Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>


Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ромашка написал(а):

Сами брекеты вроде не желтеют, у "Мистики" покрытие какое-то особое, может и у др.

у меня за 9 месяцев цвет абсолютно не изменился, каким был таки и остался 8-)

0

32

Маргаритка написал(а):

у меня за 9 месяцев цвет абсолютно не изменился, каким был таки и остался

У меня тоже абсолютно ничего не изменилось...Только немного поцарапались, но это от того, что инструменты иногда соскальзывают с брекетов...

0

33

Louisa Miller :) написал(а):

Никогда не думала, что отпишусь в этой теме.))) Точнее о керамике никогда не думала. Но сегодня на обсуждении плана лечения мой ортодонт посоветовал мне ставить Clarity SL. Они вроде как и безлигатурные и практически полностью керамические, там вроде только клипсы, фиксирующие дугу, металлические. Фокус в том, что моему врачу удобней с ними работать (нежели с деймонами, которые я раньше хотела), а я с Артаком Степановичем солидарна.

У меня тоже такие же :)

0

34

Девочки, я тут случайно наткнулась на прайсы брекетов... Я в шоке
http://www.dentalinfo.com.ua/Prices/Ortodont/5.02.htm
Там набор керамики самый дорогой чуть меньше 1 тысячи. А мы не один десяток отдаём... Или я что-то неправильно поняла?

0

35

И ещё, я весь интерент перелопатила... не нашла... хочу картинки керамических и пластиковых брекетов. Увидеть наглядно - в чём разница внешне?

0

36

Branda написал(а):

И ещё, я весь интерент перелопатила... не нашла... хочу картинки керамических и пластиковых брекетов. Увидеть наглядно - в чём разница внешне?

Боюсь, особой разницы не заметишь сразу. Только вот пластик от красящей еды (морковки, свеклы и т.п.) может со временем изменить свой цвет!

0

37

Так я и над своей керамикой трясусь - чай, кофе через трубочку пью. Чтоб ни замочки, ни лигатуры не окрасились.

0

38

Девчонки, расскажите мне пожалуйста, что такое лигатурки?!! Как я поняла-это резиночки, которые крепятся на брекетах и со временем от пищевых красителей могут окрашиваться? У меня керамика Klarity, на днях выпила кофе и боковые краешки брекетов немного пожелтели...это и есть лигатурки? Потому что, как здесь говорили, у керамики окрашиваются только эти самые лигатурки, которые  врач на след. приеме поменяет, но они такие малюсенькие, да и на резиночки-то вроде не похожи...и как их менять-тоже ума не приложу.... :dontknow:

0

39

Branda написал(а):

Там набор керамики самый дорогой чуть меньше 1 тысячи. А мы не один десяток отдаём... Или я что-то неправильно поняла?

Ага, ты правильно поняла, они за счёт этого и живут...Там цены в долларах, как я поняла...

Branda написал(а):

Так я и над своей керамикой трясусь - чай, кофе через трубочку пью. Чтоб ни замочки, ни лигатуры не окрасились.

Первое время все трясутся, а потом это надоедает и в итоге, приходишь к своему привычному ритму жизни...

K@TE написал(а):

Девчонки, расскажите мне пожалуйста, что такое лигатурки?!! Как я поняла-это резиночки, которые крепятся на брекетах и со временем от пищевых красителей могут окрашиваться?

Да, ты правильно поняла, они окрашиваются со временем...а на резиночки не похожи, потому что они силньно растянуты и обтягивают брекет...

0

40

Юлия написал(а):

Да, ты правильно поняла, они окрашиваются со временем...а на резиночки не похожи, потому что они силньно растянуты и обтягивают брекет...

А для чего же они тогда нужны?

0

41

K@TE написал(а):

А для чего же они тогда нужны?

Для того, чтобы удерживать дугу в пазе брекета, иначе дуга просто выпадет из брекетов.

0

42

Ааа, пасибо, Юль! А их значит будут менять только со сменой дуги? Я почему спрашиваю про лигатурки, потому что, когда мне клеили брекеты, я даже и не почувствовала, чтобы врач ковырялась с проволочкой, ведь ее надо было еще и к каждому брекету лигатуркой прикрепить....два движения руки и только в замочек на кольце вставили и всё....и так всё быстро и ловко было...даже ничего и не поняла....а наши врачи такие, что не любят нас лишний раз в курс дела вводить, вот и приходится самой все додумывать, что да как! Даже и не представляю, что бы я делала без вас и без этого форума!!!!!

0

43

K@TE написал(а):

А их значит будут менять только со сменой дуги?

Их будут менять на каждом приёме, т.е. каждые 3-4 недели...

0

44

А у меня комбинированные: на передних зубах (1-3) керамика Clarity, а на остальных металл Victory. Долго подбирали с ортом брекеты, т.к. ещё и с аллергией на металл мучаюсь :) 
Вы говорите, что меняют лигатуры каждый месяц, а я была на приеме (подкручивали 1-ый раз) и ничего мне не меняли :(     почему так?

0

45

А мне вот интересно как орты комбинирут брекеты Думаю что производительи вряд ли поштучно брекеты выпускают. И продают наверно на все 32 зуба.
Откуда беруться 12 керамических и железные?

А мне кстати предпоследнюю дугу поставили 0,17 :)

0

46

мне тож интересно про комбинированные

0

47

Продают их как раз по-штучно! я покупала по 1 шт разных видов - делала аллергопробы. Есть фирмы, к-е продают брекеты, дуги и пр., её адрес мне дала мой ортодонт. Там то я и узнала, сколько они стоят на самом деле ;)

0

48

Я даже не хочу думать сколько они стоят :(

Слишком расстроюсь.

0

49

Anutka Spb написал(а):

Думаю что производительи вряд ли поштучно брекеты выпускают.

Почему?
А если брекет отвалится и просто надо переклеить, то ведь берут всего один брекет из системы...
Мне кажется, что есть полностью готовые комплекты брекетов, когда только их фиксируют, а есть, которые отдельно продают в розницу... :dontknow:

0

50

Юлия написал(а):

Мне кажется, что есть полностью готовые комплекты брекетов, когда только их фиксируют, а есть, которые отдельно продают в розницу... :dontknow:

к тому не всегда на все зубы клеят, так что комплект "32" явно нет, "28" тоже не уверена. У меня на ВЧ от 6к до 6к, на НЧ от5к до 5к. На 6ки вот пытались наклеить штуки чтоб эластики цеплять.....не очень удачно  ^^ к тому же брекеты на НЧ и ВЧ могут отличаться по размеру - я уверена что их покупают отдельно, как в супермаркетах ходишь и выбираешь  ^^ Просто возможно нет такой системы прийти и купить один. Покупают партиями, но какие выбирают сами :)

0

51

Маргаритка написал(а):

Просто возможно нет такой системы прийти и купить один. Покупают партиями, но какие выбирают сами

А если брекет отклеился?
Я, например, сама всё покупаю, и если у меня брекет отклеится или просто потребуется его переклеить, то я пойду и спокойно куплю один брекет... :dontknow:

0

52

Юлия написал(а):

А если брекет отклеился?
Я, например, сама всё покупаю, и если у меня брекет отклеится или просто потребуется его переклеить, то я пойду и спокойно куплю один брекет... :dontknow:

нет я выразилась неправильно! имела ввиду что такое редко бывает, если речь о враче!  8-)  Что они обычно партиями покупают, но по-одному их конечно тоже можно купить!

0

53

У меня на НЧ уже стоят железки, после НГ судя по всему будем ставить брекеты на ВЧ, я вот думаю попросить керамику на ВЧ на видные зубы (1-3)  :blush: мне орт на НЧ тож предлагала так, я отказалась, их же не видно, а разница в цене нехилая, я и так плачу как за машину новую за железки  :D

0

54

Я тоже после праздников только на НЧ одену брекеты .Волнуюсь.У меня нижние зубки  кривые :dontknow:

Отредактировано ГУЛЯ (2009-01-02 20:22:31)

0

55

sugastar написал(а):

я и так плачу как за машину новую за железки

У вас не очень дорогие машины? Мне чтобы новые жигули купить, надо сэкономить на брекетах на обе челюсти 10 раз.

0

56

Zaichonka
Koshka Uni
Nimfa
Janetka
Monika
Lele4ka
Ваши сообщения перенесла в тему дуги! сюда

0

57

Louisa Miller :) написал(а):

Кстати, керамика тоже бывает безлигатурной...Наверное это и есть Clarity SL.
Ой, я так рада теперь! Больше никаких сомнений с выбором системы нет, остается расслабиться и  довериться своему врачу!!!!

Меня тоже врач склоняла к Clarity SL - они и быстрее, и врачу с ними работать, понятно, проще - не нужно возиться с лигатурками. Только вот когда я ставила (и до сих пор по-моему) 3М не выпустили керамических самолигирующихся брекетов для нижней челюсти! На нижнюю предлагалось ставить металл, что меня совсем не устраивало...
Хожу, в общем, с обычными Clarity :)

0

58

Привет, ребята.
Сегодня был первый визит к орту - зубы мудрости заставили. Зашла речь о брекетах. Предложений всего 2: железо или керамика.
Керамиконсцы, как ощущения? Правда ли, что их носить долше,чем железо? Как внешне? Действительно ли так красится от вини ,чая и т.д.?
Зарание спасибо)

0

59

Spring написал(а):

Правда ли, что их носить долше,чем железо?

не доказано)

Spring написал(а):

Как внешне?

отлично! брекеты подбирают под цвет зубков

Spring написал(а):

Действительно ли так красится от вини ,чая и т.д.?

красятся только лигатуры-их периодически меняют!

0

60

Spring написал(а):

Как внешне?

обалденно!!!!

Spring написал(а):

Действительно ли так красится от вини ,чая и т.д.?

сами брекеты не красятся...красятся лигатурки (но их же меняют)

а вот на счет сроков... были девочки, которые и керамику носили не долго...поэтому сказать сложно... еще ж и керамика разная бывает..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>