Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 91 страница 120 из 919

91

Stapler написал(а):

просто я не знала, применяют ли такую же технологию в России  ).

Обязанны делать в любых странах! Вопрос состоит в том хочет ли медперсонал выполнять меры безопасности! Ну и конечно же осведомленность пациента!

0

92

немного успокоили! на самом деле нельзя ставить какое -то правило ,и я на самом деле немного усомнилась в правильности суждений этого доктора наук, как он может говорить это не зная даже мой организм, а когда у человека кости крепкие, дифицитом кальция он не страдает, и при том, что у меня зубы болели как только поставили, а когда меняют резинки эти, то болит реально минут 10!!

0

93

Glitter написал(а):

У меня второй месяц girl_crazy ставлю бекеты 1 ноября!

А что зказал на это врач, оба врача !?

0

94

Glitter,поздрям-с!)

Отредактировано Savelle (2007-10-23 11:17:22)

0

95

нет. не я на втором месяце, а Glitter!!! :lol:  я пока не собираюсь Ю,просто че то этой темой заморочилась!!!!

0

96

Алекса написал(а):

Я узнала что беременна 2 недели назад, а процесс с установкой берекетов длится уже почти месяц! Рентген делали когда было 4 недели, но никто ещё не знал. Ортодонт только поздравила и подарила скидку yahoo

0

97

Glitter
Поздравляю! Хорошего протекания беременности!

0

98

Glitter
Поздравляю, удачи и терпения тебе  в 2-х новых для тебя делах!!! tender

0

99

Glitter, поздравляю!!!

0

100

А я вот тоже через годик собираюсь беременнеть и думаю, что буду ещё в брекетах :)

Glitter, мои поздравления! Пиши что врачи (оба) говорить будут, будут ли дополнительно какие витамины назначать или нет :)

0

101

Девчёнки, спасибо вам всем большое! Это так подбадривает clapping. Буду делиться впечатлениями!!!

0

102

Glitter написал(а):

Девчёнки, спасибо вам всем большое! Это так подбадривает . Буду делиться впечатлениями!!!

Ты самое главное пиши что и как, ты же у нас первопроходец!!! :D

0

103

Glitter написал(а):

как только поставят, где-то через недельку, сразу начну делиться

Обязательно!!!  :yes:

0

104

Glitter
Мои поздравления от всей души!
Я как брекеты поставила, постоянно думаю: а если это со мной произойдет. Что делать: снимать брекеты или дальше лечиться? А ты узнала раньше о ребеночке, чем поставишь брекеты. Я бы наверное, отказалась от этой идеи, такая трусиха. А ты молодец! Обязательно сообщай все, что с тобой будеи происходить в ближайшее время!  :)

0

105

Moon написал(а):

Спасибо за поздравление ;)

0

106

Я уже состоявшаяся мама. Моему сыночку уже 8 месяцев и поэтому хочу рассказать

свою историю про мои брекеты. Может кому-нибудь будет полезно. Идея поставить

брекеты у меня возникла только через полгода после родов. Не знаю почему это

раньше в голову не приходило. Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что оно и к

лучшему. Беременность моя была не легкой, все 9 месяцев сильно болел живот от

тонуса, и если бы сюда еще боль от удаленных зубов и смены дуги, не знаю, смогла

бы я выдержать все это или нет. Не говоря о вреде анастезии для плода при

удалении. Поэтому, если вы уже беременны советую отложить брекеты на потом.

Зато, если только планируете беременность, то вперед!Быстренько проделывайте все

необходимые болезненные процедуры, ставьте брекеты - и можно беременеть. При

таком раскладе брекеты вам совершенно не помешают, и драгоценное время не будет

упущено. Единственно, что после родов некоторое время будет период адаптации к

новой семье, но всегда можно выделить пару часов (и не раз) в месяц, чтобы

посетить планово орта. Проверено на своем опыте. И не прав тот, кто говорит, что

у  кормящей мамы ни на что нет времени, кроме как на кормление и уход за

ребенком. Декрет - это замечательное время, чтобы заняться

самосовершенствованием. Конечно без помощи не обойтись, но можно оставить

ребенка с кем-нибудь из домашних, нацедить молока, а если малыш искусственник -

вообще 0 проблем. Мы часто ребенка с собой берем в стоматологию. Пока я на

приеме,папа с сыном гуляют рядом или ждут в машине. И чем дальше, тем легче.

Так, что дерзайте! Не пожалеете!А я побежала - проснулось мое чудо...

0

107

Нюрка написал(а):

Так, что дерзайте! Не пожалеете!А я побежала - проснулось мое чудо...

Ах =)) так мило =)) теперь я еще больше хочу ребеночка =))))

0

108

Если уже беременны, то однозначно брекеты надо отложить-снимки делать низя, зубики вырывать низя и действительно период адаптации и в обычном состоянии жестко проходит 
а уж если во время лечения брекетами "заполосатились",когда уже привыкли к железкам во рту,тогда проблем наверно не должно возникнуть.
Я же все-таки решила дождаться своего пузожителя,чтобы поставить брекет-систему. И ни чуть не жалею! Бер-ть была не особо тяжелой, но лишняя нагрузка ИМХО ни к чему.А сейчас, будучи в отпуске по уходу за ребенком, самое милое дело свои кривульки исправлять!

0

109

June написал(а):

А сейчас, будучи в отпуске по уходу за ребенком, самое милое дело свои кривульки исправлять!

Точно, ты права. И те кто немного набрали вес - как раз его и скинут из-за диеты брекетоносца...приятное с полезным так сказать совместить! :)

0

110

Девченки, если кому интересно - рассказ о моих родах можно прочитать здесь
http://mama.kharkov.ua/forum/index.php? … &st=60

А вот с диетой брекетоносца у меня не очень получается. Я ем почти все то же, ну кроме мороженного, чипсов и сухарей естественно( я этим и раньше не увлекалась) так, что пока изменений в рационе не заметила. Стараюсь не есть мучного и сладкого, но это не из-за брекетов, а так для похудения. Думала, поставлю брекеты, ничего есть не смогу, похудею...размечталась. Теперь жду-недождусь, когда малый перестанет грудь сосать - и сразу на диету. Хотя где-то через 6 месяцев жор постепенно и сам уменьшается, когда вводится прикорм. Ведь молока уже меньше нужно. Некоторые мамочки сразу худеют, но мне так не повезло...

Отредактировано Нюрка (2007-11-06 10:47:31)

0

111

Нюрка написал(а):

Теперь жду-недождусь, когда малый перестанет грудь сосать

отставить :) ! надо мечтать и надеяться, чтобы малыш как можно дольше грудь сосал и молока хватало! это же самая лучшая и полезная еда для ребеночка! на искуственное никогда не поздно перейти ... а с таким настроем молоко может и само закончиться ... так что прекращай, надо наоборот мечтать, чтобы молоко было как можно дольше и ребеночек кушал его, а не всякую химию!!! :) я вот мелкая была - до 2х лет за братом молоко маманькино допивала :)) ... у нас год и 4 месяца разница, а он капризный был, ел немного, молоко оставалось ... в результате на мне пахать можно (ттт), а он хлипенький и болезненный был  ;) ...

0

112

Думаю, что если брекеты  не поставили до беременности, то надо отложить на после родов.
Одна из причин - будущая мама отдаёт оч много кальция своему будущему дитя!
Он попросту вымывается из костей и зубов.Вот почему у многих зубки портятся во время беременности!
Это может быть даже при достаточном поступлении Ca с пищей.
Просто такова физиология!

Ненавижу диеты! Если правильные физилологические процессы, вес постепенно сам уйдёт! Надо кормить малыша!
Это не просто правильное питание, но и психологический контакт!!!
А если вес не уйдёт, надо искать причину! Это химия! :cool:

0

113

Спасибо! Не ожидала такого бурного обсуждения темы кормления :) Ну конечно я рада, что кормлю до сих пор (уже 8 месяцев), и буду продолжать и дальше пока он сам не откажется. И все о пользе понимаю, и кормить до сих пор мне немалого труда стоило. Несколько раз казалось, что все, молока почти нет, но огромное желание кормить+усилия=99% успеха. Просто хочу докормить до года, а там дальше как пойдет, особого физиологического смысла уже нет, т.к. он ест уже другую еду, а быть стройной ой как хочется. Так, что до года - и все, и так подвиг по нынешним временам.

Marina написал(а):

Одна из причин - будущая мама отдаёт оч много кальция своему будущему дитя!
Он попросту вымывается из костей и зубов.Вот почему у многих зубки портятся во время беременности!
Это может быть даже при достаточном поступлении Ca с пищей.

Вот с этим не соглашусь. Сейчас много витаминных комплексов для беременных как раз чтобы этого избежать.
У меня с зубами никаких проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу

Отредактировано Нюрка (2007-11-03 19:50:48)

0

114

Нюрка

Можно и не соглашаться!
Я написала:Это может быть даже при достаточном поступлении Ca с пищей! но...
Прекрасно понимаю, что Ca назначают дополнительно, но...
Бывают и индивидуальные особенности и особенности пищеварения, когда не все минералы и микроэлементы усваиваются...
Но это уж дело докторов, и да здравствует наука!!! clapping

0

115

Я конечно не советник, детей у меня нет, пока. Но я слышала. что многие онкологи говорят и по телевизору показывали, что дольше года кормить не нужно, потому что могут возникнуть проблемы с грудью...Правда сколько людей столько и мнений. ;)

0

116

Первую дочь кормила до 1,5 лет, вторую получилось кормить только до полугода, когда узнала что беременна третьим... Что бы малыш в животике не страдал от нехватки Са и всего прочего дочь пришлось так рано оторвать от груди... А вот третьего до 1,5 лет не отлучала...
И что интересно, старшая дочь и последний сынок у меня редко болеют... А вот у среднего ребенка иммунитет слабенький, быстро простудным и прочим инфекциям подвержена... Видно, чего то я ей не додала...

0

117

Беременность - не болезнь! Всего чего будет не хватать организму - можно восполнить! А темболее кальций, который сейчас разве что в конфеты не добавляют!!!

0

118

Рассказ о моих родах. Вот правильная ссылка
http://mama.kharkov.ua/forum/index.php? … &st=60

Отредактировано Нюрка (2007-11-06 10:49:27)

0

119

Прочитала, слезу роняя... сразу вспомнились свои первые роды...тяжелооооо. Вторые намного легче...
Рада за вас и вашего малыша! Малыши очень любят все рассматривать и ощупывать - мамины брекеты ему интересны?

0

120

Удивительно, что все запомнила, все в таких подробностях.  :)  Захватывает!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты