Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>


Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

baby
мы с тобой абсолютно солидарны!   :flirt:
Spring
а разница в цене большая?

0

62

Spring написал(а):

Керамиконсцы, как ощущения? Правда ли, что их носить долше,чем железо? Как внешне?

Действительно прекрасные ощущения. Керамика не так раздражает кожу губ внутри и щек, плюс выглядит симпатичней маленько:), многие просто не замечают, что на зубах что-то есть. А работает она мне кажется также как и железо.

0

63

Spring написал(а):

Правда ли, что их носить долше,чем железо?

ездила в воскресенье к орту и заодно проконсультировалась по поводу ребенка, хочу ему тоже поставить. Ну и, конечно, встал вопрос какие брекеты, орт сказал, что можно выбирать либо железные либо керамику, а также либо классические,  либо безлигатурные.  Объяснил все плюсы и минусы, но сроки сказал, все равно будут одинаковые, так что здесь уже зависит от наших желаний и финансов. Так что, все зависит не от брекетов, а от орта (что , кстати, не однократно здесь уже повторяли).

0

64

Lele4ka написал(а):

Объяснил все плюсы и минусы, но сроки сказал, все равно будут одинаковые, так что здесь уже зависит от наших желаний и финансов. Так что, все зависит не от брекетов, а от орта (что , кстати, не однократно здесь уже повторяли).

+100

0

65

Spring написал(а):

Керамиконсцы, как ощущения? Правда ли, что их носить долше,чем железо? Как внешне? Действительно ли так красится от вини ,чая и т.д.?

Есть обычная керамика, а есть с металлическими пазами, вот она как раз и приравнивается к металлическим брекетам по эффективности.
Если даже сроки и увеличиваются, то совсем не надолго, 2-3 месяца по сравнению с общим сроком лечения в 1,5 - 2 года - это капля в море.

0

66

Маргаритка
разница существенная, воздействие,как я поняла, такое же. Тоесь, платишь за внешний вид. Все ведь зависит от того,у кого какие зубы,губы..как выглядит.У кого-то практически не видно брекетов, а вот у меня верхние будут на всеобщем обозрении :D  Склоняюсь к керамике..
Еще одно: возможноо, оффтоп, но таки спрошу.
Ортодонт отрправляэт на удаление восьмерки. Зуб,как обьяснили, до конца не прорезался и уже прорезаться не сможет - на него давить верхняя восьмерка. Нужно делать эту мини-операцию, выдалбывать несчастный зуб из кости. Как потом это дело заживает? Дня за 3 говорить смогу нормально?
п.с. всем спасибо за ответы) Очень рада,что нашла ваш форум ^^

0

67

Spring написал(а):

У кого-то практически не видно брекетов, а вот у меня верхние будут на всеобщем обозрении   Склоняюсь к керамике..

У меня так же, на ВЧ будет сильно видно, долго очень думала что поставить, но все же остановилась на безлигатурной керамике Inovation - C. Меня врач убедила в том, что они намного лучше обычной керамики. Надеюсь все будет хорошо  :)

0

68

olga_ написал(а):

но все же остановилась на безлигатурной керамике Inovation - C

Я тоже на этой остановилась, хотя планировала обычную. точнее мне нравилась по внешнему виду больше обычная, но я как дилетант думала, что это и есть безлигатурная. а тут дошло! стала просить обычные, и тут врач говорит, что они закончились, остались только безлиг., и что следующая поставка из Москвы будет через месяц может быть (а может и нет..), и что со след. месяца стоимость на все брекеты в Москве повысят в связи с ростоим доллара, процентов на 30-40!!! я в шоке была, естесственно согласилась на Инновэйшн, хотя жаль немного.
olga_
ты говоришь они лучше, скажи чем, чтобы я успокоилась окончательно! а то мне врач сказал что особой разницы нет, ну разве что не будет пружинки впиваться.

0

69

Zaichonkaпосмотри, я где-то прикрепляла ссылку на сайт, где написано про эти брекеты. Кажется в темке - Какие брекеты вы носили, или носите.

0

70

Zaichonka
а, да, точно, пост 981 - Какие брекеты вы носите или же носили

0

71

olga_ написал(а):

безлигатурной керамике Inovation - C.

А я вот даже не знаю, что будут ставить мне... Лигатурную или безлигатурную.. Обьясните,в чем существенная разница? Если брекеты с лигатурой - они чем-то хуже или вреднее для зубов?

0

72

Spring написал(а):

Если брекеты с лигатурой - они чем-то хуже или вреднее для зубов?

нет, просто лигатуры имеют свойство темнеть и их надо менять часто! брекеты для зубов не вредны....
лигатуры крепят дугу к брекеты, а в безлигатурной системе дуга вставляется в паз!

0

73

Zaichonka, посмотри действительно ссылку , там про них все написано  :)  Мне орт сказала, что лечение проходит в них побыстрее(хотя, я думаю, это сугубо индивидуально) и реже ходить к ней надо будет. А вот от сапфировых отговорила, сказала, что дольше носить придется и частенько отклеиваются.

0

74

olga_
все поняла, тоже не стала сапфировые, а сейчас уже все решено, так что просто для себя узнаю. я в нетерпении уже когда поставят все, думаю быстрее бы уже все начало двигаться)) выложи фотки сразу как поставишь и до, интересно будет сравнить, я тоже выложу)

0

75

Spring написал(а):

А я вот даже не знаю, что будут ставить мне... Лигатурную или безлигатурную.. Обьясните,в чем существенная разница? Если брекеты с лигатурой - они чем-то хуже или вреднее для зубов?

Spring, в безлигатурных брекетах  на один составлющий элемент меньше. (НЕТ ЛИГАТУР) 8-)  (Т.е. дуга крепится к брекетам не с помощью лигатур, а закрепляется непосредственно в пазу брекета благодаря замочку).
Я слышала комментарий одного ортодонта: мол, возиться с лигатурными брекетами- это все равно, что ездить на лошадях. И что, мол, зачем ездить на лошадях, когда есть автомобили. То есть суть была в том, что самому орту удобнее и быстрее работать с безлигатурными брекетами. Открыл замочки, поменял дугу, закрыл замочки - и порядок.
Но я поставила брекеты у другого орта. И поставила ЛИГАТУРНЫЕ. И в принципе лично мне это не создает НИКАКИХ неудобств. Лигатурки у меня белые металлические. Они не темнеют. А моя орт их откручивает и закручивает просто за секунды. 8-)
Так что не надо, наверное, много думать про лигатуры. Это не главное.
Главное выбрать хорошего ортодонта. И уже с ним вместе выбрать вид брекетуль (исходя из эстетики, цены, советов орта и т.д.)
А будут ли эти брекеты лигатурные или нет - по-моему, не очень важно.
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

+1

76

olga_ написал(а):

... но все же остановилась на безлигатурной керамике Inovation - C. Меня врач убедила в том, что они намного лучше обычной керамики. Надеюсь все будет хорошо

Zaichonka написал(а):

Я тоже на этой остановилась, хотя планировала обычную.

Это симпотные брекетули !!! :yep:
(Хотя обычная керамика тоже симпотная).
Ольчик, а про отклеивание сапфиров, вроде как наоборот, они ТРУДНО отклеиваются. И даже считается поганым и сложным их из-за этого снимать.
Но это все лирика.  8-)
Брекетули вы выбрали классные !!! Умнички !!!
Удачи !!! :flag:

Отредактировано Koshka Uni (2009-01-28 00:24:38)

0

77

Приветик всем) Хочу поинтерисоваться у вас. Я наконец решилатсь поставить брекеты...  Хочу себе керамику. Сейчас никто толком ни цену назвать ни сроки не может.
У меня вопросик, кто недавно поставил керамические? Какова стоимость такого "удовольствия" на сегодняшний день
Заранее спасибо

0

78

Знаю, что дороговато, но хотела ставить именно в этой клинике и у этого врача. Керамика - от 100 000.

0

79

Марианна, зайди в темку Стоимость лечения. Там как раз в последних постах это обсуждалось :flag:

0

80

Марианна написал(а):

Приветик всем) Хочу поинтерисоваться у вас. Я наконец решилатсь поставить брекеты...  Хочу себе керамику. Сейчас никто толком ни цену назвать ни сроки не может.
У меня вопросик, кто недавно поставил керамические? Какова стоимость такого "удовольствия" на сегодняшний день
Заранее спасибо

Марианна, здравствуй !!! Поздравляю с решением поставить брекетули !!! :flag:
А что касается СТОИМОСТИ- уж очень она разная в зависимости от города. Да даже и в пределах одного и того же города цены могут различаться очень конкретно. Поэтому лучше начать делать маркетинг в родном городе. Сходи на пару-тройку (а то и больше консультаций) - и сложится картинка.
Удачи !! :flag:

0

81

сегодня, я, наверное, самый активный "форумщик". Значит так, я поняла, почему у меня дуга видна. Мне поставили самолигирующиеся брекеты Clarity™ SL. (я посмотрела виды брекетов в инете и нашла такие брекеты, как у меня). Я не знаю, может она перепутала: я изначально отказывалась от самолигирующися от того, что они дороже керамических. Хоть она и говорила, что результат будет скорее! Странно как-то все это: поставить мне другие брекеты! Я, конечно, рада, что, возможно, результат раньше будет, но... Как думаете, спросить у нее? А вдруг переклеивть будет? Это потеря времени, а может еще и денег?! :(((

0

82

Мисс Виктория написал(а):

сегодня, я, наверное, самый активный "форумщик". Значит так, я поняла, почему у меня дуга видна. Мне поставили самолигирующиеся брекеты Clarity™ SL. (я посмотрела виды брекетов в инете и нашла такие брекеты, как у меня). Я не знаю, может она перепутала: я изначально отказывалась от самолигирующися от того, что они дороже керамических. Хоть она и говорила, что результат будет скорее! Странно как-то все это: поставить мне другие брекеты! Я, конечно, рада, что, возможно, результат раньше будет, но... Как думаете, спросить у нее? А вдруг переклеивть будет? Это потеря времени, а может еще и денег?! ((

Мисс Виктория, странно... То есть ты хочешь сказать, что она поставила самолигирующиеся, хотя вы договаривались на простую лигатурную керамику ?
А деньги ты уже заплатила как за ЛИГАТУРНУЮ ? Или ты еще не платила ?

0

83

Приветик! Когда я решилась на брекеты меня одна орт склонила к металлу самолегирующемуся, сказала, что в моем СЛОЖНОМ случае только это подойдет! Была немного расстроена эстетикой! :disappointed:  А потом посетила другую клинику и там орт сообщила, что я могу выбрать практически любые, она работает со всеми видами брекетов!!! Посоветовала керамику Кларити! Сказала, что она сама ее носила 3 года и весьма довольна результатом!!
Начитавшись в инете про Дэймоны, я попросила сравнить, т.к. очень уж про них хорошо пишут. Она по секрету сказала, что это просто пиар-ход,хорошо раскрученный бренд! они конечно хорошие, но керамика им не уступает в результативности!!!! Хотя конечно каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН!!!Мне в независимости от брекетов надо часто посещать орта!! Каждому свое..... ^^
Т.ч. скоро ставлю керамику :flag:

0

84

Karline написал(а):

Приветик! Когда я решилась на брекеты меня одна орт склонила к металлу самолегирующемуся, сказала, что в моем СЛОЖНОМ случае только это подойдет! Была немного расстроена эстетикой!   А потом посетила другую клинику и там орт сообщила, что я могу выбрать практически любые, она работает со всеми видами брекетов!!! Посоветовала керамику Кларити! Сказала, что она сама ее носила 3 года и весьма довольна результатом!!
Начитавшись в инете про Дэймоны, я попросила сравнить, т.к. очень уж про них хорошо пишут. Она по секрету сказала, что это просто пиар-ход,хорошо раскрученный бренд! они конечно хорошие, но керамика им не уступает в результативности!!!! Хотя конечно каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН!!!Мне в независимости от брекетов надо часто посещать орта!! Каждому свое..... 
Т.ч. скоро ставлю керамику

Karline, приветик !!! Поздравляю с решением ставить брекетули !!! :flag:
У меня была похожая ситуация. На первой консультации, куда я попала, мне было сказано, что мол, все просто ужасно фигово, и что избежать удаления можно только поставив Деймоны. Походив по другим консультациям, я услышала и другие мнения. В результате поставила не деймоны.  (зубки поместились. Место им нашлось). Я ни в коем случае не умаляю достоинства Деймонов и не имею ничего против Деймонов. (тем более что слышала о них много хороших отзывов). Просто это лишний раз доказывает, что многое (если не все) зависит не от вида брекетов, а от орта.  ( и от того, с каким видом брекетуль орту удобнее и приятнее работать).

А нам всем я желаю удачи и офигенных результатов НА ЛЮБЫХ ВИДАХ БРЕКЕТОВ !!!

Отредактировано Koshka Uni (2009-01-30 02:32:17)

0

85

Koshka Uni написал(а):

Мисс Виктория, странно... То есть ты хочешь сказать, что она поставила самолигирующиеся, хотя вы договаривались на простую лигатурную керамику ?А деньги ты уже заплатила как за ЛИГАТУРНУЮ ? Или ты еще не платила ?

Деньги уже заплатила за весь курс лечения. Насчет самолигирующихся - не знаю, никак не разберусь. Скорее всего, я ошиблась.

0

86

Karline написал(а):

Т.ч. скоро ставлю керамику

Все-таки керамику!! Супер))) Все получится и с ней))

0

87

Я долго думала, долго мечтала о брекетах, не один год, а потом как-то в один миг решилась и поставила...как-то все так бысто произошло, как будто не со мной....Мне мой орт сразу сказал, что безлигатурные керамические самые хорошие, их и поставила. Вот только все никак привыкнуть к ним не могу, очень сильно стесьняюсь, дипрессия конкретная, скорей бы результаты увидеть, может быть тогда их полюблю

0

88

karamel`ka:cool:  а депрессия пройдёт быстро, я о своих бреках уже иногда забываю - настолько легко их  носить.

0

89

Я для себя решила так - мне носить мою керамику явно не полгода, так что стесняться их столько времени - я с ума сойду. Поэтому просто напросто забила. Недели за 3 привыкла полностью. Сейчас даже незнакомцам улыбаюсь во весь рот, хотя зубки ещё неровные.

0

90

Спасибо огромное за поддержку!!!! Кстати я наоборот, перед незнакомцами  не стесняюсь, а вот перед знакомыми ОЧЕНЬ, но ничего скоро все привыкнут и я в том числе и все будет хорошо!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>