Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 61 страница 90 из 919

61

Kamil@ написал(а):

Я не против совмещения брекетов и беременности но при наличии крепкой нервной системы!!!

а так же хорошей невосприимчивости к боли от брекетов :) ... я, например, первые 3 дня после смены дуги вообще не могу спать без обезболивающих ... да и в первый день иногда и днем приходится съесть таблеточку ... ну его нафиг, еще ребятенка кормить такой какой ... а не спать по 3 ночи и мучаться то же не здорово ...

0

62

Sparkle написал(а):

то же не здорово ...

Вот-вот!
stop

0

63

а я думаю - пусть всё идёт своим чередом:
т.е. если уже замужем и деток хотим - планируйте, рожайте - уже была положительная практика такая - верьте в то, что и у вас всё будет ок - так и будет :). Некоторым (принашей экологии, проблемам со здоровьем и т.п.) забеременнеть оч тяжело т.е. может они и не знают, предохраняются, думают "вот сниму брекеты - потом", а потом ещё на неск лет "попытки" затягиваются.....это я к тому, что всё предугадать - невозможно и если жизнь складывается так что и брекеты носить надо и беременной ходить то значит так надо и вы (те у кого так сложилось) это переживёте :) - вот такая можно сказать "философия"
у меня, например, ещё вообще не стоят вопросы ни замужества ни детей, по карьере конечно лучше будет ещё годик до декрета подождать - поэтому ношу брекеты и не парюсь, при этом прекрасно понимая, что если определюсь, что "вот он -мой муж с которым у меня будут дети", то ни карьера, ни квартира (вернее её отсутствие) ни тем более брекеты по-моему не препятствие.

0

64

aquarel
хорошо говоришь, приятно слушать такую позицию! :)

0

65

aquarel написал(а):

вот он -мой муж с которым у меня будут дети", то ни карьера, ни квартира (вернее её отсутствие) ни тем более брекеты по-моему не препятствие

:yes:  :yes: Полностью согласна! От судьбы не уйдешь...

0

66

А я вот считаю, что судьба судьбой, но все равно крайне рискованно задумываться о ребенке с брекетами на зубах. За последние 2 недели я пережила такое, что не дай Бог была бы беременна, с ума бы сошла от переживай, как там моему малышу от принятых мною лошадиных доз обезболивающего. Мы так долго готовились к установке брекетов, сейчас целенаправленно идем к моменту снятия, неужели несколько месяцев оттягивания радостного момента что-то изменят? Если кому-то это критично важно - на здоровье (только не понятно чье). Лично я так рисковать умышлено не намерена.

0

67

Мне кажется, никто и не отказывается от планирования семьи. Просто брекеты - не всегда препятствие для счастливой семьи и дальшейшего ее расширения  tender
Я сама все отложила на два года...Хотя Бога, наверное, я уже насмешила своими планами  punish
Но несмотря на все, я продолжаю считать, что неоправданный риск в современной жизни нам уже недоступен  :pardon:

0

68

Доводы насчет недомоганий и обезболивающих убедительны, но и тянуть с беременностью из-за такой ерунды обидно, тем более если собрались или, более того, так случилось (ведь бывают и такие случаи!).

0

69

Ну вот если случилось, тогда конечно не стоит сломя голову бежать и все прерывать только потому, что ты носишь брекеты. Но лично я предпочитаю планировать заранее. И уж точно не напланировала бы себе беременность во время ношения брекетов. 

Безусловно, когда речь идет о предстоящей установке и 2 годам лечения, тогда есть серьезный повод задуматься. Но сейчас, когда я уже практически на полпути, я бы не стала принимать такие важные решения.

0

70

Latina написал(а):

кальция нехватает зубкам, а зубкам брекетоносца кальций нужен в достаточной количестве!

Кстати, а ведь если кальций принимать много, то зубки двигаться будут медленнее.

0

71

GaZelka написал(а):

стати, а ведь если кальций принимать много, то зубки двигаться будут медленнее.

Да, почему это?

0

72

GaZelka написал(а):

Кстати, а ведь если кальций принимать много, то зубки двигаться будут медленнее.

Мне орт говорил пить витаминки с кальцием

0

73

Леся написал(а):

Мне орт говорил пить витаминки с кальцием

А мне не говорила, но я все равно пью! Причем даже не витамины - а чистый кальций!))

Отредактировано Latina (2007-09-25 13:00:51)

0

74

Леся, Latina вы сейчас беременны? :)

0

75

aquarel написал(а):

Леся, Latina вы сейчас беременны? :)

Я нет!   :D

0

76

aquarel написал(а):

Леся, Latina вы сейчас беременны?

:lol:  Я не думаю, что они беременны, просто пьют кальций для укрепления костей и зубов!!!

0

77

:)))))) а, ясно! - в хорошую тему этот факт запостили :)

0

78

aquarel написал(а):

Леся, Latina вы сейчас беременны?

и я нет  :D

0

79

aquarel написал(а):

в хорошую тему этот факт запостили

:pardon:  извиняюсь, так уж вышло, что не в ту тему попали  :D

0

80

Liel-li
Вот снимем брекеты и займемся повышением рождаемости! :D  Придется новый форум открывать "Про деток"

0

81

Vera написал(а):

Вот снимем брекеты и займемся повышением рождаемости!   Придется новый форум открывать "Про деток"

Это однозначно!!!  girl_crazy
У меня уже стоит кстати на готове баночка с кальцием!

0

82

Latina написал(а):

Да, почему это?

Потому что кальций укрепляет костную ткань, а как известно костная ткань в челюстях разрушается и надстраивается в период передвижения зубов. Кальций замедляет движение зубов - костная ткань становится крепче и не дает быстро двигаться зубкам.

0

83

GaZelka
Пойду на прием, обязательно уточню у орта все по этому вопросу. Тогда не понятно, а как же тогда с пастой быть, в которой содержится кальций!

0

84

Всем привет!! Ве почитала, врачи все крайне странные ,я ставила брекеты у доктора медецинских наук, тот кто вообще почти первый ввел брекет систему в Россию!! и когда он мне их ставил то сказал, типо беременеть не собралась, а то если что тока оборт :blink: . я хожу с ними уже почти 8 месяцев, но не может же такое быть!? :O

0

85

Алекса написал(а):

а то если что тока оборт

Не вздумайте его слушать!!! А то получите одно лечите - другое калечите...
Может это он для профилактики настрощал... (такой концтрацептивный метод  :D ).

0

86

Алекса написал(а):

не может же такое быть!?

Не может.

Если забеременеть во время носки брекетов, то единственное, как брекеты могут повлиять на беременность, на мой взгляд, это через твою боль. Когда тебе подкрутили брекеты, у тебя болят зубы в течение 2-4 дней - и малыш может чувствовать твоё недомогание/стресс. А обезболивающие таблетки - не лучший выход во время беременности.

Если же ставить брекеты во время беременности, то тут проблема только с рентгеном. Потому что для правильной диагности и планирования лечения рентген челюсти просто необходим, а во время первого триместра беременности рентген не рекомендуется.

Больше мне ничего на ум не приходит... А твой доктор медицинских наук как-то объяснил такую категоричность? Может, он просто беременно-женщино-фоб?  girl_crazy

0

87

Ужас какой, это я про аборт из-за брекетов.

Stapler написал(а):

+1
Полностью согласна, мне орт примерно это и говорил. Что лучше не беременнеть и подождать. Но это в идеале. А если так случится, что забеременнеешь - ничего страшного. Женщины рожают гораздо с большими проблемами, чем брекеты.

0

88

У меня второй месяц girl_crazy ставлю бекеты 1 ноября!

0

89

Stapler написал(а):

Если же ставить брекеты во время беременности, то тут проблема только с рентгеном. Потому что для правильной диагности и планирования лечения рентген челюсти просто необходим, а во время первого триместра беременности рентген не рекомендуется.

Как человек работающий с рентгеном могу сказать, что даже во время беременности можно делать снимки, просто нужно одеть свинцовый передник на тело, и плюс к этому  дополнительный передник в районе бедер и талии. Радиация, используемая в ренгене- зубов, намного меньше, чем в простом рентгене.
Я думаю, что его отрицательные мысли были направленны все-таки в сторону боли, испытываемой при натяжках брекетов.... некоторые не могут терпеть эту боль и начинают принимать сильные обезбаливающие, как кетанов, например, ну и конечно же такое избавление от боли вредит здоровью ребенка!

0

90

Liel-li написал(а):

просто нужно одеть свинцовый передник

Да, в США так и делают, поэтому мой орт сказал, что никаких противопоказаний к брекетам во время беременности нет (просто я не знала, применяют ли такую же технологию в России ;) ).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты