Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 841 страница 870 из 919

841

Стрекоза, пожалуйста, обсуждайте подробности своего лечения в других темах. Например, Общаемся, Визит к врачу или Все, что вы хотели знать.

0

842

Стрекоза написал(а):

Laliska написал(а):

Полчаса искала, в какой теме мы обсуждали рождение ребенка в брекетах. Может это в отдельную тему перенести? Раз вы уже вроде надумали себе.
Вообще-то я хотела сказать, что нечаянно наткнулась в инете вот на такое:
Для женщин, планирующих иметь детей в обозримом будущем, существует дополнительная рекомендация : не стоит совмещать беременность и грудное вскармливание с ортодонтическим лечением. Дело в том, что кальций, такой необходимый для малыша, нужен и для костной структуры челюстей. А сопутствующий гингивит беременных не очень благоприятен, опять же, при ортодонтическом лечении. Имеющийся опыт лечения беременных женщин говорит о том, что процесс идет очень непредсказуемым и нежелаемым образом. Не говоря уже о том, что заботы о ребенке поглотят все время , и посещение врача-ортодонта не всегда возможно и уместно. Таким образом, логично посоветовать разделить во времени два таких ответственных мероприятия

Вот именно такие слова сказала мне моя врач(((((((((( Что она не рекомендует беременеть во время лечения из-за непредсказуемости результата. Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2012г надо выходить на работу. А так не хочетсяяяяяяяяяя%)До слов врача о нежелательности совмещения этих процедур, планировала уйти сразу во второй декрет. В сентябре будут ставить на НЧ, так что не знаю, что и делать, начиталась темку, озадачилась)))))))))))

0

843

Мой орт меня спросила, когда я пришла на первый прием, собираюсь замуж или нет)  я удивилась сначала, к чему такой вопрос, а она потом объяснила, что во время ношения брекетов нежелательно беременеть, т.к. могут возникнуть проблемы с зубами и деснами... вот такие дела.... %-)

0

844

Зуля написал(а):

Мой орт меня спросила, когда я пришла на первый прием, собираюсь замуж или нет

Странный врач, разве это связано между собой?)))) Ведь можно выйти замуж и не планировать беременность, а можно и без замужества забеременеть.

0

845

Besabella написал(а):

Странный врач, разве это связано между собой?

Замужество и беременность все же как то связаны. Согласитесь. Брекеты и беременность? Тоже иногда сочетаются. :D
И по моему нормальный врач. Потому как заранее думающий о возможных последствиях.
А последствия эти для молодых дам очень даже вероятны. Даже иногда вне зависимости, как Вы уже отметили, от их замужества.
В клинике где я лечилась в договоре было прописан пункт регламентирующий отношения в случае наступления у пациент(-ок)
беременности. Ничего ужасного-просто своего рода предупреждение об осложнениях и прописанные варианты "выхода" из ситуации. При этом мой врач говорил что никакой ортодонт, ни другой какой -олог  или -ист не имеет ни права, ни  какой либо возможности   предупредить наступление беременности у пациенток. Природа говорил свое возьмет и на брекеты наплюет. А такой пункт прописывается для урегулирования возможных разногласий при возникновении "нештатной" ситуации (читай осложнений) у беременных пациенток с брекетами.

0

846

Фотина, я о том, что сама постановка вопроса странная и не корректная. Собираетесь ли вы замуж? Да, собираюсь, но из этого не следует, что собираюсь беременеть. Согласись. Аналогичная ситуация, не все пациенты, приходящие к орту, соглашаются на ношение брекетов, хотя орт им советует.

0

847

Моя ортофея сама в положении,и мне сказала.что ничего не будет при ношении брекетов в беременность.Единственное-не переношу боль,а обезбалив.будет нельзя.Жизнь на месте не стоит и проблеммы следует решать по мере их поступления :flirt:

0

848

Девочки, я бреки поставила, когда ребенка кормила грудным молоком. Сейчас я седьмой месяц жду второго, незапланированного. С зубами, слава богу, все в порядке, и с деснами тоже. Молочные продукты я никогда не любила и не ела, пью витаминки для беременных, как и в первую беременность, месяц через месяц. Моя орт сказала, что у нее много беременных, но проблемы (гингивит) в основном из-за плохой гигиены. Думаю, это случается в первом триместре из-за токсикоза, когда некоторые просто не в состоянии щетку в рот засунуть. Единственное, что меня огорчает, мы не успеваем снять бреки до родов, а значит и гигиена может несколько ухудшиться, чего я конечно же постараюсь не допустить, и к орту на прием будет ездить затруднительно, потому что далековато, хоть я и за рулем, и с первым ребенком более чем на полтора-два часа у меня отлучаться из дома не получалось - кормить надо. Да и молоко когда придет, будет необходимо как-то кальций дополнительный себе обеспечить. Вывод: все крайне индивидуально, причин для расстройства нет! Все можно решить!

0

849

Астра,спасибо за позитив!!!Мне уже не страшно почти.

0

850

Приветики! Нам уже два месяца! http://uploads.ru/i/6/s/z/6szg5.gif  Кормлю грудью, тьфу, тьфу, тьфу на проблемы зубные, все идет по плану лечения. К врачу вырываюсь с трудом, но все таки раз в месяц можно выкроить время. Вот только три месяца: один до родов и два после них  - врача я пропустила, но получается, по уважительным причинам  :flag:  :flirt:  :yep: И до лечения зубки были не идеальные, имеется в виду, что с трещинами, все леченные, перелеченные, так что мне жаловаться не на что - типа зубы испортятся при совмещении кормления грудью и брекетоноски. Проблема в том, что так устаю, что до ванны с зубными щетками еле доползаю, а так вроде все чудненько. Пока три месяца прогуливала, мои брекетульки делали свое дело, не смотря ни на что! Прогресс на зубах!  [взломанный сайт]

+1

851

Laliska написал(а):

Для женщин, планирующих иметь детей в обозримом будущем, существует дополнительная рекомендация : не стоит совмещать беременность и грудное вскармливание с ортодонтическим лечением. Дело в том, что кальций, такой необходимый для малыша, нужен и для костной структуры челюстей. А сопутствующий гингивит беременных не очень благоприятен, опять же, при ортодонтическом лечении. Имеющийся опыт лечения беременных женщин говорит о том, что процесс идет очень непредсказуемым и нежелаемым образом. Не говоря уже о том, что заботы о ребенке поглотят все время , и посещение врача-ортодонта не всегда возможно и уместно. Таким образом, логично посоветовать разделить во времени два таких ответственных мероприятия.

подписываюсь под каждым словом, Девочки, потерпите. Поверьте маме двоих детей. ребенок(если нет бабушек, и если, вдобавок неспокойный) занимает все время. я даже пардон зубы по 3 дня не чистила, ходила с налетом(испортила себе на НЧ двойки и тройки внизу  дефект появился. но это в прошлом. а брекеты поставила только когда дети подросли. мое ИМХО или до детей или после 2-х ребенкиных лет. или хотя бы после года года. все дети разные. но есть такие, что до 4-х буянят по ночам...

к орту надо ходить регулярно зубы чистить по 3 раза минимум в день, причем тщательно(минкут 15). этих 15 минут иной раз нет на пописать или душ принять.... ну и согласна про кальций и гингивит...и потом беременная боль переносит острее, нежели обычная женщина. я как забеременела не смогла эпилятором даже пользоваться... а тут переносить боль зубную....

то есть к чему я? осознанно ставить брекеты перед беременностью или во время - сверх сумасшествие.. случайно, ну что ж теперь. а осознанно - ошибка большая. неизвестно что да как обернется тут с психикой ку некоторых проблемы становится.....

Отредактировано манечка (2011-10-03 13:51:02)

0

852

Не слышала про то, что от лечения зубов крыша едет  :tomato:   :O  %-)  :D

+1

853

манечка написал(а):

я даже пардон зубы по 3 дня не чистила, ходила с налетом

может, наличие брекетов наоборот бы дисциплинировало? малыша - в слинг, и вперед зубы начищать :)

+1

854

Lao написал(а):

наоборот бы дисциплинировало

http://uploads.ru/i/p/H/e/pHezh.gif А у меня так и было, да еще был бонус - во время Б. не набрала лишних кг

Отредактировано Улечка (2011-10-06 14:37:00)

+1

855

манечка написал(а):

ставить брекеты перед беременностью или во время - сверх сумасшествие..

Ничего подобного, я носила брекеты до беременности, во время, в роды с ними пошла и сейчас, кормлю грудью уже 4 месяца свое чадо и донашиваю брекеты. Никакого дискомфорта и отрицательной динамики в лечение не было, наоборот, как только я забеременела, у меня зубки начали хорошо двигаться и был большой прогресс! Про душ и пописать согласна, у меня двое детей, и на себя времени практически нет, но когда я работала, то скажу, что не носилась по офису с зубной щеткой.

0

856

Улечка, Калина,
поздравляю!!! молодцы!!! расскажите, с какими дополнительными наворотами вы уходили от ортов на роды, как с ортами договаривались? Здорово, что у вас ничего не затормозилось! Мне через месяц рожать, хотелось уйти со стальными дугами последними, но не получается, осталось еще по длине выровнять пятерки для смыкания, ношу дугу с петлями, эластики и все обмотано металлическими лигатурами. Видимо так и придется рожать. Что посоветуете?

Отредактировано Астра (2011-10-16 15:57:44)

0

857

Астра написал(а):

расскажите, с какими дополнительными наворотами вы уходили от ортов на роды, как с ортами договаривались?

Астра, привет! Я уходила на роды с брекетами только а НЧ, на вч уже была каппа, я конечно же взяла ее с собой в роддом, и одевала каждую ночь, а иногда и днем носила. На НЧ особых наворотов у меня уже не было, только пара металлических лигатур. Ничего из вышеперечисленно мне не помешало, а благодаря форуму, я родила очень легко, т.к. форумчанки меня не оставляли, а поддерживали,я брала телефон на роды и сразу сообщила, когда родила. Пока лежала в роддоме, принимала очень трогательные поздравления от девочек. Так что, брекеты мне даже помогли! Астра, тебе тоже желаю легких родов. С ортом договорилась, что как только буду в состоянии, приеду на прием, но ровно через месяц после родов я уже показалась в клинике с дочкой))))

Отредактировано Калина (2011-10-16 20:32:07)

0

858

манечка написал(а):

осознанно ставить брекеты перед беременностью или во время - сверх сумасшествие.. случайно, ну что ж теперь. а осознанно - ошибка большая. неизвестно что да как обернется

Я поэтому и решила, что сначала искореню все проблемы с зубами, а потом спокойно займусь детьми. Я не спорю, что у кого здоровье позволяет, можно и во время беременности носить брекеты, но по себе поняля, что я сделала правильный выбор. У меня уже несколько раз были жуткие приступы стоматита, лечилась по несколько дней, думаю, если бы была беременной, могли бы быть проблемы. Ну и боль переношу не очень хорошо. И к орту довольно часто бегаю, хотя даже сейчас бывает нелегко найти время

Отредактировано karrina (2011-10-16 21:50:46)

0

859

Калина, спасибо!))

0

860

Улечка написал(а):

Приветики! Нам уже два месяца! http://uploads.ru/i/6/s/z/6szg5.gif  Кормлю грудью, тьфу, тьфу, тьфу на проблемы зубные, все идет по плану лечения. К врачу вырываюсь с трудом, но все таки раз в месяц можно выкроить время. Вот только три месяца: один до родов и два после них  - врача я пропустила, но получается, по уважительным причинам  :flag:  :flirt:  :yep: И до лечения зубки были не идеальные, имеется в виду, что с трещинами, все леченные, перелеченные, так что мне жаловаться не на что - типа зубы испортятся при совмещении кормления грудью и брекетоноски. Проблема в том, что так устаю, что до ванны с зубными щетками еле доползаю, а так вроде все чудненько. Пока три месяца прогуливала, мои брекетульки делали свое дело, не смотря ни на что! Прогресс на зубах!  http://s7.rimg.info/2cd90df8e9d56e2ec5d … cf9efa.gif

От всей души поздравляю!!!Так время пролетело,даже не верится.Орты предупреждают.конечно,о возмож.осложнениях,но они могут возникнуть и без брек.

манечка написал(а):

о есть к чему я? осознанно ставить брекеты перед беременностью или во время - сверх сумасшествие.. случайно, ну что ж теперь. а осознанно - ошибка большая. неизвестно что да как обернется тут с психикой ку некоторых проблемы становится.....

А в эмоциональном плане абсолютно согласна- тяжело, но только если себя накручивать.Надо все время чем-то заниматься.тогда и переживать будет просто некогда.

0

861

Стрекоза написал(а):

А в эмоциональном плане абсолютно согласна- тяжело, но только если себя накручивать

Хоть убейте не пойму, почему психологически тяжело?  :tomato:  Наоборот - ходишь и любишь себя еще больше! Становишься красивее и красивее. Больно, да больно, но наверное это я садюга такая, люблю над собой поэкспериментировать, да наверное пока пол года лечила свои зубки, ко всяким манипуляциям и болям попривыкла. С психикой что? Из-за чего нервничать? Если вся Б. нервная, то она и без бреков будет нервная, а если тебя все любят, на руках носят, все в шоколаде, то можно и наоборот поспекулировать темой зубной боли, чтобы тебя все еще больше жалели и любили, хотя впрочем мне было не до притворств.  :O  Если во время Б. осложняется личная жизнь, возникают проблемы на работе, поверьте мне, могу точно сказать, зубные вопросы отодвигаются на второй план, поболит денек и все. В связи с проблемами о зубах и не помнишь, а только когда чистишь перед зеркалом с удивлением отмечаешь, что они двигаются оказывается! А если сидишь дома, да с утра до вечера на зубки с бреками смотришь, не знаешь чем себя занять, а все вокруг зудят : аа, мы тебе говорили, или читаешь инфу тех, кто не носил беки во время Б.,  со слов других умничает, то наверное ум за разум и зайдет!  :playful:  :rofl:  :D  Но надо же понимать, что все взрослые люди, не четыле годика наверное. Ну вообщем: никого насильно счастливым не сделаешь, свои мозги никому не вставишь, каждый решает для себя все сам  :crazyfun:

Отредактировано Улечка (2011-11-09 09:23:08)

+1

862

Это еще кто как к этому относится, конечно можно поставить брекеты и засесть дома на 1-1,5-2 года, а если не най Бог вышел на улицу им мерещится что все на них смотрят и думают "фу какая дура/дурак", это уже самовнушение. На самом деле да ни кому мы не нужны, у людей и так своих проблем хватает. Я каждый день гуляю со своими детьми на площадке где много мамочек и папочек, ну смотрят некоторые, а мне по фиг, пусть смотрят, но смотрят они только из любопытства, их больше волнует чтоб их деть никого не обидел и не кинул песком в др детишек вот это проблема. Я первые дни немного стесняла, а потом поняла что эти уже никого не удивишь.

+1

863

Besabella написал(а):

Когда гуляю с племянником на детской площадке вижу молодых мамочек с бреками и всем до фени что у тебя во рту, все смотрят за своими детьми.

Ну да людей этим не удивишь,и все-таки то и дело ловлю взгляды людей незнакомых.А все друзья уже привыкли и с ними я давно чувствую себя раскованно.А когда в садике с дочкой гуляем детки из ее группы все же спрашивают а что это на зубках :D

0

864

Ну все, поговорила с врачом, про беременность, она сказала, что нежелательно в плане для ее работы, что слизистая воспалется и все прочее, а для меня ничего страшного :cool: Так что после Нового Года займемся,  время идет, хочу сразу из декрета  в декрет, а то на работу так не хотца :blush:  :glasses:

Стрекоза написал(а):

А когда в садике с дочкой гуляем детки из ее группы все же спрашивают а что это на зубках

Моя дочка иногда, когда вспомнить про брекеты, с таким состраданием говорит : " Маме бо бо" :D

0

865

Всем привет! Мой сынок родился! И я уже два раза у орта побывала после этого. Получилось, что я всего месяц у нее не была, 2 недели до и 2 недели после родов. За все это время зубы не удалось почистить только один раз - утром, когда рожала)) Так что все отлично!!!

+1

866

Поставила брекеты, когда дочке было 9 месяцев (кормила грудью). Под конец срока ношения брекетов забеременела второй лялькой, сняли брекеты в 16 недель беременности (орта в известность не поставила о беременности), никакие лекарственные препараты не использовала за все время ношения. Сейчас стоят не съемные ретейнеры (год скорее всего прохожу еще с ними, может и больше) и капу ношу.

0

867

Астра! Поздравляю с рождением малыша, сыночка! Какие всё таки мы молодцы!!!  :cool:

0

868

Астра написал(а):

Всем привет! Мой сынок родился!

Астра, поздравляю с рождением сыночка!!!

0

869

Астра написал(а):

Мой сынок родился!

Поздравляю!!!!!! Сынок, это хорошо!!!!! Моему уже 3 года, и на днях он мне заявляет: "Ты, чудачка, ты когда уже эти брекеты снимешь. Ты такая смешная в них!!!"  :D  :D  :D Устами младенца.......  :D  [взломанный сайт]

0

870

Наконец-то сняли брекеты! Осталось долечить зубы, и можно будет заняться продолжением рода!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты