Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>


Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Liel-li написал(а):

Давайте, здесь мы будем обсуждать все, что касается керамических брекетов!!!
Вот, например, Ann задает нам такой вопрос:

Ann написал(а):
Привет Всем)))
Один из минусов керамических брекетов, то что они желтеют со временем.
Вот и я столкнулась с

Вообще то у меня керамические брекеты не желтеют. А вот лигатуры, да. Желтеют, хотя я тоже отказалась от кофе и чая.

0

2

Ann
Правильно написано выше!!! Это у тебя пожелтели лигатуры!!!! Их пменяют на след приеме!!!! :)))

0

3

baby написал(а):

Это у тебя пожелтели лигатуры!!!! Их пменяют на след приеме!!!!

Да-да, а с брекетами ничего не случается, от кофе и чая отказываться не надо)

0

4

Ann написал(а):

Один из минусов керамических брекетов, то что они желтеют

Может у тебя пластиковые брекеты? Пластиковые могут менять цвет.

0

5

Я сначала тоже хотела керамику ставить и на одной из консультаций говорили, что керамические брекеты тоже могут менять цвет со временем.(но не через месяц это точно).

0

6

riboza написал(а):

Может у тебя пластиковые брекеты? Пластиковые могут менять цвет.

да я думаю что все-таки у нее керамика...но просто окрасились лигатурки... я тоже через такое прошла..когда еще не разбиралась что к чему...думала что окрасился брекет...а на самом деле лигатурка :)))

0

7

Ms.Depp написал(а):

Я сначала тоже хотела керамику ставить и на одной из консультаций говорили, что керамические брекеты тоже могут менять цвет со временем.(но не через месяц это точно).

Подумайте сами, как керамические брекеты могут окрашиваться????????
Разве зубные протезы и коронки окрашиваются????Брекеты изготавливают из того же материала, что и коронки...

0

8

Ann
правильно девочки написали - лигатурки желтеют, а сами брекеты - нет. Попробуй использовать иногда отбеливающую пасту, мне помогает от пожелтевших лигатур ;)

0

9

Юлия написал(а):

Подумайте сами, как керамические брекеты могут окрашиваться????????
Разве зубные протезы и коронки окрашиваются????Брекеты изготавливают из того же материала, что и коронки...

+10000000!!!

0

10

Юлия, я просто написала то, что мне сказал один из ортов, у которого я была на консультации. Он мне предложил 2 вида керамических брекетов и сказал, что со временем одни будут темнеть, а другие нет. Сама я про керамику ничего сказать не могу, т.к. у меня металл.

0

11

ну да.. пластиковые они  якобы керамические..я в некоторых статьях видела как пластиковые включают в состав с керамическими. и сапфировые там же

0

12

yohoo написал(а):

ну да.. пластиковые они  якобы керамические..я в некоторых статьях видела как пластиковые включают в состав с керамическими. и сапфировые там же

Сапфировые - разновидность керамических! А что значит включают в состав :question: Что-то я не поняла  :blush:

0

13

Маргаритка написал(а):

А что значит включают в состав  Что-то я не поняла

Просто на некоторых сайтах стоматологических клиник пластиковые брекеты не идут отдельным пунктом, а включены в перечень с керамическими. По сути это конечно неправильно.

0

14

Вот интересно, действительно ли керамические брекеты работают медленнее Дэймонов? или это все только реклама последних?

0

15

Xtream написал(а):

Вот интересно, действительно ли керамические брекеты работают медленнее Дэймонов? или это все только реклама последних?

Я сама долго мучалась: Деймоны или керамика. С одной стороны, начитавшись интернета, склонялась к Деймонам, + достаточно безапеляционно меня к ним склоняла врач, но хотелось чтобы это было минимально заметно. Я решила пройти диагностику еще в одной клинике, на всякий случай. Спросила у нового доктора про Деймоны, она сказала, что это рекламный ход и не более того (у нее практики около 15 лет). Я в итоге решилась не керамику, с ней 2 года ходить "приятнее" (менее заметна), чем те же два года (названные мне обеими врачами) с полуметалическими Деймонтами...

0

16

Xtream написал(а):

Вот интересно, действительно ли керамические брекеты работают медленнее Дэймонов? или это все только реклама последних?

В действительности, все лигатурные брекеты работают медленнее безлигатурных...Так что от части это правда...
Кстати, керамика тоже бывает безлигатурной...

0

17

я и имела ввиду что пластиковые и сапфировые входят в перечень керамических..

0

18

Меня врач склоняет к Дэймонам, мотивируя это сокращением срока носки! А я изначально планировала керамику... Теперь вся в раздумьях...

0

19

Xtream написал(а):

мотивируя это сокращением срока носки

Если это единственный аргумент, и для тебя он не очень весомый, выбирай керамику :) Тем более, если дэймоны не нравятся :) Зачем себя мучать?

Отредактировано ~Brave~ (2008-11-14 11:14:57)

0

20

~Brave~ написал(а):

Если это единственный аргумент, и для тебя он не очень весомый, выбирай керамику  Тем более, если дэймоны не нравятся  Зачем себя мучать?

Да как раз мне хотелось бы чтоб я с брекетами поменьше ходила, и чтоб посещение было насколько это возможно реже, т.к. я могу уехать из города месяца на 2. А к тому же в той клинике, где я буду ставить, работают только с сапфирами. А они хорошо только для тех у кого эмаль белая. У меня к сожалению она белизной не блещет... Наверное буду дэймоны ставить.

0

21

Xtream написал(а):

Меня врач склоняет к Дэймонам, мотивируя это сокращением срока носки! А я изначально планировала керамику... Теперь вся в раздумьях...

я бы все-таки делала так, как хочется...ведь если тдля тебя важно, что керамика менее заметна, то все таки лучше ставить ее!!! А если тебе действительно все-равно... то тогда можно и деймоны...

0

22

Xtream написал(а):

Да как раз мне хотелось бы чтоб я с брекетами поменьше ходила, и чтоб посещение было насколько это возможно реже, т.к. я могу уехать из города месяца на 2.

Для меня легче керамика - я ее выбрала, хотя могла бы и железные, но срок меньше. Но я не смогла, хотя с глубоким уважением отношусь к тем у кого железо - молодцы! Но я не смогла, выбрала ее. А насчет того что тебе возможно придется уехать - так ты об этом врача предупреди. К тому же и с керамикой иногда не нужно часто ходить! У меня один раз перерыв был - как раз 2 месяца...Напиши на листочке плюсы и минусы брекетов для тебя. И сравни! Я так понимаю тебе орт на выбор дала эти 2 варианта?

0

23

Маргаритка написал(а):

Напиши на листочке плюсы и минусы брекетов для тебя. И сравни! Я так понимаю тебе орт на выбор дала эти 2 варианта?

В моей ситуации орт сказал, что мне любая система подойдет. Но дело в том что у них керамики нет, а только сапфиры. А эмаль у меня мягко скажет небелая для сапфиров! Короче не знаю я... 25 ноября иду на обсуждение плана лечения, там все и решится!

0

24

Ой спасибо девчонки, за ответы!!!!!!!!!! :cool:
Да когда лигатуры меняют, визуально они действительно как бы белее, но когда мне установили брекеты на низ спустя месяц, была очевидная разница,хотя и плюс в этом есть не большой- они подстраиваются под цвет зубов)))

0

25

Никогда не думала, что отпишусь в этой теме.))) Точнее о керамике никогда не думала. Но сегодня на обсуждении плана лечения мой ортодонт посоветовал мне ставить Clarity SL. Они вроде как и безлигатурные и практически полностью керамические, там вроде только клипсы, фиксирующие дугу, металлические. Фокус в том, что моему врачу удобней с ними работать (нежели с деймонами, которые я раньше хотела), а я с Артаком Степановичем солидарна.

Юлия написал(а):

Кстати, керамика тоже бывает безлигатурной...

Наверное это и есть Clarity SL. :)

Ой, я так рада теперь! Больше никаких сомнений с выбором системы нет, остается расслабиться и  довериться своему врачу!!!!

0

26

Louisa Miller :) написал(а):

Больше никаких сомнений с выбором системы нет, остается расслабиться и  довериться своему врачу!!!!

поздравляю!! Наконец можно успокоиться и ждать установки!! :flag:

0

27

Насчет сроков не знаю, у меня керамика на ВЧ ну очень быстро работает, я с керамикой разницу заметила быстрее, чем с железками, хотя моя орт говорит что есть разница в длительности носки, но не огромная максимум полгода, просто к керамике нужно нежно относится, у меня ниче не окрашивается только резиночки эти - лигатурки, мне ставили один керамический брекет на 3 месяца позже остальных я разницы не увидела в цвете... я довольна керамикой, я к ней гораздо быстрее привыкла, чем к железу, тем более первая дуга на керамике идет с напылением светлая, и их вобще на зубах не видно, только при близком контакте, а вот железки поставила, как на зло лигатурки прозрачные закончились так у меня желтенькие, лочень комплексовала, сейчас ничего привыкла)))

0

28

У меня Clarity, ношу уже почти 2 года ((((
Действительно, желтеют только лигатурки, и из-за них зубы кажутся желтыми ((( обидно....

0

29

mari86 написал(а):

и из-за них зубы кажутся желтыми

желтыми..но не железными =)

0

30

У меня керамика "Мистика", хотела Деймоны, но мне посоветовали что-то менее сильное, так как деймоны больше нужны, когда большая скученность и места мало, врач сказала, что от деймонов зубы сильно разъехались бы, потом сложно было бы собирать)) Не знаю, насколько слаба керамика, но и с керамикой у меня, по-началу, были нехилые щели.) Сами брекеты вроде не желтеют, у "Мистики" покрытие какое-то особое, может и у др. керамических брекетов тоже подобное, сейчас же ничего не стоит на месте. В принципе я пока довольна. А что касает сроков, то сейчас вроде и керамику делают не хуже железных...

Отредактировано Ромашка (2008-12-02 23:00:18)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>