Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 31 страница 60 из 919

31

Laliska написал(а):

Для женщин, планирующих иметь детей в обозримом будущем, существует дополнительная рекомендация : не стоит совмещать беременность и грудное вскармливание с ортодонтическим лечением. Дело в том, что кальций, такой необходимый для малыша, нужен и для костной структуры челюстей. А сопутствующий гингивит беременных не очень благоприятен, опять же, при ортодонтическом лечении. Имеющийся опыт лечения беременных женщин говорит о том, что процесс идет очень непредсказуемым и нежелаемым образом. Не говоря уже о том, что заботы о ребенке поглотят все время , и посещение врача-ортодонта не всегда возможно и уместно. Таким образом, логично посоветовать разделить во времени два таких ответственных мероприятия.

:sorry:  :sorry:  :sorry: что же делать то, а???? очень меня это всё расстраивает..а я своему уже сказала, что бум делать маленького - он так обрадовался (хочет ребёнка больше меня)

0

32

Настя написал(а):

что же делать то, а???? очень меня это всё расстраивает..а я своему уже сказала, что бум делать маленького - он так обрадовался (хочет ребёнка больше меня)

Я бы еще у гинеколога проконсультировалась...

0

33

Настя написал(а):

что же делать то, а????

Делать детей и все, я сегодня была на приеме у ортодонта и еще раз спрашивала о детях и кальции- все можно- и детей рожатьhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_37.gif, и кальций пить, ничего не случится  и процесс лечения не замедляется, мы уже не в таком возрасте, в котором нашему телу нужен кальций для костной структуры челюстей, т.е. он нужен, но не в таких количествах, как в 13-15 лет!

0

34

Настя написал(а):

что же делать то, а????

;) Поддерживаю, смело в бой  :D

0

35

Может подождать немного ну скажем полгода, чтоб освоится в брекетах и т.д.
как я уже говорила удаление зубов крайне не желательно в 1й 3й и еще какие то там месяцы беременности
а! вот ссылочка на сайтик иож чего полезного вычитаете http://www.mama.ru/

0

36

Вот в инете нашла :)
"Я не врач, но мама двоих детей (младшему 2 годика), недавно
поставила брекеты. Не советую вам пока ставить брекеты, т.к.
во время беременности (кот.вы планируете)и так большая
нагрузка на зубы (формир.ребенок и забирает много от мамы),
и морально некомфортно (зубы ноют, особенно первое время
после установки брекетов, а если еще и рвать некот.зубы
придется, еще хуже), а беременность это достаточно сложный
период, связанный с большими моральными и физ.нагрузками,
возможно осложнениями. Будущая мама должна меньше
нервничать, чтобы ребенок родился здоровым. Так что лучше
эти два периода разделить. Подумайте и взвесьте все за и
против."

0

37

Lilu-angel написал(а):

Ай, девчи, ну чего вы такое пишете....http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gifВо-первых, кто хотел здесь забеременить, то тот уже поставил брекеты, и знает какая боль при этом присутствует, да немного больно, когда натягивают лигатурки, но ведь же это длится буквально 5 минут
Зубы болят после этого.... сколько... день...? Но опять же таки боль терпимая, и не надо сразу хватать при этом таблетки!
Если серьезно задумали рожать, так если клинический случай позволяет, то можно вырвать зубы  и до беременности!
Во-вторых, блин, что за мама-нюню такая...рассказывает все это.
И сколько раз в жизни я убеждалась про хорошее меньше говорят, в нашем случае беременные мамы, у которых все хорошо прошло, у них даже нет времени написать все как замечательно, а вот мамаша, которая вся на нервах и в слезах пришла подделится своим плохим опытом!
Так что в любом деле есть и позитив, и негатив, зависит от человека, как он к этому подходит!!!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

38

ну да впринципе наверно зависит от человека...советы для того чтобы к ним прислушиваться, а делать как нравится ))))
я бы тоже родила кого-нибудь уже...у меня просто пока нет времени (аспирантура - сидишь думаешь, думаешь...еще экзамены - стресс). и сил (да и места мало), а вот как закончу учица так сразу  tender да и брекеты наверно к тому времени снимутся

0

39

Lilu-angel написал(а):

Ты права насчет советов! :) Но действительно многое зависит уже от самого человека...если слабенькая нервная система, то на самом деле не стоит сочетать брекеты и берменность.. acute

0

40

http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=3037  to_clue

0

41

у меня зубы не очень болели при установке, даже ни разу таблетку не пила..так что думаю поставить на НЧ и потом думать о ребёнке. Думаю всё нормально будет!

0

42

[взломанный сайт]конечно :) главное исходить из того как ты сама себя ощущаешь!!!

0

43

Настя написал(а):

Думаю всё нормально будет!

Я не думаю, а уверенна, что все будет ОК!http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif

0

44

Насчет сосания пальцев и пустышек.
Для малышей это физиологично и ВСЕ дети сосут пальчики. Кто то больше, кто то меньше. На опред.этапе дети все исследуют ртом. Это как 3-я рука. Запрещать это вредно. Это пройдет само. Пустышка до полутора лет нормальна, допустим, для засыпания. Пальцем иногда детки чешут зубки, даже при наличии спец. прорезывателей.
Дефекты зубных рядов зависят только от строения наших челюстей, формы и размеров зубов, времени их прорезывания и тп. Если мама исправила прикус и зубы до беременности это хорошо, но это не значит, что ребенок в будущем не будет иметь проблем по ортодонтии.
Главное это полноценное грудное вскармливание. Это и иммунитет укрепляет и зубы, да и еще масса плюсов.
Я вот и соску не сосала и грудью меня не кормили...а зубы...(((Но сейчас потихоньку выпрямляются.

0

45

Таюсик написал(а):

Если мама исправила прикус и зубы до беременности это хорошо, но это не значит, что ребенок в будущем не будет иметь проблем по ортодонтии.

А кто говорил, что если мама исправит зубы, то у ребенка будут то же ровные зубы, девчонки писали и имели ввиду, что они хотят быть мамами с ровными зубами, чтобы их ребенок радовался, что у него есть вот такая красивая мамочка!!!
Наследственность останется наследственностью- все это понятно... Ясно и то, что нельзя у малыша раньше времени заберать или вообще не давать соску, т.к. у него в будущем как результат может развиться кучу комплексов, я понимаю, что у ребенка есть много этапов развития и в каждом из них он должен либо сосать соску, либо класть все в рот, чтобы исследовать и познать новый мир. Но с другой стороны не совать эту соску в рот малыша при каждом удобном случае, чтобы не слышать плача, а кроме этого- не всегда в соске дело, а в наших очень "профессиональных" стомотологов.... Когда они начинают вырывать зубы, не один, а несколько сразу... не думая о последствиях, что появляется столько место, что зубы устраивают хождения в разные стороны....Врачам то что- сделал дело- гуляй смело!
А тат как мы, в роли будующих мам столкнулись с этой темой на своем примере, так мы просто будем следить за процессами развития и лечения наших малышей с большми знаниями и заботой!http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif

0

46

У меня знакомая девочка недавно малыша родила, увидела меня и горит - тож хочу брекеты. Пока мало с людьми общаюсь, а больше дома сижу - поставлю себе.

0

47

Так и я поэтому именно сейчас решила устанавливать - ребеночка планируем, надеюсь, что в ближайшее время все получится -)

0

48

OkSy написал(а):

а ты не боишься беременность да еще и брекеты? просто что от беременности, что от брекетов можно очень сильно испортить зубы. Ортодонты,конечно, не запрещают ставить, но просто с зубами придется очеень сильно помучаться. Потому что  я уже понаслышалась, как испортили зубы после родов...

0

49

Сонечка написал(а):

У каждой женщины это по-разному. :)

0

50

Ну его в пень, брекеты во время беременности. Сколько я пережила пока вырывала зубы, пока хирург там что-то периодически мне режет, это же никаких сил не хватит вынести. Уже пятый день подряд от боли плачу.
Все индивидуально, конечно, но не все можно предусмотреть.

0

51

OkSy написал(а):

Так и я поэтому именно сейчас решила устанавливать - ребеночка планируем, надеюсь, что в ближайшее время все получится -)

я тож поэтому решила устанавливать...собираюсь начать планировать летом..бум вместе не только по брекетам отчитываться, но и по вопросу беременности тоже drinks

0

52

Настя написал(а):

я тож поэтому решила устанавливать...собираюсь начать планировать летом..бум вместе не только по брекетам отчитываться, но и по вопросу беременности тоже

Давай-давай, мы только поприветствуем тебя в твоих начинаниях и поддержим ! :)

0

53

Сонечка написал(а):

OkSy написал:
а ты не боишься беременность да еще и брекеты? просто что от беременности, что от брекетов можно очень сильно испортить зубы. Ортодонты,конечно, не запрещают ставить, но просто с зубами придется очеень сильно помучаться. Потому что  я уже понаслышалась, как испортили зубы после родов...

Не боюсь  :P
От беременности "испортить" зубы нельзя, просто если какие-то проблемы с ними,то конечно ситуация может усугубиться. У меня все зубы залеченные, а брекеты вообще тут не при чем. Что с ними, что без них одинаково зубы страдают во время беременности.
Четверки я удалила только что, больше удалять мне ничего ненадо..
Ортодонт и гинеколог не против и я не вижу проблем.

Настя написал(а):

я тож поэтому решила устанавливать...собираюсь начать планировать летом..бум вместе не только по брекетам отчитываться, но и по вопросу беременности тоже

Ага  :) А я надеюсь, что к лету уже все получится...

0

54

OkSy написал(а):

Ортодонт и гинеколог не против и я не вижу проблем.

у меня тоже и гинеколог и ортодонт говорят, что противопоказаний нет и всё такое, но говорят если есть время - лучше подождать.
А вообще, я думаю, кто как решит. Кому-то в брекетах тяжело и некомфортно, а кому-то легко и почти не заметно. так что личное решение каждого!

И..., девчонки, вы молодцы. Ждем детишек!! :) http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_44.gif

0

55

OkSy написал(а):

Ага   А я надеюсь, что к лету уже все получится...

ух тыш..классненько, надеюсь у вас всё получится!

0

56

а я все-таки хочу сначала снять брекеты.. потому что потом надо будет пролечить весь образовавшийся кариес во избежании лишней инфекции :)

0

57

Приветик, есть еще кто, кого проблемы эти волнуют. Я вот и ребенка планирую и брекеты, как-то не задумывалась о сложностях.......
вот и не знаю, что делать теперь?Ни то ни другое откладывать не хочется..... superstition

0

58

я вот для себя решила, что пока брекеты ношу -  про беременность думать не буду : во-первых - кальций, во-вторых - приходится принимать обезоливающие и нагрузка на нервную систему все равно есть, в- третьих - рентген.
Хотя орт мне тоже говорил, что нет проблем, но он мужчина ! 
И мало ли как это скажется - сама будешь переживать - двигаются/ не двигаются зубы, а потом это отразится на ребенке.

В общем, я решила не  совмещать :)

0

59

Думаю, что никаких противопоказаний для беременнойсти в брекетный период нет. Посто, мне кажется, нужно будет больше кальцья потреблять, так как в период беременности многие страдают тем, что кальция нехватает зубкам, а зубкам брекетоносца кальций нужен в достаточной количестве!

0

60

Первая беременность как правило переносится плохо, постоянная тошнота вначале, нагрузка на позвоночник в конце. При таких недомоганиях еще и брекеты. Про них вряд ли забудешь. На себе испытано, что в больном виде брекеты просто бесят! Я не против совмещения брекетов и беременности но при наличии крепкой нервной системы!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты