Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 871 страница 900 из 919

871

karrina написал(а):

Наконец-то сняли брекеты!

karrina, поздравляю с полным снятием!!!  [взломанный сайт] Фотки покажешь?

0

872

Завтра пойду за каппой, должны сфотографировать. Выложу хорошие фото!

0

873

karrina написал(а):

Завтра пойду за каппой, должны сфотографировать. Выложу хорошие фото!

Класс, давай!   :cool:

0

874

Улечка, Калина, спасибо!

0

875

Эллеонора
моему старшему тоже три, когда бреки ставила, было два. он воспринимает мои зубы нормально и, скорее, наоборот после снятия заметит что-то неладное))

0

876

Астра, поздравляю с рождением сыночка!!!

0

877

Всем привет! У меня беременность 12 недель, но свои брекеты я уже заказала-скоро придут и я пойду на фиксацию!!!!! Ура!!!!! Так что всю беременность и отпуск по уходу за ребенком буду в брекетах, а выйду уже красоткой!!!

0

878

Астра написал(а):

моему старшему тоже три, когда бреки ставила, было два. он воспринимает мои зубы нормально и, скорее, наоборот после снятия заметит что-то неладное))

Я тоже младшую родила уже в брекетах, так она даже не обращает внимание на них)))) А вот старшая все время интересуется, когда уже ей такие оденут)

0

879

А у меня дочка когда брекеты увидела, сказала: "Ой какие у тебя бусы на зубках красивые!" :D

0

880

Я за время брекетоноски успела забеременнеть, родить младшего и сняли мне их, когда ему было 2года и 4 мес:) Он заметил это первым и сказал: Мамуля, а где кака на зюбах?:)))))
Старшая сказала, что это не я и пусть обратно вернут брекеты, а то я как чужая:))))
Средний долго не замечал, а когда показала ему, то сказал: А че, прикольно, мне нравится!!!:)

Щас уже все привыкли :) Всем нравится:)
А многие знакомые до сих пор не заметили!!!;)

0

881

Мы с сестрой ходим вдвоём беременные и в брекетах :)
Ортофея, как узнала, сказала: "Класс! Теперь лечение в три раза быстрее пойдёт, у беременных костная ткань, как кисель, так что голливуд не за горами!" :)
...вот только когда их снимут? С сестрёнкой понятно -- вот-вот родит, ей уже слепки для ретейнеров пора делать.
А у меня два года брекетоноски -- СЕГОДНЯ, КСТАТИ! -- стукнуло, с этим "киселём" до сентября ходить... :)

0

882

Искорка написал(а):

"Класс! Теперь лечение в три раза быстрее пойдёт, у беременных костная ткань, как кисель, так что голливуд не за горами!"

Я самое яркое исключение из этого правила... У меня наоборот все засопорилось во время беременности и кормления грудью... Просто зубы перешли на черепаший темп  и не хотели двигаться в нужном направлении...

Но пусть у вас с сестрой будет, как у всех нормальных беременных с брекетами и Голливуд вам открое двери очень быстро:)

0

883

кэтрин2, спасибо!
А почему у тебя так застопорилось всё?

0

884

Искорка написал(а):

кэтрин2, спасибо!
А почему у тебя так застопорилось всё?

Не знаю... И орт не знает.. И все, с кем консультировались не знают наверняка...
Возможно это вобще из-за того, что костная ткань слишком плотная.. А во время беременностей и кормления меня просто так тянет на творог и молочную продукцию...Может еще этим укрепила.. Кто уж знает...
Это осталось неизвестным науке фактом:)
главное, что мне их уже сняли... До сих пор не верится:)

0

885

Сестра родила дочечку. После родов практически первая мысль, по ее словам, -- наконец брекеты снимут!

0

886

кэтрин2 написал(а):

Я самое яркое исключение из этого правила... У меня наоборот все засопорилось во время беременности и кормления грудью... Просто зубы перешли на черепаший темп  и не хотели двигаться в нужном направлении...

Привет всем :flag:
Вот и такая-же... Если бы не беременность, уже бы сняли, а теперь ходить в брекетах, пока кормить не закончу :tired:

0

887

А лечить зубы беременным можно?

0

888

Зубака
Можно.только не в последнем триместре вроде

0

889

Степан Капуста скорее всего в первом, тк в первом ребёнок формируется, а в остальные два растёт.

0

890

Хм...смотря как лечить и что делать. А так вообще лучше лечить, чем не лечить.

0

891

Зубака написал(а):

А лечить зубы беременным можно?

Желательно делать это во втором триместре, потому как в первом это чревато срывом, а в третьем преждевременными родами. А вообще все по ситуации смотреть надо)
Вон у меня есть знакомая. Беременная. Готовились, планировали, перед беременностью сдали кучу анализов - ШОБ по-правильному! А теперь уж живот впереди нее идет, а она загорелась зуб удалять, который ее на данный момент не беспокоит, просто она знает, что там не все гуд. Просто "обезьяничает". Кто ее умной назовет :no:

0

892

А я вот тоже планирую в скором будущем (надеюсь!) :rolleyes:  Перед установкой спрашивала у своего орта, не помешает ли? Сказал никаких противопоказаний: можно беременеть, рожать, кормить))))) Единственное, что пришлось корректировать, так это вид брекетов. Я хотела железные (ну без заморочек, мне все-равно), а потом с ним посоветовалась на счет того, можно ли их при операциях (возможно снова будет через пару месяцев), так он "стреманулся", сказал, давай лучше керамику))))

0

893

Grosellinka написал(а):

Я хотела железные (ну без заморочек, мне все-равно), а потом с ним посоветовалась на счет того, можно ли их при операциях (возможно снова будет через пару месяцев), так он "стреманулся", сказал, давай лучше керамику))))

А в чем связь железных брекетов / керамических и операции? Что-то не пойму  :|

0

894

Просто последний раз меня просили снять сережки и кольца и чтобы "никакого железа" не было. Вот я ему об этом говорила, поэтому и остановились на керамике  :flirt:

0

895

Grosellinka, может это просто для того, чтоб ничего лишнего на теле не было (серьги, цепочки)? Погуглила, ничего на эту тему не нашла. Почему же железо нельзя?  :dontknow:

0

896

Asilan
Grosellinka
узнавала по этому поводу ,  т.к. если запланирую беременность  и знаю что будет 100% кесарево . во время операции происходит интубация при полном наркозе( а я только на такой пойду) и следовательно  противопоказание лингвальных брекетов , а железки нельзя если реанимировать придётся ((  мне это ещё при первом кесареве сказали . плюс возможна непредсказуемая риакция на метал.

0

897

milalydmila, спасибо, я так и думала, что связано с возможной (не дай Бог) реанимацией. Ну и да, операция при полном наркозе будет проходить с вентиляцией легких.
Все-таки я правильно сделала)))))))

0

898

Grosellinka написал(а):

milalydmila, спасибо, я так и думала, что связано с возможной (не дай Бог) реанимацией. Ну и да, операция при полном наркозе будет проходить с вентиляцией легких.
Все-таки я правильно сделала)))))))

Я когда поставила брекеты в клинике сразу сказали , ну всё скоро забеременеешь у нас брекеты волшебные как девушки поставят так не запланировано беременеют ))  да и муж с ребенком просят малыша. Вот теперь думаю может совместить бс и беременность?  Что Ваш Ортодонт по поводу беременности в брекетах говорит?

0

899

Ой, я ж еще на консультации оговаривала этот вопрос. Чуть ли не первым его задала. Мы давно уже планируем (и скорее всего придется прибегать к кардинальной помощи врачей). Так вот орт сказал, что у него есть такая практика, как беременные, рожающие и кормящие, и все хорошо, и что он не видит причин не ставить БС)))))))))

0

900

вот теперь и не знаю что делать, бреки таскаю уже 8 месяцев и тут... татататаааааааааааам, я беременна! Таскать их дальше даже не знаю как, сейчас должна эластики носить, но меня и без них тошнит... Прерывать лечение или как?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты