала..ведь много таких как я.. может создать темку и про пластиковые брекеты?? а то я смотрю есть про лингвальные, металлические и даймоны..и все))

0

60

yohoo
Да что то не отзываются носители пластика.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем